Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

gekanukr

У него ж радиус сигнала до 100м, с фпв соответственно дальше не улетишь. Или до 100м скорее качество видео сильно успеет ухудшиться, чем квадрик потеряет аппу?

Sel_82

Мне и не надо далеко леать. Если понадобится далеко улететь, для этого есть большие модели, которые на это расчитаны.
А слетать “за угол” и 100м хватает.

gekanukr

При каком расстоянии начинается ухудшаться картинка?

Sel_82

На дальность не проверял. Сейчас пока не до конца доделал. Жду запчасти.
При прямой видимости видео должно бить примерно на 300-400м

minicooper

в обзоре на rcgroups наконец то фотки разобранного 107с появились… блин модуль камеры только 3г.(

minicooper
Sel_82:

… и менять нижнюю часть - если хочется полетать, ставим от обычной версии. Хочется полетать с камерой, вешаем памперсы с фпв 😃

было бы здорово если можно было поставить нижнюю часть с 107L на 107C но это вряд ли.

Sel_82

Мне кажется будут взаимозаменимы. Наверное, разница только по размерам моторов и нижней части.
Я буду ждать фпв версию, а потом выбиру нужный корпус.
В идеале хочу собрать квадрик, который и на флешку будет писать и передавать видео. По идее это должна уметь фпв версия.

benamur

Прилетел мух и мне .Через Швецию за 8 дней,так быстро с Free Shipping еще не одна посылка не приходила.
Заказывал защиту и один акк 380mA.
Прислали 5штук 380mA.Погоняю может емкость у них не та(старые).

airborne322

а вот это кто-нить видел? а - юзал? не решение ли это вопроса с установкой камеры на сабж?

rcFrol

Народ, подскажите, имеется 2версия хабсанчика, полетал пару дней, полет отличный, хорошо висит, никуда не рыскает, потом после нескольких падений дома начались странные вещи, вроде как и висит, но в тоже время по диагонали дергается (как будто его трясет), дергания всё время на одну сторону, немного стал шумнее. Что может быть причиной таких рысканий? Хана мотору или еще что-то?

ASF
gekanukr:

Может быть… но эти цвета настолько сливаются, если отпустить квадрик чуть дальше, что можно не заметить, что они разные.
А зеленый с голубым поинтереснее будет, я думаю.

Не знаю, как насчет зеленого с голубым (все-таки я считаю эти цвета не совсем логичными, в отличие от традиционных белые впереди, красные позади), но я лично на своем Хабсане v2 не стал заморачиваться с лаком, а просто закрасил задние белые светодиоды красным маркером, а голубые так и оставил. Теперь во время ночных полетов ориентироваться стало в разы проще! 😁

rcFrol:

Что может быть причиной таких рысканий?

Для начала можно проверить все винты - возможно какой-то погнулся… У меня было подобное, когда на лопасти с ротором мусор намотался…

Sel_82
airborne322:

а вот это кто-нить видел

На 24 странице писал свое мнение по этому поводу 😃 (там и фотки внутренностей есть. Хотя немного другая игрушка, на гудлаке акк другой)
Вес неизвестен и надо постоянно следить за дополнительным акком. Проще взять блок с камерой от коровкиной валькеры. Там хоть и вес известен и подключается в сеть квадрика и не надо следить за доп акком. Хотя все зависит от предпочтений…

rcFrol
ASF:

Не знаю, как насчет зеленого с голубым (все-таки я считаю эти цвета не совсем логичными, в отличие от традиционных белые впереди, красные позади), но я лично на своем Хабсане v2 не стал заморачиваться с лаком, а просто закрасил задние белые светодиоды красным маркером, а голубые так и оставил. Теперь во время ночных полетов ориентироваться стало в разы проще! 😁

Для начала можно проверить все винты - возможно какой-то погнулся… У меня было подобное, когда на лопасти с ротором мусор намотался…

И правда, видимо что-то с винтом, на вид целый, поставил новый, стабильность вернулась.

minicooper

кто нибудь ещё 5го числа с БГ заказывал?) к кому быстрее прилетит?)
норм. за два дня отправили,думал хуже будет…

ещё только сейчас понял… цифры на акумах: “702030” “652036” 602030" итд… это же размер ака 😃 на бг например эти три ака все на хубсан 4х а размеры получается разные… это какой диапазон размеров тогда на х4?
8x25x40 не закорячитьтуда?

еще вот что понравилось bigsquidrc.com/thetoyz-traxxas-qr-1-and-hubsan-x4-… правда 107с может не войти,он попузатей.

EduardNN
michael696:

через 1-3 секунды начинают моргать все диоды, как если бы был низкий заряд батареи, хотя она свежезаряженая. Кто как думает, в чем проблема?

Проверяйте выделенные компоненты, возможно что то отпаялось или наборот припаялось не там. Вроде бы этот участок отвечает за контроль напряжения акб…

ashtray

Пришел мой хубсан, в полете отлетают винты 😦 как бы их усилить? на дополнительных оранжевых летает плохо.

airborne322

господа, в вашем полку - прибыло) прикупил у здешнего участника юзаный сабж… приколная машинка… особенно после блейдов 120sr и msrx) маленький и смешной. в управлении - легкий и послушный. точно тут кто-то сказал - отличный вариант для неофита… а потом решать - куда двигать дальше.

Sel_82
ashtray:

как бы их усилить?

Я клеил немного изоленты на вал и одевал. Так же можно газету использовать или еще чего.
А оранжевые винты, смотря какие. Есть полное г, а есть опциональные от хубсана. На опциональных нормально летает

minicooper
ashtray:

Пришел мой хубсан, в полете отлетают винты 😦 как бы их усилить? на дополнительных оранжевых летает плохо.

а какой магазин? и какая модель? если не секрет. хубсан вроде оранжевыми винтами не комплектуется… такое впечатление что их в магазине поменяли.

ashtray
minicooper:

а какой магазин? и какая модель? если не секрет. хубсан вроде оранжевыми винтами не комплектуется… такое впечатление что их в магазине поменяли.

покупал аппарат на www.banggood.com
винты допами покупал вот эти banggood.com/Hubsan-H107-X4-RC-Quadcopter-Spare-Pa…