Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

fifonik

Это-же даёт бОльшие продажи движков и винтов! 😃

pilot258

Точно, да и рама тут тоже хрупковата наверняка.

DEADMAZDIE

Измочалился один из проводов, запитывающих мотор, на моём 949. Собираюсь на радиорынок, чтобы подыскать замену, и на будущее моточком запастись. Подскажите, кто разбирается, какую марку спрашивать?

B0B4UK
DEADMAZDIE:

Измочалился один из проводов, запитывающих мотор, на моём 949. Собираюсь на радиорынок, чтобы подыскать замену, и на будущее моточком запастись. Подскажите, кто разбирается, какую марку спрашивать?

Хороший вариант МГТФ, он во фторопластовой изоляции, не плавится при пайке и довольно прочный.

ВлАс
DEADMAZDIE:

Подскажите, кто разбирается, какую марку спрашивать?

Я тож собираюсь на своем поменять. Провод хочу поставить МГТФ, сечение 0,3 или 0,5мм сейчас не помню, выбирал визуально

amigo_r

Летаю на v222 с камерой и новым пультом. Что понравилось довольно стабильный, при определенной сноровке можно зависать в одной точке на долго. Неубиваемый, много раз падал, кроме царапин и оторванных светодиодов которые приклеил обратно на клей - ничего не сломалось. Единственные минусы это то что медленно разворачивается и правый стик пульта имеет люфт в центре. А так очень доволен, особенно потом интересно просматривать видео снятое на камеру. Нижний модуль под коптером меняется и на плате есть разъемы под все модули. Скоро должна придти брызгалка. А еще очень удобно калибровать акселирометры-гироскопы с пульта, а не при подключении батареи.

Пробовал подняться на максимальную высоту, получилось метров где то 60 примерно, но потом видимо радио связь пульта с коптером прервалась и он сорвался в штопор, связь восстановилась но стабилизировать его не удалось. Упал конечно не слабо : ) выскочили санки да светодиоды, но ничего страшного, собственно можете посмотреть в видео

www.youtube.com/watch?v=0ph1SrvnKT4

Если интересно могу написать на него подробный обзор.

pilot258

Вот это краш.
Замечу что камера снимает очень даже ничего.

messir

Сегодня пришел мой 949, не пашет один двиг. В запасе был новый, купил на всяк случай, его подключил. он тоже не пашет.
Подскажите, жалобу в магазин настрочить, даст что то?

pilot258

Наконецто я снова в строю. Вот причина.
Пришлось перепаять только его.

Messir жалоба даст в лучшем случае, новый мотор и еще месяц ожидания. Проверьте все, все райки и раземы. Может где косяк забрался.

Mark_Kharkov
amigo_r:
  • вообще не сильно много по дистанции. Этоо… А антенну как держали? Лучше всего - параллельно земле в таком подлете. Должно быть подальше. А краш зачетный, неубиваемость - таки да, она присуща и 959, и 949, и 929.
messir

Проблема не в моторе.
А в коннекторе. Но я ж не припаяю или не перепаяю ту мелочь.
Обидно что китайцы такую свинью подсунули.

Mark_Kharkov
messir:

Проблема не в моторе. А в коннекторе. Но я ж не припаяю или не перепаяю ту мелочь. Обидно что китайцы такую свинью подсунули.

  • в коннекторе, который под моторамой и соединяет провод в луче с проводом к движку? Что его перепаивать? Просто надо иметь паяльник с тонким жалом (за 4-5у.е.) и нормальный флюс за 3у.е.! Перепаял половину в своем 929 - полет - нормальный 😃)))
fifonik
amigo_r:

можете посмотреть в видео

Видео шикартное.
Rolling shutter практически отсутствует. У меня с камерой 808#16 всё гораздо, гораздо хуже.
Чёрт, кажется придётся ещё и 959 покупать 😃

amigo_r
Mark_Kharkov:
  • вообще не сильно много по дистанции. Этоо… А антенну как держали? Лучше всего - параллельно земле в таком подлете. Должно быть подальше. А краш зачетный, неубиваемость - таки да, она присуща и 959, и 949, и 929.

