Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

naturalist
Alex_63:

Можно поставить плату от V202, только и пульт придется тоже менять на V2*2-ский.

Я это и имел ввиду. Про v939 идут плохие отзывы. Всё конечно упирается в деньги.
Дешевле всего купить или починить плату. Можно использовать имеющийся пульт и купить v911(19$ bnf + 8$ 4 аккумулятора с переходником).
Все остальные варианты связаны с переходом на другой пульт (стандарт передачи данных).

ssh
Alex_63:

Можно поставить плату от V202, только и пульт придется тоже менять на V2*2-ский.

А что, пульт 546, плату только за 400 нашел, но вообщем-то вариант.
Или плату за 330, и никакого удовольствия, либо почти за 1000 такой комплект, но уже кое-что. Правда, сдается мне, что плюсом еще моторки долго не протянут, че-то мне их работа перед кончиной платы не нравилась. А в том же бангуде, их почему-то нет на 939.

Alexiss
Alex_63:

У V929 ведь на плате есть разъемы под светодиоды. И на ногах отверстия имеются. Что еще нужно? 😃 Только купить разъемы и припаять провода к ним и к LEDам:)

С этим, конечно, проблем нет.
Проблема найти такой светодиод, моргание которого будет видно на приличной высоте в солнечный день. Или таких светодиодов не бывает?

rsa3000
Alexiss:

Проблема найти такой светодиод, моргание которого будет видно на приличной высоте в солнечный день

banggood.com/Wholesale-WLtoys-V929-V949-V212-RC-Qu… вот отличный вариант, и паять ничего не надо и яркие светодиоды.

rsa3000
rlub:

А по цветам они разные?

да, 2 линейки красные и горят постоянно и 2 мигают, цвета желтый белый и зеленый (контроллер встроен в сами линейки)
banggood.com/WLtoys-V929-V949-V212-RC-Quadcopter-S… вот видео работы.
если надо могу сам сфоткать или снять свое видео, но только завтра, коптер в машине валяется.

ssh

Ура! Пропаял 2 микросхемы по кругу, те что на нижней стороне платы. Заработало! А уже конкретно прицелиться успел заказать пульт с платой.
Кстати, какая из них гироскоп?
И еще. Видел где-то тему, что кто-то поставил удлиненные лучи на v939, и после этого она стабильней стала. Вот только не могу их найти.

Кстати, паял 60вт паяльником, но какой уж есть)
Да видать, хреново пропаял. Хватило на пару полетов. Опять крутится.

Ткните носом плиз, какую паять?

Пропаял опять обе. Пока работает.

naturalist
ssh:

Ткните носом плиз, какую паять?
.

MPU3050 - гироскоп.
Если видно, что какой-то мотор слабее крутится, поворачиваем плату на раме на 180 градусов (но не кверх ногами), подпаиваем. Теперь моторы запитываются от другого полевого транзистора. Если тот же мотор плохо работает - плата не виновата.

ssh
naturalist:

MPU3050 - гироскоп.
Если видно, что какой-то мотор слабее крутится, поворачиваем плату на раме на 180 градусов (но не кверх ногами), подпаиваем. Теперь моторы запитываются от другого полевого транзистора. Если тот же мотор плохо работает - плата не виновата.

Ну так в гироскопе и дело. Она либо в одну, либо в другую сторону вертелась, и никак не уровнять. Со второй пропайки, вроде, тьфу 3 раза, работает. Уже пару раз шмякнул её.

Alex_63
naturalist:

Можно использовать имеющийся пульт и купить v911(19$ bnf + 8$ 4 аккумулятора с переходником).

А лучше - V911-pro + 5x 200mAh Li-Poly Batteries. Сам такой брал, летает 😃

/Извините за оффтоп//

ssh
Alex_63:

А лучше - V911-pro + 5x 200mAh Li-Poly Batteries. Сам такой брал, летает 😃

/Извините за оффтоп//

А как они по сравнению с квадриками? Я просто смутно себе представляю.

