Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 111 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 4435

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ashtray сегодня связывался с продованами, у меня заказ из за корпуса висит неотправленный, сказали 9го августа начнут отгружать, ...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    сегодня связывался с продованами, у меня заказ из за корпуса висит неотправленный, сказали 9го августа начнут отгружать, так что делай заказ.
    да уже сделал и оплатил, там еще куча всего, люди ждут ) у товарища есть корпуса от первой версии, если что, поизвращаюсь. потом закажу от второй.

2.  

Кто тут дружит с электро? На каком напряжении работают светодиоды Хубсика? Хотел поставить другого цвета ток не знаю номиналов.

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Неужели они что -то поменяли, у меня чувствительность 20-80 и эксперт 40-100.
    Вряд-ли поменяли, добавили антифлипп только, сильно сомневаюсь что у тебя можно выбрать такие параметры, что то путаешь
    Последний раз редактировалось Xo66uT; 08.08.2013 в 11:38.

Записей в дневнике
    13
    вопрос назрел. летать по комнате быстро надоест. как моторчики относятся к падениям в сугробы или к полетам под дождем? естественно плату покрою лаком.

Цитата Сообщение от xcrash Посмотреть сообщение
    вопрос назрел. летать по комнате быстро надоест. как моторчики относятся к падениям в сугробы или к полетам под дождем? естественно плату покрою лаком.
    Да им по барабану снег и дождь, они нормально закрыты, главное плата

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение
    На каком напряжении работают светодиоды Хубсика?
    Задавал уже вопрос, молчок. Наверное либо ни у кого нет новой версии, либо не заморачивались
    Напряжение можно посмотреть тестером в месте подключения диодов.

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    Напряжение можно посмотреть тестером в месте подключения диодов.
    Придется

Записей в дневнике
    13
    диоды наверняка 3.3, с резисторами. проще померить сколько жрет диод, взять обычный 3-3.3 диод и повесить резистор.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Если диоды стоят, то значит и резисторы уже есть. Но может они не парились и так воткнули. Я поэтому и интересовался именно о характеристиках диодов.
    Хотя, здесь, мне кажется, даже и над резисторами заморачиваться не надо. Посмотреть схему подключений (последовательно/парралельно) и померять напряжение. Все бы сам давно исследовал, но мои посылки почта, похоже, пешком везет.

Записей в дневнике
    2
    На каком напряжении работают светодиоды Хубсика?
    Светодиод - прибор токовый, напряжение ему по барабану, главное резистор подходящий, чтобы ток ограничивал...
    Примерно такой и резистор к нему на 200-220 Ом

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Светодиод - прибор токовый, напряжение ему по барабану, главное резистор подходящий, чтобы ток ограничивал...
    Примерно такой и резистор к нему на 200-220 Ом
    У меня вариант полегче, но они (одиночные) сгорают даже при 1.5в. Видать не совсем по барабану
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: LED-S-BL.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	104.0 Кб
ID:	828020  

Записей в дневнике
    2
    Так на ленте они по 3 штуки последовательно через резистор... Посмотрите там же SMD светодиоды чтобы Iпр было не больше 20 миллиампер, а Uобр выше 3 вольт...

но они (одиночные) сгорают даже при 1.5в

Подождите, это без резистора? Если да, то вот Вам и ответ... Ток который протекает через них при напряжении 1.5 вольта их и сжигает... Смотрите: I(ток)=U(напряжение)/R(сопротивление диода+сопротивление резистора). Если у Вас резистора нет, а сопротивление диода, скажем 1 Ом, то при напряжении 1.5 вольта через диод проходит ток в 1.5 ампера... Понимаете к чему я клоню? Диод и от полувольта сгорит, если у него низкое сопротивление... Тогда через него полампера пойдет, а он на 2 сотых рассчитан...

Ответьте плз.
    1)Зачем в инструкции указана последовательность действий для сброса трансмиттера? Это нужно делать после покупки?
    2)По поводу эксперт и обычного режима.. в обычном газ ограничен на 50%? Или я неправильно понял инструкцию?
    3)В новой версии нельзя сделать, что б горели глаза без светодиодов моторов?
    4)Нужно-ли колибровать трансмиттер, как здесь? http://www.rcgroups.com/forums/showp...5&postcount=75
    5)Пока не могу отсоединить аккум от коптера, очень туго защелкнулось. Что делать? Я уже не говорю о том, чтобы вытащить аккум из корпуса, по-моему, с этим тоже придется побороться..
    Спасибо
    Последний раз редактировалось gekanukr; 09.08.2013 в 04:11.

