Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 110 из 112 ПерваяПервая ... 100 108 109 110 111 112 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,400 из 4444

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я не требую от квадра идеального удержания на месте. Мне непонятно зачем нужна отдельная процедура калибровки, описанная в инструкции с ...

Я не требую от квадра идеального удержания на месте. Мне непонятно зачем нужна отдельная процедура калибровки, описанная в инструкции с подкладыванием бумажек, если квадр при каждом включении заново перекалибровывается на новой поверхности и летит согласно последним данным?

Мой вопрос как зафиксировать калибровку? Возможно ли это? Думается что нет. Так как в той же инструкции написано, что если при запуске квадр будет стоять на наклонной поверхности, то его будет тянуть. Просто не ясно зачем проводить в таком случае калибровку болтая туда-сюда стик? На ютубе есть ролики где люди это делают, но зачем? Следующий раз поставил квадр на другую поверхность и он полетит по другому. Вот в чем хотелось бы разобраться.

2.  

Вероятно чтобы выставить центральное положение гироскопа к центральному стиков когда триммеры 50 (посередине). Хотя на моих кривых-битых квадриках дальше 48-52 триммировать не приходилось.

Цитата Сообщение от prafsha Посмотреть сообщение
    Вероятно чтобы выставить центральное положение гироскопа к центральному стиков когда триммеры 50 (посередине).
    Наверно так и есть. В инструкции почти это и написано. Мне не понятно другое. Сейчас попробую объяснить по другому.

Есть 2 калибровки.
    1-я та, что описана в инструкции и запускается шатанием стика.
    2-я та, что запускается автоматически всякий раз при включении квадра и соединении его с пультом.

По поведению квадра и влиянии на него этих калибровок, я делаю (возможно не верный) вывод, что эти калибровки по сути одно и тоже, просто разный механизм запуска одного и того же действия. Вот мне и не понятно, зачем делать специальную отдельную функцию калибровки шатанием стиков, если при следующем включении квадра каждый раз запускается заново автокалибровка, которая сбивает предыдущую настройку, делая ее бесполезной?

Можно ли отключить эту автокалибровку при каждом включении? Вон люди пишут, что включают квадр в руках и потом запускают. Мне же приходится его всякий раз ставить на ровную поверхность при включении.

Похоже так и есть. И ещё мне кажется что если взлететь с кривой поверхности он в воздухе сам калибруется. Сейчас проверить не получится, поздновато уже.

6.  

Проверил. Попробуйте поставить на поверхность с перекосом, допустим сантиметр. Подключите и взлетев сделайте пару восьмерок в воздухе. Мне кажется ему практически всё равно на плоскости его армили или с наклоном.

Не, если мой сразу после включения поставить на стол, и к примеру передними лапами на пульт от телека, и после иллюминации пуль убрать, то он также и взлетает. Сразу задирает передние лапы и уходит не вверх, а хочет опрокинуться назад. Ну да фиг с ним. У меня верт также надо ставить перед запуском на ровную плоскость, я уже привык.

Может дело в том, что у меня есть еще такой глюк. Пуль сбрасывается, по крайней мере время, через 5-10 мин после отключения. Всегда. Выставлять время бессмысленно, ровно на одну серию полетов. При следующем включении время всегда сброшено. Может поэтому у меня квадр биндится "всякий раз как первый раз" и перекалибровывается.

Другой вопрос. Кроме как тянуть стики в углы, нет никакой аварийной остановки винтов? Уже привык в случае чего дергать рубильник на пульте верта, а тут его нет. Почему? Иногда ведь доли секунды не хватит, чтобы сохранить винты. Стики тянуть относительно долго ведь. Да еще беда у меня эти комбинации срабатывают через раз. Иной раз бывает жму, жму, толку ноль, пока кнопкой на пузе не отключишь. Это наверно из-за уменьшенных расходов глючит? Нет способа быстро или хотя бы гарантированно выключить квадр?

Может дело в том, что у меня есть еще такой глюк. Пуль сбрасывается..

Не вопрос. Кидай в личку телефон. Есть лишний пульт.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Удалено.

Может дело в том, что у меня есть еще такой глюк. Пуль сбрасывается..

