Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 62 из 69 ПерваяПервая ... 52 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,480 из 2758

Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от alex_zp расскажите подробнее пожалуйста. Вам уже ответили, но ещё почитайте инструкцию, там неплохо расписано, с рисунками - всё ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex_zp Посмотреть сообщение
    расскажите подробнее пожалуйста.
    Вам уже ответили, но ещё почитайте инструкцию, там неплохо расписано, с рисунками - всё понятно, даже если английский не знаете.

2.  
    ssh
    ssh вне форума

Пришла мне тут безумная идея, что если из 262 сделать окто, располагая винты с моторами один под другим. Подключать их к тем же цепям. То есть один канал просто на два мотора, что друг под другом. ВРащение, есно, в одну сторону на луче. Ключи, судя по даташиту, по-идее должны выдержать. Если не выдержат, добавить более мощные. Переделки по кострукции по-идее тоже минимальные - можно использовать те же запчасти.

PS. Тем, кто жалуется на моторы - я уже боюсь, заказал по дешману внешне похожие моторки, проверял пока только не на коптере (родные, слава богу, прут и в ус не дуют), но с нагрузкой - по токам, по температуре - вроде аналогичные. Но если у вас так часто моторы горят, даже не знаю, что думать. Где-то тут косяк.

Да, еще одна. Повесить это все дело, к примеру, на ардупилот. МОжно ли легким путем решить разницу в БК и К моторах в прошивке ардупилота, или PWM там и вовсе аналогичный?

СОбственно, мне может хватит и 323-го. МОжет, там и разницы особой не выйдет между соосным окто и простым гексо. Но вопрос про арду всеравно остается.

У меня была более безумная идея))) собрать из 4х V222 один мега квадракоптер. Чтоб каждый из четырех лучей заканчивался целым v222 без мозгов. а управлять одним родным мозгом. Но скорее всего идея провальная, т.к. встроенные регуляторы не потянут такой нагрузки.
    Ваще я из-за этих экспериментов окончательно убил второго V222. заигрался с донорством и спалил обе платы. Хоть и есть у меня большой Квадр, мелочь все равно люблю и скорее всего закажу себе третий уже по счету мозг. Правда за год стерлись металлические шестерни на двигателях, видимо тоже надо менять.

Цитата Сообщение от Master X Посмотреть сообщение
    P.S. Фотка не моя.Нашего форумчанина.
    Кстати у меня верт V922 и у него такой же пульт как на вашей фотке.И где то прочитал что вроде его можно забиндить с V262 ( квад ) , но на пульте нет никаких кнопок бинда ... Значит я ошибаюсь ?

P.S У меня были все эти мальки ( квады) что тут обсуждают , но 262 просто удивил . Снял защиту и он так полетел!! Появилась резкость в полете , флипы делаешь без какой подготовки , в повороте никаких завалов ( в разумном пределе , конечно) . На ветру так же сопротивляется прилично ... Я даже думаю , брать фантом себе или нет ))

6.  
    ssh
    ssh вне форума

Цитата Сообщение от BossTon Посмотреть сообщение
    Но скорее всего идея провальная, т.к. встроенные регуляторы не потянут такой нагрузки.
    Можно решить внешними ключами. Но что-то уж слишком безумная идея:-)
    Правда за год стерлись металлические шестерни на двигателях, видимо тоже надо менять.
    Заказал я моторки без шестерен. Не знал, что они тоже стераются. А отдельно похоже такие шестеренки не найти.

Записей в дневнике
    3
    У меня была более безумная идея))) собрать из 4х V222 один мега квадракоптер.
    У меня была такая мысль, но на 272, использовать целиком, с мозгами, только руки не дошли. Практической пользы никакой, ради экзотики.

