Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

KRAVA

Зато летает как…
зы - хубсановские пропы мне больше нравятся. На них угол меньше, движкам крутиться легче 😃

igorexa

Получил недавно свой V929 с banggood,
У меня на левом стике - по вертикали вверх/вниз, по горизонтали - вращений (если правильно понимаю yaw). На правом стике - смещения вперёд/назад, вправо/влево.
Так вот, когда я пытаюсь вращать квадрик, одновременно с этим не произвольно меняю скорость вращения винтов (т.к. находится на том же стике) и он начинает либо падать, либо лететь вверх и мне это не нравится.

Подскажите пожалуйста можно как-нить поменять местами - чтобы на правом стике было вперёд/назад и вращение, а на левом вверх/вниз вправо/влево ?

Вообще такая раскладка как у меня это стандартно ? может все так летают и надо только привыкнуть ?

KRAVA
igorexa:

Получил недавно свой V929 с banggood,
У меня на левом стике - по вертикали вверх/вниз, по горизонтали - вращений (если правильно понимаю yaw). На правом стике - смещения вперёд/назад, вправо/влево.
Так вот, когда я пытаюсь вращать квадрик, одновременно с этим не произвольно меняю скорость вращения винтов (т.к. находится на том же стике) и он начинает либо падать, либо лететь вверх и мне это не нравится.

Подскажите пожалуйста можно как-нить поменять местами - чтобы на правом стике было вперёд/назад и вращение, а на левом вверх/вниз вправо/влево ?

Вообще такая раскладка как у меня это стандартно ? может все так летают и надо только привыкнуть ?

Такая раскладка стандартна - нужно привыкнуть.

dollop
igorexa:

Вообще такая раскладка как у меня это стандартно ? может все так летают и надо только привыкнуть ?

Лучше привыкнуть.
Но есть и други моды аппы. Можно взять другой пульт (Turnigy, HK, и т.п. совместимое) и настроить там все что душе угодно.
Можно открыть пульт от v929 и припаять недостающую кнопку - нажали на нее после включения пульта и будет у вас на стике с газом Roll (наклон в сторону) а на стике с Pitch (наклон вперед/назад) будет Yaw (поворот вокруг оси)

igorexa
dollop:

припаять недостающую кнопку

где можно почитать про это ? поиском не нашёл

ВлАс

Игорь, если не секрет, где ты видел такую раскладку?
Чессслово, ерундой занимаешься…

DEADMAZDIE
KRAVA:

Только по моему V202 Не турнижится 😆

На самой же странице товара, третий сверху отзыв, где человек отписался, что точно не турижится. Да и по поводу акселей я очень не уверен, т.к. маркировка модели более ранняя и стоит она дешевле, чем 929.

Тем временем Алексей, с подачи Евгения.

pilot258:

Aaron есть возможность замены модели на другую пока заказ не отправили?номер заказа 291881.WLtoys v939 quadcopters поменять на v202.

Мало того, что 202 с Т9х не биндится, так ещё и самый етитский пульт для квадров от ВЛТойз (который на БГ под индексом SKU061399) в списке подерживаемых моделей 202 не имеет.

dollop
igorexa:

где можно почитать про это ? поиском не нашёл

Итак, помогу заняться ерундой. Вот тут я писал о предположении, а ниже о реальной трактовке.

На самом деле научиться делать так, чтоб по высоте квадр не колбасило по время эволюций по YAW, довольно просто. День полетушек (или 10 аккумов) помогут

rsa3000

А 929 и 949 это одно и тоже судя по запчастям? только корпуса разные? или я ошибаюсь?

pilot258

Да толку то чтоя писал, и в тему и в лайв чат. Отправленно сегодня. Ладно не растраиваюсь, первая модель, политаем увидим что да как.

ВлАс
rsa3000:

А 929 и 949 это одно и тоже судя по запчастям? только корпуса разные?

