Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

nausas

Уважаемые, подскажите чем можно склеить луч. Что-то не везет мне, пытаюсь летать между ножками стульев и т.д., соответственно заменил уже 3-4 корпуса, хотя высота небольшая. Первые корпуса еще как то клеились клеями “моментальный”, “секунда” и т.д., а все что заказывал в этом году не клеится.

out-of-space

помогите разобраться :
квадрик стал в последнее время летать 1-1,5 мин от акб 380мА*ч
Все это время тяга вроде нормальная флипы делает, потом моргают диоды, еще можно полетать около 1 мин более менее нормально, а затем тяга совсем падает так что он ее еле отрывается от пола
Что это? акб подохли все или что то с моторами?

gekanukr

Если аккумы от стандартной зарядки заряжали,то им хана просто. у 380ток нет ограничения по зарядке,насколько я знаю.

mika091

У «родных» должно быть ограничение.

out-of-space

заряжал в основном от iMax b6 с током не более 300мА (очень редко от родной зарядки)
сейчас проверил на заряд/раздряд вылилось 270мА*ч током 1А около 16мин (больше ток выставить нельзя)
родной держит еще хуже

Grec

Подскажите пожалуйста, намедни достал хабсанчик из шкафа детей, заказал на бенгуде аккумы. Сегодня все зарядил, установил, хотел полетать, а толком не получается. На максимальном газу летает в 20-10 см от пола. Мало того стоит его развернуть по яв по часовой то его прибивает к полу, а если повернуть против часовой то он набирает высоту. Подскажите что солмалось и куда копать?

mika091
Grec:

Подскажите пожалуйста, намедни достал хабсанчик из шкафа детей, заказал на бенгуде аккумы. Сегодня все зарядил, установил, хотел полетать, а толком не получается. На максимальном газу летает в 20-10 см от пола. Мало того стоит его развернуть по яв по часовой то его прибивает к полу, а если повернуть против часовой то он набирает высоту. Подскажите что солмалось и куда копать?

Помер мотор, скорее всего тот, что по часовой крутится. Но, могу ошибаться)

Mr-Bean
Grec:

Подскажите что солмалось и куда копать?

Попробуйте для начала пульт откалибровать.

amitry

Всем привет!
Мудрил кто к хабсану шасси? ))

Alexandr1990
nausas:

Уважаемые, подскажите чем можно склеить луч. Что-то не везет мне, пытаюсь летать между ножками стульев и т.д., соответственно заменил уже 3-4 корпуса, хотя высота небольшая. Первые корпуса еще как то клеились клеями “моментальный”, “секунда” и т.д., а все что заказывал в этом году не клеится.

Читайте посты: 4053 и 4085. Мой уже кучу жёстких падений выдержал.

MA8

Подскажите, а с точки зрения крашеустойчивости и управляемости чтобы вы купили для ребенка - Husban X4 или WLToys V959?

Mr-Bean
MA8:

Подскажите, а с точки зрения крашеустойчивости и управляемости чтобы вы купили для ребенка - Husban X4 или WLToys V959?

Хабсан. У меня есть и тот и другой, причем V959 покупался именно для сына 9ти лет. Собственно, с него-то все и началось… 😃
Единственный, на мой взгляд, прикольный момент в плюс V959-му это то, что для него есть всякие “причмочки” типа генератора мыльных пузырей (купил, но так ни разу за год и не попробовал), подъемный крюк, брызгалка и ракетница. Все остальное в пользу Хабсана ИМХО. Управлять 959-м тяжелее. У него 3-х осевой гироскоп, он инертнее, дольше восстанавливается в горизонталь. У меня нормально летать на нем получается только на средних и высоких расходах. Для квартиры он великоват и нет защиты винтов. Сын, в первое время, после каждого полета приносил V959 со сломанным лучем. Они таки довольно хрупкие, хоть и карбоновые. Я, наверное, с десяток точно поменял. Флипы и роллы тоже делать на нем сложнее.
Как положительное для V959 можно отметить размер - присутствует некая “солидность” по сравнению с Хабсаном, пульт опять же посимпатичнее, если не брать в расчет пульт от Hubsan 107D, но это уже другая ценовая категория. Летает на одном аккумуляторе V959 тоже подольше, чем Хабсан. Но и аккумуляторы для V959 дороже.

Впрочем, запчастей и к тому и к другому довольно много. Ремонтопригодность тоже примерно одинаковая. Как-то так.

В общем сын потихоньку “отжимает” у меня Хабсанчиков, мотивируя тем, что ему маленькие больше нравятся. Хотя к совсем маленьким (у меня еще есть CX10 и UdiRC U839) равнодушен. Вообще же увлечение квадриками, хорошо это или нет, меня захватило гораздо больше, чем его 😃 Чему я был искренне сам удивлен.

mika091

Что за фигура рол?
Какие фигуры, кроме флипов, может делать этот коптер?

Mr-Bean
mika091:

Что за фигура рол?
Какие фигуры, кроме флипов, может делать этот коптер?

Флип - переворот вперед или назад, ролл - вправо или влево.
Кроме этих - никакие.

Mugz

Привет парни! Ставил ли кто себе такие моторы? Как ощущения? Стоит ли заказывать? И еще для H107L аккум 380 брать или 500 лучше?

Mr-Bean
Mugz:

Ставил ли кто себе такие моторы? Как ощущения? Стоит ли заказывать?

Sashok17 вроде как хотел для самодельной рамы их купить:
rcopen.com/forum/f136/topic336032/2398
Больше упоминаний о них на форуме не встречал.
По твоей ссылке к версии 107L или к первому Хабсану, а вот 0820. Только они все распроданы на всех складах. Правда, если уж очень хочется, есть такие же с шестернями 😃 Да и 0720 только на US и на Австралийском складах остались. Так что еще и доставка недешевая будет.

Mugz
Mr-Bean:

Так что еще и доставка недешевая будет.

Там доставка $4. Надо будет заказать для тестов

Mr-Bean
Mugz:

Там доставка $4. Надо будет заказать для тестов

У меня L-ки нет, а так бы тоже попробовал

А аккумы для L-ки лучше 380 mAh, по крайней мере с обычными моторами, или родные 240 mAh. 500 mAh тяжеловаты

Mugz

Ребят. Подскажите. Откалибровал на идеально ровной поверхности, поменял все лопасти. Но после взлета, через пару секунд, начинает тащить влево и вниз (влево сильнее). Тримеры не спасают. Куда копать? Двигло кирдык или где?