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    У меня была такая мысль, но на 272, использовать целиком, с мозгами, только руки не дошли. Практической пользы никакой, ради экзотики.
    Как же им управлять то? Если они с мозгами останутся? Забиндить на одну аппу? Так он максимум будет летать вверх-вниз.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Как же им управлять то? Если они с мозгами останутся? Забиндить на одну аппу? Так он максимум будет летать вверх-вниз.
    У WLTOYS несколько аппаратов с одного пульта одновременно рулятся. А лететь наверное хреново будет, если вообще полетит.

А лететь наверное хреново будет, если вообще полетит.
    Вверх сможет, а вот развернуться и крениться, нет. Т.к. каждый из них будет пытаться крутиться вокруг своей оси. Если их только бутербродом лепить, то тогда полетит, но тоже плохо

Записей в дневнике
    1
    Кулибиным на заметку.
    1) Есть такая неудачная модель v272. Радости от полета моего экземпляра я не получаю - его постоянно в любую сторону сносит.
    Я поставил на раму v959/222 плату 272 без моторов. Естественно сообразил совпадение направлений вращения моторов, всё соединил.
    Включаю, даю газу, квадрик сразу кувыркается.
    В полетную программу записаны ПИДы под маломощный квадр. Не уверен, что получится без корректировки программы сделать больший или меньший квадр. Но попытка не пытка.

2) Ключевые полевые транзисторы не такая большая редкость. Я менял. В этой теме есть названия. Поэтому сделать октакоптер мне кажется более реально.
    Каждые 2 соседних мотора управляются одним сигналом. Один мотор питается от колючевого транзистора с платы, а второй с дополнительного ключа.

3) Я собрал для комнатных зимних полетов аналог v252.
    Моторы wltoys/hubsan 8.5x20, рама, защита и пропеллеры hubsan h107с, плата jxd, пульт управления был от wltoys v2*2.
    Летает даже на 500-600 mAh аккумуляторах от 959/222.

Записей в дневнике
    3
    а вот развернуться и крениться, нет
    Думаю развернется без проблем, а вот с кренами хуже - небольшой момент там все-таки будет, если поближе друг- другу разместить. Короче, забавно было-бы посмотреть, да времени не хватает. Можно не 4, а 2 штуки попробовать. Еще забавнее. Может зимой время найду...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Baly1 Посмотреть сообщение
    Кстати у меня верт V922 и у него такой же пульт как на вашей фотке.И где то прочитал что вроде его можно забиндить с V262 ( квад ) , но на пульте нет никаких кнопок бинда ... Значит я ошибаюсь ?
    У V922 и V262 разные протоколы!! Не получится ничего!!

Кто-нибудь v666 брал? Никакой информации о нем?

Записей в дневнике
    5
    Наконец-то!
    БК-версия V262 - WLtoys V393!

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Наконец-то!
    Ухты! Спасибо. Осталось дождаться когда они к нему фпв от 666 привяжут и можно брать.
    Только не понятно почему такую маленькую дальность указывают, 80-130 метров. У меня даже древний 959 ближе 150 метров никогда не обрубается.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AViator111 Посмотреть сообщение
    Только не понятно почему такую маленькую дальность указывают, 80-130 метров.
    Это всегда так..
    Указывают меньше, чем есть на самом деле.

Осталось дождаться когда они к нему фпв от 666 привяжут и можно брать.
    Тогда он будет стоить долларов 300-350.. Дороговато выходит

Тогда он будет стоить долларов 300-350
    за эти деньги можно купить нормальную раму и апм....

Тогда он будет стоить долларов 300-350.. Дороговато выходит
    А хабсан за 150-160 баксов, не дороговато? Однако же раскупают эту мелюзгу с фвп на 30 метров.
    Можно конечно , как подсказывают, купить раму и собрать, но блин, как оно полетит и полетит ли? Конечно специалистам по самоделкам легко говорить, но уже был опыт сборки самолета, сколько он мне мозгов вынес этими настройками, лучше бы готовый купил.