Я бы сказал канопа разная… Да одинаковые. Имел 949, заказал 929 на запчасти (тушку).
Пришел с платой 2-й ревизии (с разъемами под СД), а так сменить канопу и не поймешь где какой…

rsa3000
ВлАс:

Да одинаковые. Имел 949, заказал 929 на запчасти (тушку).
Пришел с платой 2-й ревизии (с разъемами под СД),

С разъемами подо что? Сорри я пока не очень “в теме”.
закажу 929, он подешевле вроде.
кроме аккумуляторов чего стоит сразу в запас брать?

pilot258

Акумов побольше,там сейчас предложение 5 аккб по цене 3,5. Все зарядил и в бой. Я бы еще движков взял, можно поэксперемнитовать с пропами. Тягу увеличить там или еще что то. Умер двиган,а ты его оп и поменял.

Dimbl4

есть у меня пульт от v911. Он подойдет для квадриков v9x9? несущая частота одна и та же. но на пульте от квадров еще вроде как кнопка дополнительная для флипов есть?

ЛисК

Ура.
Прилетел.
И подсветка на месяц позже заказанная прилетела.
Прикольно.
Подсветка включается правой кнопкой. Разные диоды для задних и передних лучей.
До кучи взял батареек в общей сложности 6 получилось. И тушку на зап. части.
Пульт от 929 оставил общий с 911м. Все летает.

ВлАс
rsa3000:

С разъемами подо что?

СД (светодиодная подсветка), прикольно светит, в темноте хорошо читается.
Можно запитать от акку напрямую, но с платы подается питание когда стик газа больше нуля. т.е. моторы крутятся

rsa3000
pilot258:

Акумов побольше,там сейчас предложение 5 аккб по цене 3,5. Все зарядил и в бой. Я бы еще движков взял, можно поэксперемнитовать с пропами. Тягу увеличить там или еще что то. Умер двиган,а ты его оп и поменял.

угу! я эти акки и присмотрел, по 600mah Tiger или как то так называются. а движки, как я понял парами продаются? а шестерни и детали рамы не нужны?
в вот с пропами не очень понял. то есть взять от другого квадрика?
929 как раз наверное прилетит, когда все растает. попробую на нем на улице полетать.

ВлАс:

СД (светодиодная подсветка), прикольно светит, в темноте хорошо читается.
Можно запитать от акку напрямую, но с платы подается питание когда стик газа больше нуля. т.е. моторы крутятся

ясно. я думал там как на 939 она встроена. видел она продается отдельно, тогда ее и закажу. согласен, что помогает ориентироваться 😃 ну и красоту никто не отменял!

pilot258

Ну что то типа того, только вот диаметр посадочный там помоему не пишут.
Я вот всегда задумываюсь, а возможен ли апгрейд в плане рамы и моторов. В электронике не силен но примерно понимаю что на плате нужно перепаять для моторчиков большего размера. Кто нибудь задумывался об этом? Или это только мечты.

ВлАс

акку набрал себе эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
разъемы надо перепаивать, креплю на липучке снизу, Время полета в спокойном режиме 15-17 мин… скажем честных 12-14мин, потом только тошнить можно. Родных хватало на 10 мин МАКСИМУМ.

ЗЫ: и еще цена!!!

pilot258:

Ну что то типа того, только вот диаметр посадочный там помоему не пишут. Я вот всегда задумываюсь, а возможен ли апгрейд в плане рамы и моторов. В электронике не силен но примерно понимаю что на плате нужно перепаять для моторчиков большего размера.

Скажи, что хошшш туда пристроить? там sot23 полевички, должны быть одинаковы как для 939, так и для 929 (и его аналоги)

ЛисК
ЛисК:

Ура.
Прилетел.

Хорошая подсветка. Включается правой кнопкой. Старт с балкона 4 этажа закончился финишем на дереве. Забыл перевести расходы в шустрость. Возвращение на балкон после стряхивания с дерева - отлично.

pilot258

Пока ничего. Хотя, хочу что бы посылки пришла вовремя) а потом уже буду думать.