Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

FightClub

Здравствуйте. Есть такой вопрос. Имею FPV пульт Hubsan. Думаю подвесить на Hubsan X4 модуль TX5805. Есть такой вопрос. Забиндиться этот модуль с моим пультом? Заранее спасибо…

FightClub

Кстати вот мой МУХ!!!
Очень зауважал его после полётов на улице, при ветре. За секунды долетает до девятого этажа.
Слева фото одно из первых, справа после “Simple Save Mod”. Очень рекомендую, после этого Hubsan стал как танк! Винты посадить на термоклей Алсил-5.
Жду ответа на пост выше…

FightClub

Ничего сложного. Под ножки резиновые подкладки, под винты соломинка от макдональдса, винты на термоклей Алсил-5, лучи в месте стыков стянуть пластмассовыми хомутиками.

mahowik
FightClub:

лучи в месте стыков стянуть пластмассовыми хомутиками

а это зря… при падении они отщелкиваются в месте стыка со стороны удара, иначе просто сломаются… про это даже в родной инструкции написано… типа крепление лЫж к ботинкам Ж)

FightClub
mahowik:

а это зря…

Не скажите. При падении отщёлкиваются это да, но ломается верхний луч. Зафиксированный он прочнее во много раз. Так рекомендуют сделать на забугорных сайтах, кто хомутами, а кто изолентой.

cylllka

Пока лучи не обмотали слоем изоленты, то они довольно легко ломались. После изоленты сломать на много сложнее. Часто устраиваем бои на Хубсанах, кто кого собьет и останется в воздухе, по этому прочность актуальна.

FightClub
FightClub:

Здравствуйте. Есть такой вопрос. Имею FPV пульт Hubsan. Думаю подвесить на Hubsan X4 модуль TX5805. Есть такой вопрос. Забиндиться этот модуль с моим пультом? Заранее спасибо…

Ребяты, нужен совет по этому вопросу. Подключайтесь…

cylllka
FightClub:

Ребяты, нужен совет по этому вопросу. Подключайтесь…

Я думаю если бы кто то знал, то написал бы. А вам погуглить религия не позволяет? Валкеровский модуль TX5805 использует канальную сетку такую же как и очки FatShark (Frequencies: 5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860MHz)
Ищите какие частоты использует ваш пульт.

FightClub

Я в этом не шарю, а пульта сейчас на руках нет, поэтому и спрашиваю, есть ли смысл заказывать модуль. Если вы в этом соображаете, помогите пожалуйста определиться.

mahowik
cylllka:

Пока лучи не обмотали слоем изоленты, то они довольно легко ломались. После изоленты сломать на много сложнее. Часто устраиваем бои на Хубсанах, кто кого собьет и останется в воздухе, по этому прочность актуальна.

Сделал по 3-4 витка изоленты и получил неожиданный положительный эффект! Хубсаныч стал тихий совсем, как по звуку так и в стабилизации. Видимо жесткость лучей изменилась и меньше вибраций на контроллер идет теперь…

Еще раз спасибо!

Gor#
sirBaskervill:

Только вот сами бэнггудовцы незнают, когда им привезут его.

10th-12nd of June

Vadimus_ca

Так уже была первая партия, все желающие (10 человек) купили 😃

kostya-tin

забрал малыша с почты… заказывал с bangood. разочаровало отсутствие запасных пропов… а я понадеялся и не заказал еще. может кто то знает, где по украине на него пропы можно взять, а то не охота полтора месяца опять ждать

дюс

получил на днях такого малька. очень он порадовал своим поведением… но руки зачесались… и понеслось…

снял начинку с MPX FOX, жалковато было разбирать, но и поднаскучил он уже за свою долгую жизнь

самодельный передатчик на 1080мгц+ грамовая камерка. попробую от основного акка запитать, а если чтото непонравится, то…

батарейка на фото 20мАч
батарейка рядом, 50мАч, с ней вес получается 4.15г
есть еще 75, 85, 100 … но я думаю это уже будет тяжеловато и многовато

на забугорных форумах попадалась информация, что в передатчик RC, впаивают другой передающий модуль A7105-500m, а это уже 17дБ на выходе… уже заказан, получу, подключу, отпишусь

FightClub

Видели какие уже мутированные жуки появились?😃

ARXITEKTOR

Скажу пропы от валкеровской коровки мне понравились лучше родных.
Держаться гораздо лучше
звук стал тише
сами пропы прочнее и эластичнее.
вроде добавилось стабильности.
но стал висеть при большем значении стика газа.

Darkwater
ARXITEKTOR:

Скажу пропы от валкеровской коровки мне понравились лучше родных.
Держаться гораздо лучше
звук стал тише
сами пропы прочнее и эластичнее.
вроде добавилось стабильности.
но стал висеть при большем значении стика газа.

Пиши конкретней какие пропы. Я брал на banggood и все на оборот шумят, асселяции, и судя по постам выше не только у меня одного.