Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

naturalist
IceMiner:

Так то я поискал. Нашел вот это. Поэтому и спросил

Желтый провод на землю 250 мс вкл/выкл видео, аналогично белый фото. Красный +5В, черный - корпус.
Сообщают, что при резком пропадании питания камера не записывает последний клип.

posokhis:

Кто подскажет, можно ли каким-то образом превратить стоковый пульт от 222го в пульт для симулятора? Может, как-то с помощью такой ерунды: паркфлаер.ру/product/442509/ (Беспроводной адаптер для симуляторов (через приемник))

Нет. Указанный модуль подключается к приемнику, идущему обычно в комплекте с пультом. Стандарт передачи данных wltoys v2*2 никак по другому не называется и сигнал PPM (который можно завести в симулятор) внутри пульта v2*2 отсутствует. Можно подключить потенциометры джойстика к плате Ардуино и вывести PPM, а дальше в симулятор. rcgroups в помощь.

confutiy

При поисках инфы о моторах 323-го нашел проапгрейженый v262…

Сам апгрейд состоит в этом:
With Headless Mode,no need to adjust the position of aircraft before flying
Я так понял, у него всегда как это не тавтологично звучит - спереди перед 😃
Для новичков (и для меня !) полезно.
Ест-нно дело в материнке, а точнее наверное в прошивке. Но этой версии материнки на BG пока нет. 😦
Моторы те же 😦

rsa3000
confutiy:

При поисках инфы о моторах 323-го

что-нбудь удалось найти? на бангуде продаются движки для 323 но я нашел только без пиньена и проводов. banggood.com/WLtoys-V32308-Motor-Spare-Part-p-9271… и еще вот такая платка к ним banggood.com/WLtoys-V32322-Motor-Filter-Plate-Spar… кто-нибудь может подсказать для чего она?

confutiy:

нашел проапгрейженый v262…

имхо, но смысла переходить с 262 на новый нету…

confutiy:

Ест-нно дело в материнке, а точнее наверное в прошивке. Но этой версии материнки на BG пока нет

а аппа думаете совместима? за счет чего этот нанотехнологичный headless mode вообще работает?

confutiy
rsa3000:

что-нбудь удалось найти? на бангуде продаются движки для 323 но я нашел только без пиньена и проводов.

Меня тоже удивило как домохозяйки будут снимать шестерёнки с плохих моторов и одевать на новый… 😃
Видимо только так. 😃)

rsa3000:

banggood.com/WLtoys-V32308-Motor-Spare-Part-p-9271… и еще вот такая платка к ним banggood.com/WLtoys-V32322-Motor-Filter-Plate-Spar… кто-нибудь может подсказать для чего она?
имхо, но смысла переходить с 262 на новый нету…

Для чего платка - не знаю… по сути там 3 кондёра, просто фильтр… С таким же успехом они могут продавать мотки медной проволоки для сгоревших моторов или металл в слитках, чтобы домохозяйки сами выплавляли из них корпуса тех же моторов 😃

Нууу… я как раз хотел заказать материнку “про запас”, и если бы были отличия только в ней, то я бы конечно взял headless mode…

rsa3000:

а аппа думаете совместима? за счет чего этот нанотехнологичный headless mode вообще работает?

В небольшой теме по проапгрейженому 262-му товарищ Aaron qin из дружественного нам Guangdong’а и который судя по аватаре является неким инсайдером, высказал сакраментальную фразу "Yes,The older V262 parts can work on this model expect the transmitter and receiver.It will be in stock soon. " Из которой я нихрена не понял кроме совместимости запчастей. А главное - совместим ли РУ и ресивер со старым - не понятно. Ибо “expect” яндекс перевёл как “ожидать” и т.п. Вот например какой-нибудь exclude - другое дело 😃

Да, и кроме того появилась “официальная” FPV приблуда - встречайте
DIY 5.8G 200mW FPV Set For WLtoys V262 RC Quadcopter

naturalist
confutiy:

Для чего платка - не знаю… по сути там 3 кондёра, просто фильтр… Aaron qin[/URL] из дружественного нам Guangdong’а и Ибо “expect” яндекс перевёл как “ожидать” и т.п. Вот например какой-нибудь exclude - другое дело 😃

Платка- деталь с мотора. Те кто разбирал 262 мотор подскажут, есть ли на этой плате щетки. Иначе смысла нет.
Товарищ Аарон Джин вероятнее всего Анфия Чень, с английским и русским там не всё гладко. Возможно описка и там except, а хочется верить что include.

confutiy
naturalist:

Платка- деталь с мотора. Те кто разбирал 262 мотор подскажут, есть ли на этой плате щетки. Иначе смысла нет.
Товарищ Аарон Джин вероятнее всего Анфия Чень, с английским и русским там не всё гладко. Возможно описка и там except, а хочется верить что include.

