Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 70 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 2761

Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; к сожалению не имею 222, поэтому сказать про коннекторы ничего не могу. На 262 надо перепаивать. Либо переставлять уже на ...

к сожалению не имею 222, поэтому сказать про коннекторы ничего не могу. На 262 надо перепаивать. Либо переставлять уже на плате коннектор, но он с ключом "от дурака" - вставляется только опред. образом. Только если вытащить само гнездо и поменять полярность. Но лично мне быстрее (и веселее ! ) перепаять.

Там номера на них стоять должны еле-заметные, если приглядеться.
    Лучше на номера ориентироваться, по-идее если у 222 как у 262 - перед красные винты, то там есть разница. Т.е. один красный загнут в одну сторону, а другой красный - в другую.

Не бойтесь, всё образуется

2.  

Цитата Сообщение от confutiy Посмотреть сообщение
    к сожалению не имею 222, поэтому сказать про коннекторы ничего не могу. На 262 надо перепаивать. Либо переставлять уже на плате коннектор, но он с ключом "от дурака" - вставляется только опред. образом. Только если вытащить само гнездо и поменять полярность. Но лично мне быстрее (и веселее ! ) перепаять.

Там номера на них стоять должны еле-заметные, если приглядеться.
    Лучше на номера ориентироваться, по-идее если у 222 как у 262 - перед красные винты, то там есть разница. Т.е. один красный - в одну сторону, а другой - в другую.
    Ну вот возможно мне надо было другой черный поставить, а не тот который я поставил. Вообщем вечером посмотрю внимательно.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от abc26 Посмотреть сообщение
    может быть там важна сторона - левый и правый например
    Естественно, они разные.

Заменил винт на второй - полетел
    Но все равно не пойму про калибровку двумя стиками влево-вниз. Включаю квадр, потом пульт.. Потом оба стика влево-вниз, держу 4-5 секунду, отпускаю, но квадрик никак не мигает. МОжет на старом пульте как-то иначе?

6.  

Записей в дневнике
    1
    про калибровку двумя стиками влево-вниз
    Сначала включить пульт, газ вверх-вниз. Переключить в режим 80% или 100%.
    Оба стика в левый нижний угол и ждать пока светодиод на квадрике начнет мигать. Отпустить стики.

Вообщем непруха какая-то с квадриком.
    Запустили на улице, полетали минут 10, все вроде понятно - правда когда он высоко не всегда легко сориентироваться куда его направлять, чтобы не улетел далеко. Несколько раз падал, не сильно и без последствий.
    Потом поставили новый аккум в него, запустили, полетали, малость упал - не сильно совсем и в траву.
    Но!!! После того как достали - перестал отключаться один из винтов. Причем как я понял он совсем не реагировал на пульт, т.е. крутился с постоянной скоростью. Причем по началу остальные винты при включении газа на пульте - начинали крутиться, то потом перестали..
    Пробовал отключать от платы провод этого крутящегося мотора, но при повторном включении опять постоянно крутится.

Всё? Контроллер заглючил? Или как-то можно еще вылечить?

Записей в дневнике
    5
    Но!!! После того как достали - перестал отключаться один из винтов. Причем как я понял он совсем не реагировал на пульт, т.е. крутился с постоянной скоростью. Причем по началу остальные винты при включении газа на пульте - начинали крутиться, то потом перестали..
    Пробовал отключать от платы провод этого крутящегося мотора, но при повторном включении опять постоянно крутится.
    Вы при падении не сразу сбросили газ в ноль, и мотор,продолжая пытаться вращать винт, спалил транзистор. Этот самый транзистор расположен недалеко от разъема мотора. Определите, с каким мотором проблема, и всмотритесь - не вспучился ли этот транзистор, не выгорел ли. У транзистора продолговатый корпус, три ноги.

Какой там транзистор, точно не знаю, но можно подобрать аналоги - A2sHB и Si2302, например. Паяется легко паяльником с тонким жалом. Например, таким.

10.  

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Вы при падении не сразу сбросили газ в ноль, и мотор,продолжая пытаться вращать винт, спалил транзистор. Этот самый транзистор расположен недалеко от разъема мотора. Определите, с каким мотором проблема, и всмотритесь - не вспучился ли этот транзистор, не выгорел ли. У транзистора продолговатый корпус, три ноги.

