Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

ssh
pww2000:

Вы путаете грузоподъемность и стабилизацию по гпс (когда висит в одой точке и ветром не сносит).

Ну это конечно врядли у него имеется:-) Я думал, вы о том, что просто сдувает в ветер. 262й иногда на одном месте против вроде бы не такого уж большого ветра на 80% режиме изо всех сил пыхтит, а чуть отпустить, уносит моментально.

pww2000
ssh:

С таким грузом его никакой ветер не сдует.

С таким грузом у него время полета будет очень грустное.

Denis_sochi
pww2000:

С таким грузом у него время полета будет очень грустное.

Можно будет аккумулятор большей ёмкости поставить!

ssh

Да, подробностей пока не известно. Неизвестно, сколько сам весит, столько время полетное. Так что все может быть

Denis_sochi

Но, если выбирать для себя, я бы ещё хорошенько подумал, взять ли WLtoys V393 или Cheerson CX-20, разница всего 88$ (почти 4000 рублей), но в Cheerson CX-20 и ему подобных есть уже GPS и все прелести с ним связанные (висение в одной точке, возврат домой) ну и дальность полётов раза в три больше.

MeshokP

Тоже думаю поиграть в квадрики:), такскзть сделать себе подарок на сорокет:))

Сейчас есть верты wltoys v911 (ну куда ж без него, наверное у всех он есть/был:) ), и v977 (висеть получается достаточно легко, все остальное просто не знаю как выполнять, надо симулятор).
Так вот, покопавшись в закромах, обнаружил кучку аккумов 2S на 1300 и 2200 (turnigy), работающие как борт на бензолодках, и возникла мысль прикупить квадрик, ну просто так, снимать ничего не собираюсь, просто попробовать насколько это весело, а так как аккумы есть, то соотв тот что на 2S может кочегарить, то есть видимо 250 класс.
Бюджет максимум 250 долл, больше не вижу смысла, все равно камеру использовать не буду, первое время уж точно.
Почитал про 262/333/353, ну вполне агрегат, если не учитывать проблемы с моторами.

Но что то все больше склоняюсь к покупке Flying3D X6, все плюшки есть, да и стоить должен 200 долл, вполне себе аппарат!

Что скажете, остановиться на нем и ждать когда появится и сразу заказать или дальше бесконечно читать темы и что то другое выбирать?
Сразу скажу, что добавлять по чуть чуть (как тут часто пишут, и купить фантика) не буду, это точно, хотя проблемы такой нет, бюджет строго!

Или вообще выкинуть эту мысль, вертолеты веселей?😃))

Denis_sochi
MeshokP:

Тоже думаю поиграть в квадрики:), такскзть сделать себе подарок на сорокет:))

Сейчас есть верты wltoys v911 (ну куда ж без него, наверное у всех он есть/был:) ), и v977 (висеть получается достаточно легко, все остальное просто не знаю как выполнять, надо симулятор).
Так вот, покопавшись в закромах, обнаружил кучку аккумов 2S на 1300 и 2200 (turnigy), работающие как борт на бензолодках, и возникла мысль прикупить квадрик, ну просто так, снимать ничего не собираюсь, просто попробовать насколько это весело, а так как аккумы есть, то соотв тот что на 2S может кочегарить, то есть видимо 250 класс.
Бюджет максимум 250 долл, больше не вижу смысла, все равно камеру использовать не буду, первое время уж точно.
Почитал про 262/333/353, ну вполне агрегат, если не учитывать проблемы с моторами.

Но что то все больше склоняюсь к покупке Flying3D X6, все плюшки есть, да и стоить должен 200 долл, вполне себе аппарат!

Что скажете, остановиться на нем и ждать когда появится и сразу заказать или дальше бесконечно читать темы и что то другое выбирать?
Сразу скажу, что добавлять по чуть чуть (как тут часто пишут, и купить фантика) не буду, это точно, хотя проблемы такой нет, бюджет строго!

Моё мнение, если не боитесь брать неизвестного китайца с неизвестными проблемами, можете взять Flying3D X6. Если не готовы, то добавлять 30 $ и покупать WLtoys V393. 262/333/353 думаю не стоит, двигатели замучают, но если не напрягают двигатели, то брать 262/333/353.

MeshokP:

Или вообще выкинуть эту мысль, вертолеты веселей?😃))

Если не снимать, то вертолёты веселей 😃

MeshokP

У меня акки 2S, 393 не подойдет, хотя и устраивает по всем остальным параметрам:) доп акки покупать не собираюсь, у меня и так склад уже, электролодку продал из за того, что акки достали, сторадж и тд, ну нафиг:))
Вы ведь тоже вроде бы выбираете, как успехи?😃

Denis_sochi

Вы ведь тоже вроде бы выбираете, как успехи?

Выбираю и достаточно много всего перебрал и перечитал, но одолевают сомнения:)…
Я точно хочу поснимать, так как мне понравилось на Хабсане 107С.
Очень нравится Cheerson CX-20, именно к нему меньше всего нареканий из всех квадров его ценовой категории, но пугает цена:-/ и сложность.
WLtoys V333 + Mobius хорош, но двигатели ломучие, но цена нравится 😃 393 хорош, но уже цена близка к Черсону.
666 хорош, но двигатели.

