Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 105 из 111 ПерваяПервая ... 95 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,200 из 4430

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Вроде как должна, но надо полярность соблюдать. В комментариях никто про 1s-батареи не писал, но, судя по описанию товара, с ...

Записей в дневнике
    8
    Вроде как должна, но надо полярность соблюдать. В комментариях никто про 1s-батареи не писал, но, судя по описанию товара, с ними работает. Если у вас есть кабель для балансной зарядки, то через него точно должно работать.

2.  
    Bg@
    Bg@ вне форума

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Вроде как должна, но надо полярность соблюдать. В комментариях никто про 1s-батареи не писал, но, судя по описанию товара, с ними работает. Если у вас есть кабель для балансной зарядки, то через него точно должно работать.
    Во первых какой балансировочный кабель для 1s батареи?,во вторых меряете пищалкой с лева на право соблюдая полярность,с обратной стороны пищалки прописано.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Bg@ Посмотреть сообщение
    Во первых какой балансировочный кабель для 1s батареи?
    Я имею виду кабель для балансной зарядки нескольких батарей

Разобрался. Показывает 4v. Это норма? Ниже какого уровня нельзя допускать использование и в каком лучше хранить? Спасибо

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gekanukr Посмотреть сообщение
    Ниже какого уровня нельзя допускать использование и в каком лучше хранить?
    http://newkamikaze.com/articles/64

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gekanukr Посмотреть сообщение
    Разобрался. Показывает 4v. Это норма? Ниже какого уровня нельзя допускать использование и в каком лучше хранить? Спасибо
    Для все LiPo - макс 4.2 мин 3.0 ранить 3.6-3.8

По факту. Заряжаем до 4.2 (4.1). Разряжаем до 3.2 - и батарея будет жить долго и счастливо

Чуваки. У меня тут бред. Была фигня, что квадрик велО после взлета. Недавно упал с 17 этажа - теперь не ведет. Я вот думаю что за фигня?

Записей в дневнике
    8
    Может надо было гироскопы калибровать, а тут " не было бы счастья, да несчастье помогло"?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Может надо было гироскопы калибровать, а тут " не было бы счастья, да несчастье помогло"?
    Да калибровал. У меня даже стол калибровочный есть с нулевым градусом.

Записей в дневнике
    8
    Ну... У меня первый хабсан тоже вело, как ни калибровал. Уронить не успел, потерял раньше. Второй значительно лучше висит, даже не калибровал ни разу. Криворукие кЕтайцы.

Кто-нибудь цеплял к нему светодиод в зад,что б ориентироваться,когда он плохо виден? Что для этого надо? Или подскажите плз другой способ,как его лучше видеть метров за 50 и понимать где зад,а где перед..

Предлагаю купить квадр побольше

Цитата Сообщение от Denis_sochi Посмотреть сообщение
    Предлагаю купить квадр побольше
    Так вроде в этой теме советовали. У меня 107c,запас тяги хороший,тем более я камеру выну,в итоге останется свободное место. Можно ли вместо камеры светодиод примостить? И куда его подключать?

Можно, почему нет. Я ставил светодиод, припаивал вместо камеры, но потом убрал для экономии энергии. Лучше припаять к контактам, к которым остальные светодиоды припаяны, чтоб была возможность отключить его. У меня получилось, что курсовой постоянно горел.

Цитата Сообщение от Leshii Посмотреть сообщение
    Можно, почему нет. Я ставил светодиод, припаивал вместо камеры, но потом убрал для экономии энергии. Лучше припаять к контактам, к которым остальные светодиоды припаяны, чтоб была возможность отключить его. У меня получилось, что курсовой постоянно горел.
    Т.е можно припаять туда,где стандартные диоды припаяны и вывести его на место камеры? А сколько он потребляет примерно (точнее съедает времени работы)? А какой диод мне нужно купить и где?

