Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

cylllka
dvk99:

Открыл Америку (для себя): этим коптерам не очень нужны аксели, т.к. из-за веса пропеллеры выполняют роль флайбаров и стабилизируют уровень.
Есть квадрик полностью идентичных габаритов с 929-м, весом побольше раза в 3-4, на нем совершенно невозможно летать без акселей в комнате,
просто кирпич на ледяной горе. Так что большие акки, камеры, фпв будут ухудшать стабильность.

Дмитрий, глупости пишите. Никакого эффекта флайбара тут нет и быть не может. Флайбар по другому работает. Все дело в алгоритмах стабилизации. Пробовал я эти китайские мухолеты, один из них с акселем летал хуже моего мелколета на гироскопах.
А то что стабильность от веса зависит, то это нормально, т.к. значения ПИДов для платы управления зависят от мощности моторов, размера пропов, длинны лучей и веса коптера. Если что то меняем, но нужно подстраивать значения.

dollop
dvk99:

Открыл Америку (для себя): этим коптерам не очень нужны аксели, т.к. из-за веса пропеллеры выполняют роль флайбаров и стабилизируют уровень.

То есть, если я прицеплю суппер легкие пропы - у меня v929 будет непредсказуем, как бешенная оса? Слабо верится. Причина неустойчивости перетяжеленных v929 и т.п. в том, что силовая установка работает на 70-90% мощности и для поддержаниия его в стабильном полете просто не хватает тяги. Да и коэфициенты системы управления тоже заточены под определенные физические параметры системы. Как-то так.

З.Ы. Александр опередил 😃

dvk99
cylllka:

Никакого эффекта флайбара тут нет и быть не может. Флайбар по другому работает. Все дело в алгоритмах стабилизации

Может быть, не претендую на истину, ибо нуб.
Ну и объясните автовыравнивание мухи в горизонт (что вижу, о том пою), пока только общие слова.

OBEH

Подскажите по поводу подсветки,плата новой ревизии,но как лучше сделать и что для этого нужно?Я плохо разбираюсь.

dollop

Канопа 1
Канопа 2
Канопа 3
Канопа 4

Сегодня тоже делал подсветку для вечерних полетов. Использовал пару проводов 0,3мм сечением (можно и тоньше, что под руку попалось). Пропускал их внутри луча. Длина проводов 25см на луч. Оставлять нужно 6,5 см со стороны мотора. Потом закреплять луч и оставшейся длины хватает, чтоб разместить светодиод так как на фото. Светодиоды попались красные ультраяркие, а зеленые - обычные 😦 буду менять. Токоограничивающие резисторы 200Ом. Ну и строб не за горами.

OBEH
UserM:

Мой мод с подсветкой.

А можно про технические детали поподробней?

copter_v911
cylllka:

Смотрю народ мою тему с бумажными канопами развил уже и до коптеров

Дело хорошее почему не развивать 😃

UserM
OBEH:

А можно про технические детали поподробней?

Что конкретно интересует? Три светодиода , два синих , один белый , все подключены через SMD резисторы 300 Ом к “акку”.

OBEH

Ага,спасибо.Вот сделал такую модификацию.


Отлично для ночных полетов,луч очень сильный,только что испытал,и кстати,заметил что на холоде(В Питере около 0)начинает пропадать связь.4 диода направлены на плату-проблема исчезла,немного греют ее до градусов 15 думаю.

chedlde

Вот и я стал счастливым обладателем V929.
Дошёл с бангуда за 22 дня. Качество хорошее, летал дома и на улице, нравится. Дома хорошо висит, играет по высоте, по горизонту не носит.
Буду тренероваться всю зиму, а то большой квадрик на КУК2.0 у меня пока не получается обуздать((

ViOX
chedlde:

Вот и я стал счастливым обладателем V929.
Дома хорошо висит, играет по высоте, по горизонту не носит.

Прибыло:)
Тьфу , тьфу…все впереди.😉😇

ViOX
chedlde:

Виктор, Вы себе то же заказали или у вас уже есть?

Не интересно.
Два глаза и мигалка в заднице имеется.😁

Igoly

Виктор ,как у вас дела с расколбасом 929 ?

ViOX
Igoly:

Виктор ,как у вас дела с расколбасом 929 ?

На свежезаряженом аккумуляторе минуты две как новый .
Сейчас замерил . 3.7 в без нагрузки, под нагрузкой 3.5-висение, малейшее увеличение газа -нырок вперед.
Похоже аккумуляторы потому. что после пары минут заметно стик газа переваливает через середину чтобы просто висеть.

Dimm168pin

народ… купил цацку отцу тренероваться, в итоге сам летаю))) с родным пультом у меня не сложилось,у меня на правом стике по традиции всегда был yaw и throttle, а тут фигня какая-то получается, на левом стике, прикрутил к турниге, воткнул в нее назад родной вч модуль , все летает, всем доволен, научился делать флипы , и понял что так долго быть не может без поломок, смотрел сегодня моторки, вопрос, чем отличаются A от B ? если это коллекторник я понимаю так что если подать питание “неправильно” то он просто будет крутиться в другую сторону? , я к тому что просто можно брать про запас парочку banggood.com/Wholesale-2-X-Wltoys-Rc-Helicopter-Sp… таких и все или надо брать отдельно, что естессно дороже.