Антена на коптере висит в низ как бы буквой г, а с пульта параллельно земле, обе параллельно надо ?

likvidator
amigo_r:

Летаю на v222 с камерой и новым пультом. Что понравилось довольно стабильный, при определенной сноровке можно зависать в одной точке на долго. Неубиваемый, много раз падал, кроме царапин и оторванных светодиодов которые приклеил обратно на клей - ничего не сломалось. Единственные минусы это то что медленно разворачивается и правый стик пульта имеет люфт в центре. А так очень доволен, особенно потом интересно просматривать видео снятое на камеру. Нижний модуль под коптером меняется и на плате есть разъемы под все модули. Скоро должна придти брызгалка. А еще очень удобно калибровать акселирометры-гироскопы с пульта, а не при подключении батареи.

Пробовал подняться на максимальную высоту, получилось метров где то 60 примерно, но потом видимо радио связь пульта с коптером прервалась и он сорвался в штопор, связь восстановилась но стабилизировать его не удалось. Упал конечно не слабо : ) выскочили санки да светодиоды, но ничего страшного, собственно можете посмотреть в видео

www.youtube.com/watch?v=0ph1SrvnKT4

Если интересно могу написать на него подробный обзор.

А можете заснять на видео сам коптер,например с телефона и попробуйте на нем зависнуть на одном месте,хочется поглядеть на разницу между старым и новым 959 😃

gips

Всем привет!

Хочу заказать 959, но запутался в версиях и комплектах.
Думал, заказать V222 banggood.com/Wholesale-Upgrade-Wltoys-V959-V2-2_4G… , но его нет в наличии.
С переключаемым пультом обещают с 12 завести banggood.com/WLtoys-V222-2_4G-4CH-6-Axis-RC-Quadco… и дороже на 13 баксов. Этот пульт, кроме изменения Mode какие-нибудь еще преимущества имеет?

Да и вообще имеет ли смысл гнаться за V222, может, просто заказать обычный?

Danuvas

Для фпв перешел с 959-го на 222-ой. Новый чуть-чуть стабильнее. Сказывается наличие 3-го акселя. Если полетать вокруг себя, поснимать, то и 959-ый вполне себе ничего. Говорят, у него дальность небольшая, но я выводил отдельно SMA-разъем и ставил бустер wi-fi 1вт. Метров 400-450 связь была.
Недавно с Банггуда получил письмо, что мол покупателям v222-го (кто покупал до такого то числа) выслана замена пульта, т.к. завод нашел какой то баг, влияющий на РУ.

Alex_63

Здравствуйте!

Вчера стал обладателем данного квадрокоптера.
В целом мне квадрик понравился. Хорошо управляется, довольно стабильный, висит неплохо.
Возникла пара вопросов:

  1. Во время зарядки аккумулятора, на адаптере светится красный светодиод, а когда аккум зарядится, постепенно становится красно-зеленым. У всех так происходит процесс заряда?
  2. Пульт, при переключении расходов, пищит по 1 разу при нажатии левой верхней кнопки, а на 100% расходах пульт пищит с частотой раз в 2 секунды по 2 “пика” подряд. Так должно быть или нет?

Заранее спасибо.

pilot258

с пультом - да. это напоминалка что ты в режиме суперчеловека.
с зарядкой хз у меня красный заряжается, зарядилась вообще не горит.

ЛисК

[

Alex_63:
  1. Пульт, при переключении расходов, пищит по 1 разу при нажатии левой верхней кнопки, а на 100% расходах пульт пищит с частотой раз в 2 секунды по 2 “пика” подряд. Так должно быть или нет?

Надо было брать пульт от 959. Тот не пищит противно на 100% расходах.

fifonik

У меня пульты от 929 и 949. Ни один из них не пищит постоянно на 100% расходах (я на них уже и в доме летаю)
Зарядка у меня у 949 тоже красно/зелёная (про постепенное переключение не знаю, я на неё не смотрю). Какая у 929 я даже не знаю, ни разу её не включал.