Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Alex_63
Chatlanin:

но если бы было кз то наверное и акк высаживался полностью

При КЗ на акке сильно падает напряжение, и контроллер думает, что акк разряжен.

Chatlanin

Посмотрел плату на кз, явных соплей не было, но болтающиеся (не прикрепленные) мелкие куски олова были, почистил, завтра проверю, спасибо. А аксели как калибровать?

esso
Kidovzky:

а как там осуществляется видео-вход? есть специальный тюльпан ? или надо подпаиваться к дисплею?

Паять не надо.
Когда будете выбирать плеер, ищите тот, где есть композитный av-вход. У меня это два гнезда: AV-INPUT, и чуть пониже audio и video.
В комплект моего двд входил - среди прочих кабелей - коротенький кабель-переходник, на одной стороне обычные тюльпаны 3шт., а на другом конце два штекера, желтый и черный. Эти два маленьких штекера и входят в гнезда на плеере.

John_Shoot

Подскажите,кто знает: чем отличается AR DRONE 1,0 от AR DRONE 2,O ?

Kidovzky
John_Shoot:

чем отличается AR DRONE 1,0 от AR DRONE 2,O

1.0 - обычный квадрик. управление с пульта
2.0 - посмотри по ссылке в моем сообщении чуть выше. из минусов - малый, около 50-70м, радиус действия

marom

вот и мне 262 пришел (за 2 недели). бесплатно ЕМС домой принесли, приятно.
хотел спросить, а все 4 движка должны стартовать одновременно? у меня почему-то сперва начинают крутиться три, а четвертый включается на чуть большем газе

Kidovzky
Kidovzky:
  1. На вал с лопастями, одеть нормальный подшипник. Это снизит нагрузку на мотор и существено увеличит скорость вращения лопастей.

поправлю немного сам себя.
по умолчанию там идут башинги (проставка без подшипника). Установка обычного подшипника от 212\222 даст положительный результат. А если найти еще более крутой подшипник, бронзовый или керамический, то это окажется еще лучше

Кстати, говоря, сейчас появилась новая ревизия v262. Больший диаметр вала, подшипника и не только. Поэтому надо быть внимательным если захотите проапгрейдить свой коптер.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2076824

еще один мод, который теоретически может улучшить охлаждение движка. www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=27393096&po…

kycerjaska
Kidovzky:

поправлю немного сам себя.
по умолчанию там идут башинги (проставка без подшипника). Установка обычного подшипника от 212\222 даст положительный результат. А если найти еще более крутой подшипник, бронзовый или керамический, то это окажется еще лучше

Значит и 929 сразу идёт с подставками, и подшипники докупать как апгрейд? И если кто знает, где можно для 929 найти бронзовый или керамический подшипник?

John_Shoot
marom:

вот и мне 262 пришел (за 2 недели). бесплатно ЕМС домой принесли, приятно.
хотел спросить, а все 4 движка должны стартовать одновременно? у меня почему-то сперва начинают крутиться три, а четвертый включается на чуть большем газе

Где покупал, если не секрет ?

marom
John_Shoot:

Где покупал, если не секрет

в tmart.ru (не реклама). хотя на банггуде видел немного дешевле

John_Shoot
RC_Buyer:

Ко мне летят эти оба, посмотрим, через месяцок наверно)

Что в итоге посоветуешь брать, UDI 818 или V262 ?

Alex_63
kycerjaska:

Значит и 929 сразу идёт с подставками, и подшипники докупать как апгрейд?

Нет, у V929 подшипники есть в стоковом варианте.

RC_Buyer
John_Shoot:

Нашел,еще дешевле: www.ebay.com/itm/360811205657

И в чем дешевизна…на Тмарте он 98, на бэнге 93…на обоих сайтах есть купоны…да и кэшбек приличный.
Так что ебэй дорого

John_Shoot
RC_Buyer:

И в чем дешевизна…на Тмарте он 98, на бэнге 93…на обоих сайтах есть купоны…да и кэшбек приличный.
Так что ебэй дорого

T-mart-3,412руб.
бэнг -3,332руб
ебэй -3,102руб.
Купоны есть не у всех.

RC_Buyer
John_Shoot:

Что в итоге посоветуешь брать, UDI 818 или V262 ?

ну они разные. 818А скорее сравним с V222 … 262-й это немного другое

262-й лучше их обоих

John_Shoot
RC_Buyer:

ну они разные. 818А скорее сравним с V222 … 262-й это немного другое

262-й лучше их обоих

Значит я не ошибся-заказал именно его(262-й).Осталось терпеливо ждать.

Alex_63
John_Shoot:

кто-нибудь ставил на квадрик эту АКБ? www.tmart.ru/Wltoys-2000mAh-U...r_p219675.html На сколько времени полета ее хватает?

Акк на 2000mAh НЕ рекомендую ставить. Квадрик с ним будет летать очень тяжело (если вообще взлетит;)) и моторы выйдут из строя почти сразу. Летайте на стоковых или на акках с увеличенной емкостью по расчету “сток + 10-20% емкости”.

John_Shoot
Alex_63:

Акк на 2000mAh НЕ рекомендую ставить. Квадрик с ним будет летать очень тяжело (если вообще взлетит;)) и моторы выйдут из строя почти сразу. Летайте на стоковых или на акках с увеличенной емкостью по расчету “сток + 10-20% емкости”.

Ясно,спасибо!

Alex_63

Посмотрел, какой ёмкости стоковый акк у V262. Он оказался на 850mAh. Значит, оптимальным выбором для V262 будет акк ёмкостью до 1000mAh (1100mAh - самый максимум) .