Какой там транзистор, точно не знаю, но можно подобрать аналоги - A2sHB и Si2302, например. Паяется легко паяльником с тонким жалом. Например, таким.
    С виду не видно чего-то вспученного на плате... Но точно конечно не могу сказать.

Записей в дневнике
    1
    С виду не видно чего-то вспученного на плате... Но точно конечно не могу сказать.
    Какой там транзистор, точно не знаю, но можно подобрать аналоги - A2sHB и Si2302, например.
    Сгорел полевой транзистор N-канал, длительный ток 2.8А, мощность 1.25Вт, сопротивление сток-исток 0.085 Ом (можно меньше).
    Искать его и с обратной стороны платы то же. К нему тянется дорожка от разъёма мотора.
    Лупа, паяльник с тонким жалом и 2 шт. транзистора решат проблему.
    Возможные замены IRLML0030TRPbF, IRLML6244TRPBF.

Мде. Спасибо

Цитата Сообщение от naturalist Посмотреть сообщение
    Возможные замены IRLML0030TRPbF, IRLML6244TRPBF.
    Это те транзисторы, которые могут подойти вместо сгоревшего?

Записей в дневнике
    5
    Это те транзисторы, которые могут подойти вместо сгоревшего?
    Да. Но A2sHB, Si2302, IRLML2302 тоже должны подойти.

Приветствую, уважаемые формучане. Летаю на v212, недавно неудачно замкнул ножки разъема подключения камеры и спалил дорожку на плате (выгорела так конкретно). Напаял сверху дорожку из олова, квадр завелся, но появилась следующая проблема:
    Если резко бросить газ отключаются все моторы кроме левого нижнего. Мотор можно успокоить, если чуть приподнять газ и плавно опустить его.
    Так же если квадр в руках покрутить с включенными двигателями этот мотор может начать вести себя неадекватно и закрутиться на полную катушку. Подскажите куда копать, как чинить.
    Новая плата уже едет из Китая, но летать-то все равно хочется

Записей в дневнике
    1
    Только-что обсуждали замену транзистора. Если не поможет, то учитываем следующее
    1) камера питается от 5В преобразованного с 4,2В. Остальная часть : процессор, ВЧмодуль, гироскоп от 3В(3,3В) преобразовангого с 5В. Так у v959.
    Я тоже неаккуратно коротнул в плате 959, теперь она на максимальных оборотах перезагружается.
    Если напряжение на стабилизаторе E50P или E50D на средней ноге около 3,6-4В, выпаять микросхему и замкнуть дорожку входа микросхемы от аккумулятора на средний вывод.
    2) Нужен осциллограф. Даем газ до состояния шизения мотора. Смотрим вход от процессора mini54zan этого и другого транзистора для мотора. Если есть отличия сигнала - сбой в программе. На транзисторе надпись A2sHB или 23** (* - любая цифра).
    3) Возможно поможет калибровка акселлерометра.
    Сначала включить пульт, газ вверх-вниз. Переключить в режим 80% или 100%.
    Оба стика в левый нижний угол и ждать пока светодиод на квадрике начнет мигать. Отпустить стики.

Я от очень далек от всего этого
    Пока что постараюсь купить транзисторы и по мастерским проехаться, чтобы там поменяли.

Народ, а подскажите, пожалуйста, какие коннекторы стоят для подключения моторов и светодиодов на wltoys v929 (имеется ввиду на плате + ответная часть)? Может кто знает, где в Москве можно взять такие.

Цитата Сообщение от FairPlay Посмотреть сообщение
    Народ, а подскажите, пожалуйста, какие коннекторы
    я подбирал от старых ноутбуков, стоят на вентиляторах

Записей в дневнике
    1
    Народ, а подскажите, пожалуйста, какие коннекторы стоят для подключения моторов и светодиодов на wltoys v929 (имеется ввиду на плате + ответная часть)? Может кто знает, где в Москве можно взять такие.
    Называется оно всякому.
    Разъемы сигнальные шаг 1.25 мм, Разъем штыревой на плату 1,25мм, molex, nx1251.
    Я заказывал с алиэкспресса комплект из 10 пар с проводами. В местном радиомагазине тоже покупал. Но обжимать тонкие проводочки терпения хватило на 1 разъем.

