Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 70 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 2761

Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ivbal Спасибо тем, кто попробовал, сопротивление замерить я не догадался - звенит зуммер, значит КЗ... Купил на свой ...

Цитата Сообщение от ivbal Посмотреть сообщение
    Спасибо тем, кто попробовал, сопротивление замерить я не догадался - звенит зуммер, значит КЗ...
    Купил на свой аппарат светодиодную ленту, которая подключается к балансировочному разъёму длина метра 2, вес 13 грамм. Яркая, видно отлично!
    Только непонятно пока, как её закрепить на квадре без пенопластовой защиты. Хотя в неё вроде как "встроен" скотч 3М.

Ещё приехали подшипники с бангуда вот такие: http://www.banggood.com/Wholesale-Ne...4-p-61088.html не реклама. для нашего квадра, оказалось, не годятся! Внутренний диаметр 4 мм! Теперь не знаю, куда деть богатство и какие на самом деле надо заказать...

А кто себе уже подшипники качения вместо скольжения поставил - есть какой-либо видимый эффект?
    По теме V262
    Я сначала погорячился, тоже такие заказал. Оказывается нужно брать не эти, а вот эти (не реклама)
    http://www.banggood.com/ru/Wholesale...g-p-57426.html

Разбирал убитый мотор, есть опыт камрадов и собственные соображения как продлить его жизнь. Если кому интересно, можно обсудить.
    Шестерня снимается пинцетом путем быстрого её нагрева микро-горелкой, хотя продаются специальные съемники (самому такой съемник сделать несложно). Надевать, думаю тоже нужно горячей прессовкой, тогда вал не повредится и проскальзывать не будет.
    Пробовал ли кто-нибудь менять штатные пропы на более продвинутые на этом квадре? Я заказал 8-дюймовые, они чуть побольше штатных, но посадочный диаметр не тот, нужно будет переходники колхозить.

2.  

Добрый день всем)
    Перечитал тему, и ненашел решения своей проблемы.
    у меня v262 , достался мне с неработующим двигателем ( медленно крутиля и провода были подплавлены)
    я купил новый двигатель - заменил проводку - включаю - летит ! ура , но после недолгого ну минут 5-7 летания - ,при попытке взлета, незавелся этот двигатель (в течении многих попыток),
    потом немного (минут 15-20) полежал ( в это время я прогрел пайку 0-го сопротивления , навсякий случай, т.к. где-то прочитал что может отлетать пайка в этом месте)
    после отдыха он завелся - полетел - но подергивал в полете двигателк как-будтоь "отключаеться " , на очень непродолжительное время (как бы клюет этим двигателем, при чем на разных оборотах ), т.е. к падению это неприводит , но "немного" пугает...
    Вопрос может ли дело быть в драйвере 9926?, может быть ктонибуть сталкивался с такой проблемой ?
    (вероятнее всего подойдет совет - "непари мозги перепаяй его, а там посмотрим")
    или нужно грешить на чтото другое ?

Записей в дневнике
    2
    Разберите луч, посмотрите проводку. У меня проводка горела. Плюс плату осмотрите, нет ли подгорелостей.

, спасибо за совет ,провода я заменил, на плате была подгоревшая дорожка ее тоже заменил кусочком мгтфа, .... просто у меня нет осцилографа и непосмотреть какой там сигнал на этом мосфете.... тестер кажет как и на всех около 8 вольт, но этоже просто потенциал вч

6.  

Господа, у меня еще такой вопрос, - как ведет себя v262 когда у него полностью садится батарея - у меня он в полете просто вылючил двигатели и рухнул на асфальт, - это то , или это какой то глюк с выключениями моторов ???

P.S.9926 купил пару штук? но еще не паял, хочу добиться повторяемости "клевков" одним мотором тогда буду перепаивать

Нашлась причина - плююсовая дорожка после непродолжительной работы перестаала проводить,,..... Заменил её на кусочек мгтф , но перед этим перепаял 9926............. после двух вылетов сломалось два корпуса редукторов(подлеччил стяжкамии суперклеем), без ног летать нельзя... При жёстком приземмлении ломает нафиг крепления моторов....

Да, у V262 к расходникам кроме моторов однозначно относятся крепления моторов и пластиковые шестерни (у них металлическая шестеренка срезает зубцы) - так что нужно заказывать и иметь их запас.
    Я вместо штатных мотор маунтов планирую поставить на V262 вот такие

http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V6...-p-959001.html
    от V666 - они вроде покрепче.

