Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Максимум

Д день!ЛЮДИ!! На часок возьму 262й а времени разбираться нет!
объясните пож- на пульте 262го есть 4 тримега! ЧТО каждый из них регулирует?

John_Shoot
RC_Buyer:

Вот, цена вообще Халява, добавляем в корзину
www.tmart.ru/sl/52d00f5e87021
Далее чекаут и ввовдим купон Z12 , это -12$
Купон до 14 числа действует.

Премного благодарен за ссылку!Но в данном варианте не 6-ти осевой гироскоп?Или я ошибаюсь?
Нашел вот: banggood.com/WLtoys-V262-Cyclone-2_4G-4CH-6-Axis-R…
Свой первый квадрик покупал именно здесь.Пришел за 2 недели-был в шоке от скорости доставки!

naturalist
John_Shoot:

Всем привет!Нужен совет бывалых.Хочу прикупить себе квадрокоптер.Выбор между W262 CYCLON и UDI 818A.Подскажите какой лучше?Интересуют такие характеристики как: дальность полета,время полета,ветроустойчивость,дальность действия пульта,качество гироскопа.

Дальность действия пульта? Через 100м уже не видно где перед, где зад коптера.
У обоих 6 осевой гироскоп.

У меня udi u817a. Т.е. без камеры. Все модели wltoys v2*2 и udi u817,818 собраны на чипе mini54zan с системой команд АРМ, т.е. cortex, а не предыдущее поколение atmel. Разница будет в Вашем случае
v262 / u817
50см / 35 см размер стороны (приблизительно, по памяти),
7,4В / 3,7В аккумуляторы,
пенопластовая дорогая / дешевле пластмассовая более долговечная защита(рамка вокруг пропеллеров),
совместимые только с коптерами своей фирмы пульты,
devo7e/----- перспективная модель более дорогого пульта управления.
V262 лучше в перспективе на него подвесить видеокамеру и FPV.

Ещё вариант купить защиту от u817/818 и прицепить её к v222.

RC_Buyer
John_Shoot:

Премного благодарен за ссылку!Но в данном варианте не 6-ти осевой гироскоп?Или я ошибаюсь?

На Бэнге дорого.
А на Тмарте не читайте описание))))) они там не шарят…придет с 6-ти осевым

John_Shoot
naturalist:

Дальность действия пульта? Через 100м уже не видно где перед, где зад коптера.
У обоих 6 осевой гироскоп.

У меня udi u817a. Т.е. без камеры. Все модели wltoys v2*2 и udi u817,818 собраны на чипе mini54zan с системой команд АРМ, т.е. cortex, а не предыдущее поколение atmel. Разница будет в Вашем случае
v262 / u817
50см / 35 см размер стороны (приблизительно, по памяти),
7,4В / 3,7В аккумуляторы,
пенопластовая дорогая / дешевле пластмассовая более долговечная защита(рамка вокруг пропеллеров),
совместимые только с коптерами своей фирмы пульты,
devo7e/----- перспективная модель более дорогого пульта управления.
V262 лучше в перспективе на него подвесить видеокамеру и FPV.
Спасибо, доходчиво пояснил.

Ещё вариант купить защиту от u817/818 и прицепить её к v222.

К V222 или к v262 ?

naturalist
John_Shoot:

К V222 или к v262 ?

К v222. udi u817a/818a имеют одинаковые размеры между центрами двигателей с wltoys v212/222. Но защита уди из литого тонкого пластика мне кажется более долговечной по сравнению с пенопластовыми защитами v262 и др.
После множества падений моего уди. Пластик цел, но погнут.
Падения без защиты заканчиваются заменой пропеллеров и шестеренок.

Но мой уди 817а тянет камеру не тяжелее 17 грамм.

John_Shoot
RC_Buyer:

На Бэнге дорого.
А на Тмарте не читайте описание))))) они там не шарят…придет с 6-ти осевым

Тмарт проверенный(надежный)магазин?

russia_86
Alex_63:

Лучше V222 - у него нет этой дурацкой “защиты” - летать будет лучше и дольше. А функции и размер - те же.

У МЕНЯ V262, я сразу снял защиту и могу сказать он очень динамичный… камера от v222, вот думаю может как-то снять редуктор чтобы на прямую на моторы одеть пропеллеры… по идее редуктор понижает обороты… но как пропеллеры на моторы одеть???

slonce

Доброй ночи. Заказал себе коптер Wltoys V222 с пультом от 259, так вот вопрос. Перечитав всю тему понял, что ребята ставили fpv на данный аппарат! Кто может подсказать какие комплектующие докупить что бы было изображение на 100+метров. И кстате на сколько максимально мощную батарейку можно сюда поставить что бы коптер потянул. Где то вычитывал, не могу найти где именно, что коптер летал 18 минут с FPV. Кто может подскажите где какие можно приобрести. Спасибо

Alex_63
Максимум:

объясните пож- на пульте 262го есть 4 тримега! ЧТО каждый из них регулирует?