Я использовал светодиод из игрушки, которую ребёнок разломал. Потребляет он немного. За счёт уменьшения веса после демонтажа камеры - время полёта не изменилось, а летать квадрик стал шустрее.
    Тут многие жалуются, что Хабсана ведёт в сторону. Когда мне с Китая пришли акки на 380 mAh, синие, я сначала расстроился. Аккумуляторы эти длиннее и тоньше родных и в батарейной отсеке просто болтаются, из-за чего квадрик постоянно уводит в сторону. После резких маневров - меняется центр тяжести. Оказалось, что так интереснее, т.к. Хабсана я покупал вместо симулятора, отрабатывать моторику в нелетную погоду в квартире, а чем непредсказуемее себя ведёт квадрик, тем интереснее тренироваться

Парни, подскажите в чём может быть проблема? Пульт теряет связь с квадриком. Летаю первый аккум нормально, на втором прямо во время полёта пульт теряет связь. Дело 100% в пульте, так как Хабсана у меня 2 и аккумов кучка. Значит дело в пульте. Ещё,когда хочу войти в режим эксперт, нажимаю на правый стик и связь также теряется. Может батарейки в пульте? Хотя индикатор показывает 3 из 4 полосок.

Записей в дневнике
    5
    Хотя индикатор показывает 3 из 4 полосок
    Проверь батарейки. У меня такая байда часто бывает. Одна садиться до 1 вольта и понеслась. Поставь новые.

Батарейки. 1 - 0,77v, 2 - 0.71, 3 - 0.99v, 4 - 0.97v. Поменяю, отпишусь. Но, очень похоже, что дело именно в них. Кстати, Duracell разрядились больше, чем GP. Вот и верь после этого рекламе

Записей в дневнике
    5
    Батарейки. 1 - 0,77v, 2 - 0.71, 3 - 0.99v, 4 - 0.97v. Поменяю, отпишусь. Но, очень похоже, что дело именно в них. Кстати, Duracell разрядились больше, чем GP. Вот и верь после этого рекламе
    Да им кранты бро! Покупай икеевские. Цена / качество лучшее соотношение.

Цитата Сообщение от Mugz Посмотреть сообщение
    Да им кранты бро! Покупай икеевские. Цена / качество лучшее соотношение.
    К сожалению в Сочи нет магазина Икея Может кто в сети покупал не дорого нормальные батарейки? Пальчиковые и мизинчиковые?
    Я понадеялся на индикатор в пульте, а он обманывает, будьте бдительны

Энейджайзер или дюрасел, думаю в Сочи найдешь, первые лучше ИМХО.

Немного мыслей в слух. Хабсан 107С у меня уже год. Один я уже потерял, купил новый, перепаял несколько раз двигатели и поменял кучу пропов. И вот, вроде, уже хочется чего-то побольше, бесколлекторное, с лучшей камерой, возможно с FPV, НО! На Хабсане я запросто летаю над людьми и машинами, не специально конечно, а просто потому, что других возможностей полетать у меня нет. А вот на любом квадрике побольше так летать уже опасно, а выбираться на безлюдные места у меня нет времени. Вот и получается, что есть желание продолжить увлечение, но это опасно. Может перейти на авто? Кто-то может что-то другое придумал в схожей ситуации?

Записей в дневнике
    3
    Кто-то может что-то другое придумал в схожей ситуации?
    Перейти на ZMR250 и уйти от людей в поля....
    Других вариантов нет, пожалуй...
    Я как раз в процессе...
    С другой стороны необязательно Хабсан продавать. Я, по крайней мере, ни С ни D продавать не собираюсь... Зимой вряд ли на улице летать буду, а так хоть какая-никакая, а квартирная практика...

Mr. Bean, уйти в поля нет возможности. Всё свободное время гуляю с детьми, а с ними приходится только в людных местах. Думаю переходить на машины RC, но они, скорее всего, не столь интересны. Опять же, гонять на авто интереснее в безлюдных местах.

Записей в дневнике
    3
    Denis_sochi

Если не рассматривать RC Cars, тогда возможно Вам сюда:
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread408128.html
    Собрать мелкую леталку с FPV на готовой раме. Потенциально она конечно все же более опасна, чем Hubsan ибо несколько тяжелее, но с уже приобретенными навыками, думаю много вреда Вы не причините Можно и компактную защиту винтов соорудить для пущей безопасности, хотя там каждый грамм на счету. Или попробуйте для начала и входа в FPV 107D с очками. Если к 107С запчасти есть, то опять же экономия - моторы и пропы те же. Правда на фоне цены очков...

