Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

pilot258

Да толку то чтоя писал, и в тему и в лайв чат. Отправленно сегодня. Ладно не растраиваюсь, первая модель, политаем увидим что да как.

ВлАс
rsa3000:

А 929 и 949 это одно и тоже судя по запчастям? только корпуса разные?

Я бы сказал канопа разная… Да одинаковые. Имел 949, заказал 929 на запчасти (тушку).
Пришел с платой 2-й ревизии (с разъемами под СД), а так сменить канопу и не поймешь где какой…

rsa3000
ВлАс:

Да одинаковые. Имел 949, заказал 929 на запчасти (тушку).
Пришел с платой 2-й ревизии (с разъемами под СД),

С разъемами подо что? Сорри я пока не очень “в теме”.
закажу 929, он подешевле вроде.
кроме аккумуляторов чего стоит сразу в запас брать?

pilot258

Акумов побольше,там сейчас предложение 5 аккб по цене 3,5. Все зарядил и в бой. Я бы еще движков взял, можно поэксперемнитовать с пропами. Тягу увеличить там или еще что то. Умер двиган,а ты его оп и поменял.

Dimbl4

есть у меня пульт от v911. Он подойдет для квадриков v9x9? несущая частота одна и та же. но на пульте от квадров еще вроде как кнопка дополнительная для флипов есть?

ЛисК

Ура.
Прилетел.
И подсветка на месяц позже заказанная прилетела.
Прикольно.
Подсветка включается правой кнопкой. Разные диоды для задних и передних лучей.
До кучи взял батареек в общей сложности 6 получилось. И тушку на зап. части.
Пульт от 929 оставил общий с 911м. Все летает.

ВлАс
rsa3000:

С разъемами подо что?

СД (светодиодная подсветка), прикольно светит, в темноте хорошо читается.
Можно запитать от акку напрямую, но с платы подается питание когда стик газа больше нуля. т.е. моторы крутятся

rsa3000
pilot258:

Акумов побольше,там сейчас предложение 5 аккб по цене 3,5. Все зарядил и в бой. Я бы еще движков взял, можно поэксперемнитовать с пропами. Тягу увеличить там или еще что то. Умер двиган,а ты его оп и поменял.

угу! я эти акки и присмотрел, по 600mah Tiger или как то так называются. а движки, как я понял парами продаются? а шестерни и детали рамы не нужны?
в вот с пропами не очень понял. то есть взять от другого квадрика?
929 как раз наверное прилетит, когда все растает. попробую на нем на улице полетать.

ВлАс:

СД (светодиодная подсветка), прикольно светит, в темноте хорошо читается.
Можно запитать от акку напрямую, но с платы подается питание когда стик газа больше нуля. т.е. моторы крутятся

ясно. я думал там как на 939 она встроена. видел она продается отдельно, тогда ее и закажу. согласен, что помогает ориентироваться 😃 ну и красоту никто не отменял!

pilot258

Ну что то типа того, только вот диаметр посадочный там помоему не пишут.
Я вот всегда задумываюсь, а возможен ли апгрейд в плане рамы и моторов. В электронике не силен но примерно понимаю что на плате нужно перепаять для моторчиков большего размера. Кто нибудь задумывался об этом? Или это только мечты.

ВлАс

акку набрал себе эти www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
разъемы надо перепаивать, креплю на липучке снизу, Время полета в спокойном режиме 15-17 мин… скажем честных 12-14мин, потом только тошнить можно. Родных хватало на 10 мин МАКСИМУМ.

ЗЫ: и еще цена!!!

pilot258:

Ну что то типа того, только вот диаметр посадочный там помоему не пишут. Я вот всегда задумываюсь, а возможен ли апгрейд в плане рамы и моторов. В электронике не силен но примерно понимаю что на плате нужно перепаять для моторчиков большего размера.

Скажи, что хошшш туда пристроить? там sot23 полевички, должны быть одинаковы как для 939, так и для 929 (и его аналоги)

ЛисК
ЛисК:

Ура.
Прилетел.

Хорошая подсветка. Включается правой кнопкой. Старт с балкона 4 этажа закончился финишем на дереве. Забыл перевести расходы в шустрость. Возвращение на балкон после стряхивания с дерева - отлично.

pilot258

Пока ничего. Хотя, хочу что бы посылки пришла вовремя) а потом уже буду думать.

igorexa
ВлАс:

Игорь, если не секрет, где ты видел такую раскладку?
Чессслово, ерундой занимаешься…

а на стандартном китайском вертолёте syma 107.
Вчера экспериментировал и нашёл для себя с сыном солюшн - задавил триммер газа почти в ноль, теперь стик не такой чувствительный и гораздо больший ход надо проделать чтобы газ резко сменился, спасибо всем за советы - продолжаем тренировки 😃

ВлАс
igorexa:

продолжаем тренировки

Все нормально, тренируйся на правильной раскладке… потом перейдешь на серьезную технику, только радоваться будешь 😉

Raymond
Dimbl4:

есть у меня пульт от v911. Он подойдет для квадриков v9x9? несущая частота одна и та же. но на пульте от квадров еще вроде как кнопка дополнительная для флипов есть?

не биндятся нивкакую почему-то.

Dimbl4
Raymond:

не биндятся нивкакую почему-то.

Хм, интересно. Выше писали, что в обратной связке (верт v911+пульт от v9x9) работают.
п.с. заказал турниджи 9х и хочу коптер прикупить голой тушкой, родной пульт в принципе не пригодится.

pilot258

наверняка кто то уже летает по ФПВ на этих маленьких квадриках. Тем я прочел (естественно не полностью) много но так и не понял какой комплект можно взять и на что принимать.
Помогите разобраться!
Такой пойдет?
www.fpvhobby.com/143-sub-nano-combo-set.html ( не реклама)

dollop

Не думаю. Оно ж на 2.4ГГц работает. И управление там же. С дальностью будет не хорошо. Поищите в этой теме. Есть ссылки. Я писал, что ставил 100мВт передатчик (есть 200мВт) и микро камеру с ХК. И все это как минимум в два раза дешевле того, на что вы дали ссылку.

DEADMAZDIE

Он на частоте 2.4. Сам как раз для этого же 949 заказал, так что тоже темой начинаю интересоваться.
Так что делюсь)
Тема на РЦгрупс. Тут ребята запилили на отдельном аккуме.
Видосик, где дядька наглядно доказывает, что камера, расчитанная на две банки, прекрасно работает и на одной, и втыкает в Ледибёрда комплект весом в 6 грамм. Занятно, что он всё от одного аккума сделал + показал оформленный на передатчике регулятор.
Ну и небольная FAQ-страничка где-что купить.

dollop
DEADMAZDIE:

Занятно, что он всё от одного аккума сделал

Ага, и ниже приписал в комментах, что все же поставил на видео второй аккум, потому что из-за помех видеолинком пользоваться было нельзя 😃
Так что аккум на видео пока все пользуют отдельный.

dollop:

Я писал, что ставил 100мВт передатчик

Что-то фигню спорол. 20мВт передатчик у меня. Все хорошо, только антену нужно по-дальше от пропов располагать 😃

DEADMAZDIE
dollop:

20мВт передатчик у меня.

По дальности как на такой мощности?
Какой прёмник и антенна на нём?