Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 70 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 2762

Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от confutiy .е. 4,29$ мотор + 1,19$ платка = 5,48$ против 3,80$ ЗА ТАКОЙ ЖЕ мотор с 262-го... да ...

Цитата Сообщение от confutiy Посмотреть сообщение
    .е. 4,29$ мотор + 1,19$ платка = 5,48$ против 3,80$ ЗА ТАКОЙ ЖЕ мотор с 262-го...
    да норм, че.... зато секас по переустановке пиньена идет в подарок.

2.  

Нарыв тему про 323 на rcgroup вычитал, что многие жалуются на быструю кончину моторов на 262-м, но есть и такие, у которых моторы ходят по 100 вылетов. Секрет в общем-то прост - подшипники (ссылку я давал ранее) вместо бушингов + охлаждение моторов между полётами + уменьшение веса. А последнее значит что никаких камер и тем более GoPro(90гр.)-подобных !

В той же теме чел пишет, что моторы 262 и 323 всё-таки разные, по внешним признакам - смещены отверстия охлаждения + припаяна вторая проволочка "земли" к стакану мотора. Я вторую проволочку заметил ещё когда заказывал с БГ CCW моторы для 262... на заказанных там же CW её не было. А на родных моторах стоявших с завода её нигде вообще не было.

но есть и такие, у которых моторы ходят по 100 вылетов
    А можно ссылку? Лично у меня первый мотор сдох в конце 4-го акка. Имею 1 аккумулятор, соответственно время непрерывного полета не превышало 7 минут. После вскрытия увидел, что одна щетки износилась до металла ( примерно как на первой фотке. Едут 4 новых мотора. Поменяю комплектом, буду ставить с двойным охлаждением: желобок для направления потока воздуха через отверстие с боку мотора, и радиатор из медной фольги 0.1мм примерно как я попытался изобразить. И еще, думаю срезать верхнюю часть пластиковой конструкции для того, чтобы поток дул непосредственно на плату с кондерами фильтра. Все же лучше будет охлаждение верхней части мотора, чем под пластиком. Щетки там симметричны! Это отлично видно на второй фотке слева.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: old.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	32.7 Кб
ID:	953412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: V262OldVsNew_zps1d831101.jpg‎
Просмотров: 112
Размер:	37.0 Кб
ID:	953413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wltoys-v262-rc-quadcopter-spare-parts-motor-holder-v262-03.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	51.3 Кб
ID:	953414  
    Последний раз редактировалось EvgenV; 27.06.2014 в 16:28.

Цитата Сообщение от EvgenV Посмотреть сообщение
    А можно ссылку?
    100 боевых вылетов 262 на одном моторе

Лично у меня первый мотор сдох в конце 4-го акка. Имею 1 аккумулятор, соответственно время непрерывного полета не превышало 7 минут. После вскрытия увидел, что одна щетки износилась до металла ( примерно как на первой фотке. Едут 4 новых мотора. Поменяю комплектом, буду ставить с двойным охлаждением: желобок для направления потока воздуха через отверстие с боку мотора, и радиатор из медной фольги 0.1мм примерно как я попытался изобразить. И еще, думаю срезать верхнюю часть пластиковой конструкции для того, чтобы поток дул непосредственно на плату с кондерами фильтра.
    Так может её вообще снять ? Если мы про это говорим. И вес меньше будет
    Все же лучше будет охлаждение верзней части, чем под пластиком. Щетки там симметричны! Это отлично видно на второй фотке слева.
    Хммм..... у меня щётки стёрлись немного не так.
    Ближе к краю, не в середине как у вас.

6.  

Я выложил фото стершихся щеток из инета. у меня одна щетка как на фотке из инета, а от второй чуть-чуть осталось. Как у худшей щетки на вашем фото. Про пластиковую фигню - да. О ней речь. И срежу я "козырек" который нависает над мотором. А совсем без нее некрасиво, светодиод не будет фиксироваться, да и вес у нее крошечный... А неравномерность износа говорит о том, что китайцы не соблюдают угол изгиба пружинки держателя щеток и щетки ложатся под разными углами и середина щетки не совпадает с осью мотора.. что тоже не продлевает им жизни...
    P.S. Спасибо за ссылку. Не знаю, верить ей или нет.. я конечно летал с защитой, т.к. это первая RC модель, которую держу в руках... интуиция подсказывает, что при снятии защиты и улучшении охлаждения будет ну 20-25 вылетов, но не 100!
    Последний раз редактировалось EvgenV; 27.06.2014 в 16:52. Причина: дописал P.S.