И тут готовый квадрик на БК, который скорее всего будет стабильно висеть(судя по предыдущим моделям) и гонять как сумасшедший, причем из коробки.

скорее всего будет стабильно висеть
    без гпс? в ветер?

х525 в сборе с апм, движками, винтами, гпс, платой разводки питания... стоит порядка 200-220 баксов. При соблюдении всех процедур, хорошо описаных, летит из коробки и без особых проблем. И это уже не игрушка.

Цитата Сообщение от vjick Посмотреть сообщение
    без гпс? в ветер?
    Нет конечно. Висеть в ветер, стоит других денег.
    Да и вообще это просто разные квадрики , для разных целей. Вот вы свой с жпс можете кинуть как бумеранг и стабилизируется ли он? А вот с такими как влтойс, это можно проделывать с большим удовольствием, даже запуская его кверх ногами, а если и не успевает выровняться, то ничего страшного.

Записей в дневнике
    3
    Наконец-то!
    Мда... Немного добавить и будет V303. Или сх20/нова. Или Flying 3D Х8. Но это уже будет другой класс. (В ветер висеть будет)

Мда... Немного добавить и будет V303. Или сх20/нова. Или Flying 3D Х8. Но это уже будет другой класс. (В ветер висеть будет)
    Так к ним ноутбук ещё надо в поля таскать
    А тут просто для повеселиться без лишнего гемора. Вообще надо будет ещё посмотреть, как оно летает. Если бешеная табуретка получится, так ему цены не будет.

А если добавить ещё, то будет Фантом, а если ещё, БМВ 7-ка, а ещё добавить и можно дом купить... ну вы поняли о чём я.

Добавить 3500-4000 рублей, это достаточно много, а не всем нужен GPS и самопроизвольно улетающие квадры. Многим вполне будет достаточно WLtoys V393 + Mobius.
    А вот вариант WLtoys V393 + стандартное FPV как в V666 будет по цене наверное как раз как Cheerson CX-20 и ему подобные, но это будет (если будет ) квадр с FPV, а вот Cheerson CX-20 и ему подобные будут голые.

Идея вполне отличная на мой взгляд и найдёт своего покупателя.

Рынок увеличивается, появляются варианты на любой карман и вкус и это замечательно

А тут просто для повеселиться без лишнего гемора. Вообще надо будет ещё посмотреть, как оно летает. Если бешеная табуретка получится, так ему цены не будет.
    Соглашусь с мнением, к сложным квадрам надо ещё время и усилия, а WLtoys V393 прост, чем и привлекателен.

Цитата Сообщение от Denis_sochi Посмотреть сообщение

Соглашусь с мнением, к сложным квадрам надо ещё время и усилия, а WLtoys V393 прост, чем и привлекателен.
    Скорее всего в ближайшие годы , про все эти сборки народ вообще забудет. Готовые квадры ртф у китайцев, становятся всё умнее, функциональнее и дешевле. Скоро и к мелюзге типа хабсана бк пригородят, а то и жпс, без функции сваливания в Китай
    Последний раз редактировалось AViator111; 31.10.2014 в 23:38.

ну это если при настройках пропустить или не доделать какой либо пункт

Добавить 3500-4000 рублей
    я про то что уже за эти деньги можно купить нормальный мозг, с гпс, который будет радовать очень долго

к сложным квадрам надо ещё время и усилия,
    к любому кваду нужен мозг..

кривые руки не победимы
    и 393 свалит в китай

Записей в дневнике
    3
    Что-то в голову не приходило ноут в поля брать. ИМХО бук нужен для телеметрии/миссий. Ну или если аппарат новый строишь. А по цене - дороговато для аппарата начального уровня.
    А фпв с таким радио (80-130м) - очень грустно и чревато улетом в чей-нибудь огород. Для комфортного фпв надо хотя-бы 300-500м ИМХО.

