Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

dvk99
likvidator:

Ветер: северо-восточный, 3.0 м/с

Если речь еще об этих 929-х, то это и понятно, веса и мозгов маловато, в ветер летать.
На 1кг квадрике такого ветра просто не замечаю, на 929-м закрываю дверь комнаты, ибо сквозняк.

Mark_Kharkov

Свой 929й я удерживал зимой при порывах до 10м/с. В кубе где-то 7х7х7 метров. Вполне получалось, не могу сказать что так сложно. Но только с нормальным пультом (турнигой) со стоковым так не выходило.
P.S. При таких порывах зимой и пальцы быстро леденеют, что тоже экстримно замерзшими пальцами моделью сопротивляться порывам ветра, но зато тренажер классный 😃))

likvidator

А если подсветки на пульте отключить он садиться так быстро не будет интересно?

И еще заметил что на новом коптере v222 второй версии v959, так вот на нем другой пульт, а теперь вопрос, подойдет ли пульт от v959 к v222. Так бы тока плату можно было поменять и коптер постабильней стал.

Mark_Kharkov
likvidator:

А если подсветки на пульте отключить он садиться так быстро не будет интересно?
И еще заметил что на новом коптере v222 второй версии v959, так вот на нем другой пульт, а теперь вопрос, подойдет ли пульт от v959 к v222. Так бы тока плату можно было поменять и коптер постабильней стал.

Не раз уже писали что все 222 не совместимы с Турнигой, соотв и с пультами от 929,949,959 тоже не совместимы. Только убогий родной пульт.
Хотите стабильности? Купите дешевую раму х525 (лучше сразу парочку благо стоят фигню) + 5ть БК двигов (про запас да и брак бывает) + 4 регуля (перепрошить их если не со специальной прошивой, я прошивал Turnigy Plush на контроллерах SiLabs мануалы есть в сети) + мозги Назу с GPS’ом. И будет тогда Вам счастье. А если РУ заглючит - то еще и по GPS само обратно прилетит к Вам.
А так вообще даже 929й - очень самодостаточная модель. Только подсветки мне не хватало. А камеру и так свою на него вешал и тягало. Зачем ей больше стабильности? Наоборот прикольно что такой себе оригинальный акро-режим, полетать на одних гириках… При этом модель разбить практически нереально. Как симулятор, только в реальности, и гораздо интереснее и лучше сима! Зачем еще ей что-то, не пойму? Для этого есть другого веса и класса аппараты, уже способные таскать серьезные камеры, на которых действительно может быть нужна бОльшая стабильность… Зачем это на 929-959?

Кстати по поводу стабильности. У меня в свое время 929й был первой летающей РУ моделью и первым квадриком вообще. Так вот когда пытался зимой дома его запускать (при потолках в сталинке в 3,3м высотой) - фигня полная. Через неделю купил пульт Турнигу (и ни разу не пожалел), просто взял его в руки - понял что уже +/- не падая могу удерживать его в комнате что бы не сбивать стены и т.д. Не поверите - это реально разные аппараты! С родным - ужаленный мух, которому ты пультом задаешь генеральный вектор перемещения, но аппарат еще подумает лететь ли ему туда. С нормальным пультом - совсем другое дело. Да и руддер нормальный пропорциональный и с экспонентой, с камерой прикольно повертеться скажем вокруг дерева, плааавненько так!
Но это еще не все. Когда я заказал (спасибо форуму) адаптер на USB к пульту, и подрубил это дело в симулятор, то после 4-5 часов в симуляторе (пройдя половину уроков) - я взял в руки модель, и уже на полуавтомате взлетел и завис. Рооовненько так. А потом так же ровненько облетел комнату. Помню тогда свои ощущения - мне показалось что 2й раз мне просто поменяли аппарат, хотя он остался тот же 😃 Просто проапгрейдил сначала пульт, а потом свои руки 😃
Так вот сейчас с бОльшим количеством опыта и даже ФПВ на 929м я и стоковым пультом могу его и удержать и полетать. Но все равно нефига не так хорошо, как турнигой. По ощущениям это все равно 2ва разных квадрика: со стоковым и с Турнигой. Поэтому всякие v222 уже даже не рассматриваю - попробовав что-то получше. С нормальным пультом такой модели как биттл аксели нафиг не впились.

P.S. Именно поэтому всем кто еще не пробовал рекомендую: да не парьтесь вы с этими платами и электроникой в Биттле. Модель реально классная такая, какая она есть! Попробуйте нормальный пульт! Если нравится - пригодится и для последующих моделей. Сейчас у меня в пульте 2ва модуля сразу переключаемых тумблером, родной модуль турниговый и LRS на 433 мегагерца, которая пробовает с десяток домов на пол километра или несколько километров по прямой видимости, а также гекса и квадрик, весом 1.6 и 3кг, особенно квадрик на легкой x525 раме - минут 25 полета с 4S 5000мА/ч акком и около 40 минут с 2мя такими акками, видео 1.2 на 400мВт, камерой на 600тв линий, с GPS, автопилотом, ультразвуковым сонаром, барометром, магнетометром, акселями и т.д… Но Биттл - все равно рулит! Такого фана как с ним просто полетав и “почудив” не получаешь от других моделей, просто не боишься напрочь разбить и потом весь след день ремонтировать…

pilot258

Ко всем коптерам серии v старые пульты не подходят и с турнигой не биндится по моему

likvidator

Просто это первый мой квадрик и ваще летающая игрушка поэтому наверн есть такое желание в большей стабилизации, пока турингу брать не стану потренируюсь на этом, но основную мысль понял. Даже и не знал что коптер может так вот запросто сам возвратиться.