После долгих препирательств с продавцом (пришла раздавленная посылка с расколотым пультом) получил целый комплект: квадрик, пульт и всё остальное из комплекта. Одновременно пришел еще один такой же квадрокоптер. Слишком поздно я понял что и первый и второй это подделки под Hubsan X4 H107C с камерой 0.3. В связи с этим все мануалы что мне попались не подходят. Не могу сделать тарировку акселерометра. А без нее никак не могу летать - один из винтов запускается значительно позже. Очень надеюсь на чей-нибудь полезный совет, а то как то даже обидно - два коптера "привязаны к земле".

Здравствуйте. Что можно сделать,что б хубзан не терял сильно высоты при малейшем отклонении стика газа?

Не отклонять стик газа Других вариантов нет.

В интернете пишут что чувствительность газа можно менять... т.е я хочу снизиться немного с метров 5 высоты. И он чуть ли не до земли сразу летит.

Парни, брал вот эти пропы (http://www.banggood.com/ru/5-X-Upgra...-p-927429.html) на Хабсан, так они ломаются намного чаще родных, от любого касания. Может кто брал более крепкие, поделитесь ссылочкой пожалуйста.

Может кто-то брал вот такие? http://www.banggood.com/ru/Wholesale...t-p-48799.html Как они?

Записей в дневнике
    3
    Вот про эти вроде говорили, что они неплохие.
    От Udi 816 у меня тоже есть пару комплектов, но еще не использовал.

Так эти такие же как эти, только последние оптом и цвет другой.
    Последний раз редактировалось Denis_sochi; 22.06.2015 в 18:48.

Записей в дневнике
    3
    Такие, да не совсем. У меня черно-белые очень быстро разбалтываются и начинают слетать с валов. А черно-красные держатся лучше. Они как будто из более мягкого пластика сделаны. Кстати, черно-белые приходят в фирменных Хабсановских пакетиках, а черно-красные в простом полиэтилене без маркировок, только с наклейкой.

Парни, у меня один аккумулятор (на 500 mAh) перестал работать. Подсоединяю его к Хабсану, а лампочки все не мигают, а только горит одна лампочка и всё. Квадр с аппой не конектится. Остальные, что 500, что 380 работают штатно. Заряжаю Imax B6 балансировкой.

Всем добрый день!
    Позвольте и мне задать вопрос. Имеется у меня Hubsan h107c, после неудачной посадки обломалась одна лапа и вышел из строя мотор. К сожалению к своим летам я не силен в пайке (точнее даже не пробовал), но думаю с одним мотором справлюсь, а вот собственно вопрос про корпус(перерыл весь гугл, но ответа так и нашел), как его заменить? Как переставить моторы и подсветку не отпаивая их? или это возможно только с паяльником?

Как заменивший вчера корпус, расскажу. Отпаиваете все диоды и двигатели. Это единственная возможность заменить корпус.

Отпаиваете все диоды и двигатели. Это единственная возможность заменить корпус.
    Спасибо. А посоветуете может тогда по паяльнику для таких дел? чтоб не дорого был (чтоб не обошелся дороже коптера). Какого диаметра жалом искать, или чего там))) я не бум-бум в этом...пока)

Цитата Сообщение от Glebko Посмотреть сообщение
    Спасибо. А посоветуете может тогда по паяльнику для таких дел? чтоб не дорого был (чтоб не обошелся дороже коптера). Какого диаметра жалом искать, или чего там))) я не бум-бум в этом...пока)
    Заказывать с интернет-магазинов паяльник, канифоль и припой вам, наверное, не стоит. Ждать долго.

Я брал с Бангуда, вот такие, приведу в пример для понимания цен:

Припой

Паяльник

Канифоль

Удобная вещь при пайке

Пожалуйста подскажите. Пришел на неделе хубсан. Отцентровать правый стик удалось только угнав нижний триммер влево. Только так квадр не "плывет". Включаю квадр на ровной поверхности, как это можно исправить?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Glebko Посмотреть сообщение
    ...перерыл весь гугл, но ответа так и нашел), как его заменить?
    Нашел за пять минут примерно:

Паяльники продаются много где. Например, неплохой выбор в Чип'Дипе

Цитата Сообщение от amigo900 Посмотреть сообщение
    ...Включаю квадр на ровной поверхности, как это можно исправить?
    Откалибровать аппаратуру и сам квадрик для начала.
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5651122

+ Ответить в теме