10.  

update три корпуса редукторов один пропелер отпаивался один раз и один раз сгорал драйвер, надо клеить и паять теперь..... решил если некууплю копруса, склею и сделаю из алюминия усилители так чтобы они несли нагрузку, а не эта фигня из милиметрового пластика

а и еще надо предохранитель поставить если не накаждый мотор то на акумулятор точно

Цитата Сообщение от frozenboy Посмотреть сообщение
    металлическая шестеренка срезает зубцы
    это потому межосевое расстояние у редуктора больше чем надо , я погрел строительным феном, аккуратно, и исправил это недоразумение, но очень жарко рукам..(((
    Последний раз редактировалось truckman; 10.03.2015 в 18:50.

этим же феном и паял драйверы (9926)

По поводу зубцов, срезаемых металлической шестеренкой:

На сколько я знаю, это сделано специально. Идея была реализовано давно в РУ вертолетах, для того, чтобы в случае краша и резкой остановки лопастей не горел двигатель. В последствии эта схема перекочевала в коптеры, так что в данном случае ничего исправлять не надо, а надо запастись шестеренками и учиться лучше летать. (Каюсь, в эти выходные сам сгубил аж две шестерни, два мотормаунта и новенький подвес)
    Раму я тоже собираюсь переделывать - очень большие вибрации, хочу сделать сэндвич из стеклотекстолита.

Владислав, такой вопрос а зачем из текстолита ? У меня первыя мысль сделать выкройку лазером накроить из 0,8 титана и сварить акуратненько предпологаю что это будет недороже стекловолокна но точно легче

А если поставить предохранители по амперу на каждый мотор то они гореть небудут и шестерни целы останутся

К сожалению у меня нет под рукой титана, а уж варить кроме пельменей и яиц я так вообще ничего не умею.
    Текстолит для меня более доступен.
    Идея рамы вот такая
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...me_490mm_.html
    Т.е. оставляем WLtoy лучи с мотормаунтами и зажимаем их винтами между двумя пластинками из текстолита. Сверху на демпферах - мозги, снизу аккум и демпфированый подвес для камер (FPV+запись).
    Шасси я уже сделал из углеродных трубок и термоусадки. Летаю с ним уже месяц. Конструкция рамная, штатную посадку вполне выдерживает, при жесткой посадке складывается и демпфирует удар. Углеродные трубки куплены в рыболовном магазине - это крайние звенья удилищ.
    На счет шестерни - при резкой остановке винтов метал все равно будет срезать пластиковые зубцы. По крайней мере у меня такой стиль полетов. Нравится шалить.

пельмешки - -это хорошо,
    а я вот о чем что мотормаунт имеет так сказать ненадежную конструкцию и ломается при нагрузках явно некритичных для самих лучей, думал что вы "монокок" из стекловолокна склеите для переноса нагрузки с сопливых мотормаунтов на него,

идея с карбоновыми трубками просто отличная !!!

Забанен
    Привет всем. Тестанул сабжи (игрушки с диагональю 250мм) на грузоподъёмность. Да и нормально получилось! :-)

Монокок сведет на нет основные достоинства конструкции V262 - минимальные вес и аэродинамическое сопротивление.
    Так что я пока попробую просто укрепить хлипкие детали. Все равно рано или поздно я из этого квадрика "вырасту".

понятно..... парусность....

Такой вопрос ко всем, я перепаял новый драйвер , проверял - не пробитый , исправный ,... присоеденяю аккумулятор, а двигатель сразу на 100% работает.... это контроллер ? или там еще между контроллером и драйвером транзистор стоит (который могло пробить ) ??? потыкал тестером , всеравно непонять куда идут упраляющие дорожки от драйвера.... подскажите???

Уж лучше вам новые мозги для него заказать и не мучаться.

склоняюсь к этому

Приехал микро V272. После включения зависает нормально, полетав полминуты начинает резко сносить назад, где зарытую собаку искать?

Примерно, после сотни полётов, V262 взбесился, ведёт себя совершенно не адекватно, высоту не набирает, практически не управляется. Куда копать, посоветуйте?

У меня V262 периодически взбрыкивает. Первым делом внимательно осматриваю большие шестерни - на одной может срезать несколько зубцов, малая шестерня не крутит большую, и когда другие винты крутятся, квадрик резко переворачивает без взлета.
    Далее через отверстия осматриваю состояние щеток в двигателях - если щетка стерта, это тоже видно, движок либо слабо крутит, либо не крутит вообще.
    Если с этим все в порядке, тогда нужно смотреть мозги на квадрике.

У меня V262 периодически взбрыкивает. Первым делом внимательно осматриваю большие шестерни - на одной может срезать несколько зубцов, малая шестерня не крутит большую, и когда другие винты крутятся, квадрик резко переворачивает без взлета.
    Далее через отверстия осматриваю состояние щеток в двигателях - если щетка стерта, это тоже видно, движок либо слабо крутит, либо не крутит вообще.
    Если с этим все в порядке, тогда нужно смотреть мозги на квадрике.
    Судя по всему, что-то в плате случилось. Внешний осмотр ничего не дал. А, если поменять плату целиком, тогда, как я понимаю, надо что-то с пультом делать?

