Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

ЛисК
ЛисК:

Ура.
Прилетел.

Хорошая подсветка. Включается правой кнопкой. Старт с балкона 4 этажа закончился финишем на дереве. Забыл перевести расходы в шустрость. Возвращение на балкон после стряхивания с дерева - отлично.

pilot258

Пока ничего. Хотя, хочу что бы посылки пришла вовремя) а потом уже буду думать.

igorexa
ВлАс:

Игорь, если не секрет, где ты видел такую раскладку?
Чессслово, ерундой занимаешься…

а на стандартном китайском вертолёте syma 107.
Вчера экспериментировал и нашёл для себя с сыном солюшн - задавил триммер газа почти в ноль, теперь стик не такой чувствительный и гораздо больший ход надо проделать чтобы газ резко сменился, спасибо всем за советы - продолжаем тренировки 😃

ВлАс
igorexa:

продолжаем тренировки

Все нормально, тренируйся на правильной раскладке… потом перейдешь на серьезную технику, только радоваться будешь 😉

Raymond
Dimbl4:

есть у меня пульт от v911. Он подойдет для квадриков v9x9? несущая частота одна и та же. но на пульте от квадров еще вроде как кнопка дополнительная для флипов есть?

не биндятся нивкакую почему-то.

Dimbl4
Raymond:

не биндятся нивкакую почему-то.

Хм, интересно. Выше писали, что в обратной связке (верт v911+пульт от v9x9) работают.
п.с. заказал турниджи 9х и хочу коптер прикупить голой тушкой, родной пульт в принципе не пригодится.

pilot258

наверняка кто то уже летает по ФПВ на этих маленьких квадриках. Тем я прочел (естественно не полностью) много но так и не понял какой комплект можно взять и на что принимать.
Помогите разобраться!
Такой пойдет?
www.fpvhobby.com/143-sub-nano-combo-set.html ( не реклама)

dollop

Не думаю. Оно ж на 2.4ГГц работает. И управление там же. С дальностью будет не хорошо. Поищите в этой теме. Есть ссылки. Я писал, что ставил 100мВт передатчик (есть 200мВт) и микро камеру с ХК. И все это как минимум в два раза дешевле того, на что вы дали ссылку.

DEADMAZDIE

Он на частоте 2.4. Сам как раз для этого же 949 заказал, так что тоже темой начинаю интересоваться.
Так что делюсь)
Тема на РЦгрупс. Тут ребята запилили на отдельном аккуме.
Видосик, где дядька наглядно доказывает, что камера, расчитанная на две банки, прекрасно работает и на одной, и втыкает в Ледибёрда комплект весом в 6 грамм. Занятно, что он всё от одного аккума сделал + показал оформленный на передатчике регулятор.
Ну и небольная FAQ-страничка где-что купить.

dollop
DEADMAZDIE:

Занятно, что он всё от одного аккума сделал

Ага, и ниже приписал в комментах, что все же поставил на видео второй аккум, потому что из-за помех видеолинком пользоваться было нельзя 😃
Так что аккум на видео пока все пользуют отдельный.

dollop:

Я писал, что ставил 100мВт передатчик

Что-то фигню спорол. 20мВт передатчик у меня. Все хорошо, только антену нужно по-дальше от пропов располагать 😃

DEADMAZDIE
dollop:

20мВт передатчик у меня.

По дальности как на такой мощности?
Какой прёмник и антенна на нём?

KRAVA

Я собрал сетап на 6грамм - без дополнительного аккума! TX5823 200mw + 1g камера с ебея (20$+25$)
Питаю и квадрик и FPV от одного аккума с помощью повышающего регулятора от портативной USB зарядки. Выдает 5В с 3-5В как раз то что нужно. Помех на видео почти нету! Летать вполне реально. Что бы еще уменьшить вес - заказаны подобные платки с ебея (они чуть меньше по размеру чем моя).
Осталось только линзу широкоугольную найти…
p.s. по квартире катаю на машинке с этим же сетапом - прием без помех на 99% даже через 3 стены.

dollop
DEADMAZDIE:

По дальности как на такой мощности?

Дальность удалось померять только один раз - погоды нет - зима. Получилось метров 150-200. Р/У и полета не было, просто ходил по полю. Ловил на сосиску приемника. В квартире (3 комнаты) в любом месте без помех (с р/у в режиме полета). Если взять версию 200мВт, то пол км точно будет.
На передатчик в комплекте идет антена - жесткий штырь. С ним и прововал. Хочу спаять клевер. Дальность будет много лучше.

pilot258:

Чем или на что принимаете сигнал?