Не вопрос. Кидай в личку телефон. Есть лишний пульт.
    Спасибо, но пульт менять пока не планирую. Сбрасывается, ну и пусть, на полеты не влияет. В принципе ко всему привык и приноровился даже к глючной функции удержания высоты. Самая большая проблема на текущий момент - это отсутствие гарантированной методики выключения квадра. Тянуть стики в углы срабатывает в 100% если сразу после запуска выключать и в 30% если после полета. На импортном видео в обзоре этот глюк описывается. Предлагается вместо сведения/разведения обоих стиков в углы, просто убирать 1 стик газа в ноль и держать. Это действительно работает более надежно, но не идеально. Во первых квадр выключается только после минимум 4сек удержания, т.е. об срочном аварийном отключении речи быть не может, во вторых тоже нет 100% гарантии отключения. Вот сегодня квадр залетел под кровать и там колбасился, а я ничего не мог сделать, что только и как не жал. Пока жестко его не вытащил, получив по пальцам и не выключил его на пузе.

Так у вас совсем новый квадр? Тогда подведём итог: с кривой поверхности стартовать не умеет, винты не выключаются, куча глюков. Чёт как то hubsan удивляет :-(
    р.с. ну хоть в чём то он лучше 107C-107L ?

Так у вас совсем новый квадр? Тогда подведём итог: с кривой поверхности стартовать не умеет, винты не выключаются, куча глюков. Чёт как то hubsan удивляет :-(
    р.с. ну хоть в чём то он лучше 107C-107L ?
    Ну, да. И это не самое страшное. Главная проблема всей новой линейки «+», это аккум, который не имеет шнурка и может заряжаться только в теле квадра, так как разъема на него в природе нет. В итоге имеем 7 мин. полета и 65 мин. зарядка.
    Приедут ко мне запасные аккумы, даже не знаю пока, что к ним колхозить? Как к заряднику подключать? Кроме как оголенные провода подтыкать, ничего другого в голову пока не приходит.

Цитата Сообщение от Moro Посмотреть сообщение
    Ну, да. И это не самое страшное. Главная проблема всей новой линейки «+», это аккум, который не имеет шнурка и может заряжаться только в теле квадра, так как разъема на него в природе нет. В итоге имеем 7 мин. полета и 65 мин. зарядка.
    Приедут ко мне запасные аккумы, даже не знаю пока, что к ним колхозить? Как к заряднику подключать? Кроме как оголенные провода подтыкать, ничего другого в голову пока не приходит.
    В природе существует некая зарядка от Parrot RollingSpider. Аж на четыре аккума сразу. К нашим хабсановским тоже подойдёт, у нас батарейка даже в ширину меньше.
    * Battery diameter:44*27*9mm (same as original size) - а у нас [тут очень длинная, но для нас значения не имеет]*20*9mm. Так что стоит опробовать.

Хотя, кстати, не подойдёт, зараза. Тупо в разъём не попадаем, из-за расположения контактов в середине нашей батареи.

И тут тоже самое, но вроде есть вариант содрать крышку верхнюю, что б дотянуться разъёмами батарей до контактов.

А вот этот вариант выглядит как решение (хоть и стрёмно). И что я сразу в е-бей не залез...

http://www.ebay.com/itm/Hubsan-X4-Pl...QAAOSwDuJWuk7E
    Последний раз редактировалось TonyKLZ; 30.03.2016 в 02:52.

Класс!!! "Нет в природе" - отменяется. Я таких и не находил, наверно потому что для D версии все смотрю. Где бы только купить таких зарядок горсть? Буду искать...

Цитата Сообщение от Moro Посмотреть сообщение
    Кроме как оголенные провода подтыкать, ничего другого в голову пока не приходит.
    Можно вкрутить в фанерку или кусок пластика три маленьких самореза (или вбить гвоздики). АКБ укладывать контактами на них, пусть прижимает контакты своим весом. Провода от зарядки подключить с обратной стороны досчечки. Это если очень на скорую руку.

Нарезка моих полётов по ТЦ

А может такие мозги на хабсан?

Цитата Сообщение от vjick Посмотреть сообщение
    А может такие мозги на хабсан?
    Тогда и аппа нужна DSM2/DSMX. Типа Orange. Вообще уже несколько раз присамтривался к этому мозгу - хорошая основа для постройки нано FPV.

P.S.
    Только что хабсаном из окна 14 этажа вылетел. Поколбасился на улице секунд 30 и обратно залетел - нервов не хватило

Цитата Сообщение от TonyKLZ Посмотреть сообщение
    Тогда и аппа нужна DSM2/DSMX
    У меня дева 10 есть.

