Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

ssvgps
PaLoMaSteR:

Этот дисбаланс как раз наверняка и связан с потерей жёсткости луча на скручивание, очем писали выше. Попробуй луч поменять.

Беру в руки всю эту беду (влияние луча устранено)- вибрация ощутимо чувствуется пальцами. Чувствую, не в луче дело. Либо подшипник, либо пластиковая шестеренка, либо вал, либо болтик. Больше ничего на ум не приходит.

Nik511
i0n:

Вопросы:
1. Почти не парит на месте (ветра в квартире не было):

Это нормально, у меня все точно так же.

i0n:

2. Видео. В коробке написано что качество видео HD, а снимает картинку на рамке 4:3 по 640х480 пикселей (VGA). А хотелось хотя бы HD720.
Это у всех так?

То же самое, 640х480 пикселей. Но я когда покупал знал об этом, взял только из за 6 акселей, управляемость лучше чем у четырех.
Если хочется HD запись то люди хвалят брелок #18 (HD 808 No.18 Car Key Chain Camera DVR Recorder AV Out H.264 15). Он действительно пишет в HD, качество можно посмотреть на роликах в YouTube. На той же бангурде стоит US$50.99, вес 17g. Мелкий квадрик вполне поднимет.

i0n:

А вы по инструкции делаете?
Т.е. батарейку к квадрику втыкаете, лампочки загарелись, в пульте тягу вниз (на ноль), только потом включаете пульт, тягу на 100% потом на 0%, звук пипиип на пульте и лампочки на квадрике потухли, далее можно летать.

Спасибо за информацию. У меня в комплекте была только инструкция к V929/V939/V949. А там никаких манипуляций производить не надо было, включаешь пуль и все. И даже нет разницы на что подавать питание вперед, на квадрик или сам пульт.
Так что теперь V959 заработал 😃.
Тут еще попробовал проверить совместимость пультов. От V949 не подходит к V959 и наоборот. Мало того присланный в комплектации BNF V949 ( то есть без пульта) не биндится ни с одним из у меня имеющихся. То есть ни с V949 и V959 😃

ssvgps:

И ещё… Все карбоновые валы в подшипниках должны слегка болтается в поперечном направлении? Не вверх-вниз, а именно в стороны? Мозгом понимаю, что в обычной мирной жизни это говорит об убитости узла…

Сейчас проверил на двух новых абсолютно новых квадриках, ни секунды полетного времени. 8 двигателей, на трех все идеально, практически нулевой радиальный люфт, еще на двух терпимый и оставшиеся три болтаются как хотят.
Причина в прослабленной относительно подшипников карбоновой оси. Если купить три экземпляра можно будет собрать один идеальный 😁
Еще как вариант, снять ось, равномерно нанести на нее тонкий слой прочной краски, просушить, установить на место, зазор уменьшится, люфт тоже. Или искать подходящие карбоновые прутки.

Mark_Kharkov
AMS:

Надо лепить скотч на якорь…
У меня идея просто поменять моторы на БК. Редукторы по выбрасывать. Проблема где найти маленькие моторки и регули которые запускаются от сигналов, поступающих на коллекторные. Где то встречал такие, не могу найти.

Просто поменять? Ну-ну. Соберите лучше модель на БК с нуля. Проще будет. Или купите микроквадрик с MultiWii но на БК.

AMS

Собираем. За основу берём держатель лучей от влтойс929, из них же если обрезать получаются мотормаунты. Это лучшие и надёжные детали в 929. Контроллер тоже хорош, особенно тем что биндится с пультом Turnigi.

Mark_Kharkov:

Или купите микроквадрик с MultiWii но на БК.

Ссылочка не помешала бы.

Mark_Kharkov
AMS:

Ссылочка не помешала бы.

Как вариант: hobbyking.com/…/__27899__Turnigy_Micro_Quad_V2_PNP…
А если не на БК то есть вообще малютки с норм прошивкой и возможностью тюнинга ПИДов и прочего:
hobbyking.com/…/__42844__HobbyKing_Pocket_Quad_V1_…
Есть вообще вот такое нечто:
hobbyking.com/…/__40293__Scorpion_S_Max_Micro_Mult…
но тоже не на БК.

