Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Denis_sochi

Ребят, пришёл мне мой Хабсан с Китая, я снова летаю. 😃 Опробовал трехлопастные пропеллеры, не понравились. Слишком легко гнутся, выровнять как было уже не получается, маркировки А В на них нет, аккумулятор быстрее разряжается( последнее мне не понятно абсолютно). Разницы особой не заметил в управлении, разве что звук не такой писклявый и возможно немного плавнее управляется, хотя ощутимой разницы не заметил.

KAMIKAZEUA

Ну да, норм цена его $42.99. Но все равно скидка.
А переводить в другую валюту смысла нет, через пару месяцев вообще будет еще дороже т.к. экономика в раше летит стремительно вниз.

czuryk
KAMIKAZEUA:

Ну да, норм цена его $42.99. Но все равно скидка.
А переводить в другую валюту смысла нет, через пару месяцев вообще будет еще дороже т.к. экономика в раше летит стремительно вниз.

Не знаю, я его за 1200р когда то и брал, по старому курсу на бенге он так и стоит. Не забывайте бенг в баксах все продает. Просто последите за скидками бенга и убедитесь в этом.
А экономика в России никуда не денется, просто меньше айфонов на душу населения будет и все.

lentyay

Громоздко и дорого. Если надо функциональности, то лучше купить пластиковую коробочку/кейс и самому вырезать проставку из поролона. Выглядит не очень красиво, зато компактно, легковесно и недорого.

Mr-Bean

Громоздко - не сказал бы… 22 х 21 см - по сути короткая сторона листа А4
Дорого - при нынешних ценах с задранным курсом USD в России - да уже и не очень…

lentyay:

лучше купить пластиковую коробочку/кейс и самому вырезать проставку из поролона. Выглядит не очень красиво, зато компактно, легковесно и недорого.

Тут не поспоришь… 😉
В общем-то я почти так и сделал. А на БГ просто запчасти искал, ну и случайно наткнулся. Вдруг кому надо?
Хотя этот ящичек больше под 107D заточен

Mr-Bean

Сегодня у моего Хабсанчика (107С HD) умер мозг 😃
Всего-то поставил на него трехлопастные пропы.
Поставил вроде бы правильно. На этой фотке стоят также.
Он взлетел на метр и упал полным трупом. Единственное, что работает - камера. А так даже светодиоды не горят. Разобрал - плата чистенькая, полевички тоже. Все пропаял - результата ноль.
Так и не понял, что случилось. Теперь плату искать… 😵
Отлетал-то он всего с десяток аккумов 😦

czuryk
Mr-Bean:

Сегодня у моего Хабсанчика (107С HD) умер мозг 😃
Всего-то поставил на него трехлопастные пропы.
Поставил вроде бы правильно. На этой фотке стоят также.
Он взлетел на метр и упал полным трупом. Единственное, что работает - камера. А так даже светодиоды не горят. Разобрал - плата чистенькая, полевички тоже. Все пропаял - результата ноль.
Так и не понял, что случилось. Теперь плату искать… 😵
Отлетал-то он всего с десяток аккумов 😦

Попробуйте заменить стабилизатор. Скорее всего причина в нем.

Denis_sochi

Я ставил на свой 107С трехлопастные, отлетал 3 аккумулятора и мне не понравилось. Летает меньше по времени, чем на обычных. Но никаких других изменений не обнаружил.

Dimon372

А ко мне приехали стабы pololu и я наконец-то полетал FPV по дому на хубсане 107L
Летает 1-2 минуты )) лампочки почти сразу мигать начинают. Маловато ему мощи конечно ))

Mr-Bean
czuryk:

Попробуйте заменить стабилизатор. Скорее всего причина в нем.

А не обведете его на моей фотографии, плз. А то наши паяльщики не понимают - где он. А я слегка далек от этого… 😃

TO Czuryk
Видимо вот этот?

czuryk
Mr-Bean:

TO Czuryk Видимо вот этот?

Все верно.

65Z5 это LM6206N3 -Low Dropout CMOS Voltage Regulators, входное напряжение до 6.5 вольт, выход 3.3v , ток 250mA . Заменить можно на стабы подходящие по параметрам, размеру корпуса и распиновке например MCP1702 или MCP1703 на 3.3v в корпусе SOT-23A. Можно найти подходящий в старых неисправных флешках, плеерах(цифровых) и т.п. Так же можно “примудрить” любой другой стабилизатор Low Dropout с подходящими параметрами, правильно подпаяв его к контактным площадкам и разместив его в корпусе, что бы он не мешал другим компонентам. Единственно перед ремонтом желательно проверить как вылетел стаб, пробой или обрыв. Если пробой то шансы вылечить сильно уменьшаются.

Mr-Bean

Кстати с некоторым удивлением обнаружил, что в моей версии 107С HD установлена плата ресивера от 107D.
Ставят, что на складе есть 😃 ?

vjick
Denis_sochi:

ставил на свой 107С трехлопастные

Если на них посмотреть сбоку, то увидите что это не правильный винт, у него шаг постоянный по всей длине лопасти. А это не есть гуд.

Denis_sochi

Трёхлопастные очень мягкие, слишком легко гнутся даже при установке. Не советую. И почему-то трехлопастные сильно садят аккумулятор

vjick

так там шаг постоянный!! работает только край винта, а не по всей длине лопасти.

Predatel

Кстати народ, нашел китайский магаз с ценником на хабсан лучше, чем у бангов! www.gearbest.com/rc-quadcopters/pp_93459.html

  • скидку дают для новых покупателей купоном 5 баксов, итого халява, сэр!

Не реклама ни разу, сам в банге себе заказывал, ща просто кое-чего из электронщины заказывал и решил глянуть, ну и поделился с народом. Только как заказать левую гашетку не понял. 😦

sss1
Mr-Bean:

А не обведете его на моей фотографии, плз. А то наши паяльщики не понимают - где он. А я слегка далек от этого… 😃

TO Czuryk
Видимо вот этот?

Какая у вас маркировка: 662К или 65Z5 ? 662К вроде есть…