У меня дева 10 есть.
    Пустая тушка С-Plus
    Мозг Micro-Scisky-32bits-Brushed-Flight-Control-Board-Based-On-Naze-32
    Мотры хабсановские 8.5 + пропы
    Камера 1/4 5V
    Передатчик Boscam FPV 5.8G 200mW TX5823
    Степ-ап 5V типа polulu
    Антенна клевер
    Батарейка 30С 500-600ma
    Светодиоды по вкусу.

Аппа dsm и моник/очки.

Вроде ничего не забыл. В итоге получаем хабсан д-плюс но намного лучше. Если не хватает тяги можно взять проры от parrot rolling spider. У меня на них мой С-Plus летает 4минуты 30 секунд в режиме висения вместо 7:30 на родных пропах, но тяги явно больше. Моторы и батарейку греют сильнее - батареку можно лучше поставить, а вот сколько движки с такими пропами проживут - не знаю. Хотя rolling spider летает же себе и не жалуется.

Пустая тушка С-Plus
    я другую раму нельзя?

..или мозги от версии С а аппу подъехать и забрать у меня :-)

я другую раму нельзя?
    Можно, даже нужно Просто эстетики С-Plus версии конечно не будет. Зато вес будет меньше и не будет ограничений с внутренним пространством. Уместить весь сетап в С-Plus вроде можно, но придётся повозиться.

Уместить весь сетап в С-Plus вроде можно,
    а смысл? у меня есть все, кроме Micro-Scisky-32bits-Brushed-Flight-Control-Board-Based-On-Naze-32.

а смысл? у меня есть все, кроме Micro-Scisky-32bits-Brushed-Flight-Control-Board-Based-On-Naze-32.
    Ну, тогда нужен тот самый Micro-Scisky. Взрослые мозги и взрослая аппа. А дальше собрать, забиндить - полететь!

тогда нужен тот самый Micro-Scisky
    Во! О чем и речь! Только я подозреваю что это уже в другую тему...

Во! О чем и речь! Только я подозреваю что это уже в другую тему...
    Совершенно верно
    FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Сможет, только он сейчас занят сильно. я к нему очередь занял.))))
    Коля рамы пильнул!
    FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

Володя, в скайп посмотри.

Господа, приветствую.

Скончался и продан мой 107д - и вот я задумался о приобретении 107д+. Велика ли разница между ними? Как себя ведет, детские болезни имеются? Стоит ли ждать их исправления?

Можете небольшое резюме дать?

Цитата Сообщение от PeaceHaver Посмотреть сообщение
    Господа, приветствую.

Скончался и продан мой 107д - и вот я задумался о приобретении 107д+. Велика ли разница между ними? Как себя ведет, детские болезни имеются? Стоит ли ждать их исправления?

Можете небольшое резюме дать?
    Да, разница весьма велика.

Вообще стоит посмотреть обзоры на C+.
    От extra555
    Hubsan H107C plus
    От меня

D+ ведёт себя практически так же, только отличается наличием видеолинка. Приёмник штатный на родной аппе плохенький. Если имеется под рукой адекватный приёмник 5.8 + моник/очки, то летать только с ним. А так на "стоке" видеолинк, говорят, отваливается метров через 20.
    Последний раз редактировалось TonyKLZ; 01.04.2016 в 11:56.

Да, разница весьма велика.

Вообще стоит посмотреть обзоры на C+.
    От extra555
    Hubsan H107C plus
    От меня

D+ ведёт себя практически так же, только отличается наличием видеолинка. Приёмник штатный на родной аппе плохенький. Если имеется под рукой адекватный приёмник 5.8 + моник/очки, то летать только с ним. А так на "стоке" видеолинк, говорят, отваливается метров через 20.
    Да, видел Ваш обзор, спасибо, но решил все же спросить общее.

Соответственно, пара моментов:

1. Система стабилизации оптическая - возможна ли в будущем ее перепрошивка, или только сменой железа? Настолько ли ужасно она себя ведет? Отключить/откалибровать ее возможности нет?

2. Батареи - никакого шанса зарядить больше одной штуки, как я понял? Нет ли известий, возможно ли изменение концепции/появление кастомных зарядок? Никто внутренности еще не потрошил?

Третий провод - наверняка балансирный. По всей видимости, внутри батареи находятся две параллельные ячейки - и, соответственно, зарядник должен контроллировать отсутствие недо/перезаряда каждой из них.