Вообщем, лишился я своего квадрика самым неожиданным и нелепым образом. Осталось все, кроме него самого. Вопрос, если взять v959 с камерой и ипользовать пульт от v939, как мне включать запись на камере? Смотрел видео, на самой камере никаких кнопок не видно.

naturalist
ssh:

как мне включать запись на камере? Смотрел видео, на самой камере никаких кнопок не видно.

Я так понимаю на пульте со стороны джойстиков 4 кнопки триммеров. И ещё 2 кнопки с торца со стороны антенны. Одна переключение расходов, другая флип.
Тогда камеру нечем включать.
Остаётся выбрать под этот пульт v911, v929,v949. Или другой стандарт и квадрик.

Alex_63
ssh:

А как они по сравнению с квадриками? Я просто смутно себе представляю.

Они круче:) Летают шустро, в помещении летают тоже неплохо, лучше, чем V929/V939:) Но ветер держат хуже. А вообще, получше так HiSky HFP80 FS. Тоже к Вашему пульту подойдет. Поищите на Тмарте (не реклама), главное чтобы был FS Compatible. Он бесфлайбарный, с ним веселья будет гораздо больше:)

/Извините за оффтоп/

esso

Народ, ткните носом, пожалуйста, какие миниквадрики WLtoys биндятся с турнигой!!!
Полтора часа ищу и не могу найти. 😵 😃
У меня есть 929. Нужен еще один миниквадрик
Пожелания такие,
что бы биндился с турнигой.
Второе - гироскоп, если можно, 6-ти осевой.
Третье - это что бы размерами не меньше 929, что бы можно было мини-фпв небольшое приклеить.

naturalist
esso:

что бы биндился с турнигой.
Второе - гироскоп, если можно, 6-ти осевой.

v929, v939(но он меньше по размеру), v949, v959(с камерой), v969-v999(с другим навесным оборудованием).
Все они с 3х осевым гироскопом. 6 осевых квадриков для турниги нет в природе.
Если стоит вопрос про fpv, то hubsan fpv =139$, wltoys v262+fpv =208$, walkera w100s =104$.

Alex_63
esso:

Народ, ткните носом, пожалуйста, какие миниквадрики WLtoys биндятся с турнигой!!!

WLtoys V929, V939 (летает не очень), V949 (тот же V929, но с подсветкой), V959 (с камерой, но с Турниги ее не включить), V969, V979, V989, V999 (с разными установками, с лебедкой, с брызгалкой, с ракетами, с мыльными пузырями). Но реально можно использовать в полной мере с Турнигой только V929, V939, V949. Квадрокоптеры с 6-осевой системой стабилизации имеют другой протокол,поэтому не могут быть забиндены к Турниге.

esso

Спасибо за ответы. Только мини фпв у меня уже есть,
старый добрый TX5823
и камера banggood.com/600TVL-5MP-HD-Mini-Pinhole-CCTV-Camer…
Был приятно удивлен качеством ее картинки. Картинка прекрасна. Угол обзора да, маленький.
Таким образом, выбор квадрика еще не закончен.

И еще вопрос. Есть ли модули на турнигу для других серий? Как, к примеру, для вертов V922.

d1ngo

Всем привет, подскажите это я дурак или лыжи не едут?
v959, turnigy 9xr, модуль frsky XJT. Не могу их подружить. Что не так?

naturalist
d1ngo:

Всем привет, подскажите это я дурак или лыжи не едут?
v959, turnigy 9xr, модуль frsky XJT. Не могу их подружить. Что не так?

frsky не flysky. Не подружишь. На хоббикинге в files к большинству товаров есть много информации.

Alex_63
esso:

Есть ли модули на турнигу для других серий? Как, к примеру, для вертов V922.

Да, есть, для MCX/MSR/MCPX/MQX модуль Orange, и для V922/V933/HCP100/FBL100/HCP80/FBL80/FF120 модуль WL-T6 / HiSKY HT-8

d1ngo:

Что не так?

У модуля FrSky и квадра V959 протоколы разные!!! Для V959 нужен модуль FlySky!!