Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Dimbl4

я извиняюсь, что может не к месту, но хочу взять турнигу эту
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и я так понимаю, что питание там от АА аккумов. видел, что ставят ли-ион и ли-поль туда. Не подскажете, какую батарейку заказать вместе с пультом, что бы она туда вошла и по массе в одну посылку “въехало” это все?
и еще, какова дальнобойность у турниги и по средствам чего ее программируют?
спасибо за ранее!

Dimbl4

Благодарю Вас! БЫстро однако турнигу берут, уже минус 20 в аутстоке - народная! )
Ребята, кто то брал камеры с UHF передатчиком (не вспомню кто) на али, как дела обстоят, сколько макс дальность, чем принимаете сигнал? Хотелось бы в идеале видео глянуть всего этого )
Спасибо!

rsa3000

Всем доброго времени суток. получил недавно 939, пока учился летать от частых падений перестала работать подсветка, разобрал починил (проводки коротились)
но потерял на работе бумажку где написал какой движок куда подрубается, если кому не сложно накидайте схемку где указано куда подключать двигатели на плате…

AndreyN
rsa3000:

потерял на работе бумажку где написал какой движок куда подрубается, если кому не сложно накидайте схемку где указано куда подключать двигатели на плате…

Может эта схемка поможет. Ищется гуглом по запросу v939 среди картинок. Есть ещё одна схемка, но на источнике она не открывается только в кеше Гугла.

vad7

Хочу предупредить, кто брал с banggood.com по поводу зарядки - перезаряжает.
Выдает на выходе 4.3V.
Зеленый загорается при 4.25V и не прекращает заряд, то есть это просто индикатор.
Исправил заменой R8 (68KОм) на 33KОм.

pilot258

Товарищи а никто не собирается заказывать что то из за бугра в ближайшее время?

rsa3000

AndreyN спасибо огромное.

pilot258
Товарищи а никто не собирается заказывать что то из за бугра в ближайшее время?

929bnf думаю заказать, пока не решил где, на бангуде или али.

CyberDim
Dimbl4:

Ребята, кто то брал камеры с UHF передатчиком (не вспомню кто) на али, как дела обстоят, сколько макс дальность, чем принимаете сигнал?
Спасибо!

Я брал, только не на Али а на FPVHobby…
Принимал обычным телевизором, в следствии этого за пределы квартиры не выходил… но через две кирпичных стены - пробило с минимальными помехами…
Сейчас ищу нормальный компактный телек для выходов на улицу, а то один взял - а у него приемник такой говенный оказался, что даже кабельно принимал с помехами…
Кстати вес камера+передачик+аккумулятор получился 13 гр. правда облегчать уже дальше некуда…

Raymond

Думаю к ней плату от хубсана поставить и посмотреть что выйдет. Вопрос - у хубсана 3.7 240 мач, у в929 500мач. Я понимаю что это емкость, но так как липо для меня темный лес- не сгорит хубсановская плата? Или для начала с хубсановскими акумами пробовать? Моторы визуально теже, ток поидее не должен отличаться ,винты больше, но через понижающий редуктор. Что посоветуете?

pilot258

Арсений а как с доставкой с бангуда? Я тему почитал люди по три месяца ждут. Цены там конечно очень привлекательные.
Дмитрий Точно не сгорит. Но поосторожнее с пиковой тоотдачей.

KRAVA

У хубсана моторы 6 мм помоему, у V929 7mm и длинные. Если менять - нагпузка на выходные транзисторы будет выше. Могут не выдержать. Акк - оставить от V929.

Raymond

с бангуда мне в екотерибург уже пришло 5 посылк- 33-36 дней, Норм я думаю. Щя буду поять))

есть такой момент с в929 после хубсана- хубсан выравнивает всё что только можно, он мелкий, легкий ,почти без инерции. А с 929 я вхожу в некий резонанс- потом понял что её не надо выравнивать ,просто надо задерживать стик.

rsa3000
pilot258:

Арсений а как с доставкой с бангуда? Я тему почитал люди по три месяца ждут. Цены там конечно очень привлекательные.

так себе с доставкой… заказывал у них 939 + расходники. разбили на 2 посылки (запчасти отдельно, 939 отдельно)
пакет с запчастями пришел на месяц раньше, 939 вообще висел в неизвестности (я уже успел деньги выбить обратно и хотел заказывать в другом магазине) потом все-таки пришел. деньги вернул. мне бангуд выслал почтой швеции и посылка более месяца висела вообще без событий на трекере
прилепил картинку с трекчекера

PS. Господа, посоветуйте, что еще можно заказать в комплекте с 929 BNF (аккумы это понятно)
для 939 заказал доп пропеллеры, один луч (крыло, или как там его) крепеж для мотора и 3 аккума (в итоге 5 получилось)
после полетов понял что комплектных пропеллеров хватит на долго. держатель движка тоже вроде очень крепкий… может лучше комплект двигателей заказать еще и для 939 ?

pilot258

А 959 ни кто не заказывал? В каком качестве пишет видео?
Хреново конечно,не хотелось бы так долго ждать.

Dimbl4
CyberDim:

Я брал, только не на Али а на FPVHobby…
Принимал обычным телевизором, в следствии этого за пределы квартиры не выходил… но через две кирпичных стены - пробило с минимальными помехами…
Сейчас ищу нормальный компактный телек для выходов на улицу, а то один взял - а у него приемник такой говенный оказался, что даже кабельно принимал с помехами…
Кстати вес камера+передачик+аккумулятор получился 13 гр. правда облегчать уже дальше некуда…

я вот на это засматривался www.aliexpress.com/item/…/578631379.html
У вас я так понимаю отдельными модулями набран комплект?
можно ссылки на них, если не затруднит. и если не сильно сложно, то видео хотелось бы увидеть, какова конечная картинка.
п.с. лежит двд плеер переносной, как раз приемником его задействовать можно, носителем хотел катер сделать )

KRAVA

Достала непродуманная рама хубсана - встречаем Hubsan V939 😆
Стабильность от хабсана (только плата), крашеустойчивость от - V939 (вся остальная комплектуха).
Вес 27г без аккума (35 с аккумом). Летает идеально, крашей не боится. Плата приклеена на двухсторонний скотч. 😉

pilot258

скоро ждите пополнение в своих рядах и шквал тупых вопросов.
Заказал 939 + 3 аккума +2 мотора +2 комплекта винтов.
Первый раз покупаю что то из за бугра. Надеюсь я в палке все правельно заполнил.
Евгений вы бы еще видео сняли бы, было бы вообще отлично.
(Что то в последнем предложении много БЫ, но без них что то не как)

KRAVA

Да летает точно так как Hubsan X4. Поэтому снимать нечего)) Аксели рулят!

pilot258

Советуете еще и плату хупсана отдельно прикупить?

KRAVA

К плате нужен пульт))
Вот бы кто отписался о новом микроквадре Wltoys V202 - там аксели есть помоему…