Остальные менее привлекают.
Вот и мучаюсь…

MeshokP

Ну моторы вот конечно смущают, а так да, 333 вне конкуренции, и камеру тащит (для меня неактуально), и недорого относительно.
Моторы по 3.9 примерно, то есть по 170 рублей примерно, если взять 20 моторов, то есть на 5 циклов примерно, 3400 еще, ну вполне, а если еще и охлаждение прикрутить:)) НО, 3400+ исходные 4000=7400, а это уже Х6 практически… НОдва, у Х6 другой уровень с жпс…

ssh

Не знаю, может как повезет с моторами. У меня живые за 40-50 полетов пока. Из переделок, поставил только подшипники вместо колец. Подошли как родные. Единственное, в тепле почти не летал. При за +20 температуре нагреваются буквально за минуту. Для лета без охлаждения не обойтись. Ну, а сейчас пока зима, с этим не спешу.

Denis_sochi
ssh:

Не знаю, может как повезет с моторами. У меня живые за 40-50 полетов пока. Из переделок, поставил только подшипники вместо колец. Подошли как родные. Единственное, в тепле почти не летал. При за +20 температуре нагреваются буквально за минуту. Для лета без охлаждения не обойтись. Ну, а сейчас пока зима, с этим не спешу.

У нас летом температура под +40, так что мне скорее надо рассматривать квадры с безщёточными (безколлекторные) моторами. Да и сам к ним склоняюсь.

Но как посчитаю сколько выходит Cheerson CX-20 да + камера, да понимаю, что улететь может, так сразу подумаю, а надо ли мне это? 😃

vjick
Denis_sochi:

что улететь может,

улететь может все…

pww2000
MeshokP:

Что скажете, остановиться на нем и ждать когда появится и сразу заказать или дальше бесконечно читать темы и что то другое выбирать?

Я жду X6. А вообще, если просто попробовать, то типа v222/h107 или еще чего подобное. 262 я бы не советовал. H107 довольно крепкий и шустрый. Из мелких мне он больше всех нравится (есть v262, v959, v272, h111, h109, walkera lb2, и еще несколько noname). После покупки Nova(он же cx20) все остальное пылится на полках (кроме H107 и H111, которые можно дома пускать).

Denis_sochi:

да понимаю, что улететь может, так сразу подумаю, а надо ли мне это?

При грамотном обращении вероятность улета довольно низкая. В основной массе улеты - это достал из коробки и полетел (не проверяя калибровки/не дождавшись спутников/не настроив Failsafe итп). Те аппараты с гпс требуют вдумчивого обращения. Но и летают совсем по другому.

Denis_sochi

Вячеслав, посоветуете не терять время на 262/333/393, а сразу брать Nova/Cx20?

pww2000
Denis_sochi:

Вячеслав, посоветуете не терять время на 262/333/393, а сразу брать Nova/Cx20?

Если есть возможность - да, хороший выбор, особенно если фпв или видеосъемка планируется, все что лучше - намного дороже (и по сх20 ветку почитайте, они трех видов, с разными мозгами). 262, как уже написал, пылится на полке. Хотя, если нет опыта - хорошо-бы еще иметь какую-нибудь недорогую мелочь для тренировки навыков (и полетов дома в нелетную погоду).

Denis_sochi

Вячеслав, спасибо, но думал что СХ-20 бывает двух видов, Zero и open чего-то там. Который третий? И какой из них лучше?

pww2000
Denis_sochi:

Который третий? И какой из них лучше?

Еще BigShark. А насчет лучше - на вкус и цвет. Open самый навороченный, со всеми вытекающими (можно долго в настройках копаться или прошивку допиливать). Но можно по минимуму настроить (калибровки+faisafe) и на какое-то время забить и летать. У меня Open(APM).
офтоп однако…Давайте в соотв. ветку, там больше рассказать могут.

MeshokP

Вячеслав, ну ведь ждете Х6, а советуете v222, у которого акк 1S.
Я исходно написал, что мне нужно под 2S, это принципиально, иначе мне квадрик просто не нужен.

Кстати, у меня есть один акк 1S 700mAh, его тоже можно использовать:)
Итак, есть 2 передатчика, 1 от v911, другой от v977, что к чему подойдет? вроде протоколы разные…к 222 какой подойдет?

pww2000
MeshokP:

Вячеслав, ну ведь ждете Х6, а советуете v222, у которого акк 1S.
Я исходно написал, что мне нужно под 2S, это принципиально, иначе мне квадрик просто не нужен.

222 с запасными акками будет дешевле, чем 262, в который не факт, что Ваш акк влезет. Но Вам после верта думаю 222 будет неинтересен, да и навыки у Вас уже есть. Вам наверное лучше дождаться Х6, с кучей плюшек в виде гпс, возврата, телеметрии и вроде обещали полет по точкам (хотя может это только для Х8). Но Ваш акк и сюда может не подойти 😦

serjmd:

А v222, поднимет Mobius ?

Вряд-ли. Проверял на весах (правда у меня 959, но думаю разницы нет) - получается грамм 30-40(если не путаю - давно было) от пола оторовет, но летать - вряд ли. Может грамм 20 еще можно, но моторы будут быстро дохнуть. Родная камера около 10 гр, если не ошибаюсь. Цеплял камеру 25гр - летит, но присутствует ощущение коровы на льду, никакого удовольствия. Для мебиуса надо типа 262(у которого от своего веса моторы дохнут), желательно без пенопласта.

MeshokP:

Кстати, у меня есть один акк 1S 700mAh, его тоже можно использовать

В 222 можно (если размеры позволят), правда тяжеловат немного.

ИМХО немного странно подбирать аппарат под акк (который может неожиданно вспухнуть итп и является по сути расходником).
Кстати, токоотдача у Ваших акков какая? А то может вообще никуда не пойдут.