Или для вынимания аккума нужно снять нижнюю защиту? Просто там не за что зацепится, что б его вытолкнуть

Цитата Сообщение от gekanukr Посмотреть сообщение
    Ответьте плз.
    1)Зачем в инструкции указана последовательность действий для сброса трансмиттера? Это нужно делать после покупки?
    2)По поводу эксперт и обычного режима.. в обычном газ ограничен на 50%? Или я неправильно понял инструкцию?
    3)В новой версии нельзя сделать, что б горели глаза без светодиодов моторов?
    4)Нужно-ли колибровать трансмиттер, как здесь? http://www.rcgroups.com/forums/showp...5&postcount=75
    5)Пока не могу отсоединить аккум от коптера, очень туго защелкнулось. Что делать? Я уже не говорю о том, чтобы вытащить аккум из корпуса, по-моему, с этим тоже придется побороться..
    Спасибо
    Инструкция по сбросу на заводские настройки (если что то начудили и не можете вернуть)
    Газ не меняется при смене режима
    Отрежь провода лишние
    Калибровать не нужно (если нет проблем как на видео)
    Защелку подпили пилочкой
    (если акк стандартный то должен легко выходить, ничего снимать не нужно, просто потянуть за провод)

Вряд-ли поменяли, добавили антифлипп только, сильно сомневаюсь что у тебя можно выбрать такие параметры, что то путаешь
    Как я могу путать, пульт передомной лежит. Специально зашел и проверил крайние точки. Тем более, что им стоит поменять расходы?

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Как я могу путать, пульт передомной лежит. Специально зашел и проверил крайние точки. Тем более, что им стоит поменять расходы?
    Не знаю что у тебя за пульт. У меня выбирается от 20 до 60 а в эксперте от 60 до 100

Цитата Сообщение от EduardNN Посмотреть сообщение
    Обошлось заменой 3.3 вольтового стабилизатора на контроллере квадрика.
    Фото расположения перегорающего от переплюсовки стабилизатора, для тех кто так же "попал" после переплюсовки ...
    Если нет опыта ремонта , то несите в радио мастерскую или ремонт сотовых и просите заменить (проверив пробит или оборван стабилизатор) эту трех ногую фигню (стабилизатор на 3.3 в.).
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 230
Размер:	51.7 Кб
ID:	828115  

Пригодиццо А то заказал с НК наноакков а там другая полярность, вдруг забуду провода поменять местами ...
Название: 20384.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	42.9 Кб
ID:	828118  

У вас тоже новая версия на 50% газа взлетает только? Так должно быть?
    Эх.. моего уносит влево почему-то.

380mah аккума хватает на 10 мин до мигания лампочек. Хз после мигания сколько еще продержится, но факт. Что еще неудобно - когда ставишь после родного этот на 380, появляется разбалансировка, т.е нужно снова колдовать с подкладыванием бумаги, что б его выровнять
    С родным,думаю, минут 8. Точно не мерил.

Смотрите как издеваются. Новая версия действительно крепче.

Пипец, живодеры. Но запустить с болкона или окна - идея, кто-то пускал? Киньте видос) Просто боюсь, что б связь не пропала, а то тут коты и собаки под домом шастают постоянно.
    Как меня раздражает то, что при изменении курса меняется и газ! Стик-то тот же.. и задеваются обороты, такая же фигня и на дорогих аппах?

Записей в дневнике
    2
    Как меня раздражает то, что при изменении курса меняется и газ! Стик-то тот же.. и задеваются обороты, такая же фигня и на дорогих аппах?

Аппа тут не при чем, у нашего заморыша нет запаса по тяге или котроллер не умеет компенсировать повороты... На больших коптерах так же, если аппарат перегружен, при повороте газ проседает, даже на аппах моде1(там руддер на другом стике)... На дорогих аппах действительно есть раздельная регулировка стиков... Можно газ сделать потуже, руддер помягче. Вертолетчики вообще газ на крутилку выносят...)

Не, я думаю, когда меняется курс, стик на чуть уходит либо выше,либо ниже, соответственно обороты меняются. Нельзя ровно отклонить его вправо или влево и при этом не изменив его позицию по вертикали. Был верт соло про, тоже самое замечал. Крутых апп не было.
    Кто-нибудь может перевести из инструкции?
    Be aware that the X4 needs to be 'flown' to maintain an even hover and stable flight, so continual
    stick inputs are necessary.

Записей в дневнике
    2
    Вкратце, говорят что стики бросать нельзя...) То есть надо все время подруливать...

Получил игрушку. Коробка сопливая, но повреждений нет. Сразу сделал проставки под винты. Объясните мне функцию защитных резинок на второй версии.

Записей в дневнике
    1
    Фото расположения перегорающего от переплюсовки стабилизатора, для тех кто так же "попал" после переплюсовки ...
    Если нет опыта ремонта , то несите в радио мастерскую или ремонт сотовых и просите заменить (проверив пробит или оборван стабилизатор) эту трех ногую фигню (стабилизатор на 3.3 в.).
    Эдуад, спасибо за инфу, не могли бы вы уточнить так же номинал этого стабилизатора или ттх, что бы знать что купить в магазине радиодеталей.
    Кстати, перепаять эти элементы не так уж и сложно, менял ключи - дело пяти минут, главное паяльник не мощный, 20 ватт за глаза хватит.

