Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Darkwater
Xo66uT:

Вряд-ли поменяли, добавили антифлипп только, сильно сомневаюсь что у тебя можно выбрать такие параметры, что то путаешь 😁

Как я могу путать, пульт передомной лежит. Специально зашел и проверил крайние точки. Тем более, что им стоит поменять расходы?

Xo66uT
Darkwater:

Как я могу путать, пульт передомной лежит. Специально зашел и проверил крайние точки. Тем более, что им стоит поменять расходы?

Не знаю что у тебя за пульт. У меня выбирается от 20 до 60 а в эксперте от 60 до 100

EduardNN
EduardNN:

Обошлось заменой 3.3 вольтового стабилизатора на контроллере квадрика.

Фото расположения перегорающего от переплюсовки стабилизатора, для тех кто так же “попал” после переплюсовки …
Если нет опыта ремонта , то несите в радио мастерскую или ремонт сотовых и просите заменить (проверив пробит или оборван стабилизатор) эту трех ногую фигню (стабилизатор на 3.3 в.).

Xo66uT

Пригодиццо 😃 А то заказал с НК наноакков а там другая полярность, вдруг забуду провода поменять местами …

gekanukr

У вас тоже новая версия на 50% газа взлетает только? Так должно быть?
Эх… моего уносит влево почему-то.

gekanukr

380mah аккума хватает на 10 мин до мигания лампочек. Хз после мигания сколько еще продержится, но факт. Что еще неудобно - когда ставишь после родного этот на 380, появляется разбалансировка, т.е нужно снова колдовать с подкладыванием бумаги, что б его выровнять
С родным,думаю, минут 8. Точно не мерил.

gekanukr

Пипец, живодеры. Но запустить с болкона или окна - идея, кто-то пускал? Киньте видос) Просто боюсь, что б связь не пропала, а то тут коты и собаки под домом шастают постоянно.
Как меня раздражает то, что при изменении курса меняется и газ! Стик-то тот же… и задеваются обороты, такая же фигня и на дорогих аппах?

ssilk
gekanukr:

Как меня раздражает то, что при изменении курса меняется и газ! Стик-то тот же… и задеваются обороты, такая же фигня и на дорогих аппах?

Аппа тут не при чем, у нашего заморыша нет запаса по тяге или котроллер не умеет компенсировать повороты… На больших коптерах так же, если аппарат перегружен, при повороте газ проседает, даже на аппах моде1(там руддер на другом стике)… На дорогих аппах действительно есть раздельная регулировка стиков… Можно газ сделать потуже, руддер помягче. Вертолетчики вообще газ на крутилку выносят…)

gekanukr

Не, я думаю, когда меняется курс, стик на чуть уходит либо выше,либо ниже, соответственно обороты меняются. Нельзя ровно отклонить его вправо или влево и при этом не изменив его позицию по вертикали. Был верт соло про, тоже самое замечал. Крутых апп не было.
Кто-нибудь может перевести из инструкции?
Be aware that the X4 needs to be ‘flown’ to maintain an even hover and stable flight, so continual
stick inputs are necessary.

ssilk

Вкратце, говорят что стики бросать нельзя…) То есть надо все время подруливать…

dedok

Получил игрушку. Коробка сопливая, но повреждений нет. Сразу сделал проставки под винты. Объясните мне функцию защитных резинок на второй версии.

Makser
EduardNN:

Фото расположения перегорающего от переплюсовки стабилизатора, для тех кто так же “попал” после переплюсовки …
Если нет опыта ремонта , то несите в радио мастерскую или ремонт сотовых и просите заменить (проверив пробит или оборван стабилизатор) эту трех ногую фигню (стабилизатор на 3.3 в.).

Эдуад, спасибо за инфу, не могли бы вы уточнить так же номинал этого стабилизатора или ттх, что бы знать что купить в магазине радиодеталей.
Кстати, перепаять эти элементы не так уж и сложно, менял ключи - дело пяти минут, главное паяльник не мощный, 20 ватт за глаза хватит.

