Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

craig_dt

Всем привет! Можете меня поздравить - заменили на плате 2 транзистора, вместо сгоревшей дорожки припаяли 3 жилы провода и полетел мой 262 😃
Почему 2 транзистора пришлось менять? Сам в афиге! Когда выявляли проблему, заметили, что при подключении одного из движков теряется коннект аппы с квадром. Решили тоже заменить транзистор, оказалось, что он просто физически развалился! Вообще жесть. По ходу, один коротнуло, по другому удар пришёлся, один сгорел, а другой расщепился, при том, пока его не отпаяли, смотрелся он, как целый.
Короче, я снова на пропеллерах.

Alex_63
MrRusan1:

в 25-ом сообщении что то говорится про протоколы , если правильно перевести может всё таки подойдёт ?

SeByDocKy пишет, что этот квадрик имеет тот же протокол, что и V2*2/JXD 389 и т.п. Может быть. Но я не уверен;)

Denis_sochi
rsa3000:

Влтойс выкатила новую, просто “адскую” машину WLtoys V666.
Это RTF FPV комплект на базе 262.
цена предварительно 7 килорублей.
Новость взята отсюда

Очень заинтересовал данный квадр. Интересно, будет ли он лучше Hubsan 107D? Никакой информации о нём пока не нашёл. Я так понял, это 262 (или 333?), но FPV. Какие особые болезни у 262 (333 какая вообще между ними разница? 😃 ) кроме перегрева двигателей?

Alex_63
Denis_sochi:

Какие особые болезни у 262

Моторы быстро выходят из строя, но это решается установкой радиатора (примеры самопальных радиаторов были на последних страницах этой темы). А так, вроде больше нету косяков:)
Разница между V262 и V333 - в Headless Mode, т.е. V333 будет всегда управляться так, как будто он расположен к Вам задом, несмотря на то, куда Вы его повернете.

Denis_sochi

Какие есть конкуренты WLtoys V666?

И не будет ли он снимать также, как Хабсан107С/D?

Jack2

Особого качества там можно не ждать. Нужно далеко и качественно - это совсем другие деньги.
ИМХО.

Denis_sochi
Jack2:

Особого качества там можно не ждать. Нужно далеко и качественно - это совсем другие деньги.
ИМХО.

Почему-то я так и думал 😃. А хочется наиболее скромно финансово и наиболее качественного полёта и картинки. На что обратить внимание?
Walkera QR X350 pro, Wltoys V303, Cheerson CX-20, вот думаю цена/качество у этих наиболее приближена к идеалу или есть другие квадры, лучше, но при этом дешевле?
После Хабсана 107 С, хочется чего-то получше, но цены смущают.

Jack2

Курсовая может с супер качеством и не нужна, для видео вторая ставится. Я в последнее время очень много читаю про все подряд, хорошие отзывы про Flying3D X8, ну и про блейда тоже. У валкеры есть подводные камни. Еще вот на это смотрю, но инфы на данный момент практически нету banggood.com/Flying-3D-Flying3D-X6-6-Axis-2_4G-GPS…

Ну и на валкеру и все остальные тоже придется ставить отдельно купленное фпв, так что про дешевле лучше сразу забыть.

V262 в целом неплох, можно докупить и мутить свое фпв + мебиус или 4000, но покупку этого квадрика нужно начинать с покупки хорошего паяльника, и меня это сильно смущает.

Denis_sochi

но покупку этого квадрика нужно начинать с покупки хорошего паяльника, и меня это сильно смущает.

Покупку ЛЮБОГО квадрика лучше начинать с покупки паяльника 😉
Я купил для Хабсана 107С и менял ему все движки, ничего сложного 😃

Denis_sochi

В сети нашёл видео съёмок с помощью камеры Mobius с квадра Wl Toys V 262. Вполне неплохое качество!

И намного лучше, чем Хабсаны 107 С и уж тем более D.
Вот думаю, если на WL Toys V666 повесить Mobius, использовать родную камеру как курсовую, а Mobius для съёмки. Полетит ли он с такой нагрузкой? Ну и качество вполне неплохое, а цена намного ниже, чем у класса Walkera QR X350 pro, Wltoys V303, Cheerson CX-20.

craig_dt
Denis_sochi:

а цена намного ниже, чем у класса Walkera QR X350 pro, Wltoys V303, Cheerson CX-20.

Ну вы сравнили 😃 На сколько вы на 262 от себя отлетите? На 100метров, дальше уже без доработок с трудом. Плюс опять же как часто придётся моторы менять… Я уже на запчасти больше цены самого 262 потратил.

Denis_sochi
craig_dt:

Ну вы сравнили 😃 На сколько вы на 262 от себя отлетите? На 100метров, дальше уже без доработок с трудом. Плюс опять же как часто придётся моторы менять… Я уже на запчасти больше цены самого 262 потратил.

Дальше 100 метров за такие деньги можно и не летать 😃 А моторы, если охлаждение доработать всё равно вылетать будут?
На какие запчасти, кроме моторов придётся раскошеливаться?

И ещё, сильно сомневаюсь, что у класса (Walkera QR X350 pro, Wltoys V303, Cheerson CX-20) ничего совсем не ломается 😃)) А если там мотор менять, он же бесколлекторный и дорогой, в какую сумму это выльется?😃

Понятно, что если потратить на V666 (он же V262) в два раза меньше денег, чем на Walkera QR X350 pro, то в чём-то придётся уступать, но вот вопрос, в два ли раза лучше Walkera QR X350 pro, чем V666 с Мобиусом? 😃

Весь вопрос упирается в финансы, если бы они были не стеснены, брал бы DJI Phantom 2 со всеми плюшками и не парился, но финансы позволяют пока только Хабсан 😃 А хочется уже что-то получше, но не сильно дороже… вот и думаю, прикидываю на что копить стоит…

pww2000
Denis_sochi:

в два ли раза лучше Walkera QR X350 pro, чем V666 с Мобиусом?