Да вроде ничего не надо. Это у Симы некоторые версии новых плат со старыми пультами не биндятся. Про ВЛтойс такого не слыхал, у них с этим получше

Да вроде ничего не надо. Это у Симы некоторые версии новых плат со старыми пультами не биндятся. Про ВЛтойс такого не слыхал, у них с этим получше
    Дык, это получается, что с любого пульта можно любым квадриком управлять? Что-то не то. Или, при первом включении происходит какая-то прописка?

Что значит с любого...любым...
    Если вы замените плату на аналогичную, т.е. от квадрокоптера WLtoys V262, то сможете управлять квадром со своего старого пульта,
    Есть видео, когда с одного пульта управляют сразу двумя аналогичными квадрами

Именно это, я и хочу понять. Т.е. со своего пульта можно управлять всеми V262-ми, которые окажутся на расстоянии 150м. от тебя?

Цитата Сообщение от altair Посмотреть сообщение
    Т.е. со своего пульта можно управлять всеми V262-ми, которые окажутся на расстоянии 150м. от тебя?
    да. но при условии, что они еще не забиндились. т.е. чтобы перехватить управление, надо подловить момент между включением чужого коптера и включением чужой аппы))

Типпо успеть включить свою аппу на долю секунды раньше...
    А у вас там что, целые эскадры квадров летают ?

И всё же, мне кажется, что при установке новой платы приёмника, нужно из старой платы установить в новую отдельный модуль, который вертикально впаян в плату ( на нём видны антеннка и кварц ). Хотя, абсолютно-не уверен. Теперь, что касается моей неисправности, вполне возможно, что кто-ньть встретится с подобной. Разъём мама на плате, для подключения аккумулятора, имеет чёрную насадку, которая приклеена чем-то, вроде соплей. От вибраций, она немножко сдвинулась вперёд, недавая папе сесть в разъём до самого конца, что приводит к дребезгу питания. Снял эту насадку-всё заработало.

нужно знать какой у вас стоит чип. например 939, стоит 7105, я привязал на нк пульт. вернее на самоделку с этим передатчиком.

Т.е. со своего пульта можно управлять всеми V262-ми, которые окажутся на расстоянии 150м. от тебя?

юю.

Юю, это что?

Юю, это что?
    это я немного неправильно сделал - "цитировать"

А, сколько циклов заряда должна выдать штатная АКБ? После~200, летает 5 мин., не больше...

Записей в дневнике
    2
    сколько циклов заряда должна выдать штатная АКБ
    Ну это зависит от условий эксплуатации, от зарядки, температуры и качества хранения.
    Ли-ион, ли-по не любят долго лежать полностью заряженными, не любят высоких токов зарядки, не любят высоких температур и так далее.
    Кстати, а сколько летал до этого? Если минут 6-7, то вполне реально, если больше, то, видимо, вы её "и в хвост и в гриву" гоняли.

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Ну это зависит от условий эксплуатации, от зарядки, температуры и качества хранения.
    Ли-ион, ли-по не любят долго лежать полностью заряженными, не любят высоких токов зарядки, не любят высоких температур и так далее.
    Кстати, а сколько летал до этого? Если минут 6-7, то вполне реально, если больше, то, видимо, вы её "и в хвост и в гриву" гоняли.
    Раньше, 8мин.15сек. Всреднем, три раза в день.

Записей в дневнике
    2
    Конечно, маловато получается, почти 40%.
    А заряжаете вы чем? Родной зарядкой? Просто протестить бы ёмкость батареи (сколько "заливается" в неё)... Может, у вас моторы туго крутятся или что ещё "жрать" начало сильно.

Цитата Сообщение от craig_dt Посмотреть сообщение
    Конечно, маловато получается, почти 40%.
    А заряжаете вы чем? Родной зарядкой? Просто протестить бы ёмкость батареи (сколько "заливается" в неё)... Может, у вас моторы туго крутятся или что ещё "жрать" начало сильно.
    Зарядка штатная. Буду искать причину, спаибо.

Записей в дневнике
    2
    Всем привет! Ни у кого нет лишнего болта для фиксатора шестерен? Всего один нужен, потерялся, а в МСК нигде нету... Выручайте!
    Или хотя бы подскажите размер, кто знает!

а что за болт то? у меня v 222 паленый есть и еще мозг.тоже спалил и два луча запастных и горстка аккумов...немного повздувались правда.. если нужно кому могу подогнать ченить

Записей в дневнике
    2

Такой. Была под рукой линейка, получается что-то вроде М1.5х5.

+ Ответить в теме