Я разбирал моторы с 262-го (а вероятность того что 323 моторы почти такие же как на 262 и проходящие по делу как N50, но судя по фотке с БГ с каким-то странным-не-знаю-для-чего ухом) и подсказываю 😃 , что на той плате что на фотке - только сам текстолит, а щётки на отдельной пластмассовой крышке. Т.е. металлический корпус мотора, сверху пластиковая крышка с щётками и выводами +/- , а сверху ещё эта платка. Но возможно эти фотки не совсем правильные 😃 и они делают не правильный мёд 😃

Upd: Кстати разглядел на фотке платки надпись N40 у дырки для плюсового контакта.

Upd2: ааа, ясно… БГ продаёт мотор по частям. На фотке мотора если присмотреться корпус + крышка с щётками, платки-то нет ! Они её отдельно толкают ! И ушко на моторе больно похоже на прокладку вала ! Т.е. 4,29$ мотор + 1,19$ платка = 5,48$ против 3,80$ ЗА ТАКОЙ ЖЕ мотор с 262-го…

Вобщем всё ясно - ждите отдельно и моток проволоки и магниты для мотора … во всех магазинах Китая !

Как вариант правда в качестве отмазки китайцев - они просекли фишку с CW и CCW и просто продают отдельно платку - уже ты её цепляешь на мотор как угодно + к - или наоборот. Тогда миф о несимметричных щётках на этих моторах развеян ! 😃)

rsa3000
confutiy:

.е. 4,29$ мотор + 1,19$ платка = 5,48$ против 3,80$ ЗА ТАКОЙ ЖЕ мотор с 262-го…

да норм, че… зато секас по переустановке пиньена идет в подарок.

confutiy

Нарыв тему про 323 на rcgroup вычитал, что многие жалуются на быструю кончину моторов на 262-м, но есть и такие, у которых моторы ходят по 100 вылетов. Секрет в общем-то прост - подшипники (ссылку я давал ранее) вместо бушингов + охлаждение моторов между полётами + уменьшение веса. А последнее значит что никаких камер и тем более GoPro(90гр.)-подобных !

В той же теме чел пишет, что моторы 262 и 323 всё-таки разные, по внешним признакам - смещены отверстия охлаждения + припаяна вторая проволочка “земли” к стакану мотора. Я вторую проволочку заметил ещё когда заказывал с БГ CCW моторы для 262… на заказанных там же CW её не было. А на родных моторах стоявших с завода её нигде вообще не было.

EvgenV
confutiy:

но есть и такие, у которых моторы ходят по 100 вылетов

А можно ссылку? Лично у меня первый мотор сдох в конце 4-го акка. Имею 1 аккумулятор, соответственно время непрерывного полета не превышало 7 минут. После вскрытия увидел, что одна щетки износилась до металла ( примерно как на первой фотке. Едут 4 новых мотора. Поменяю комплектом, буду ставить с двойным охлаждением: желобок для направления потока воздуха через отверстие с боку мотора, и радиатор из медной фольги 0.1мм примерно как я попытался изобразить. И еще, думаю срезать верхнюю часть пластиковой конструкции для того, чтобы поток дул непосредственно на плату с кондерами фильтра. Все же лучше будет охлаждение верхней части мотора, чем под пластиком. Щетки там симметричны! Это отлично видно на второй фотке слева.

confutiy
EvgenV:

А можно ссылку?

100 боевых вылетов 262 на одном моторе 😃

EvgenV:

Лично у меня первый мотор сдох в конце 4-го акка. Имею 1 аккумулятор, соответственно время непрерывного полета не превышало 7 минут. После вскрытия увидел, что одна щетки износилась до металла ( примерно как на первой фотке. Едут 4 новых мотора. Поменяю комплектом, буду ставить с двойным охлаждением: желобок для направления потока воздуха через отверстие с боку мотора, и радиатор из медной фольги 0.1мм примерно как я попытался изобразить. И еще, думаю срезать верхнюю часть пластиковой конструкции для того, чтобы поток дул непосредственно на плату с кондерами фильтра.

Так может её вообще снять ? Если мы про это говорим. И вес меньше будет 😃

EvgenV:

Все же лучше будет охлаждение верзней части, чем под пластиком. Щетки там симметричны! Это отлично видно на второй фотке слева.

Хммм… у меня щётки стёрлись немного не так.
Ближе к краю, не в середине как у вас.