Каждый триммер соответствует движению определенного стика:
Триммер внизу под левым стиком - по руддеру
справа от левого стика - по газу
под правым стиком - по крену
слева от правого стика - по тангажу.

Pruss
RC_Buyer:

Далее чекаут и ввовдим купон Z12 , это -12$
Купон до 14 числа действует.

А где можно взять ещё такие купоны? До 14-го не успею воспользоваться.

RC_Buyer
Pruss:

А где можно взять ещё такие купоны? До 14-го не успею воспользоваться.

В личку мне пишите когда соберетесь покупать, у Тмарта купоны бывают частенько

Вот получил сегодня 262-го с Тмарта, отправили ЕМС-ом на халяву)

fifonik

Прошло некоторое время с момента получения V222 к имеющимся у меня V929 и V949.
Делюсь разными мыслями/впечатлениями:

  • Я снял камеру с V222, соотв. все полётные сравнения, где не сказано иное – без камеры.

  • V222 всё таки гораздо стабильнее, чем 929/949. Сначала мне показалось, что по стабильности он такой-же. Однако после того, как я на нём достаточно полетал и вернулся в 929/949 обнаружил, что старыми рулить гораздо сложнее (это также хорошо видно, когда управлять начинает 7-летний сын, на старых он сейчас вообще не может летать).

  • У V222 вообще нет расходов 20% (есть 40, 60, 80, 100, у предыдущих моделей 20, 40, 60, 100). По умолчанию у него 40%, при этом его 40% гораздо круче, чем 40% у 929/949. При этом управлять им проще и приятнее: можно висеть почти на одном месте, а на улице можно носиться с большой скоростью с небольшим равномерным снижением. Однако следствием больших расходов является ужасное снимаемое видео. Не смотря на отсутствие желе у его SD камеры, из-за более высокой маневренности на видео всё прыгает очень сильно. Плавную панораму сделать невозможно.

  • У V222 другая рама. В неё аккум вставляется не под 45%, а ровно по направлению движения. Мне это очень понравилось, т.к. при падениях (которые у меня уже случаются редко) когда аккум выходит из своего положения, центровка сбивается лишь вперёд/назад. И длинные акки туринги теперь не надо особо мучиться выравнивать.

  • Я заказал себе отдельно ещё одну упомянутую выше раму. Она уже пришла и я уже поставил её в 949. При замене обратил внимания, что у рамы есть “подушечки”, через которые к ней крепится плата. Возможно это сделано для того, чтобы вибрация от моторов через лучи не передавалась на плату, где находятся гироскопы/акселерометры и им было проще определять положение. Однако налёт после замены рамы на 949 MK2 пока небольшой, поэтому не могу сказать стало ли лучше. Однако на любой 929/949/959 можно попробовать поставить самодельные подушечки/прокладки.

  • Ноги у V222 мне не понравились (хотя я думал иначе и вместе с рамой заказал себе ещё и ноги). Уж очень они прыгучие. Посадить квад на жёсткую поверхность стало гораздо сложнее: он тупо отпрыгивает и обычно переворачивается. Но они особо и не нужны, когда камера снята.

  • У V222 другой пульт. У него расходы изменяются не левой боковой кнопкой, как у предыдущих пультов (у меня их было два), а кнопками вокруг дисплея (это стало менее удобно, т.к. для переключения расходов надо смотреть на пульт, раньше можно было наощупь найти кнопку). Боковая левая кнопка включает/выключает камеру. Боковая правая кнопка теперь нужна для flip-ов (раньше она включала/выключала подсветку). Нажимаете кнопку (при любых расходах, ура!), пульт начинает пищать, после этого правым джойстиком указываете направление flip-а. Готово. Это стало удобнее, т.е. не надо перебирать расходы левой кнопкой чтобы выставить 100% для flip-а.

  • У меня 3 родных 500 mAh акка + 3 турниги nano-tech 600 mAh. Все заряжались стандартной зарядкой и все акки у меня уже вздулись (турниги вздулись сильнее). Как будто внутрь каждого закачали немного воздуха. Стало несколько стрёмно.

Alexiss

Добрый день!

Подскажите, каким образом можно восстановить видео с комплектной камеры V222? Дело в том, что камера нормально сохраняет файл только в том случае, если запись выключить торцевой кнопкой аппы. Если запись прервалась отключением питания, то видеофайл будет иметь нулевой размер. При этом в свойствах SD-карты показывает, что свободно 1,1 Гб из 1,87 Гб.
Карту перед записью форматировал и больше ничего на нее не записывал

STRIMSS

Где-то на форуме встречал, что битые файлы можно через linux открыть попробовать.

naturalist
Alexiss:

Добрый день!

