Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

rsa3000

AndreyN спасибо огромное.

pilot258
Товарищи а никто не собирается заказывать что то из за бугра в ближайшее время?

929bnf думаю заказать, пока не решил где, на бангуде или али.

CyberDim
Dimbl4:

Ребята, кто то брал камеры с UHF передатчиком (не вспомню кто) на али, как дела обстоят, сколько макс дальность, чем принимаете сигнал?
Спасибо!

Я брал, только не на Али а на FPVHobby…
Принимал обычным телевизором, в следствии этого за пределы квартиры не выходил… но через две кирпичных стены - пробило с минимальными помехами…
Сейчас ищу нормальный компактный телек для выходов на улицу, а то один взял - а у него приемник такой говенный оказался, что даже кабельно принимал с помехами…
Кстати вес камера+передачик+аккумулятор получился 13 гр. правда облегчать уже дальше некуда…

Raymond

Думаю к ней плату от хубсана поставить и посмотреть что выйдет. Вопрос - у хубсана 3.7 240 мач, у в929 500мач. Я понимаю что это емкость, но так как липо для меня темный лес- не сгорит хубсановская плата? Или для начала с хубсановскими акумами пробовать? Моторы визуально теже, ток поидее не должен отличаться ,винты больше, но через понижающий редуктор. Что посоветуете?

pilot258

Арсений а как с доставкой с бангуда? Я тему почитал люди по три месяца ждут. Цены там конечно очень привлекательные.
Дмитрий Точно не сгорит. Но поосторожнее с пиковой тоотдачей.

KRAVA

У хубсана моторы 6 мм помоему, у V929 7mm и длинные. Если менять - нагпузка на выходные транзисторы будет выше. Могут не выдержать. Акк - оставить от V929.

Raymond

с бангуда мне в екотерибург уже пришло 5 посылк- 33-36 дней, Норм я думаю. Щя буду поять))

есть такой момент с в929 после хубсана- хубсан выравнивает всё что только можно, он мелкий, легкий ,почти без инерции. А с 929 я вхожу в некий резонанс- потом понял что её не надо выравнивать ,просто надо задерживать стик.

rsa3000
pilot258:

Арсений а как с доставкой с бангуда? Я тему почитал люди по три месяца ждут. Цены там конечно очень привлекательные.

так себе с доставкой… заказывал у них 939 + расходники. разбили на 2 посылки (запчасти отдельно, 939 отдельно)
пакет с запчастями пришел на месяц раньше, 939 вообще висел в неизвестности (я уже успел деньги выбить обратно и хотел заказывать в другом магазине) потом все-таки пришел. деньги вернул. мне бангуд выслал почтой швеции и посылка более месяца висела вообще без событий на трекере
прилепил картинку с трекчекера

PS. Господа, посоветуйте, что еще можно заказать в комплекте с 929 BNF (аккумы это понятно)
для 939 заказал доп пропеллеры, один луч (крыло, или как там его) крепеж для мотора и 3 аккума (в итоге 5 получилось)
после полетов понял что комплектных пропеллеров хватит на долго. держатель движка тоже вроде очень крепкий… может лучше комплект двигателей заказать еще и для 939 ?

pilot258

А 959 ни кто не заказывал? В каком качестве пишет видео?
Хреново конечно,не хотелось бы так долго ждать.

Dimbl4
CyberDim:

Я брал, только не на Али а на FPVHobby…
Принимал обычным телевизором, в следствии этого за пределы квартиры не выходил… но через две кирпичных стены - пробило с минимальными помехами…
Сейчас ищу нормальный компактный телек для выходов на улицу, а то один взял - а у него приемник такой говенный оказался, что даже кабельно принимал с помехами…
Кстати вес камера+передачик+аккумулятор получился 13 гр. правда облегчать уже дальше некуда…

я вот на это засматривался www.aliexpress.com/item/…/578631379.html
У вас я так понимаю отдельными модулями набран комплект?
можно ссылки на них, если не затруднит. и если не сильно сложно, то видео хотелось бы увидеть, какова конечная картинка.
п.с. лежит двд плеер переносной, как раз приемником его задействовать можно, носителем хотел катер сделать )

KRAVA

Достала непродуманная рама хубсана - встречаем Hubsan V939 😆
Стабильность от хабсана (только плата), крашеустойчивость от - V939 (вся остальная комплектуха).
Вес 27г без аккума (35 с аккумом). Летает идеально, крашей не боится. Плата приклеена на двухсторонний скотч. 😉

pilot258

скоро ждите пополнение в своих рядах и шквал тупых вопросов.
Заказал 939 + 3 аккума +2 мотора +2 комплекта винтов.
Первый раз покупаю что то из за бугра. Надеюсь я в палке все правельно заполнил.
Евгений вы бы еще видео сняли бы, было бы вообще отлично.
(Что то в последнем предложении много БЫ, но без них что то не как)

KRAVA

Да летает точно так как Hubsan X4. Поэтому снимать нечего)) Аксели рулят!

pilot258

Советуете еще и плату хупсана отдельно прикупить?

KRAVA

К плате нужен пульт))
Вот бы кто отписался о новом микроквадре Wltoys V202 - там аксели есть помоему…

pilot258

Ну что ж ты вчера то ненаписал то. Я бы его заказал.

ВлАс
pilot258:

Ну что ж ты вчера то ненаписал то. Я бы его заказал.

Пока не отправили, пиши, что отказываешься, с оговоркой на 202-й, может и пройдет…

vad7:

Хочу предупредить, кто брал с banggood.com по поводу зарядки - перезаряжает. Выдает на выходе 4.3V. Зеленый загорается при 4.25V и не прекращает заряд, то есть это просто индикатор.

У меня на родном акку стоит балансир как на мобильниках… в твоем случае может недозаряжать или время заряда увеличится.
Проверь!

pilot258

Куда им там писать то, я не в курсе. А комплектующие от 939 подойдут?

B0B4UK

Подскажите, hubsan с турингой биндится?

KRAVA
B0B4UK:

Подскажите, hubsan с турингой биндится?

Не биндится, но у него вполне адекватный пульт. даже расходы независимо настраиваются.
Одно из приятных отличий - хубсан нормально крутится по руддеру. То есть можно на макс расходах получить довольно быструю карусельку в воздухе)) И в принципе его не сносит при этом в стороны. Но родной корпус - сплошной минус…

ВлАс
pilot258:

Куда им там писать то, я не в курсе.

“На деревню… Дедушке” (с) 😃
Там вверху “live chat” или что-то типа этого… попробуй должна быть техподдержка что-ли.
Удачи!

KRAVA

Только по моему V202 Не турнижится 😆
P.s. мой противоударный монстр хабсан939 😛