EvgenV

Я выложил фото стершихся щеток из инета. у меня одна щетка как на фотке из инета, а от второй чуть-чуть осталось. Как у худшей щетки на вашем фото. Про пластиковую фигню - да. О ней речь. И срежу я “козырек” который нависает над мотором. А совсем без нее некрасиво, светодиод не будет фиксироваться, да и вес у нее крошечный… А неравномерность износа говорит о том, что китайцы не соблюдают угол изгиба пружинки держателя щеток и щетки ложатся под разными углами и середина щетки не совпадает с осью мотора… что тоже не продлевает им жизни…
P.S. Спасибо за ссылку. Не знаю, верить ей или нет… я конечно летал с защитой, т.к. это первая RC модель, которую держу в руках… интуиция подсказывает, что при снятии защиты и улучшении охлаждения будет ну 20-25 вылетов, но не 100!

confutiy

Посмотрел свои моторы, заказанные для 262 на БГ. На платке написано N40, отверстия охлаждения смещены вверх, но есть и такие что надпись N40, но отверстия не смещены… Короче китайцы клепают движки из что под руку попадётся… И закономерность тут вряд ли есть 😦 Ни платка, ни отверстия не показатель 😦 Может быть я разрушу чьи-то надежды 😃, но с большой степенью уверенности можно сказать про 323 - у него такие же моторы как у 262. 😦 Вобщем выход только один - выбрасывайте камеры с весом бОльшим чем у стоковой. 262 это игрушка, не предназначенная для таскания большого веса. Либо покупайте моторы.

JunkieMonkey

Есть квадрик wltoys v272. После взлета кренится с ускорением в произвольную сторону (обычно вперед). Попытки выровнять стиками не помогают. Никто не сталкивался? В чем может быть дело?

rsa3000
JunkieMonkey:

кренится с ускорением в произвольную сторону (обычно вперед). Попытки выровнять стиками не помогают. Никто не сталкивался? В чем может быть дело?

а пропеллеры правильно установлены?

Alex_63
JunkieMonkey:

Есть квадрик wltoys v272. После взлета кренится с ускорением в произвольную сторону (обычно вперед). Попытки выровнять стиками не помогают. Никто не сталкивался? В чем может быть дело?

У меня на похожем мухе Cheerson CX10 такая же проблема. Ничего не помогает. Весь пораздолбался, а летает так же косо - сносит постоянно куда-то. Иногда даже стиком не получается компенсировать - мощности моторов не хватает.

Акселерометр неисправен - больше быть нечему. То есть, меняйте плату.

naturalist
Alex_63:

У меня на похожем мухе Cheerson CX10 такая же проблема. Ничего не помогает. Весь пораздолбался, а летает так же косо - сносит постоянно куда-то. Иногда даже стиком не получается компенсировать - мощности моторов не хватает.

Акселерометр неисправен - больше быть нечему. То есть, меняйте плату.

v272 - неудачная модель. У меня аналогично - сносит в любую сторону. Я пробовал поставить эту плату на бОльшую раму - кувыркается.
Я думаю кривая прошивка или конструкторы (законы физики не позволяют сделать нормально летающий коптер такого размера).

pww2000
naturalist:

Я думаю кривая прошивка или конструкторы (законы физики не позволяют сделать нормально летающий коптер такого размера).

proto X (кажись клон h111 q4) нормально летает при таких размерах. Прошивка кривая. У меня на два 272 криво себя ведут.

confutiy

Моторы, кот были заказаны на БГ, значащиеся там как моторы для v262.
На 1 пиньон ниже по валу чем у остальных
На 2 отверстия охлаждения выше и рёбра жесткости меньше по размеру.

На rcgroup говорят, что именно номер 2 стоит на v323, хотя он был заказан для v262 , когда v323-го ещё не было в продаже.

sss1
JunkieMonkey:

Есть квадрик wltoys v272. После взлета кренится с ускорением в произвольную сторону (обычно вперед). Попытки выровнять стиками не помогают. Никто не сталкивался? В чем может быть дело?

Из опыта управления Н107 и JDX385.
Квадрик нужно включить и установить на горизонтальную поверхность. Т.к. калибровка гир происходит после каждого включения! Если всё равно куда тянет - есть смысл триммировать, а не пытаться выравнивать стиками…

confutiy
JunkieMonkey:

Есть квадрик wltoys v272. После взлета кренится с ускорением в произвольную сторону (обычно вперед). Попытки выровнять стиками не помогают. Никто не сталкивался? В чем может быть дело?

Если в произвольную, то мне кажется траблы с электроникой (гироскопом), а так попробуй изначально наклонить его слегка назад , зафиксировать и вкл питание. Гироскоп подумает что так и надо и будет сам стабилизировать вместо тримов.

posokhis
confutiy:

Если в произвольную, то мне кажется траблы с электроникой (гироскопом), а так попробуй изначально наклонить его слегка назад , зафиксировать и вкл питание. Гироскоп подумает что так и надо и будет сам стабилизировать вместо тримов.

Поддерживаю! Если снос небольшой - помогает подстановка под передние ноги пластиковой карты. У меня 272 - полет нормальный, куплен недавно, а с ранними ревизиями, слышал, были глюки.