Посмотрел свои моторы, заказанные для 262 на БГ. На платке написано N40, отверстия охлаждения смещены вверх, но есть и такие что надпись N40, но отверстия не смещены... Короче китайцы клепают движки из что под руку попадётся... И закономерность тут вряд ли есть Ни платка, ни отверстия не показатель Может быть я разрушу чьи-то надежды , но с большой степенью уверенности можно сказать про 323 - у него такие же моторы как у 262. Вобщем выход только один - выбрасывайте камеры с весом бОльшим чем у стоковой. 262 это игрушка, не предназначенная для таскания большого веса. Либо покупайте моторы.

Есть квадрик wltoys v272. После взлета кренится с ускорением в произвольную сторону (обычно вперед). Попытки выровнять стиками не помогают. Никто не сталкивался? В чем может быть дело?

10.  

Цитата Сообщение от JunkieMonkey Посмотреть сообщение
    кренится с ускорением в произвольную сторону (обычно вперед). Попытки выровнять стиками не помогают. Никто не сталкивался? В чем может быть дело?
    а пропеллеры правильно установлены?

Записей в дневнике
    5
    Есть квадрик wltoys v272. После взлета кренится с ускорением в произвольную сторону (обычно вперед). Попытки выровнять стиками не помогают. Никто не сталкивался? В чем может быть дело?
    У меня на похожем мухе Cheerson CX10 такая же проблема. Ничего не помогает. Весь пораздолбался, а летает так же косо - сносит постоянно куда-то. Иногда даже стиком не получается компенсировать - мощности моторов не хватает.

Акселерометр неисправен - больше быть нечему. То есть, меняйте плату.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    У меня на похожем мухе Cheerson CX10 такая же проблема. Ничего не помогает. Весь пораздолбался, а летает так же косо - сносит постоянно куда-то. Иногда даже стиком не получается компенсировать - мощности моторов не хватает.

Акселерометр неисправен - больше быть нечему. То есть, меняйте плату.
    v272 - неудачная модель. У меня аналогично - сносит в любую сторону. Я пробовал поставить эту плату на бОльшую раму - кувыркается.
    Я думаю кривая прошивка или конструкторы (законы физики не позволяют сделать нормально летающий коптер такого размера).

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от naturalist Посмотреть сообщение
    Я думаю кривая прошивка или конструкторы (законы физики не позволяют сделать нормально летающий коптер такого размера).
    proto X (кажись клон h111 q4) нормально летает при таких размерах. Прошивка кривая. У меня на два 272 криво себя ведут.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140627_193600.jpg
Просмотров: 77
Размер:	77.7 Кб
ID:	954734

Моторы, кот были заказаны на БГ, значащиеся там как моторы для v262.
    На 1 пиньон ниже по валу чем у остальных
    На 2 отверстия охлаждения выше и рёбра жесткости меньше по размеру.

На rcgroup говорят, что именно номер 2 стоит на v323, хотя он был заказан для v262 , когда v323-го ещё не было в продаже.

Из опыта управления Н107 и JDX385.
    Квадрик нужно включить и установить на горизонтальную поверхность. Т.к. калибровка гир происходит после каждого включения! Если всё равно куда тянет - есть смысл триммировать, а не пытаться выравнивать стиками....

Если в произвольную, то мне кажется траблы с электроникой (гироскопом), а так попробуй изначально наклонить его слегка назад , зафиксировать и вкл питание. Гироскоп подумает что так и надо и будет сам стабилизировать вместо тримов.

Если в произвольную, то мне кажется траблы с электроникой (гироскопом), а так попробуй изначально наклонить его слегка назад , зафиксировать и вкл питание. Гироскоп подумает что так и надо и будет сам стабилизировать вместо тримов.
    Поддерживаю! Если снос небольшой - помогает подстановка под передние ноги пластиковой карты. У меня 272 - полет нормальный, куплен недавно, а с ранними ревизиями, слышал, были глюки.

Подскажите.Есть WLtoys V912 с Videography Function

http://www.banggood.com/WLtoys-V912-...n-p-82901.html

Подойдёт ли от него (WLtoys V912 ) пульт к WLtoys V959 BNF ?

http://www.banggood.com/Wholesale-WL...F-p-67469.html

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Master X Посмотреть сообщение
    Подскажите.Есть WLtoys V912 с Videography Function
    Подойдёт ли от него (WLtoys V912 ) пульт к WLtoys V959 BNF ?
    Да пойдет. Вертолет и квадрик управляются в стандарте flysky пультом http://www.banggood.com/Wholesale-WL...2-p-63784.html. Без видеофункции ими можно управлять с помощью пульта turnigy 9x или переделанным devo 7e.