Nik511

Облетал сегодня Wltoys V959 Upgraded V222. Положения самые положительные. Очень высокая стабильность в сравнении с предыдущим V949. Камера несмотря на разрешение 640х480 пишет отлично, выдает 60 кадров в секунду, за счет этого изображение достаточно плавное и практически нет “желе”. Хорошо работает при низкой освещенности, в общем свои деньги отрабатывает на 100%.
Не поленился испытал на радиус действия пульт от этого квадрика. По дальности у меня получилось 927 метров! 😃 Разумеется в прямой видимости. При этом пульт стоял в комнате на окне и батарея не свежая, на индикаторе заряда одного сегмента уже не было.
На такой дальности сигнал был достаточно четкий, но антенну уже желательно было ориентировать в одной плоскости с передающей. То есть если на передатчике она смотрит вертикально, на квадрике ее тоже надо было ориентировать вертикально.
При этом старый пульт от V949 давил всего на 150 метров, дальше начиналось пропадание сигнала. А в полете дистанция еще более уменьшалась. Стоило его отпустить его чуть дальше от себя, как он начинал вести себя очень нестабильно. По всей видимости сигнал пропадал и из за этого команды доходили не совсем корректно. В новом V959 этого нет.
Представляю еще фрагмент одного из роликов на полет вверх. Высоту оценить не могу, нет опыта. Наверху был сильный ветер который начал переворачивать квадрик. Я его потерял из вида, поэтому сбросил газ до нуля и вниз он спускался практически в режиме булыжника. Но тем не менее посадка была произведена успешно 😉 Заряда батареи хвалило еще полетать низко и близко 4 минуты.
Всего полетного времени со штатными 500мАч батареями хватает на 8-9 минут. В принципе можно было имея такой запас подлетнуть за облака, но без поискового маяка и GPS это однозначно означало его потерять.

Alex_63
Nik511:

По дальности у меня получилось 927 метров!

Вот это да!!!😃

Видео красивое:)

Nik511
Alex_63:

Видео красивое:)

Ага, он в процессе спуска переворачивался вверх ногами, но ведь стабилизировался после этого!
Насчет дальности работы пультов. Не поленился разобрал оба. На основноей плате пультов установлены следующие микросхемы, в V949 микросхема с маркировкой TG54528, а в Wltoys V959 Upgraded V222 микра N79E814AS20.
RF модули отличаются и что самое главное передающая антенна в Wltoys V959 Upgraded V222 выполнена намного более грамотно. То есть в случае V949 это просто фактически кусок проволоки, а в V959 Upgraded V222 конструкция больше похожа на антенну 😃 При фотографировании я ничего не менял, так и были завернуты с завода поросячими хвостами. Почему так? Потому что в пластиковую пипку они не влезают. Надо брать нормальную 2.4 гигагерцовую сардельку и перепаивать в пульт ее потроха.

PaLoMaSteR

А такая платка ,где нибудь, апгрейденая отдельно продается? И будет ли биндится с пультом от обычного 959?

naturalist
PaLoMaSteR:

А такая платка ,где нибудь, апгрейденая отдельно продается? И будет ли биндится с пультом от обычного 959?

Здесь http://www.banggood.com:) есть полный набор запчастей от Wltoys. Эта плата от v222 и его брата V959 upgraded (по картинкам отличаются только пультами). Не совместима с со старым пультом от v929-959 и турниги. Рекоммендую купить новый_пульт+плату. Или сразу новый квадрокоптер.😁

Alex_63
Nik511:

Не поленился испытал на радиус действия пульт от этого квадрика. По дальности у меня получилось 927 метров!

А Вы с каким пультом летали? Со стандартным V222 или с новым пультом с возможностью переключения Mode 1-2-3-4?

Nik511
oleg167:

А кто на каких расходах летает?

Я обычно по умолчанию, на 40%.

Alex_63:

А Вы с каким пультом летали?

Пульт такой как на картинке ниже.

andy7065

У меня на V202 такая же плата передатчика как у нового 959.
Я все надеюсь что ее можно к Турниге пркрутить.

Dikario

Приехал микроквадрик v252, эмоции зашкаливают -мелкий шустрый с подсветкой), пробовал забиндить с 911 - не биндится, опыта полетов на квадро нету, вопрос - при движении по горизонтали должен резко высоту терять??

andy7065
Dikario:

резко высоту терять??

нет. Но у меня один мотор похуже тянет - на подсевшем аккуме квадрик начинает на него приседать.

eugeneus

Здравствуйте.
Владельцы v202, посмотрите, пожалуйста, какой элемент у вас на плате коптера
рядом со светодиодом, место обведено на снимке желтым.

Скорее всего это резистор, только не знаю номинал.
Оторвался после неудачной посадки, не знаю на что его заменить.
Заранее благодарю за ответ.

Фарлеп
eugeneus:

Скорее всего это резистор, только не знаю номинал.

фото крупней, может, кто деталь узнает, звонится в обе стороны, как проводник

dollop

Да дроссель это. На первых порах, на время поиска можно просто перемычку кинуть. Поглядите на платах убитых двд, такие чип индуктивности можно найти.

sirBaskervill

ребят, у V252 диаметр моторов как у Хубасана - 7 мм?