Думаю поболее, чем в два.

craig_dt
Denis_sochi:

А моторы, если охлаждение доработать всё равно вылетать будут?

Пока работают, мощность не теряют. Даже один из тех, что первоначально стоял, функционирует.

Denis_sochi:

На какие запчасти, кроме моторов придётся раскошеливаться?

Обязательно шестерни. Они при крашах зубы теряют и очень быстро стираются в итоге, да и так стираются быстро. Да и плохая шестерня сильные вибрации даёт. Пару запасных лучей, если сильно впилиться, можно сломать. Стойки (на которых крепятся моторы, шестерни с пропеллерами, валами и диодами), тоже минимум 1-2 надо иметь в запасе.
Ну и пропеллеры. Хотя на удивление они не так сильно летят, у меня стоит только второй комплект, и то, на первом можно ещё летать и летать, хоть они и немного коцаные.
И ещё, если снимать защиту - плату обязательно защищайте (я защитил бутылочным горлышком, фото есть пару страниц назад). На днях на 100% крутил петли в горизонтальной плоскости и при этом сделал флип, квадр зафиксировался вверх ногами, гироскоп сошёл с ума и вырубил моторы, в итоге с 20-30 метров чисто плашмя свалился. Отделался помятой бутылкой, а так бы пришлось плату менять и, наверное, пропы, бутылка за счёт сминания погасила удар.

Denis_sochi:

ничего совсем не ломается

Ломается. Но там чаще ломается под внешним воздействием (краши). Плюс они покрепче, хотя, с другой стороны, и тяжелее. Но при падении с 20 метров силе притяжения пофиг, на сколько крепок квадр 😃
Плюс у них покачественнее само управление, больше датчиков, можно зависать в точке и т.п.

Denis_sochi:

в два ли раза лучше Walkera QR X350 pro, чем V666 с Мобиусом?

Смотря что вы хотите от коптера. Для кого-то и 262 за глаза.
Я пока на 262 летаю, но всерьёз задумываюсь над сборкой коптера с назой и на БК движках для ФПВ.

Denis_sochi:

Весь вопрос упирается в финансы

Это самое печальное. Коптероводство - дорогое хобби 😦 Всегда всё упирается в финансы… Вы уж решите сами. Можно взять пока что попроще и начать откладывать деньги, при этом оттачивая навыки 😃

AViator111
Denis_sochi:

Весь вопрос упирается в финансы, если бы они были не стеснены, брал бы DJI Phantom 2 со всеми плюшками и не парился, но финансы позволяют пока только Хабсан 😃 А хочется уже что-то получше, но не сильно дороже… вот и думаю, прикидываю на что копить стоит…

Все вроде верно, но тут как раз к месту может оказаться пословица “скупой платит дважды”. Насмотрелся я роликов и начитался, как 303 и СХ-20 сами по себе входят штопором в землю, при этом кирдык и квадру и не менее дорогостоящей ФПВ и гоупро. Вот тоже думаю, что брать. И в финансах тоже вопрос остро стоит. Но мне кажется, что лучше уж один раз взять Фантом, дешевле выйдет в будущем.

Ну а 262 или 666 это просто игрушки. Какие могут быть для них ФПВ и мобиусы? В первом же полете можно очень легко всего этого лишиться. Разве что если только вокруг себя по фпв летать:)

Denis_sochi

WLtoys V666 + Mobius, если брать на banggood.com, выйдет 9838 р. Довольно демократично 😃
Walkera QR X350 Pro FPV, там же стоит 34229 р, что в 3,5 раза дороже!!!
DJI Phantom 2 Vision + Plus GPS FPV, там же стоит 49747 р., но это без экрана… совсем уж бесовы деньги!!!

Это напоминает мне выбор авто, Мерседес конечно хорош, но деньги есть только на Жигули (в данном случае это Hubsan), но хочется всё же что-то лучше, потому копим и покупаем б/у Тойоту (или Рено Логан)… вот как-то так 😃

Вот и хочу найти среди квадров ту самую Тойоту 😃 Чтобы и по карману и устраивал максимально.

А собрать самому, я тоже задумывался, но боюсь, что без опыта может не получиться…

craig_dt
Denis_sochi:

А собрать самому, я тоже задумывался, но боюсь, что без опыта может не получиться…

Ну у меня тоже нет опыта. ПОка курю мануалы.

pww2000
Denis_sochi:

Чтобы и по карману и устраивал максимально.

Ну можно классом пониже глянуть (V303, Nova/Cheerson, первый фантом, валкера не про). Если Бангуд - можно купоны поискать.
Или 250-й размер, но там без ГПС.

AViator111

Denis_sochi , только Тойотой, к сожалению,262/ 666 по определению оказаться не может. Сильно часто требует не дешевого ремонта. А так у меня такие же мечты, чтобы квадрик , желательно с завода фпв, с дальностью 300-400 метров (хотя бы 200) и по РУ и по трансляции видео и чтобы все это до 10т.р. И чтобы не разваливался. Но пока что-то ничего подобного в природе не существует. Вот вроде 303 не плох, хотя и выпадает из бюджета, но народ что-то жалуется на него. В общем сыроваты пока все эти новинки. В каждой свои косяки имеются.

pww2000
AViator111:

В каждой свои косяки имеются.

У дорогих фантомов и пр. тоже косяки есть… Безкосячных аппаратов пока не придумали.
А 10т.р. только на более-менее приличное фпв (без квадра) хватит. Или на что-либо типа Blade200.