Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

ViOX
ВлАс:

Ребята, 959-й видели? Он уже с камерой, кто пробовал?

А с моим 949-м беда… начал валится на один луч. Переставлял по-диагонали - то же.

то же но на другую сторону?
Мусор пока посмотри на валу между винтом и подшипником…шерсть, ворс,

SEugene
ViOX:

А с моим 949-м беда… начал валится на один луч. Переставлял по-диагонали - то же.

у меня такая же проблема с 929-м причем с начала покупки, тянуло вперед и вправо, трима не хватает исправить идеально. Сначала перекидывал винты по диагонали, не дало результата, потом перекинул лучи в сборе по диагонали начало тянуть назад и влево. Вывод какойто из моторов не выдает нужных ему оборотов которые задает проц. Буду заказывать после праздников мотор ну и все что висит на луче!! Может я в чем-то ошибаюсь?

avgudan
Лоер:

а можно ссылку на эту пресловутую брелочную камеру?

www.ebay.com/itm/…/251189897621

Лоер:

а можно ссылку на эту пресловутую брелочную камеру?

Эта камера по моему самая лучшая из брелков, смотрел видео с нее на 42 дюймовом телике, качество картинки супер! Ее еще можно как веб камеру и можно подключать шнурок к камере и телику и просматривать видео прямо с камеры и также можно подключить и снимать и на телике видеть что снимаешь! Брал у этого продавца на квадрик себе, ровно через 14 дней получил.

Brandvik

О, зачетная камерка, надо тоже взять

ВлАс
ViOX:

то же но на другую сторону?

Да, именно так. Посмотрю конечно, но он у меня дома почти не летал. В гараже да на улице особо ворс не нацепишь.

SEugene:

Буду заказывать после праздников мотор ну и все что висит на луче!!

Сравни с ценой “тушки” BNF, там будет еще 3 луча в з/ч 😉

dvk99
avgudan:

Эта камера по моему самая лучшая из брелков

Среди брелков да.
ХК-шная HD Wing стоит столько же, качество намного лучше, просто потому, что светосила объектива больше.
Но не брелок, на WL не пойдет, конечно.

Aleks_7

Подскажите плз, есть ли смысл покупки iMAX B6 для заряда аккумов 3.7V 600mAh 15C LiPo (для WLtoys V929)? И имеется ли в родной зарядке V929 индикатор показывающий полный заряд батареи ? Спасибо.

dvk99
Aleks_7:

есть ли смысл покупки iMAX B6

есть, однозначно. Сказал бы по-другому - смысла нет во всех остальных зарядках, уровня ниже аймакса Б6.
Давно выкинул все, кроме этой - заряжаю от 160мач литий до 60ач свинец, в том числе NiZn.
Все прозрачно, хошь на экране, хошь на компе графики смотри.

Alexm12
dvk99:

хошь на экране, хошь на компе графики смотри.

про графики на собственном экране поподробней.

dvk99
Alexm12:

про графики на собственном экране

😃 графики - на компе, на экране - прозрачно, циферки.

DVE
Aleks_7:

Подскажите плз, есть ли смысл покупки iMAX B6 для заряда аккумов 3.7V 600mAh 15C LiPo (для WLtoys V929)?

Если не планировать летать на чем-то более серьезном - то и так сойдет. Тем более, для 1S балансир как бы не нужен 😃

А для более крупного квадрика с хорошими батареями - качественное з/у must have, да и это просто удобно. Только брать надо iMax B6 AC, он удобен наличием питания от 220В.

Лоер
DVE:

Только брать надо iMax B6 AC, он удобен наличием питания от 220В.

АС с блоком неудобна габаритами, если критично конечно. А блок питания можно взять отдельно. У меня когда блок питания сгорел, так я дома зарядку стал питать от блока питания компа, а в авто - клеммы на аккум.

dvk99
DVE:

брать надо iMax B6 AC

Горят они, как раз АС часть. А блок питания стОит 500р., да у многих они уже есть от старых мониторов и ноутов, на 3-5А достаточно. Больше и не надо, на пределе только в поле бывает полезно заряжать.
Я зарядку использую не только в RC, например, выкинул все скопившиеся NiMh акки, увидев их реальную емкость, в шуруповерте стала жить батарейка 4S и т.п.

roam

Всех приветствую.
Друзья, такая проблема: квадрик U816а - аналог V939 с защитой.
через пару дней лёта пропала( после зарядки) связь м/д пультом и контроллером. вскрытие нифига не дало. единственно послезавтра на работе могу посмотреть осциллом гену кварца. как-то можно определить что сдохло- пульт или мозг. 2,4Гц как- то вводят в ступор. а пацан ужо в обиде на дедамороза(
ЗЫ. биндил как тока мог. на мозге 2 с/д - синий- горизонт - гаснет как поймает горизонт, красный - сначала часто мигает , потом с периодом по 2 вспышки.
пульт имхо в моде2 -при инициализации - частые вспышки , после инициализации акселя - горит постоянно.
кетаю сбросил видео, смутные сомненья, что предложат выслать им взад все. - не вариант . как определиться что умиерло?
вот плата контроллера:

KRAVA

Да только кварц менять, других вариантов не вижу.

Aleks_7
dvk99:

Среди брелков да.
ХК-шная HD Wing стоит столько же, качество намного лучше, просто потому, что светосила объектива больше.
Но не брелок, на WL не пойдет, конечно.

acerc.ru/blog/fpv/402.html
Может Вы и правы, но вот интересный обзор HD Wing, кторый говорит об обратном

Да и надо отметить, что не стоит путать камеры-брелки на багдуде за 8 баков и на ебе по 36, они совершенно разные, в том числе и по комплектации, если и похожи, то только внешне.

sharkfifa

меня интересует такой вопрос: отличается чем-нибудь(кроме подсветки) 929 и 949? Разница на 300 р на диалекстрим(не реклама).
Или лучше взять 929 + 2 акума(тигры) или взять 949?

B0B4UK

На днях облетал свой V929 на улице.
Правда ветерок был приличный и полетать нормально не получилось.
Разок гробанул метров с 15 на утоптанный снег, думал кранты ему. 😃
Оказалось что он чертовски живуч, поломок нет вообще!

Aleks_7

Поскольку под V929/949 подходят только мини камеры-брелки, в этой теме думаю можно дать ссылку (не реклама) на HD 720P Mini Key chain Cam 808 #20 H.264 120º Lens Micro video Driving Recorder, я так понимаю #20 новый абгрейд известных брелков, да и еще с углом обзора 120º

Alexm12
Aleks_7:

в этой теме думаю можно дать ссылку

Зачем? Есть же цельная тема в соответствующем разделе (да и не одна).