У нас в электротранспорте для этого в сборку батареи добавляют BMS, которая контроллирует каждую из 13-16-20, а иногда и более параллельных ячеек. Думаю, такой контроль находится внутри самого квадрика.

3. Пульт вроде не особо отличается от прошлой модификации, но там не терялся линк через 20 метров. Конечно, бывали помехи от вайфая, но честный полтос он уж точно держал.

Так как аппарат бюджетный - лишнего барахла не валяется для управления. Разве что имеются видеоочки, которые советовали на старте темы - я их втыкал в пульт, было довольно неплохо.

Есть какой-то способ соорудить нечто с их участием? Если да - я был бы дико благодарен, честно-честно =)

Цитата Сообщение от PeaceHaver Посмотреть сообщение
    Да, видел Ваш обзор, спасибо, но решил все же спросить общее.
    1. Удержание высоты странное - в комнате в полумраке работает, производитель в инструкции ни слова про оптику не сказал - только про барометр, даже пальцем в него ткнул. При детальном рассмотрении платы модуль барометра был найден - оказался внутри ветрозащиты. Однако если заклеить оптику (днище аппарата) изолентой, то вся система отказывается работать. Квадрик просто не будет опускаться вниз - посадить аппарат можно только выключением пульта с последующей ловлей квадрика руками.
    Как перепрошить хабсан не знаю. Квадрик подключается к компу через микро USB, но похоже только для зарядки.

2. Можно заряжать несколько сразу, но только мультизарядкой от parrot rolling spider, и то придётся растачивать её под формфактор наших батарей. Зарядники эти обсуждали в этой ветке чуть выше.

3. Я бы вообще отказался от родного приёмника видеолинка - со своим моником и патч-антенной всё равно лучше будет. Либо же "взрослый" приёмник 5.8 с патчем + подключение очков.

Ветрозащита
    Последний раз редактировалось TonyKLZ; 01.04.2016 в 16:28.

В серии Хубсан+ есть два очень больших минуса.
    1 ЦЕНА!!!!!!!!!
    2 Акк. Пять минут летаем час заряжаем. Заряжаем только через тушку. Цена запасного акка - 543 рубля. Для сравнения, на старую версию 1000руб за 5шт.
    Сначала вроде загорелся купить, как подсчитал - остыл махом. И не жалею.

если заклеить оптику (днище аппарата) изолентой, то вся система отказывается работать.
    Так что там, в днище аппарата? Очень интересно. Инфракрасный или ультразвуковой датчик?

Цитата Сообщение от AGKKM Посмотреть сообщение
    Так что там, в днище аппарата? Очень интересно. Инфракрасный или ультразвуковой датчик?
    Летает ночью и на высоте 14 этажа (набрался храбрости и вылетел аппаратом из окна балкона - без проблем вернулся обратно, хоть и поседел чутка). Похоже на ультразвук, однако как на такой высоте работает подобный датчик - загадка. Видать барометр тоже активно пашет.

Записей в дневнике
    1
    У всех версия plus тяжело отзывается на стик газа? у меня 107p+ давишь в тапку а он тихонечка не спеша попёрдывая поднимается. Самое интересное, что ему всё равно до веса, ставил акум в 2 раза меньше и по прежнему еле живой.. Чёрт меня дернул связаться с чудо новой серией..
    Может где-то ему чего нибудь обрезать или настройки, но в режиме эксперт я другого ожидал. У меня еачайны по 900р. шустрее летают...

Цитата Сообщение от Delf116 Посмотреть сообщение
    У всех версия plus тяжело отзывается на стик газа? у меня 107p+ давишь в тапку а он тихонечка не спеша попёрдывая поднимается. Самое интересное, что ему всё равно до веса, ставил акум в 2 раза меньше и по прежнему еле живой.. Чёрт меня дернул связаться с чудо новой серией..
    Может где-то ему чего нибудь обрезать или настройки, но в режиме эксперт я другого ожидал. У меня еачайны по 900р. шустрее летают...
    Мне скорости набора высоты вполне хватает :\ А так да, любые другие обычные квадрики взлетают резче. Plus серия - это толстые тормознутые тушки, резкости от них получить не получится.

1. Удержание высоты странное...
    1. А принцип действия барометра известен, наименование? Для меня барометр = измеритель давления. В принципе, если он измеряет поддув воздуха через днище изменение давления этого воздуха - так оно и может работать.

2. Я видел про мультизарядку, но тут вопрос - кто-то уже пробовал реально, или это теория? То есть батереи у этих устройств идентичные?