Подскажите, каким образом можно восстановить видео… Если запись прервалась отключением питания, то видеофайл будет иметь нулевой размер.

Надо смотреть в сторону программ восстанавливающих данные с USB флешек и карт памяти, например R-studio. Обычно они идут на загрузочных дисках восстановления системы.

Alexiss

Попробовал R-Studio, отчитываюсь.
Программа нашла очень много jpeg-скриншотов с двух полетов, в которых видео не записалось из-за потери питания (хотя я фото специально не делал и на флешке скриншотов видно не было). Программа нашла один видеофайл размером с флешку (хотя должно быть где-то 700мб). Если открыть блокнотом - то заголовок вроде AVI-шный, но плееры файл не играют.
В общем, нужно привыкать сначала останавливать запись, а потом уже отключать батарею, даже в экстренных случаях…

Тоже поделюсь своими впечатлениями от v222. Это мой первый квадрик, поэтому сравнивать не с чем.
В комнате 2х2 метра летать можно, но тесновато. Минимальные расходы 40% для дома самое то. Квадрик уверенно висит в воздухе, но все же есть небольшой снос на свежей батарее вправо-вперед буквально на 1-2 клика триммерами. Когда батарея разряжается, снос постепенно пропадает.
На улице меньше 80% расходов не ставлю, иначе сносит нафиг (в последние дни у нас очень сильный ветер - чтобы висеть примерно на одном месте - нужно “завалить” квадрик на 45 градусов и дать 100% газ).
Не всегда удается стабилизироваться при резком спуске, когда батарея уже на исходе - даже при 100% газа падение не прекращается. Если позволяет высота, то можно пользоваться пропеллерами как крылом: сначала вниз с креном в 90 градусов, набор большой скорости, потом постепенное выправление. Такой пилотаж квадрик отрабатывает на ура.
Неубиваемый.
Недавно я его потерял - запускал на пруду в пасмурную погоду. Снесло ветром. Сначала все было нормально, но после того как попробовал покрутиться руддером - потерял направление движения. А через некоторое время квадрик в небе потерялся из виду. Включил подсветку, попробовал полетать влево-вправо, но так в небе я его и не увидел, и на всякий случай выключил пульт.
Нашел квадр минут через 15 в 300 метрах от меня. Упал на чистый лед (если бы в снег - так бы и не нашел). Камера всё еще работала. Потом по записи увидел, что коптер поднялся на высоту 20-25 этажей, затем после отключения пульта сначала затих, но во время падения включил двигатели, и шлепнулся хоть и жестко, но на “лыжи”. Даже не перевернулся.

Вчера он у меня улетел в сугроб сразу после начала полета. Ехать домой и сушить у меня в планы не входило, поэтому стал летать сугробом с пропеллерами. Только через минуту он стал вялый и плюхнулся на дорогу. При попытке взлететь полетел горизонтально в дерево. Потом вообще перестал реагировать на стики, пропеллеры не крутились. Продул на сколько можно от снега, закинул в машину отогреваться - но через час квадрик все равно не полетел. Дома продул феном минут пять, и квадрик ожил.
В общем, неубиваемый девайс.

P.S. Может быть за включение двигателей после отключения пульта я принял авторотацию: квадрик падал вниз без крена и практически без колебаний в воздухе

John_Shoot
RC_Buyer:

Вот, цена вообще Халява, добавляем в корзину
www.tmart.ru/sl/52d00f5e87021
Далее чекаут и ввовдим купон Z12 , это -12$
Купон до 14 числа действует.

Подскажи,будь добр,куда там номер купона вводить?

Alex_63
fifonik:

Все заряжались стандартной зарядкой и все акки у меня уже вздулись (турниги вздулись сильнее). Как будто внутрь каждого закачали немного воздуха. Стало несколько стрёмно.

Недолго они после этого проживут:(
Да еще, такие акки использовать и заряжать опасно - могут хлопнуть:o Покупайте многофункциональный зарядник, например, iMAX B6 или Turnigy Accucell 6.

John_Shoot:

Подскажи,будь добр,куда там номер купона вводить?

При оформлении заказа, должно быть поле для купона. Туда и вводите.

RC_Buyer:

Погонял V252 по снегу и немного покупал в воде)

Круто😁😃 Смотрите, как бы не закоротило чего-нибудь;)

RC_Buyer
Alex_63:

Смотрите, как бы не закоротило чего-нибудь;)

Да ради видео не жалко))))))