Значит на моём пульте просто будут немножко по другому расположены кнопки?

http://www.banggood.com/Wholesale-WL...r-p-62435.html

Например по расходам,по записи видео,по включению подсветким.Интересно,на дисплее останется пиктограмма вертолёта или на квадрик поменяется.Наверно не поменяется.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sss1 Посмотреть сообщение
    Квадрик нужно включить и установить на горизонтальную поверхность. Т.к. калибровка гир происходит после каждого включения! Если всё равно куда тянет - есть смысл триммировать, а не пытаться выравнивать стиками....
    У меня на СХ10, как ни калибруй и ни триммируй, все равно снос такой, что летать почти не получается

+1 Я свой СХ10 и в наклоненном положении включать пробовал - если наклонил недостаточно, сносит в одну сторону, если же наклонил слишком сильно, то сносит в противоположную

Интересно,на дисплее останется пиктограмма вертолёта или на квадрик поменяется.
    Не поменяется. Пульт же не увидит, что к нему прибиндили Да и там есть только пиктограмма вертолета, чтобы был рисунок квадрика, нужен другой дисплей/пульт Да и вообще, главное чтоб ЛЕТАЛО

Есть WLtoys V912 с Videography Function
    Так он у Вас с видеокамерой?

Есть WLtoys V912 с Videography Function

Не поменяется. Пульт же не увидит, что к нему прибиндили Да и там есть только пиктограмма вертолета, чтобы был рисунок квадрика, нужен другой дисплей/пульт Да и вообще, главное чтоб ЛЕТАЛО
    Да,да.Чтоб летало хорошо.Про пиктограмму - это просто мысли вслух.

С функцией.Камеру надо отдельно брать.Я же в личку давал ссылку и видео.

http://www.banggood.com/WLtoys-V912-...n-p-82901.html

Так что будет камера и для верта и для квадрика.А то хотел за 749 руб. покупать отдельно.Теперь экономлю.

Записей в дневнике
    3
    Не поменяется. Пульт же не увидит, что к нему прибиндили
    По моему у него вообще нет обратной связи.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Из того, что я держал в руках только udi имеет обратную связь на пульт - включается значек антенки. А wltoys показывает антенку уже после дергания газом вверх-вниз. При том, что радиомодули пульта и коптера могут как передавать, так и принимать данные.

Записей в дневнике
    5
    Из того, что я держал в руках только udi имеет обратную связь на пульт - включается значек антенки.
    Еще Хабсан Х4

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    +1 На старой версии (V9*9) в протоколе даже нет возможности обратной связи. На новом (V2*2 и V3*3) такая возможность есть, но она почему-то не используется.

С функцией.
    А! Понятно То есть ему только камеры не хватает. Ну и хорошо Будете с квадрика на вертик камеру переставлять и обратно На квадре видео будет стабильней - он более плавный и не шарахается

Записей в дневнике
    1
    Закончилась моя эпопея с посылкой из тмарта. На 43-й день диспут. Через 10 дней претензия. По окончании её звонок в пейпал и деньги перечислили. Подробности в моём дневнике http://forum.rcdesign.ru/blogs/171978/blog19076.html. Посылка ни разу не трекнулась и естественно я её не получил.
    Остаётся актуальным вопрос где кроме banggood и hobbyking можно заказать детали на мелколёты?

где кроме banggood и hobbyking можно заказать детали на мелколёты?
    где угодно. на aliexpress или miracle-mart например (не реклама)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    Всё, что есть в банггуде, на алиэкспрессе дороже. А чего нету, есть ещё на тмарте, гудлакбае, dx. Но там намного меньший ассортимент.
    За второй магазин спасибо, цены как в банггуд или на 20% дороже.

Цитата Сообщение от marom Посмотреть сообщение
    Всё, что есть в банггуде, на алиэкспрессе дороже. А чего нету, есть ещё на тмарте, гудлакбае, dx. Но там намного меньший ассортимент.

Всем привет, хочу заказать v262, но вчера на BG увидел v333 - типо улучшенный v262. Интересно чем они отличаются и сможет ли он сбиндится со старой аппаратурой?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Denisger Посмотреть сообщение
    Всем привет, хочу заказать v262, но вчера на BG увидел v333 - типо улучшенный v262. Интересно чем они отличаются и сможет ли он сбиндится со старой аппаратурой?
    4 или 6 моторов, другая плата контроллера полета. RC_buyer спроси. Я думаю сбиндится.