Записей в дневнике
    5
    Народ, а подскажите, пожалуйста, какие коннекторы стоят для подключения моторов и светодиодов на wltoys v929 (имеется ввиду на плате + ответная часть)?
    Насколько я помню, там стоят такие разъемы:?
    Они называются JST micro.

Насколько я помню, там стоят такие разъемы:?
    Они называются JST micro.
    Благодарю, надо будет пошарить в магазинах в Москве.

Здравствуйте!
    Кто-нибудь пробовал колхозить моргающие яркие светодиоды, направленные вниз? А то квадрокоптер на большой высоте не видно совсем.
    Хотелось бы воткнуть что-нибудь вроде ламп-вспышек на обычных самолетах

Записей в дневнике
    5
    У V929 ведь на плате есть разъемы под светодиоды. И на ногах отверстия имеются. Что еще нужно? Только купить разъемы и припаять провода к ним и к LEDам

ssh
    ssh вне форума

Народ, никто не в курсе, есть ли какая-нить замена стандартной 4-осевой плате v939 на 6-осевую?

Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Народ, никто не в курсе, есть ли какая-нить замена стандартной 4-осевой плате v939 на 6-осевую?
    а зачем, это же игрушка, а для игрушки даже очень неплохо. я использую другой блок управления, так она у меня нормально висит и рулится. вообще я его купил, чтоб научиться стиками двигать и это он выполнил.

Цитата Сообщение от Alexiss Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал колхозить моргающие яркие светодиоды
    я делал, нормально включается кнопкой, но только на родном пульте. но можно сделать просто, подпаяться и будет работать при подсоединении аккумулятора, тогда можно пользоваться любым пультом и не искать разъем.

ssh
    ssh вне форума

Цитата Сообщение от Alibaba Посмотреть сообщение
    а зачем, это же игрушка, а для игрушки даже очень не плохо. я использую другой блок управления так она у меня нормально висит и рулится. вообще я его купил чтоб научиться стиками двигать и это он выполнил.
    Ну так то все это игрушки, за исключением тех, что в коммерческих целях используются). Но от игрушки я бы хотел более менее управляемости, если это возможно. Не покупать же хабсана, раз это уже куплено.
    А так вот сдохла плата управления, и думаю, покупать новую или нет.

Записей в дневнике
    1
    Ну так то все это игрушки, за исключением тех, что в коммерческих целях используются). Но от игрушки я бы хотел более менее управляемости, если это возможно. Не покупать же хабсана, раз это уже куплено.
    А так вот сдохла плата управления, и думаю, покупать новую или нет.
    На сегодняшний день нет дешевого квадрокоптера с 6ти осевым гироскопом в стандарте flysky (wltoys v9*9).
    Я получил удовольствие от покупки вертолета v911 bnf (стандарт flysky).
    6ти осевые квадрики управляются в 2х стандартах. Осталось выбрать: 1)hubsan h107c, H107L , 2)wltoys v222/v212/v262/v252, jxd-385, jxd-388. Для них есть море запчастей.
    Последний раз редактировалось naturalist; 11.08.2014 в 12:26.

Записей в дневнике
    5
    Можно поставить плату от V202, только и пульт придется тоже менять на V2*2-ский.

Я получил удовольствие от покупки вертолета v911 bnf (стандарт flysky).
    +1

Записей в дневнике
    1
    Можно поставить плату от V202, только и пульт придется тоже менять на V2*2-ский.
    Я это и имел ввиду. Про v939 идут плохие отзывы. Всё конечно упирается в деньги.
    Дешевле всего купить или починить плату. Можно использовать имеющийся пульт и купить v911(19$ bnf + 8$ 4 аккумулятора с переходником).
    Все остальные варианты связаны с переходом на другой пульт (стандарт передачи данных).

ssh
    ssh вне форума

А что, пульт 546, плату только за 400 нашел, но вообщем-то вариант.
    Или плату за 330, и никакого удовольствия, либо почти за 1000 такой комплект, но уже кое-что. Правда, сдается мне, что плюсом еще моторки долго не протянут, че-то мне их работа перед кончиной платы не нравилась. А в том же бангуде, их почему-то нет на 939.

