Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Raymond

при включении же пищит как счетчик гейгера 😃

B0B4UK
Raymond:

при включении же пищит как счетчик гейгера

Ну значит Кетай он такой Кетай, наваяли 20 разных версий пульта. 😃

yuriy1

Подскажите. V929 биндится с Futaba 8FG Super ? Или с другой Futaba ?

dvk99

Переставил пропы с WL-939 на хубсан. Ужас, он сразу разучился летать и превратился в пьяного кошака. Эти пропеллеры - г-но.
Переставил пропы с хубсана на WL-939. Он полетел плавно, но малоуправляемо, как KK1 c ненастроенными ПИДами. Контроллер - г-но.
Такое впечатление, что китайцам кто-то подкинул 929-й, очень сбалансированный квадрик, а на его основе они смаштабировали 939-й,
за чашкой рисовой вотки.
Уже едут валкеровские пропы и контроллер от хубсана - интересно, что из WL-939 получится, полетит - не полетит.
Правда, от него останутся карбон+моторы.

Aleks_7
ВлАс:

Я такой www.aliexpress.com/item/…/728521380.htmlна запчасти присмотрел… кто меньше 😉
мой 949 по-прежнему валится на один луч… меха/волос/ниток НЕТ. Проп крутится легко, чуть-ли не лучше всех… но не летит. Точнее летит, когда стиком компенсировать увод, но высоту набрать невозможно.
Думаю разбирать мотор… отговорите 😃

Люди подскажите пожалуйства кто может сталкивался с подобной проблемой, если кто ее решал, то как ? а то я вчера получил 949 и проблем та же. Это проблема в двиге, или может быть в прошивке родного пульта. При включении из коробки, один двиг не крутит, (настройки) на табло аппы на левых: нижнем и верхнем указаниях триммов стоит курсор по середине, на правых: нижнем и верхнем по четыре деления. При попытке их переместить ничего не получается, двигаются только левые (деления), и опять же, при выключении и включении аппы, опять становится по умолчанию ( нижнем и верхнем указаниях триммов стоит курсор по середине, на правых: нижнем и верхнем по четыере деления).

Igoly

Aleks_7 Ну вроде аппа должна запоминать положения триммов элеватора и элерона при выключении - отсюда вывод - проверить кнопки этих триммов ( или нажаты механически постоянно , или коротят сами , или сопли на плате).

Cybersmoke
Aleks_7:

Люди подскажите пожалуйства кто может сталкивался с подобной проблемой, если кто ее решал, то как ? а то я вчера получил 949 и проблем та же. Это проблема в двиге, или может быть в прошивке родного пульта. При включении из коробки, один двиг не крутит, (настройки) на табло аппы на левых: нижнем и верхнем указаниях триммов стоит курсор по середине, на правых: нижнем и верхнем по четыре деления. При попытке их переместить ничего не получается, двигаются только левые (деления), и опять же, при выключении и включении аппы, опять становится по умолчанию ( нижнем и верхнем указаниях триммов стоит курсор по середине, на правых: нижнем и верхнем по четыере деления).

Была такая же проблема. Хотел разобрать пульт. Но как только вывернул болты и приоткрыл его, всё заработало. Похоже, что были механически нажаты.

Aleks_7

Две левые кнопки тримерров на пульте (нижняя, верхняя) как положено работают, и отражаются на экране пульта при их использовании. Тримерры же правые не хотят регулироваться, правые кнопки тримерров вообще не фунциклируют (механически постоянно не нажаты, возможно и коротятЭ, или какой не допай, но скорее всего баг прошивки). Единственный отзыв из правых тримеров на пульте и тот «кривой», при нажатии правого нижнего тримерра в лево, курсор левого нижнего тримера на экране пульта уходит в право, вообще бред. Короче явный заводской брак.

nsl
Igoly:

Aleks_7 Ну вроде аппа должна запоминать положения триммов элеватора и элерона при выключении - отсюда вывод - проверить кнопки этих триммов ( или нажаты механически постоянно , или коротят сами , или сопли на плате).

Вот беда. У меня не запоминает. Выключил и все. Да и всякие фокусы типа описанных здесь настроек не работают. Жужик U816A, типа клона обсуждаемого в теме. Сказать что летает нельзя, скорее я его ловлю, очень непредсказуемый. Аппу разбирал , смотрел, промыл платы от флюса и прочее. Мертвому припарка.

rsa3000

полез заказывать на бангуд 929 BNF в пару к своему малышу 939 а там оказывается скидка на 929 RTF пришлось взять, будет запасная аппа.
новая цена 39.66 $ + еще купон ( b185f7 Скидка 5% на всё. Действительно один раз для одного аккаунта.)
если кто думал заказать себе 929, то самое время.
Всем удачных полетов и мягких посадок)
пост не реклама

Morfey

Понимаю, что уже ни раз об этом спрашивали, но сильно не пинайте, ежели чего…
Что взять, 939ый или коровку от вальки?

dvk99
Morfey:

Что взять

Хубсан.
Хотя с QR не встречался, но 939 - это неправильный квадрик.

Morfey

Хубсан не вариант, есть дево и туринга. Еще один пульт нафиг не нужен.

pilot258

но 939 - это неправильный квадрик.

обоснуйте довод.

dvk99
pilot258:

обоснуйте довод

б%* буду сам видел

dvk99

Просто не знаю, что писать, кроме того, что при управлении 939 возникает дежавю КК1 с дефолтными pitch/roll гейнами.
Но при такой цене, можно и купить, чтобы в этом убедиться. А любителям трудностей еще и понравится.

ВлАс

Кто спрашивал как на 929 второй ревизии включить подсветку?
Вопчем включается она правой кнопкой… но при этом расходы должны стоять 100%… как-то так получилось.
М-да и флипы действительно делает на 100% без кнопки.
Все это пробовал на пульте от 949. Там посветка вкл при газ>0, а флип с кнопкой.
Все-таки разница в прошивке полетных мозгов…

pilot258
dvk99:

б%* буду сам видел

Morfey:

Обосновал

и не говори!

AndreyN
rsa3000:

полез заказывать на бангуд 929 BNF в пару к своему малышу 939 а там оказывается скидка на 929 RTF пришлось взять, будет запасная аппа.
новая цена 39.66 $ + еще купон ( b185f7 Скидка 5% на всё. Действительно один раз для одного аккаунта.)

На бангуде появилась такая новинка - V212 6 axis (upgrade v949). У кого-то есть информация чем он лучше обычного v949 или v929.