4 или 6 моторов, другая плата контроллера полета. RC_buyer спроси. Я думаю сбиндится.
    нет, это вы перепутали с v323 гексокоптер, а я говорил про v333, вот ссылка: http://www.banggood.com/V262-Upgrade...-p-929889.html

и сможет ли он сбиндится со старой аппаратурой?
    Какая у Вас аппаратура?

А мой V262 вчера улетел... после тюнинга первй же полет.. полетал немного... поднялся метров на 30, там его ветер подцепил и потащил на деревья в овраге.. там он вышел из зоны приема и приземлился на верхушку переплетенных крон буковой рощи...метров 20 высотой деревья... подошел ближе, он моторами шумел, но так с места и не сдвинулся... только сквозь листья светодиодами светил... Вобщем не узнаю я ресурс моторов с охлаждением.. первый вылет оказался последним.. буду строить потихоньку нормальный коптер на безколлекторниках..

метров 20 высотой деревья...
    В ветке про V912 верт спасли с 30 метров.

Цитата Сообщение от FLYTREE Посмотреть сообщение
    Сегодня провели спасательную операцию по снятию моего 912 с берёзы. На всё ушло 10 минут и 20 баксов. Итог: батарея немного вздулась, но после трёх минут молчания зарядка пошла. Сам верт как будто и не болтался три дня под открытым небом, из них два дня шли сильные дожди. Все работает как часы.

Это здорово! Я про такой вариант подумал, но там где застрял мой - машина не проедет.. деревья в овраге...
    Когда придут 3 аккума с зарадкой, видимо продавать их буду.

Какая у Вас аппаратура?
    аппратура от v222 http://www.banggood.com/WLtoys-V222-...r-p-78480.html

Это здорово! Я про такой вариант подумал, но там где застрял мой - машина не проедет.. деревья в овраге...
    Бульдозер пройдёт?

Когда придут 3 аккума с зарадкой, видимо продавать их буду.
    я свой v222 с дерева уже снимал, правда высота была метров 5

правда высота была метров 5
    Ну это детская высота.Можно было заказать прыгуна с шестом .......

А мой V262 вчера улетел... после тюнинга первй же полет.. полетал немного... поднялся метров на 30, там его ветер подцепил и потащил на деревья в овраге.. там он вышел из зоны приема и приземлился на верхушку переплетенных крон буковой рощи...метров 20 высотой деревья... подошел ближе, он моторами шумел, но так с места и не сдвинулся... только сквозь листья светодиодами светил... Вобщем не узнаю я ресурс моторов с охлаждением.. первый вылет оказался последним.. буду строить потихоньку нормальный коптер на безколлекторниках..
    Я свой тоже неделю назад зацепил на самой верхушке берёзы. Благо на даче, рядом с домом
    Есть несколько вариантов, которые я рассматривал, наиболее подходящие - залезть на дерево - сначала берём лестницу, карабкаемся на макс. высоту, далее к дереву прибиваются небольшие брусочки - получается эдакие ступеньки... и так до самой верхушки, а дальше сбивать палкой или ещё чем
    Второй способ - обыкновенная рогатка. Правда пульками можно побить квадр Можно ещё из какого-нибудь пневматического ружья, если есть у кого на прокат, оптический прицел будет как раз кстати Стрелять ест-нно по ветке, а не по квадру ))

Ну и последний вариант, которым я и воспользовался - (бензо)пила... - карабкаемся к той ветке, на которой повисло ваше чудо враждебной техники и... главное внизу никого не убить веткой и самому не убиться, рассчитать куда она падать должна и ... "пилите, Шура, пилите !"

Есть несколько вариантов, которые я рассматривал
    Да.Здесь как на войне.Любые метода подходят.Ружья,рогатки,бульдозеры.Главное - победа.

Записей в дневнике
    5
    На Миракле (не реклама) доставка платная при заказе до $50

Интересно чем они отличаются и сможет ли он сбиндится со старой аппаратурой?
    Отличаются тем, что у V333 есть режим Headless Mode, т.е. в любом положении квадр управляется так, как будто он расположен хвостом задом к Вам. Этот режим нужен для того, чтобы не потерять квадр в небе.
    Со старой аппой сбиндится. Только этого режима как раз и не будет

+ Ответить в теме