Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Jek

Спасибо) буду думать стоит ли запариватся.

Mugz

ребят. Посоветуйте аккумы для 107L. C 380 тяжело летает, а 240 на банггуде отвратнейшего качества. Где бы взять 240 нормальные? Может фирму хоть подскажете?

11 days later
amigo900

Друзья, выручайте. Сегодня дал полетать папе хубсанчик, он его закрашил в куст лопостями вниз. Он теперь отказывается лететь. Впечатление такое что у него сбился гироскоп и он не чувствует плоскости земли. Т.е. при увеличении тангажа он летит сразу куда то вбок и даже если дальше давить на газ вверх - не взлетает. Если держать в руке и наклонять по разному, с газом, то крутит сильно…

arhar
amigo900:

при увеличении тангажа он летит сразу куда то вбок и даже если дальше давить на газ вверх - не взлетает. Если держать в руке и наклонять по разному, с газом, то крутит сильно…

Винты не ломали? Я однажды при смене винтов перепутал их местами, так же было.
Ну и конечно правильно вам сказал Денис, мог один из двигателей сдохнуть. Как правило, мертвый двигатель греется и вибрирует сильнее остальных.

23 days later
TJohn7002

Народ, подскажите, мб кто сталкивался с подобной ситуацией:
После подключения аккума с другой полярностью перестал работать квадрик: при подключении правильной батареи моргает 1передний правый светодиод (внутренний) и тату жк гаснет.
При подключении неправильной - все движки стартуют и крутятся.
Одновременно с этим менял корпус и походу словил кз на одном из проводов, когда их укладывал - при припаянных светодиодах и моторах реакции на аккум вообще нет, при отпаянных- 1 мигал 1 раз.

VladislavVY
AlexeyStn:

Я настраивал экспоненты на Pitch и Roll в обратную сторону (с отрицательными значениями). Тогда он летает плавно и предсказуемо.

Контроллеры от H107C и H107D не имеют встроенных экспонент. H107C в принципе не позволяет выполнить переворот в ручном режиме, только автоматически. Контроллер H107D может выполнять перевороты в ручном режиме.

mika091
VladislavVY:

Контроллер H107D может выполнять перевороты в ручном режиме.

А можно подробнее (я новичок)?
У H107D отключается стабилизация?

Mr-Bean
VladislavVY:

Контроллер H107D может выполнять перевороты в ручном режиме.

mika091:

У H107D отключается стабилизация?

ИМХО, нет и там, и там…

adriatik

День добрый!
имею Hubsan H107, сгорела плата, на eBay высмотрел плату от H107L, но сомневаюсь совместимы ли? В смысле увидит ли плату 107L пульт от 107го?

7 days later
Alexandr1990

Интересно, а кто нибудь догадывался, вращаясь вокруг оси с набором высоты(левый стик верхнее левое(правое) положение) сделать кульбит???!!!

Mugz
Alexandr1990:

Интересно, а кто нибудь догадывался, вращаясь вокруг оси с набором высоты(левый стик верхнее левое(правое) положение) сделать кульбит???!!!

Да пробовал. Хабсан сходит с ума и летит в тартарары

Alexandr1990
Mugz:

Да пробовал. Хабсан сходит с ума и летит в тартарары

Видимо такую изобретательность производитель не смог предугадать:-D А пробовали на большой высоте, может ему нужно время одуплиться?)

Mugz
Alexandr1990:

Видимо такую изобретательность производитель не смог предугадать:-D А пробовали на большой высоте, может ему нужно время одуплиться?)

Без разницы, разве что бежать дальше и искать дольше будете. У него гироскоп с ума сходит и никак не выходит. Хотя я пару раз только пробовал. Надо на травке еще раз потестить

RapidGhost

Киньте пожалуйста живую ссылку на покупку h107l, на бэнггуде нашел 2 ссылки, одна багованная на 600тыщ рублей, другая больно дорогая 5000 руб, за RTF версию.

Mr-Bean
Baly1:

Кстати да - я тоже не понял что с ценами

У них сайт колбасит уже какой день в смысле правильности цен. По второй ссылке, если ниже опуститься есть ссылка на “правильную” страницу, то есть как раз на вашу первую ссылку. То есть на BG правильная цена 45.99 на Хабсан с 0.3 Мп камерой и 60.99 с 2Мп

Baly1

Думаю купить у allbuy у них с 2.0MP камерой 45 цена . Стоит переплатить 4 бакса за нее ?