Dim_ok

www.youtube.com/watch?v=5rhkLteCOJ8

Сделали колесницу из хубсана, явно не хватает курсовой устойчивости, возможно если вращение колес сделать независимыми друг от друга что-то изменится. В первой версии запихнул его в сферу, но ее он с места не сдвинул - вес 20 гр вышел

Sel_82

кто будет тащить с бангкука зверушку, у них на запчасти скидка 10% до 13 числа,
Coupon code: wltoys
Discount: 10% off
Duration: from August 10th to August 13th
The coupon is valid for Hubsan X4 H107L accessories:
www.banggood.com/buy/H107L.html.
Не реклама (хотя очень похоже) 😃

они написали, что защита появилась в продаже. Период преордера окончился

Сегодня, наконец-то мне пришел зверек. Пихнули аж 2 адаптера для наших розеток (типа такого, только с прямоугольными прорезями). Сейчас сижу и думаю - накуа, если зарядник у зверька от USB 😃
А зверек классный. Вместе с ним пришла коровка (притом коровка была заказана через неделю после хубсана, а пришли в один день). У коровки не понравился пульт, после DX8 стики у него сильно туго ходят 😃 Коровке, кстати, тоже положили адаптер. Тепрь у меня их целая куча, если кому надо, могу поделиться.
Заодно на пробу набрал разных винтов. Пока субъективное мнение, что с винтами от валкеровской коровки летать хубсан будет дольше или поднимать больше. Но это буду проверять. Хочу из него FPV леталку сделать.
Родные винты имеют проточку, которая скрывает выступ на двигателе (типа втулка с подшипником), за счет чего при ударе винтом, удар приходится в корпус и вал не выпадает (как это было на первой версии). Если эти винты поставить на первую версию, то, мне кажется, городить огород защиты из трубок не будет смысла. Из опционных только эти имеют проточку. A02 от первой версии, со всеми вытекающими. От 816 букашки винты брать не стоит, они жесткие и не имеют проточки. По жесткости самые жесткие это на букашке, потом родные от первой и второй версии (белые с черным), еще мягче опциональные (рыжий с черным), самые мягкие это валькеровские.

gekanukr
Xo66uT:

Пригодиццо 😃 А то заказал с НК наноакков а там другая полярность, вдруг забуду провода поменять местами …

Позвольте поинтересоваться, как вы чередуете аккумы при полетах, а именно после стокового так же приходится переколибровывать? Или стоковым просто не пользуетесь? Вопрос ко всем так же.

Xo66uT
gekanukr:

Позвольте поинтересоваться, как вы чередуете аккумы при полетах, а именно после стокового так же приходится переколибровывать? Или стоковым просто не пользуетесь? Вопрос ко всем так же.

Есть еще такая штука ТРИММЕР называется

gekanukr
Xo66uT:

Есть еще такая штука ТРИММЕР называется

А Разница какая? Что триммером быстрее и проще? Аккум они не садят?

Xo66uT
gekanukr:

А Разница какая? Что триммером быстрее и проще? Аккум они не садят?

Проще, быстрее а главное визуально наблюдаешь когда он остановится, ОНИ ничего никуда не садят

Я откалибровал один раз когда получил его, теперь не заморачиваюсь, максимум 2 - 3 щелчка триммером и почти стоит

gekanukr

Просто все равно,допустим,идеально его настроишь, а потом бац и после смены аккума все заново делать нужно… я этого не учел, взял бы аккумы одного вида.

Xo66uT, а лично вы, когда запускаете с балкона,стиком руддера направляете его передком к себе при возврате или он задом и возвращается?
Просто мне сложно его разворачивать, задевается тот же газ, да и ориентация теряется.

Xo66uT
gekanukr:

Просто все равно,допустим,идеально его настроишь, а потом бац и после смены аккума все заново делать нужно… я этого не учел, взял бы аккумы одного вида.

Xo66uT, а лично вы, когда запускаете с балкона,стиком руддера направляете его передком к себе при возврате или он задом и возвращается?
Просто мне сложно его разворачивать, задевается тот же газ, да и ориентация теряется.

Конечно разворачиваю! Привычка от самолета 😁