Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

DEADMAZDIE
Black_Serge:

Почитал-почитал тему в конце прошлого года и заказал два 929 BNF и немного запчастей к ним (типа на одном летать пока второй чинится ) и турнигу - на вырост.
Вот недавно наконец всё получил, начал осваивать.
Живучая конечно букашка, в первый день я ее хорошо отколошматил - и ничего.
На второй день уже почти освоился, падения резко сократились.
Несколько вопросов:

  1. Приходится привязывать аппу после каждой замены аккума. Этого можно избежать или нет?
  2. После привязывания, как положено, выключаю аппу, потом включаю - при включении у 929го на секунду включается полная тяга, потом выключается. Первый раз напугался… Это баг или фича? Сейчас либо держу в руке либо “ловлю” газом и аккуратно сажаю, но нельзя-ли как-то без этого обойтись?
  1. По идее не должно быть такого. Правильно сначала включать передатчик, а потом подсоединять аккумулятор к коптеру. Для того, чтобы поменять аккумулятор, передатчик выключать не надо. Может быть, в этом проблема.
  2. С газом это фича. Он у 929 инвертирован. Т.е. если не менять настройки под квадр, то по умолчанию опущенный стик, это полный газ. Возможно, после привязки передатчик не сразу переваривает настройки. Но у меня с моей 9XR такого не происходит.
naturalist
DEADMAZDIE:
  1. С газом это фича. Он у 929 инвертирован. Т.е. если не менять настройки под квадр, то по умолчанию опущенный стик, это полный газ. Возможно, после привязки передатчик не сразу переваривает настройки. Но у меня с моей 9XR такого не происходит.

Это хрень, а не фича. Я смотрел на компьютере через плату мультивии, какой сигнал передает turnigy 9х при включении.
По всем четырем каналам после включения около 0,5 сек передается 4 сигнала, соответствующие среднему положению четырех потенциометров двух стиков. А потом сигналы идут согласно реальному положению стиков.
На полетных контроллерах мультивии предусмотрена специальная комбинация движения стиков для блокирования/разблокирования двигателей от случайного отклонения стика газа.
Я не знаю проявляется ли такая фича на пререпрошитой turnigy 9х или другой (HK-T6A-M2, Flysky FS-T6, переделаной devo 7e)в этом ценовом диапазоне. Вероятно, что нет.

Mifodiy

Ребята, правильно ли я понимаю что на hobbyking.com/…/__50460__Turnigy_Micro_X_Quad_Copt… уже есть приемник? Достаточно ли мне hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz… модуля к этому микрику чтобы начать летать, если у меня есть Turnigy 9XR ?
И на сколько я понимаю, эта hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac… аппа не дружит с протоколом DSM2, я прав?

DEADMAZDIE
naturalist:

Это хрень, а не фича. Я смотрел на компьютере через плату мультивии, какой сигнал передает turnigy 9х при включении.
По всем четырем каналам после включения около 0,5 сек передается 4 сигнала, соответствующие среднему положению четырех потенциометров двух стиков. А потом сигналы идут согласно реальному положению стиков.
На полетных контроллерах мультивии предусмотрена специальная комбинация движения стиков для блокирования/разблокирования двигателей от случайного отклонения стика газа.
Я не знаю проявляется ли такая фича на пререпрошитой turnigy 9х или другой (HK-T6A-M2, Flysky FS-T6, переделаной devo 7e)в этом ценовом диапазоне. Вероятно, что нет.

Ну так если включать передатчик заранее, то хрень не будет касаться ни 929, ни вия, даже заармленного.

Mifodiy:

Ребята, правильно ли я понимаю что на hobbyking.com/…/__50460__Turnigy_Micro_X_Quad_Copt… уже есть приемник? Достаточно ли мне hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz… модуля к этому микрику чтобы начать летать, если у меня есть Turnigy 9XR ?
И на сколько я понимаю, эта hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac… аппа не дружит с протоколом DSM2, я прав?

Всё верно.

John_Shoot

Вот и мне вчера счастье привалило.Пришел заветный V262-курьер EMS доставил лично в руки.

John_Shoot

Не пойму,что случилось!Кто знает-подскажите!После того,как полетал с видеорегистратором(70гр.),мой V262 перестал набирать высоту и слушаться пульт.Его швыряет из стороны в стороны,как пьяного.Я моторы спалил или гироскоп ???

