Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 69 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 2758

Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Denis_sochi в два ли раза лучше Walkera QR X350 pro, чем V666 с Мобиусом? Думаю поболее, чем в ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Denis_sochi Посмотреть сообщение
    в два ли раза лучше Walkera QR X350 pro, чем V666 с Мобиусом?
    Думаю поболее, чем в два.

2.  

Записей в дневнике
    2
    А моторы, если охлаждение доработать всё равно вылетать будут?
    Пока работают, мощность не теряют. Даже один из тех, что первоначально стоял, функционирует.
    На какие запчасти, кроме моторов придётся раскошеливаться?
    Обязательно шестерни. Они при крашах зубы теряют и очень быстро стираются в итоге, да и так стираются быстро. Да и плохая шестерня сильные вибрации даёт. Пару запасных лучей, если сильно впилиться, можно сломать. Стойки (на которых крепятся моторы, шестерни с пропеллерами, валами и диодами), тоже минимум 1-2 надо иметь в запасе.
    Ну и пропеллеры. Хотя на удивление они не так сильно летят, у меня стоит только второй комплект, и то, на первом можно ещё летать и летать, хоть они и немного коцаные.
    И ещё, если снимать защиту - плату обязательно защищайте (я защитил бутылочным горлышком, фото есть пару страниц назад). На днях на 100% крутил петли в горизонтальной плоскости и при этом сделал флип, квадр зафиксировался вверх ногами, гироскоп сошёл с ума и вырубил моторы, в итоге с 20-30 метров чисто плашмя свалился. Отделался помятой бутылкой, а так бы пришлось плату менять и, наверное, пропы, бутылка за счёт сминания погасила удар.
    ничего совсем не ломается
    Ломается. Но там чаще ломается под внешним воздействием (краши). Плюс они покрепче, хотя, с другой стороны, и тяжелее. Но при падении с 20 метров силе притяжения пофиг, на сколько крепок квадр
    Плюс у них покачественнее само управление, больше датчиков, можно зависать в точке и т.п.
    в два ли раза лучше Walkera QR X350 pro, чем V666 с Мобиусом?
    Смотря что вы хотите от коптера. Для кого-то и 262 за глаза.
    Я пока на 262 летаю, но всерьёз задумываюсь над сборкой коптера с назой и на БК движках для ФПВ.
    Весь вопрос упирается в финансы
    Это самое печальное. Коптероводство - дорогое хобби Всегда всё упирается в финансы... Вы уж решите сами. Можно взять пока что попроще и начать откладывать деньги, при этом оттачивая навыки

Весь вопрос упирается в финансы, если бы они были не стеснены, брал бы DJI Phantom 2 со всеми плюшками и не парился, но финансы позволяют пока только Хабсан А хочется уже что-то получше, но не сильно дороже... вот и думаю, прикидываю на что копить стоит...
    Все вроде верно, но тут как раз к месту может оказаться пословица "скупой платит дважды". Насмотрелся я роликов и начитался, как 303 и СХ-20 сами по себе входят штопором в землю, при этом кирдык и квадру и не менее дорогостоящей ФПВ и гоупро. Вот тоже думаю, что брать. И в финансах тоже вопрос остро стоит. Но мне кажется, что лучше уж один раз взять Фантом, дешевле выйдет в будущем.

Ну а 262 или 666 это просто игрушки. Какие могут быть для них ФПВ и мобиусы? В первом же полете можно очень легко всего этого лишиться. Разве что если только вокруг себя по фпв летать
    Последний раз редактировалось AViator111; 19.09.2014 в 13:16.

WLtoys V666 + Mobius, если брать на banggood.com, выйдет 9838 р. Довольно демократично
    Walkera QR X350 Pro FPV, там же стоит 34229 р, что в 3,5 раза дороже!!!
    DJI Phantom 2 Vision + Plus GPS FPV, там же стоит 49747 р., но это без экрана... совсем уж бесовы деньги!!!

Это напоминает мне выбор авто, Мерседес конечно хорош, но деньги есть только на Жигули (в данном случае это Hubsan), но хочется всё же что-то лучше, потому копим и покупаем б/у Тойоту (или Рено Логан)... вот как-то так

Вот и хочу найти среди квадров ту самую Тойоту Чтобы и по карману и устраивал максимально.

А собрать самому, я тоже задумывался, но боюсь, что без опыта может не получиться...

6.  

