Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

KRAVA

Ага и заодно TURNIGY Voltage Booster for Servo & Rx (1S to 5v 1A) брать не нужно. Одни помехи на выходе…

dollop
DEADMAZDIE:

можно собрать камера - $8

Не все камеры в виде брелока одинаковы. Там же указано, что камера типа 808#16v2. Цена ее около $40. Это в основном для любителей “типа HD качества”.

DEADMAZDIE

По поводу видеовыхода спорить не буду. Скорее всего, я не прав. Но, во-первых, 16v2 пишет на более высоком разрешении, чем камера, которую я указал, оттого и спрос на неё, а следовательно и цена. А во-вторых, если присмотреться к переходникам видеовыхода v2, то концы уходят именно в УСБ-разъём. Не думаю, что архитектура платы в камерах разных версий сильно различается, но в любом случае, контакт аналогового сигнала присутствовать должен, хоть и не обязательно именно на УСБ. В любом случае, без проверки всё это всего лишь домыслы, но $8, это не так дорого ради того, чтобы проверить)

AndreyN
dollop:

камера типа 808#16v2. Цена ее около $40. Это в основном для любителей “типа HD качества”.

Не только в качестве дело. У #16 есть видеовыход в отличии от той, что за 8$. Кроме того, брелки #16 есть с обзором в 120градусов, что намного лучше для fpv. Есть ещё отличия (метод упаковки видео и т.п.). Т.е. брелки разных версий объединяет только корпус.

pilot258

немного оффтоп! Я этих китайцев непойму, Когда заказывал V939 и запасные части все было в наличии. заказ отправил 23.02. Разбили на две посылки, на данный момент квадрик Shipped еще во вторник, запаски Processing, они совсем работать не хотят что ли! Трек не находят ни один поисковик.

вот кстати 808 №16 с кокой то линзой. Выглядит неплохо.

!

Alexm12
DEADMAZDIE:

но в любом случае, контакт аналогового сигнала присутствовать должен

С какого будуна?
Цифра снимается с матрицы, цифра пишется на флеш. Нафига там ЦАП?

ВлАс

Александру обещал настройки для турниги (er9x) под 929-й.

ЗЫ: там в миксах 5-й канал лишний… остался от КУКа 2.0
и еще… двойные расходы переключаются GEAR

vjick

а у вас какая прошивка?

у меня пункты немного по другому

ВлАс

er9x-r708

vjick:

у меня пункты немного по другому

значит ориентироваться по названию пунктов… смысл остается тот-же

vjick

я ее только осваиваю, второй день, инструкции нет
не все понятно

ВлАс

Дык я сам осваивал по мануалу от какой-то 300-й версии, в моей куча новых пунктов коих пока не знаю 😃
Но это уже офтопп, для этого есть тема по er9x…

andy077
yellow:

подскажите как подружить светодиодную подсветку подключенную к разъемам платы в929 с турингой(turnigy 9x)?

Руддер вправо полностью на 1 или 2 посылки. Сможете? 😃

rsa3000
pilot258:

Разбили на две посылки, на данный момент квадрик Shipped еще во вторник, запаски Processing, они совсем работать не хотят что ли! Трек не находят ни один поисковик

а отправили почтой швеции? вам повезло, у меня квадрик приехал через месяц после запчастей, хотя трекнулся раньше…
тока я собрался у них 202 или 929 заказывать, но пожалуй подожду, чтото с почтой обстановка накалилась. на али экспрессе киты до своего НГ брали на отправку дня по 3 а сейчас уже 12 дневные счетчики к концу подходят… наверное киты подсчитывают убытки связанные с возвратом посылок без отчества 😉))

andy077

Чего вы все к отчеству привязались? Имени и фамилии достаточно!

pilot258

О это еще пол беды. Адрес на палке я написал на русском, походу вообще не дойдет.

rsa3000
pilot258:

О это еще пол беды. Адрес на палке я написал на русском, походу вообще не дойдет.

должно дойти, у меня тоже на русском.

andy077
rsa3000:

должно дойти, у меня тоже на русском.

Как Вы думаете, откуда в китайских принтерах возьмется русский шрифт? Максимум - иероглифы… 😉

rsa3000
andy077:

Как Вы думаете, откуда в китайских принтерах возьмется русский шрифт? Максимум - иероглифы… 😉

Вы меня не поняли…
у меня уже пришел заказ, причем в 2х посылках с адресом написанным кириллицей (плюс еще 1 с ебей и 1 с кайдомана тоже нормально прилетели)
мало того что у них русская раскладка клавиатуры наверное уже по умолчанию установлена 😁 , так они еще и говорят по русски весьма неплохо
vk.com/fangfang89 вот типа русскоговорящего саппорта или админа, с ней как раз решал вопрос о возврате средств.
но на самом деле чтобы не рисковать, лучше поменять профиль в пейпале на английские буквы. так на watchshop не мог оплатить заказ пока не переписал все на транслите.

DVE

Вот именно, зачем рисковать на пустом месте, сложно что ли латиницей адрес ввести? Я не уверен что любой китаец знает как должен русский шрифт выглядеть (также как мы вряд ли отличим японский от китайского), они могут любые кракозябры напечатать и на посылку наклеить.
Конечно, мировое шествие Unicode дает свои плоды, и проблем с национальными символами уже меньше, но еще остаются браузеры и веб-страницы с их кучей кодировок…

А вот почему banggood все шлют через Швецию я не знаю, это действительно в 1.5 раза дольше.

Raymond
Raymond:

Думаю к ней плату от хубсана поставить и посмотреть что выйдет. Вопрос - у хубсана 3.7 240 мач, у в929 500мач. Я понимаю что это емкость, но так как липо для меня темный лес- не сгорит хубсановская плата? Или для начала с хубсановскими акумами пробовать? Моторы визуально теже, ток поидее не должен отличаться ,винты больше, но через понижающий редуктор. Что посоветуете?

Raymond:

есть такой момент с в929 после хубсана- хубсан выравнивает всё что только можно, он мелкий, легкий ,почти без инерции. А с 929 я вхожу в некий резонанс- потом понял что её не надо выравнивать ,просто надо задерживать стик.

KRAVA:

Акк - оставить от V929.

Сделал, летает интересно- но как то резковато самовыравнивается, также если резко дернуть и отпустить стик по диагонали- может уйти в самораскачку и перевернуться. Все таки дело не в руках и не в акселерометре, а в самой раме, винтах, редукторах- хз в чем. Но имеет право на жизнь, зато явно не такая “размашистая” в полете как с родной платой, но и не хубсан 😁

вечером расходы попробую меньше сделать- щяс хубсановские стоят по 80 ,думаю на ней стоит летать с меньшими, будет чисто очень плавная платформа под фпв.