У V929 ведь на плате есть разъемы под светодиоды. И на ногах отверстия имеются. Что еще нужно? Только купить разъемы и припаять провода к ним и к LEDам
    С этим, конечно, проблем нет.
    Проблема найти такой светодиод, моргание которого будет видно на приличной высоте в солнечный день. Или таких светодиодов не бывает?

Цитата Сообщение от Alexiss Посмотреть сообщение
    Проблема найти такой светодиод, моргание которого будет видно на приличной высоте в солнечный день
    http://www.banggood.com/Wholesale-WL...t-p-55200.html вот отличный вариант, и паять ничего не надо и яркие светодиоды.

http://www.banggood.com/Wholesale-WL...t-p-55200.html
    А по цветам они разные?

Цитата Сообщение от rlub Посмотреть сообщение
    А по цветам они разные?
    да, 2 линейки красные и горят постоянно и 2 мигают, цвета желтый белый и зеленый (контроллер встроен в сами линейки)
    http://www.banggood.com/WLtoys-V929-...200-v5513.html вот видео работы.
    если надо могу сам сфоткать или снять свое видео, но только завтра, коптер в машине валяется.

ssh
    ssh вне форума

Ура! Пропаял 2 микросхемы по кругу, те что на нижней стороне платы. Заработало! А уже конкретно прицелиться успел заказать пульт с платой.
    Кстати, какая из них гироскоп?
    И еще. Видел где-то тему, что кто-то поставил удлиненные лучи на v939, и после этого она стабильней стала. Вот только не могу их найти.

Кстати, паял 60вт паяльником, но какой уж есть)
    Да видать, хреново пропаял. Хватило на пару полетов. Опять крутится.

Ткните носом плиз, какую паять?

Пропаял опять обе. Пока работает.
    Последний раз редактировалось ssh; 13.08.2014 в 09:19.

Записей в дневнике
    1
    Ткните носом плиз, какую паять?
    .
    MPU3050 - гироскоп.
    Если видно, что какой-то мотор слабее крутится, поворачиваем плату на раме на 180 градусов (но не кверх ногами), подпаиваем. Теперь моторы запитываются от другого полевого транзистора. Если тот же мотор плохо работает - плата не виновата.

ssh
    ssh вне форума

MPU3050 - гироскоп.
    Если видно, что какой-то мотор слабее крутится, поворачиваем плату на раме на 180 градусов (но не кверх ногами), подпаиваем. Теперь моторы запитываются от другого полевого транзистора. Если тот же мотор плохо работает - плата не виновата.
    Ну так в гироскопе и дело. Она либо в одну, либо в другую сторону вертелась, и никак не уровнять. Со второй пропайки, вроде, тьфу 3 раза, работает. Уже пару раз шмякнул её.

Записей в дневнике
    5
    Можно использовать имеющийся пульт и купить v911(19$ bnf + 8$ 4 аккумулятора с переходником).
    А лучше - V911-pro + 5x 200mAh Li-Poly Batteries. Сам такой брал, летает

/Извините за оффтоп//

http://www.banggood.com/Wholesale-WL...t-p-55200.html
    При питании от 3s напругу можно погасить резисторами на каждом луче или лучше поставить ВЕС?

ssh
    ssh вне форума

А лучше - V911-pro + 5x 200mAh Li-Poly Batteries. Сам такой брал, летает

/Извините за оффтоп//
    А как они по сравнению с квадриками? Я просто смутно себе представляю.

Вообщем, лишился я своего квадрика самым неожиданным и нелепым образом. Осталось все, кроме него самого. Вопрос, если взять v959 с камерой и ипользовать пульт от v939, как мне включать запись на камере? Смотрел видео, на самой камере никаких кнопок не видно.

Записей в дневнике
    1
    как мне включать запись на камере? Смотрел видео, на самой камере никаких кнопок не видно.
    Я так понимаю на пульте со стороны джойстиков 4 кнопки триммеров. И ещё 2 кнопки с торца со стороны антенны. Одна переключение расходов, другая флип.
    Тогда камеру нечем включать.
    Остаётся выбрать под этот пульт v911, v929,v949. Или другой стандарт и квадрик.

+ Ответить в теме