Записей в дневнике
    2
    А собрать самому, я тоже задумывался, но боюсь, что без опыта может не получиться...
    Ну у меня тоже нет опыта. ПОка курю мануалы.

Записей в дневнике
    3
    Чтобы и по карману и устраивал максимально.
    Ну можно классом пониже глянуть (V303, Nova/Cheerson, первый фантом, валкера не про). Если Бангуд - можно купоны поискать.
    Или 250-й размер, но там без ГПС.

Denis_sochi , только Тойотой, к сожалению,262/ 666 по определению оказаться не может. Сильно часто требует не дешевого ремонта. А так у меня такие же мечты, чтобы квадрик , желательно с завода фпв, с дальностью 300-400 метров (хотя бы 200) и по РУ и по трансляции видео и чтобы все это до 10т.р. И чтобы не разваливался. Но пока что-то ничего подобного в природе не существует. Вот вроде 303 не плох, хотя и выпадает из бюджета, но народ что-то жалуется на него. В общем сыроваты пока все эти новинки. В каждой свои косяки имеются.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AViator111 Посмотреть сообщение
    В каждой свои косяки имеются.
    У дорогих фантомов и пр. тоже косяки есть... Безкосячных аппаратов пока не придумали.
    А 10т.р. только на более-менее приличное фпв (без квадра) хватит. Или на что-либо типа Blade200.

666 если его fpv не использовать - брать не стоит, берите 262. Ну и если уж хочется его использовать как точку входа и во всем досконально разобраться, fpv можно докупить и поставить самому на 262, опыт будет весьма полезен. Валкеру или фантом без опыта брать тоже безумство, первый же краш будет стоить приличных денег.

Вот хороший вариант из разряда недорого и сердито http://www.banggood.com/Flying-3D-X8...-p-934779.html

Обсуждают тут http://www.rcgroups.com/forums/showt...217137&page=46

Также есть младший брат X6, отзывов пока нет, но если там стоят нормальные моторы, то его можно будет попробовать как первый/второй квад для обучения перед серьезной валкерой или фантомом.

В итоге насоветовали:
    Blade 200 QX, V303, Nova/Cheerson, первый фантом, валкера не про, Flying 3D X8 6 Axis 2.4G 8CH GPS FPV RC Quadcopter RTF, ещё конкуренты будут?

Записей в дневнике
    3
    ещё конкуренты будут?
    Ну навскидку - FreeX, Blade350.

Некоторые из приведённых выше выбиваются из бюджета.
    350 QX стоит около 17 тысяч, что дорого.
    DJI Phantom вообще под 20 тысяч, опять вне бюджета.
    FreeX вообще не нашёл
    Blade 200 QX около 8500, но БНФ и без GPS

Остальные надо сравнивать

Cheerson CX-20 ZERO - 12605.
    Walkera QR X350 - 11880.
    Wltoys V303 - 11853.
    Flying 3D X8 - 11670.
    Эти четверо имеют бесколлекторные моторы и GPS, если я не ошибаюсь.

Вопрос который из них лучше?
    Последний раз редактировалось Denis_sochi; 19.09.2014 в 18:07.

Записей в дневнике
    3
    FreeX вообще не нашёл
    Тут правда цена... Зато корпус крепкий.

Cheerson CX-20 ZERO - 12605.
    Лучше Open Source version. Или он-же Quanum Nova.
    Последний раз редактировалось pww2000; 19.09.2014 в 18:20.

Cheerson CX-20 - 12605.
    Walkera QR X350 - 11880.
    Wltoys V303 - 11853.
    Flying 3D X8 - 11670.
    Вопрос в том, который будет лучше или который вообще рассматривать не стоит.

Записей в дневнике
    3
    Эти четверо имеют бесколлекторные моторы и GPS, если я не ошибаюсь.
    Да.

Вопрос который из них лучше?

V303 проблемы с вибрацией (похоже софтовые), прошивок и техподдержки - 0. Нет ручного режима (и акробатики). Хотя мозги неплохие (Zero) - висит довольно точно. Дизайн интересный ("Пегас" из "Тайна третьей планеты").
    Flying 3D X8 - новый аппарат, инфы пока мало (вроде телеметрия сразу есть).
    CX-20 Open Source (не ZERO) - умеет из коробки летать по точкам. Много чего можно настроить под себя. Пишет логи. Прошивки обновляются, инфы-куча (это фактически ardu). Большой отсек под батарею (правда что туда пихать - не нашел). Жидкие ноги.