А если добавить ещё, то будет Фантом, а если ещё, БМВ 7-ка, а ещё добавить и можно дом купить.
    А если отбавить 1500, можно Flying 3D X6 взять (с гпс, относительно приличным радио и телеметрией). Правда размером поменьше.

Добавить 3500-4000 рублей, это достаточно много
    Разница с V303 - 60$ (те ~2500 рупий)
    Последний раз редактировалось pww2000; 01.11.2014 в 06:42.

ssh
    ssh вне форума

Нет конечно. Висеть в ветер, стоит других денег.
    НУ, как бы о весе там ничего почему-то не сказано. А разница между БК и К с шестиренками, сдается мне, как раз и даёт тот самый вес, который придает ему устойчивости на ветру, и этот вес предполагает немаленькую силу тяги.

Что говорить, 262й поднимат свой собственный вес (если не учитывать пенопласт как значимый элемент на нем). а 100 г.вообще таскает только в путь. У меня он весит 150г.(с самодельной крышкой).

Так что, еще неизвестно, что он может с БК. И может ли.

А вот в ветер, вполне возможно, висеть таки будет.

Хотя... бутылку с водой таскает.

И таскает неплохо. Снять пенопласт, и будет вполне ничего себе коптер.

Блин, даже две. С таким грузом его никакой ветер не сдует.

Сдается мне, висеть будет - весу у него скорей всего достаточно, и 2 бутылки с водой таскает допом, значит и тяга есть. Ну, а функциями конечно скорей всего не изобилует.
    Последний раз редактировалось ssh; 03.11.2014 в 14:18.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Сдается мне, висеть будет - весу у него скорей всего достаточно
    Вы путаете грузоподъемность и стабилизацию по гпс (когда висит в одой точке и ветром не сносит).

Я думаю AViator111 имел ввиду наличие GPS модуля и поддержку висения на месте именно с его помощью.

ssh
    ssh вне форума

Вы путаете грузоподъемность и стабилизацию по гпс (когда висит в одой точке и ветром не сносит).
    Ну это конечно врядли у него имеется:-) Я думал, вы о том, что просто сдувает в ветер. 262й иногда на одном месте против вроде бы не такого уж большого ветра на 80% режиме изо всех сил пыхтит, а чуть отпустить, уносит моментально.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    С таким грузом его никакой ветер не сдует.
    С таким грузом у него время полета будет очень грустное.

С таким грузом у него время полета будет очень грустное.
    Можно будет аккумулятор большей ёмкости поставить!

ssh
    ssh вне форума

Да, подробностей пока не известно. Неизвестно, сколько сам весит, столько время полетное. Так что все может быть

Но, если выбирать для себя, я бы ещё хорошенько подумал, взять ли WLtoys V393 или Cheerson CX-20, разница всего 88$ (почти 4000 рублей), но в Cheerson CX-20 и ему подобных есть уже GPS и все прелести с ним связанные (висение в одной точке, возврат домой) ну и дальность полётов раза в три больше.

Тоже думаю поиграть в квадрики, такскзть сделать себе подарок на сорокет)

Сейчас есть верты wltoys v911 (ну куда ж без него, наверное у всех он есть/был ), и v977 (висеть получается достаточно легко, все остальное просто не знаю как выполнять, надо симулятор).
    Так вот, покопавшись в закромах, обнаружил кучку аккумов 2S на 1300 и 2200 (turnigy), работающие как борт на бензолодках, и возникла мысль прикупить квадрик, ну просто так, снимать ничего не собираюсь, просто попробовать насколько это весело, а так как аккумы есть, то соотв тот что на 2S может кочегарить, то есть видимо 250 класс.
    Бюджет максимум 250 долл, больше не вижу смысла, все равно камеру использовать не буду, первое время уж точно.
    Почитал про 262/333/353, ну вполне агрегат, если не учитывать проблемы с моторами.

Но что то все больше склоняюсь к покупке Flying3D X6, все плюшки есть, да и стоить должен 200 долл, вполне себе аппарат!