pilot258

Ну а я бы не сказал что прям “за просто” за это вы приличные деньги отдаете.
На стоковом пульте тоде можно руки набить, можно еще вот в это поиграть. Для андройд play.google.com/store/apps/details?id=com.idl.andr…

likvidator
pilot258:

На стоковом пульте тоде можно руки набить, можно еще вот в это поиграть. Для андройд play.google.com/store/apps/d...droid.glsample

А это чисто на телефоне или планшете типа симулятора играешь или тел вместо пульта можно использовать?

pilot258

Да для телефона или планшета, там экранные джостики, иногда можно время поубивать.

likvidator

А никто пульт не разбирал заводской от v959 к каким контактам там можно литий подрубить? А то запарило батарейки новые взял и опять разряжаются интенсивно.

Mark_Kharkov
likvidator:

Просто это первый мой квадрик и ваще летающая игрушка поэтому наверн есть такое желание в большей стабилизации, пока турингу брать не стану потренируюсь на этом, но основную мысль понял.

Естественно, почему нет? Хороший квадрик 😃
Если с таким научитесь хорошо управляться, то поверьте, с килограммовой моделью (но хорошо настроенной) проблем вообще не будет. Там действительно и “мозги” бывают крутые с кучей датчиков, и прошивки удачные и прочее.

likvidator:

Даже и не знал что коптер может так вот запросто сам возвратиться.

Да и не такое умеют 😃 И сам может (не с каждыми мозгами и прошивкой конечно) пролететь по точкам, заданным на ноутбуке по безпроводному радиоканалу, путем кликов по гуглокартам. Это называется полет по точкам.
Многие продвинутые мозги умеют например удерживать точку, это когда ветер/ не ветер, а квадр висит на одном месте, пока не отклонить стик (ну если конечно не ураган).
Многие мозги умеют например режим altitude hold, это когда он точку не держит, но удерживает сам высоту, т.е. “зависать” на одной высоте не надо, просто рулишь вперед/назад вправо/влево. Это очень удобно в полетах по камере, не паришься по поводу высоты, просто летаешь над лугами/деревьями 😃
НО - на моделях вроде Битла это не будет доступно я думаю еще долго. Как минимум сам датчик GPS (нормальный с антенной хотя бы 20х20мм) весит не менее 20гр, еще сами “мозги” коптера грамм 15-40 (смотря какие), итого уже получаем вес Биттла в сборе, а это только электроника… А тяжелая модель не может быть крашеустойчивой по определению, тут рулят легкие и крепкие, такие как Биттл.
Так что тут или куча фана, фигуры там разные, и при этом не ломается (как Биттл) или большие расстояния, моща, продвинутые функции - но тяжелое и 1н раз уронил - сразу ремонтировать (повезет если пропеллерами отделаешься, которые кстати стоят нормальные дюймов 12 как 50% биттла). А падения у больших моделей все равно есть, от них никуда не денешься.

likvidator

Никто пульт не разбирал, можно нет туда крону 9v аккумуляторную поставить?

pilot258

Дмитрий а вы какими батарейками пользуетесь?
Купите нормальные енерддайзер по 150 р за пару, и будет вам счастье. Или акум металогидрид на 6v , чуток напильником порабртаете и снова счастье.

DEADMAZDIE

Крона и ёмкость будет иметь меньше любой батарейки, и саморязряд. Работать Крона будет, но это будет решение хуже, чем оригинальый вариант. Я Дюраселы по 25 рублей купил.

likvidator

Пользуюсь дешевыми по 10р шт. батарейками. Есть вариант купить паличиковые аккумуляторы но там 1,2вольта, как я понимаю этого мала будет, оригинальный вариант же 6*1,5=9в а тут пускай даже заряженные по максимуму 1,35*6=8,1в.

Mark_Kharkov
likvidator:

Пользуюсь дешевыми по 10р шт. батарейками. Есть вариант купить паличиковые аккумуляторы но там 1,2вольта, как я понимаю этого мала будет, оригинальный вариант же 6*1,5=9в а тут пускай даже заряженные по максимуму 1,35*6=8,1в.

Я использую пальчиковые аккумы и на турниге. И на штатном пульте использовал. Все ок. Все равно там внутри стаб стоит на более низкое напряжение. Этож вам не электродвигатель 😃)))
LiPo на передатчик не использую - не любят низкие температуры, а никель-гидридам это относительно по барабану. Надо будет как нить LiFe еще попробовать.

likvidator

Значит можно смело брать никель гидрит пальчиковые 1,2 вольта его хватит нормально для пульта?

Или пару аккумов литиевых от сотового типа b5-c там суммарно 8,4 будет на заряженных?

Mark_Kharkov

Без разницы. Хватит и того и того. Но я бы взял обычные пальчиковые - скоро осень, а там и зима - холода они не боятся.

likvidator

Тогда наверн на пальчиковых остановлюсь, они и вправду к температурам не восприимчивые, главное чтобы напряжения хватило.

pilot258

0_о что то моя корова не хочет с турнигой дружить (