А лучше ветки соответствующие гляньте.

V303 проблемы с вибрацией (пожоже софтовые), прошивок и техподдержки - 0. Нет ручного режима (и акробатики). Хотя мозги неплохие (Zero) - висит довольно точно. Дизайн интересный ("Пегас" из "Тайна третьей планеты").
    Flying 3D X8 - новый аппарат, инфы пока мало (вроде телеметрия сразу есть).
    CX-20 Open Source - умеет из коробки летать по точкам. Много чего можно настроить под себя. Пишет логи. Прошивки обновляются, инфы-куча (это фактически ardu). Большой отсек под батарею (правда что туда пихать - не нашел). Жидкие ноги.
    Спасибо

Значит 303 сразу отметаем
    Flying 3D X8 пока неизвестный брать не стоит...
    Cheerson CX-20 наиболее интересен. А что такой ardu
    А что про Walkera QR X350?

Про ветки оно понятно, но все ветки копать долго и нудно, какие-то надо сразу отметать Чтобы не терять время на проигрышные варианты.

Акробатика и рекорды скорости не интересны, важно удобство съёмки и возможность FPV.

Записей в дневнике
    3
    По qr350-не знаю, надо читать, вроде конкретных косяков нет. Ardu - это мозги с с открытой прошивкой (есть ветка про ардукоптер). Посмотрите в сторону Cx-20 (Open source) или он-же Quanum Nova. Мне понравился (уже успел разбить ). Может и Х8 неплохой - читать надо. 303 - тоже ничего, если для художественного видео не использовать. (Офтоп все это....)

ssh
    ssh вне форума

Мой 333й (он же 262й) пострадал от разбойничьих зубов:-). Вообщем, пострадал на самом деле только один луч, вот только ждать нового больше месяца. Не знаю, что и придумать. Восстановить пруток невозможно, он расщепился на несколько частей, и все найти не удалось.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Не знаю, что и придумать. Восстановить пруток невозможно, он расщепился на несколько частей, и все найти не удалось.
    Поищите в магазинах прутки нужного диаметра, пусть даже круглые (тогда надо брать на 0.5-1 мм толще).
    Какая там толщина у этих прутков? (Хотя бы на глаз)

ssh
    ssh вне форума

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Поищите в магазинах прутки нужного диаметра, пусть даже круглые (тогда надо брать на 0.5-1 мм толще).
    Какая там толщина у этих прутков? (Хотя бы на глаз)
    Выпилил из доски. Кривовато, но ниче, на полете почти не отразилось. Правда, седня пришлось склеивать, собака седня случайно села на него, и естественно, деревянный пруток не выдержал. Поставил седня подшипники вместо медных колец, и вдруг подумал, а не нужно ли их смазывать чем-то, хоть машинным маслом?

Записей в дневнике
    5
    а не нужно ли их смазывать чем-то, хоть машинным маслом?
    Можно смазать приборным маслом, или силиконовым.

Записей в дневнике
    1
    Поставил седня подшипники вместо медных колец, и вдруг подумал, а не нужно ли их смазывать чем-то, хоть машинным маслом?
    С типом масла можно промахнуться - лучше пока не смазывать. Если один из пропеллеров начнет туго крутиться или издавать скрип, вот тогда подумать: чем смазывать.

Всем привет.
    Недавно стал обладателем v262 , но счастье было недолгим, умер один мотор.
    Почитав тему, подметил что здесь есть несколько человек из Челябинска (кто-то даже искал где купить моторы), может найдутся добрые люди кто продаст или даст в займы один моторчик ( уже заказал 8 штук из Китая, но ожидание так томительно ). Поиск по магазинам в городе не дал положительных результатов.

Цитата Сообщение от paguamop Посмотреть сообщение
    может найдутся добрые люди кто продаст или даст в займы один моторчик
    Боюсь, один мотор не спасет ситуацию. пробовал менять - следующий перестанет работать очень скоро. 2-3 аккума от силы. имеет смысл менять комплектом, а потом из старого б/у комплекта добивать когда начнут вылетать новые моторы..