Записей в дневнике
    1

Сделали колесницу из хубсана, явно не хватает курсовой устойчивости, возможно если вращение колес сделать независимыми друг от друга что-то изменится. В первой версии запихнул его в сферу, но ее он с места не сдвинул - вес 20 гр вышел

Записей в дневнике
    3
    кто будет тащить с бангкука зверушку, у них на запчасти скидка 10% до 13 числа,
    Coupon code: wltoys
    Discount: 10% off
    Duration: from August 10th to August 13th
    The coupon is valid for Hubsan X4 H107L accessories:
    http://www.banggood.com/buy/H107L.html.
    Не реклама (хотя очень похоже)

они написали, что защита появилась в продаже. Период преордера окончился

Сегодня, наконец-то мне пришел зверек. Пихнули аж 2 адаптера для наших розеток (типа такого, только с прямоугольными прорезями). Сейчас сижу и думаю - накуа, если зарядник у зверька от USB
    А зверек классный. Вместе с ним пришла коровка (притом коровка была заказана через неделю после хубсана, а пришли в один день). У коровки не понравился пульт, после DX8 стики у него сильно туго ходят Коровке, кстати, тоже положили адаптер. Тепрь у меня их целая куча, если кому надо, могу поделиться.
    Заодно на пробу набрал разных винтов. Пока субъективное мнение, что с винтами от валкеровской коровки летать хубсан будет дольше или поднимать больше. Но это буду проверять. Хочу из него FPV леталку сделать.
    Родные винты имеют проточку, которая скрывает выступ на двигателе (типа втулка с подшипником), за счет чего при ударе винтом, удар приходится в корпус и вал не выпадает (как это было на первой версии). Если эти винты поставить на первую версию, то, мне кажется, городить огород защиты из трубок не будет смысла. Из опционных только эти имеют проточку. A02 от первой версии, со всеми вытекающими. От 816 букашки винты брать не стоит, они жесткие и не имеют проточки. По жесткости самые жесткие это на букашке, потом родные от первой и второй версии (белые с черным), еще мягче опциональные (рыжий с черным), самые мягкие это валькеровские.
    Последний раз редактировалось Sel_82; 10.08.2013 в 21:29.

Пригодиццо А то заказал с НК наноакков а там другая полярность, вдруг забуду провода поменять местами ...
    Позвольте поинтересоваться, как вы чередуете аккумы при полетах, а именно после стокового так же приходится переколибровывать? Или стоковым просто не пользуетесь? Вопрос ко всем так же.

Позвольте поинтересоваться, как вы чередуете аккумы при полетах, а именно после стокового так же приходится переколибровывать? Или стоковым просто не пользуетесь? Вопрос ко всем так же.
    Есть еще такая штука ТРИММЕР называется

Есть еще такая штука ТРИММЕР называется
    А Разница какая? Что триммером быстрее и проще? Аккум они не садят?

А Разница какая? Что триммером быстрее и проще? Аккум они не садят?
    Проще, быстрее а главное визуально наблюдаешь когда он остановится, ОНИ ничего никуда не садят

Я откалибровал один раз когда получил его, теперь не заморачиваюсь, максимум 2 - 3 щелчка триммером и почти стоит

Просто все равно,допустим,идеально его настроишь, а потом бац и после смены аккума все заново делать нужно.. я этого не учел, взял бы аккумы одного вида.

Xo66uT, а лично вы, когда запускаете с балкона,стиком руддера направляете его передком к себе при возврате или он задом и возвращается?
    Просто мне сложно его разворачивать, задевается тот же газ, да и ориентация теряется.

Просто все равно,допустим,идеально его настроишь, а потом бац и после смены аккума все заново делать нужно.. я этого не учел, взял бы аккумы одного вида.

Xo66uT, а лично вы, когда запускаете с балкона,стиком руддера направляете его передком к себе при возврате или он задом и возвращается?
    Просто мне сложно его разворачивать, задевается тот же газ, да и ориентация теряется.
    Конечно разворачиваю! Привычка от самолета

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    не могли бы вы уточнить так же номинал этого стабилизатора или ттх
    Нужна фотка платы хорошего качества (свой отдал ), не помню распиновку стабилизатора...

Записей в дневнике
    2
    Нужна фотка платы хорошего качества
    на искомом корпусе надпись 65Z5

65Z5 это LM6206N3 -Low Dropout CMOS Voltage Regulators, входное напряжение до 6.5 вольт, выход 3.3v , ток 250mA . Заменить можно на стабы подходящие по параметрам, размеру корпуса и распиновке например MCP1702 или MCP1703 на 3.3v в корпусе SOT-23A. Можно найти подходящий в старых неисправных флешках, плеерах(цифровых) и т.п. Так же можно "примудрить" любой другой стабилизатор Low Dropout с подходящими параметрами, правильно подпаяв его к контактным площадкам и разместив его в корпусе, что бы он не мешал другим компонентам. Единственно перед ремонтом желательно проверить как вылетел стаб, пробой или обрыв. Если пробой то шансы вылечить сильно уменьшаются.
    Вложения

А нельзя-ли на пульте регулировать чувствительность газа?

Записей в дневнике
    3
    Не хватает у зверька холда. Сейчас, после него, запустил СР вертолет. При падениях холд забывал дергать, только газ уменьшал. Как итог - чикин денс. Жаль, что его к спектруму забиндить нельзя

+ Ответить в теме