3. Я не силен в материальной базе? Можете кинуть пару-тройку вариантов прицениться? Предположим, что видео-очки у меня имеются.

Фото ветрозащиты радикал не грузит =(

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    В серии Хубсан+ есть два очень больших минуса.
    1 ЦЕНА!!!!!!!!!
    2 Акк. Пять минут летаем час заряжаем. Заряжаем только через тушку. Цена запасного акка - 543 рубля. Для сравнения, на старую версию 1000руб за 5шт.
    Сначала вроде загорелся купить, как подсчитал - остыл махом. И не жалею.
    Цена маленькая, согласен.

Барая на 500 мАч стоит теперь в два раза дороже, согласен. Остывать пока рано.

Кстати, по поводу батки: на банггуде прочитал следующее в описании батки:
    Brand Name: Hubsan
    Item No.: H107D+-A04
    Item Name: 3.7V 520mAh Battery & Battery Compartment Cover

То есть, продается батарея + (как бы это) крышка батарейного отсека. Что под второй частью может подразумеваться? Крышка эта съемная или нет?

Летает ночью и на высоте 14 этажа (набрался храбрости и вылетел аппаратом из окна балкона - без проблем вернулся обратно, хоть и поседел чутка). Похоже на ультразвук, однако как на такой высоте работает подобный датчик - загадка. Видать барометр тоже активно пашет.
    У нас тут где-то в середине темы товарищ с 10-го этажа мимо окна промахнулся 107д - замена комплекта винтов и 2 моторов. У меня коллега, которому я продал свой 107д с восьмого его уронил - результат тот же. Масса у него маленькая, пластик гибкий - сломать очень трудно.

Один корпус я расстрелял из страйкбольного привода - никаких следов. Только если к твердому чему приклеить и прямым попаданием - тогда небольшие вмятинки остаются. Короче, почти неубиваемый. Собственно, хочу попробовать использовать аппарат для тактической разведки в страйкболе

Мне скорости набора высоты вполне хватает :\ А так да, любые другие обычные квадрики взлетают резче. Plus серия - это толстые тормознутые тушки, резкости от них получить не получится.
    У этой толстости есть все же плюс: меньше тряски, плавнее видос и все такое.

[hr]

П.С. По батарее перрота помимо той зарядки есть еще вот такая:

http://dronesanddrones.com/product/c...olling-spider/

http://ru.aliexpress.com/item/Parrot...08.3.73.QFgnyo

http://ru.aliexpress.com/item/Minidr...08.3.70.Z88a6P

Есть предположение, что она может пойти почти безе переделок. С другой стороны, китайцы - ребята резкие, наверняка скоро поятвится аналог и для 107д+

Меня вот только беспокоит третий разъем - реально, а на кой он ляд? Если батка такой же емкости, как для первой модификации, то нужен плюс и минус. Вряд ли это балансир, вряд ли что-то еще. Может, это отдельный плюс на питание камеры, к примеру?

Потому что я помню, с прошлым были большие проблемы + на камеру подвалось напряжение без стабилизации, из-за чего у меня один модуль погорел довольно быстро. Может, в эту батку они засунули стабилизатор с отдельным выводом? Никто не измерял третий провод?
    Последний раз редактировалось PeaceHaver; 02.04.2016 в 12:56.

1. Нет, информации в сети по платам Plus серии крайне мало. Вот только картинки - ветрозащита ставится поверх модуля, обведённого на плате голубым гвадратом.

2. Пока всё в теории. Реальных отзывов не находил.
    3.

WLtoys-Q282G
    http://www.banggood.com/ru/WLtoys-Q2...-p-992822.html
    WLtoys-Q242G
    http://www.banggood.com/ru/WLtoys-Q2...p-1010713.html
    MJX-X906T
    http://www.banggood.com/ru/MJX-X906T...p-1042919.html
    MJX-X909T
    http://www.banggood.com/ru/MJX-X909T...p-1042922.html
    MJX-X908T
    http://www.banggood.com/ru/MJX-X908T...p-1042921.html
    JJRC-H6D
    http://www.banggood.com/JJRC-H6D-5_8...-p-989597.html
    Последний раз редактировалось TonyKLZ; 02.04.2016 в 17:53.

Поролонка на баро ставится для корректной работы бародатчика. Так на всех автопилотах. Бародатчик еще не любит прямого света.

+ Ответить в теме