Всем привет.
    Недавно стал обладателем v262 , но счастье было недолгим, умер один мотор.
    Почитав тему, подметил что здесь есть несколько человек из Челябинска (кто-то даже искал где купить моторы), может найдутся добрые люди кто продаст или даст в займы один моторчик ( уже заказал 8 штук из Китая, но ожидание так томительно ). Поиск по магазинам в городе не дал положительных результатов.
    Могу отправить вам почтой, но я живу в Московской области, так что не уверен что быстрее чем из Китая дойдёт!

Цитата Сообщение от EvgenV Посмотреть сообщение
    Боюсь, один мотор не спасет ситуацию. пробовал менять - следующий перестанет работать очень скоро. 2-3 аккума от силы. имеет смысл менять комплектом, а потом из старого б/у комплекта добивать когда начнут вылетать новые моторы..
    Я уже аккумуляторов 10 отлетал с экшен камерой в аквабоксе на борту и моторам ничего, да и по общению В Контакте с владельцами V262 складывается впечатление что производитель поработал над надёжностью моторов...

Записей в дневнике
    2
    Делайте охлад! Реально дольше живут!

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Делайте охлад! Реально дольше живут!
    У меня без охлаждения родные 4 или 5 аккумов отлетали и один сдох... брал на замену комплект - поставил охлаждение, отработали где-то 4 акума и один мотор сдох, правда по моей вине (застрял на дереве, пытался взлететь, оказалось 1 мотор был заклинен ветками. Добил вместо дохлого б/у родные 3 мотора, каждого хватило на 2-3 полета. в конце последнего акума коптер уже полудохлый был и газа вяло слушался. Вскрытие показало на всех трупиках 100% износ одной из щеток (на второй оставалось чуток как правило) сейчас собираю коптер на БК моторах, 450мм. первенцу на досуге закажу комплект моторов, поменяю, и наверное, буду продавать. а может оставлю себе..

Записей в дневнике
    2
    (застрял на дереве, пытался взлететь, оказалось 1 мотор был заклинен ветками.
    Повезло вам. У меня от такого 2 транзистора и дорожка на плате погорела. Не рискуйте так больше.
    У меня первоначальные моторы уже тоже все сдохли, только первый вылетел в течение 2 недель, остальные с охладом намного дольше жили.
    Один, кстати, пришёл с гнутой осью и туго крутился. При том, переставил щётки на убитый мотор - всё равно туго крутится.
    Вскрытие показало на всех трупиках 100% износ одной из щеток (на второй оставалось чуток как правило)
    Та же петрушка...
    сейчас собираю коптер на БК моторах, 450мм
    Рама DJI? Я вот тоже начал заказывать детали

Цитата Сообщение от Ganriber Посмотреть сообщение
    Могу отправить вам почтой, но я живу в Московской области, так что не уверен что быстрее чем из Китая дойдёт!
    Думаю Вы правы, из Китая может прийти быстрее. Сам недавно имел печальный опыт пересылке по России.
    Раз уж в Челябинске нет моторов, придется ждать, благо заказывал в нескольких местах так, может одна из посылок придет пораньше.

Товарищи, может кто владеет информацией, сколько 262-ой может нести на себе без значительной потери в динамики? (ну и снижении долговечности моторов)
    Есть задумка навесить на него камеру дистанционного видеонаблюдения (валяется у меня приемник + камера с встроенным передатчиком 1.2 Ггц), слышал что примерно 200 грамм, но верится с трудом, учитывая как быстро сдыхают моторы.

Записей в дневнике
    2
    Товарищи, может кто владеет информацией, сколько 262-ой может нести на себе без значительной потери в динамики?
    Снимаете защиту, взвешиваете её (70 с чем-то грамм) - вот результат +-10 грамм.
    С охладом моторов уверенно таскал смартфон 130 грамм + крепления ещё грамм на 15 без заметной потери динамики на 100%.
    200 грамм аппарат вытянет влёгкую, даже слегка больше, если моторы не стали терять мощность.

