Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Danuvas
pilot258:

какая это у вас батарейка весит 2 грамма?

Вот эта.
То же заказал под микро-фпв.😃

ARXITEKTOR

Где сейчас можно заказать по низкой цене квадрик + доставка ?

ARXITEKTOR

Камера нужна 5,8 ГГц чтобы не мешать управлению. и напряжением питания 3,3 В.
Вот достаточно мелкая камера если непритязателен к изображению
sdshobby.net/58-g-wireless-miniature-cmos-cameras-…
камеры получше
www.aliexpress.com/item/…/458653144.html
www.aliexpress.com/item/…/606087452.html
приемник sdshobby.net/58g-wireless-av-receiver-module-p-544…
передатчик sdshobby.net/cxk-58g-20mw-wireless-av-transmitter-…
сразу с монитором sdshobby.net/cxk-58g-8-channels-wireless-receiver-…
комбо sdshobby.net/cxk-58g-wireless-monitoring-kit-dvr-a…

mikk
ARXITEKTOR:

Камера нужна 5,8 ГГц чтобы не мешать управлению. и напряжением питания 3,3 В.
Вот достаточно мелкая камера если непритязателен к изображению
sdshobby.net/58-g-wireless-miniature-cmos-cameras-…

Может я ошибаюсь, но визуально эта камера раза в 2-3 больше чем та, ссылку на которую я дал, питание, как показали примеры выше, в любом случае или аккум или dc конвертер, так что 3.3 уже не так принципиально. а частота, так разве 1.2ггц (900мгц) заглушат 2.4 ?

С алиэкспресс интересные варианты, но если отталкиваться от веса, камера+передатчик+линза не тяжелее ли выйдет?

Danuvas
mikk:

Может я ошибаюсь, но визуально эта камера раза в 2-3 больше чем та, ссылку на которую я дал, питание, как показали примеры выше, в любом случае или аккум или dc конвертер, так что 3.3 уже не так принципиально. а частота, так разве 1.2ггц (900мгц) заглушат 2.4 ?

У передающих модулей на 1,2 питание идет от 6В до 9В вроде бы как. Не зря на камеру поставили такой разъем. Похоже, что там нет понижающего регулятора. И по этому не очень удобно - где на Хубсане взять 6В?
Камеру на 5,8G (CM205) можно “раздеть”, перенести регулятор 5to3,3в из разъема в корпус. Вес можно согнать с 8г до 3,5г. Плюс, если у вас в очках приемник на 5,8, то отпадает надобность в проводах. На СДС, кстати, очень вкусная цена на эту камеру. На фоксах я брал за 43$+доставка.

KRAVA

А что делать с узким углом обзора?

Danuvas
KRAVA:

А что делать с узким углом обзора?

а что с ним сделаешь? под СМ205 я не знаю где найти другой объектив.
можно взять отдельные камеры.
вот такая 520твл, но то же угол только 55град. вес реально 0,8-0,85гр. Модель с аудио:), есть чуть дешевле без аудио. Модель MC900A

вот такая камера идет с углом 90град. Сделана на базе предыдущей, объектив другой. 5В, аудио-канал. Модель MC900A_V9. Вес (по разным источникам) 2-3гр

Ну и отдельно модуль передающий на 5,8G. На Али можно за 20$ с доставкой найти. Только будет без встроенного регулятора, т.е. питание 3,3В. Ну или на ФПВХобби за 40$ со встроенным регулятором 😃

В общем, так же можно собрать сетап на 4-5гр.

ARXITEKTOR

Хочу взять квадрик решил брать на www.banggood.com
1 сам квадрик banggood.com/Wholesale-H107-Hubsan-X4-2_4ghz-4ch-R…
2 движки banggood.com/Wholesale-2-X-7mm-Hollow-Cup-Motor-Fo…
3 акки banggood.com/Wholesale-5-X-Udi-U816-U816a-Hubsan-X… акки
4 пропы banggood.com/Wholesale-Udi-U816-4ch-Helicopter-Qua… пропы
5 зарядка banggood.com/Wholesale-Sh-6047-Rc-Quadcopter-Spare…
6 кабель к зарядке banggood.com/Wholesale-Udi-U816-Rc-Quadcopter-Heli…

Зарядка и кабель подойдут к аккам ?

KRAVA

Поидее да, я валкеровской зарядкой пользуюсь (на вид такая же). Все акки с таким разъемом её заряжаю.

8 days later
TheVampire

Всем привет.
И я стал обладателем сего девайса.
Вопрос по управлению - у кого-нибудь получалось заставить его просто висеть в воздухе ?
У меня он или снижает высоту или движется вперед по параболле. Это если не двигать стик газа. Если повышать, то коптер резко взмывает к небесам.

mataor
TheVampire:

Вопрос по управлению - у кого-нибудь получалось заставить его просто висеть в воздухе ?
У меня он или снижает высоту или движется вперед по параболле. Это если не двигать стик газа.

а чего вы еще ждали? норм поведение для квадрика. Газом просто постоянно подруливаеш -> висит почти в идеал…

TheVampire
mataor:

а чего вы еще ждали? норм поведение для квадрика. Газом просто постоянно подруливаеш -> висит почти в идеал…

Спасибо, буду знать.
А есть ли системы для управления данным коптером с компьютера ? Я так понимаю нужен передатчик и драйвер для него.

slepy
mataor:

а чего вы еще ждали? норм поведение для квадрика. Газом просто постоянно подруливаеш -> висит почти в идеал…

Не согласна. Нормальное поведение для любого квадрика - когда ничего не трогаешь, и он висит. Но добиться этого на hubsanе, наверное, нельзя, т.к. нет триммера газа.

KRAVA

Что бы квадрик висел сам, ему нужно знать свою высоту и положение в пространстве. Для высоты нужен хотя бы ультразвуковой датчик направленный вниз, как у Walkera InfraX

KaV

ребята- собираюсь брать квадрик- вот только непонятно по комплектации
1- В ДНС запасные лопасти присутствуют ?
2- в www.banggood.com запасные лопасти есть в комплекте ?
или не париться и сразу заказывать с запасным комплектом ?
3 - кто пробовал ставить не родные лопасти а с других квадриков- какие подходят?
есть вот такие :
banggood.com/Wholesale-Udi-U816-4ch-Helicopter-Qua…
интересно- подходят или нет
а то хочется цветных…
с валкер как вариант тоже кто пробовал ?

mataor
KaV:

1- В ДНС запасные лопасти присутствуют ?

да, причем мне они до сих пор еще не понадобились

KaV

странно- на ФОТО и в ОПИСАНИИ и в ДНС и в http://banggood.com их нет и ничего не сказано о наличии запасных…

KaV

кстати- а батареек сколько в комплекте? а то в ДНС мне показали коптер с установленной батареей + еще одна лежа в коробке !
по поводу полета - что то я не понял зачем ему акселерометры- бросаю ручки после маневра и он начинает улетать по инерции. так должно быть или должен останавливаться и потихоничку дрейфовать на месте?
PS: просто на месте -отпускаю ручки- небольшой дрейф и все-никуда не тянет. просто непонятно чем отличаются коптеры где просто 3 -х осевой гиро и те у которых 6 заявлено ?
потом- после маневров- например влево-вправо- он теряет высоту- это нормально?
PSS; а то мож в ДНС продают без акселерометров -удешевленный вариант - кто у них покупал- можете открыть и сделать фото платы- все ли на месте 😃

  • вот думаю-брать ли к нему сразу посадочное шасси ?- а то как то уж “больно” об пол грохается.