Конопелькин

Посмотри зубчки на пластиковых шестерёнках.
Может и мотор спалил.
Ещё все винтики проверь на лопостях, валах и т.д.

John_Shoot
Конопелькин:

Посмотри зубчки на пластиковых шестерёнках.
Может и мотор спалил.
Ещё все винтики проверь на лопостях, валах и т.д.

Все посмотрел-зубчики и винтики в порядке. А он высоту не набирает и кидается из стороны в сторону.

Конопелькин
John_Shoot:

Все посмотрел-зубчики и винтики в порядке. А он высоту не набирает и кидается из стороны в сторону.

Ну как вариант надо пробовать центральную схему поменять. У меня есть, могу дать попробовать, чтобы посмотреть как поведёт себя с ней.
У меня на запчасти коптер почти целый есть.

John_Shoot
Конопелькин:

Ну как вариант надо пробовать центральную схему поменять. У меня есть, могу дать попробовать, чтобы посмотреть как поведёт себя с ней.
У меня на запчасти коптер почти целый есть.

Буду очень признателен.Если не трудно-скинь контакты в личку.

naturalist
John_Shoot:

Не пойму,что случилось!Кто знает-подскажите!После того,как полетал с видеорегистратором(70гр.),мой V262 перестал набирать высоту и слушаться пульт.Его швыряет из стороны в стороны,как пьяного.Я моторы спалил или гироскоп ???

Взять квадрик снизу крепко в руку. Дать газу. Наклонять, крутить его. Оценить как срабатывает гироскоп - должен сопротивляться. Посмотреть как вращаются 4 пропеллера.

John_Shoot
naturalist:

Взять квадрик снизу крепко в руку. Дать газу. Наклонять, крутить его. Оценить как срабатывает гироскоп - должен сопротивляться. Посмотреть как вращаются 4 пропеллера.

Сегодня делал так пару раз.Когда наклоняю квадр или ставлю его вертикально,некоторые пропеллеры начинают крутиться быстрее(мощнее).

John_Shoot

Ребята,подскажите,плиз!У меня от V959 остался пульт.Как его забиндить с V262?

Конопелькин

А у меня есть лишний пульт от V262. Если надо могу отдать по дешёвке.

John_Shoot
Конопелькин:

А у меня есть лишний пульт от V262. Если надо могу отдать по дешёвке.

Так они же одинаковые.

Конопелькин

Я не в курсе. Наверное. У меня один 262-ой разбили друзья, так вот аппа осталась.

naturalist
John_Shoot:

Ребята,подскажите,плиз!У меня от V959 остался пульт.Как его забиндить с V262?

Никак. wltoys v9*9 и v2*2 это 2 разных серии квадриков с 3 и 6 осевыми гироскопами соответственно. Совместимость пультов только внутри серии.

John_Shoot
naturalist:

Никак. wltoys v9*9 и v2*2 это 2 разных серии квадриков с 3 и 6 осевыми гироскопами соответственно. Совместимость пультов только внутри серии.

Ясно.жаль!

Alex_63
John_Shoot:

У меня от V959 остался пульт.Как его забиндить с V262?

Никак. У них протоколы разные.
V929, V939, V949, V959, V969, V979, V989, V999 - AFHDS
V202, V212, V222, V252, V242, V262 - Walkera-совместимый протокол (код не знаю).

naturalist

V929, V939, V949, V959, V969, V979, V989, V999 протокол FlySky. Возможно управлять с пульта Turnigy 9x без перепрошивки и переделки. Возможно управлять с валкеровского пульта Devo 7e после перепрошивки и припаивания в схему ещё одного модуля передатчика a7105.
V202, V212, V222, V252, V242, V262 протокол Wltoys. Возможно управлять с валкеровского пульта Devo 7e после перепрошивки и припаивания в схему ещё одного модуля передатчика nrf24l01.

dyap

Доброго времени суток всем. Может быть мне кто-то поможет с моей проблемой, суть такова:
Подарили мне квадрокоптер, V262 и в комплекте с ним была камера (судя по всему, докупали отдельно). Камера такая же, как и у V959, по крайней мере внешне. На штатном пульте от v262 есть 2 кнопки “function”. Одна из них делает 3 фотки, а другая включает запись видео. Так вот так кнопка, что отвечает за видео, почему-то не выполняет свою функцию. При нажатии на нее пульт пикает и все, никаких изменений (т.е. на камере даже диод не изменяет цвет). По идее камера рабочая (ведь фото делает), так с чем еще может быть связана проблема?