Товарищи, может кто владеет информацией, сколько 262-ой может нести на себе без значительной потери в динамики? (ну и снижении долговечности моторов)

Летал с SJ4000 в аквабоксе, вес около 150 грамм выходит, летает шустро, двигатели в порядке:

Если застряли где-то - тоже убирайте газ! На днях залетел на дерево, запутался в ветках и попытался взлететь с дуру (надеялся, что не придётся лезть на дерево).
    да пофиг! пусть лучше сгорят, чем на кладбище по деревьям лазать буду. кстати квадр гря потрещал побился и таки вырвался. и даже без последствий (не считая поломанной защиты, где одно из колец благополучно надломилось и стало крючком, зацепившимся за ветку, выкидывайте защиту сразу!)
    кстати, движок сгорел во время подкидываний - убрать-газ-врубить на полную-снова убрать... пока летал нормально моторы жили норм (даже после инцидента с деревом)

Добрый вечер. Мне недавно подарили V 959, налетал только 4 аккума, поэтому вопрос может кому-то показать глупым, но спросить обязан.
    Когда запускаю коптер два винта по диагонали LFW и RBW вращаются быстрее остальных, особенно это заметно когда отсекаешь питание на винты, и они по инерции останавливаются. Так вот эти два останавливаются позже, а RBW (черный правый) вообще последним. По этому когда пытаюсь по немногу взлетать, его кренит конкретно влево вперед. то есть я не могу его поднять постепенно, только резко вверх он взлетает строго вертикально. Вопрос: это коптер просто детский, и так и должно быть, либо это глюк какой-то?

Цитата Сообщение от alex_zp Посмотреть сообщение
    Вопрос: это коптер просто детский, и так и должно быть, либо это глюк какой-то?
    Если висит нормально, то забейте. А если и в полете кренит, то косяк. В общем ничего удивительного нет ни в одном из вариантов, если вспомнить о цене вопроса. Хотя лично у меня с чем с чем, а с игрушками от влтойс, отродясь проблем не было.

не висит он, его сносит постоянно((( по цене вопрос ясно как бы все, но он у меня первый и это подарок, поэтому обидно вдвойне((((

не висит он, его сносит постоянно
    Триммитовал?Или пытаешься из "коробки" запускать?

Записей в дневнике
    1
    не висит он, его сносит постоянно((( по цене вопрос ясно как бы все, но он у меня первый и это подарок, поэтому обидно вдвойне((((
    Если 2 винта по диагонали работают лучше других 2х, то коптер будет поворачиваться, а не крениться в одну сторону.
    Можно проделать такой фокус:
    отсоединяем аккуратно моторы от платы, откручиваем плату и ставим её передом на зад (поворот на 180 вокруг вертикали), подключаем моторы, запускаем, смотрим.
    Перед коптера туда, куда нарисована стрелочка на плате. Если виновата плата - всё равно будет тянуть в туже сторону, если мотор - в противоположную.

Цитата Сообщение от naturalist Посмотреть сообщение
    виновата плата - всё равно будет тянуть в туже сторону
    Так и есть, проверил, сделал как вы сказали. Вывод - плата, что в ней может давать такой эффект? можно ли исправить, или плату целиком менять?
    Как ?
    Цитата Сообщение от Master X Посмотреть сообщение
    Триммитовал?
    расскажите подробнее пожалуйста.

Повезло вам. У меня от такого 2 транзистора и дорожка на плате погорела.
    Ну я написал только про то, что пришлось покупного ставить.. дорожка тоже отгорела, провода внутри луча сплавились и что самое смешное, напрочь отпаялся и потерялся 8-и ножечный сдвоенный мосфет. Причем отпаялся так аккуратно и чисто, как будто там ничего не было никогда! Я сначала впал в легкий шок, когда увидел, что цепь мотора в никуда идет. думал вот он и пришел маразм!
    но потом, рассмотрев остальные каналы понял что деталька просто отвалилась от перегрева. Ну а подходящий мосфет, правда одинарный, но более мощный, чем родной сдвоенный, я выпаял из дохлой видеоплаты 4 или 5 летней давности. там на питании 4 шт. стоит в таких же корпусах, но более дорогие и с лучшими характеристиками. Видеоплата все же была "сапфировская", не нонейм.

расскажите подробнее пожалуйста.
    Чем и как триммировать.Если кренит влево и вперед,то триммируй вправо и назад т.е. в противоход.А на земле у меня тоже винты крутятся по разному.Кто быстрей,кто медленнее.Даешь немного газу,даёшь винтам раскрутиться и быстренько поднимаешь.Если поднимать медленно,то может уводить.Между квадром и планетой образуется воздушный купол.Триммирование надо делать в метре от земли.

P.S. Фотка не моя.Нашего форумчанина.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТРИММЕРЫ.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	54.8 Кб
ID:	989997  
    Последний раз редактировалось Master X; 16.10.2014 в 06:00.

+ Ответить в теме