Приемник использую обычный с ХК. Их полно подобных. Сетка чатот совпадает. Есть на www.sdshobby.net (к сожаленю у них сейчас что-то с сайтом и ссылку дать не могу) приемник безкорпусный - так вообще “даром” - около $8. Это то же самое, что установлено во всех приемниках на 5.8ГГц, только без корпуса и стабилизатора питания на 5В.
Питаю видео от 1S 120mAh

Dimbl4

наконец то дождался ответа от фпв пионеров. самый главный вопросец - буззер (пищалку) не планируете ставить, минимального размера что-нибудь, на случай потери ЛА. Все таки квадр очень легкий - на открытом пространстве проефукать очень просто.
запитать буззер можно, например, по линии светдиодов (на знаю правда, сколько там напруга). Ну и естественно, включать пищалку можно одной кнопкой для подсветки, вроде как таковая есть на пультах, сам еще не видел, да и юзеры молчат.
п.с. пищалки не зырил в шопах - инет пока дырявый совсем.

dollop

Вот люди, тему совсем не читают. Писал черти когда - делал навигационные огни. Потом пищалку на случай потери или разряда плюс огни. Подключается к одному из проводов мотора. Пищит, если газ в нуле более 30 сек. Если к мотору не подключать, то пищит по истечению 8-ми минут. В описании к видео вся инфа есть. Удачи в повторении. Если какие вопросы - отвечу без проблем. Только не прижилась эта идея у русскоговорящих граждан. А вот от иностранных - отбою нет.

З.Ы. “Проект” создавался, когда о v949 с подсветкой было мало известно. Да и у меня, собственно, v929 хоть и с доп разъемами.

Dimbl4

ладно, друг, не кричи! ) по чесноку я всю ветку прочитал или почти всю, но не залпом, а постепенно и уже не помню многих вещей естественно.
Получается, все выпускаемые сейчас модифкации v9x9 имеют плату с разъемами под LED?
п.с. пищалку обязательно реализую, т.к. без нее запуск на откр пространстве (а тем более с фпв) часто равен потере модели. И всем советую. В свое время проефукал верт v911 на дачах - искать там его не реал.

KRAVA

Вот мой текущий сетап FPV с 200мвт передатчиком весом в 6,5грам! Работает от 1s (одновременно с носителем\от отдельного аккума).
Помехи от моторов можно увидеть на видео:

pilot258

вообщем я опять во всем запутался)))
значит что нам надо:
Камера - hobbyking.com/…/__26833__Micro_Camera_with_LED_Lam… (не реклама) например
плата передачи сигнала - TX5823 200mw к примеру, только вот я не пойму вы их сами распаиваите?
Приемник - himodel.com/…/G.T.Power_FPV_5.8G_250mW_A_V_Receive… (не реклама)
ну и какой нибудь экран с видео входом.
это все что нужно?? или я что то упустил?
Простите дурака, я в этом вообще не шарю. С машинами все проще, но что то машины надоедать начали.

dollop
KRAVA:

Помехи от моторов можно увидеть на видео:

Да, пробегают полосы, вроде еле заметные. Но чтобы оценить картинку все же лучше бы положили на ютуб видео с камеры 😉
И за наводку на stepUP преобразователи спасибо. Видно, что помогает он в борьбе с помехами на видео при питании от одного акка. Но хотчется, как всегда, большего

pilot258:

вообщем я опять во всем запутался)))

Насколько я вижу, самый преуспевший ФПВ пилот на игрушках от WLToys это ArchillesElbow с рцгрупс. Посмотрите ссылку. Вся информация о ценах и где_купить там приведена. Шире не ответить. А на счет “сами распаиваете” - да. Там не страшно совсем. Антену припаять, два провода питания и видеовход. Если хотите микро фпв - то о разъемах придется забыть (а если и недорого, то и готовых решениях под ключ приходится забывать 😃)

DEADMAZDIE
pilot258:

вообщем я опять во всем запутался)))
значит что нам надо:
Камера - hobbyking.com/…/__26833__Micro_Camera_with_LED_Lam… (не реклама) например
плата передачи сигнала - TX5823 200mw к примеру, только вот я не пойму вы их сами распаиваите?
Приемник - himodel.com/…/G.T.Power_FPV_5.8G_250mW_A_V_Receive… (не реклама)
ну и какой нибудь экран с видео входом.
это все что нужно?? или я что то упустил?
Простите дурака, я в этом вообще не шарю. С машинами все проще, но что то машины надоедать начали.

Покупаешь это, ещё покупаешь любой китайский автомонитор для камеры заднего вида. Припаеваешь приёмник к монитору как тут показано. Как припаять передатчик к камере есть тут. КАмеру по вкусу. Желательно с широкоугольной линзой и не меньше 400 линий. На приёмник ещё желательно SMA разьёмчик прикупить (если его нет). Добавляешь антенны, питание и всё готово)