Что скажете, остановиться на нем и ждать когда появится и сразу заказать или дальше бесконечно читать темы и что то другое выбирать?
    Сразу скажу, что добавлять по чуть чуть (как тут часто пишут, и купить фантика) не буду, это точно, хотя проблемы такой нет, бюджет строго!

Или вообще выкинуть эту мысль, вертолеты веселей?))

Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    Тоже думаю поиграть в квадрики, такскзть сделать себе подарок на сорокет)

Сейчас есть верты wltoys v911 (ну куда ж без него, наверное у всех он есть/был ), и v977 (висеть получается достаточно легко, все остальное просто не знаю как выполнять, надо симулятор).
    Так вот, покопавшись в закромах, обнаружил кучку аккумов 2S на 1300 и 2200 (turnigy), работающие как борт на бензолодках, и возникла мысль прикупить квадрик, ну просто так, снимать ничего не собираюсь, просто попробовать насколько это весело, а так как аккумы есть, то соотв тот что на 2S может кочегарить, то есть видимо 250 класс.
    Бюджет максимум 250 долл, больше не вижу смысла, все равно камеру использовать не буду, первое время уж точно.
    Почитал про 262/333/353, ну вполне агрегат, если не учитывать проблемы с моторами.

Но что то все больше склоняюсь к покупке Flying3D X6, все плюшки есть, да и стоить должен 200 долл, вполне себе аппарат!

Что скажете, остановиться на нем и ждать когда появится и сразу заказать или дальше бесконечно читать темы и что то другое выбирать?
    Сразу скажу, что добавлять по чуть чуть (как тут часто пишут, и купить фантика) не буду, это точно, хотя проблемы такой нет, бюджет строго!
    Моё мнение, если не боитесь брать неизвестного китайца с неизвестными проблемами, можете взять Flying3D X6. Если не готовы, то добавлять 30 $ и покупать WLtoys V393. 262/333/353 думаю не стоит, двигатели замучают, но если не напрягают двигатели, то брать 262/333/353.

Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    Или вообще выкинуть эту мысль, вертолеты веселей?))
    Если не снимать, то вертолёты веселей

У меня акки 2S, 393 не подойдет, хотя и устраивает по всем остальным параметрам доп акки покупать не собираюсь, у меня и так склад уже, электролодку продал из за того, что акки достали, сторадж и тд, ну нафиг)
    Вы ведь тоже вроде бы выбираете, как успехи?

Вы ведь тоже вроде бы выбираете, как успехи?
    Выбираю и достаточно много всего перебрал и перечитал, но одолевают сомнения...
    Я точно хочу поснимать, так как мне понравилось на Хабсане 107С.
    Очень нравится Cheerson CX-20, именно к нему меньше всего нареканий из всех квадров его ценовой категории, но пугает цена и сложность.
    WLtoys V333 + Mobius хорош, но двигатели ломучие, но цена нравится 393 хорош, но уже цена близка к Черсону.
    666 хорош, но двигатели.

Остальные менее привлекают.
    Вот и мучаюсь...

Ну моторы вот конечно смущают, а так да, 333 вне конкуренции, и камеру тащит (для меня неактуально), и недорого относительно.
    Моторы по 3.9 примерно, то есть по 170 рублей примерно, если взять 20 моторов, то есть на 5 циклов примерно, 3400 еще, ну вполне, а если еще и охлаждение прикрутить) НО, 3400+ исходные 4000=7400, а это уже Х6 практически... НОдва, у Х6 другой уровень с жпс....

ssh
    ssh вне форума

Не знаю, может как повезет с моторами. У меня живые за 40-50 полетов пока. Из переделок, поставил только подшипники вместо колец. Подошли как родные. Единственное, в тепле почти не летал. При за +20 температуре нагреваются буквально за минуту. Для лета без охлаждения не обойтись. Ну, а сейчас пока зима, с этим не спешу.

+ Ответить в теме