Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 111 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 4431

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Пробовал. Нормально летают. Точно не замерял, но по субъективным ощущениям емкость не теряют. Только чуть тоньше, чем родные - иногда ...

Пробовал. Нормально летают. Точно не замерял, но по субъективным ощущениям емкость не теряют. Только чуть тоньше, чем родные - иногда могут выскочить из батарейного отсека. Решилось намоткой легкого уплотнителя.

2.  

Цитата Сообщение от minicooper Посмотреть сообщение
    а Turnigy nano-tech 45~90C еще никто не пробовал? думаю взять не взять их на 107c
    Длинный и узкий, болтается, я брал ....
    Хочу этот попробовать еще на 350, как раз под размер 380го, на 3 мм короче и легче на 1.3 гр
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ngle_cell.html

Взял бы и этот на 400ман39х23х7, на 2 мм пошире чем (380ман 39x21x7), на 0.2 гр легче, корпус Хубса подпилить изнутри немного, но пока в бакордере ....
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ngle_cell.html
    Последний раз редактировалось Xo66uT; 17.09.2013 в 17:30.

Цитата Сообщение от vjick Посмотреть сообщение
    поставил вот эти винты
    , аппарат стал намного стабильнее.
    Интересно, я с такими же, только с банга, даже летать не смог.
    Что-то где-то не то.

О! Видео есть с Хубсаном FPV.

Прикольно Мне понравилось. Закажу Деду Морозу на НГ

6.  

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Интересно, я с такими же, только с банга, даже летать не смог.
    Что-то где-то не то.
    Тоже такие выкинул. даже звук ужасный
    Наверное лучше чем родные черно-белые нету

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от minicooper Посмотреть сообщение
    и слышал что настойки сбиваются после замены на акк другого размера
    Один раз настроить аксель и не мучаться А так это только слухи
    С 380 летает не плохо, только мощности иногда не хватает. Из плюсов - дольшее время полета чем с 240

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    О! Видео есть с Хубсаном FPV.
    На 1:20 хорошо видно монитор. Есть какая то телеметрия: похоже на время полета и два каких то напряжения 3.3V и 4.9V. Странно, на lipo 1s не похоже

10.  

Записей в дневнике
    3
    Подскажите что за деталь в желтом обведении, беда у меня случилась
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: BMKIW6A.jpg‎
Просмотров: 138
Размер:	94.8 Кб
ID:	842939  

Завтра прибывает версия с бОльшими моторами и камерой. Жду не дождусь полетать

интересно почитать отзыв!)

А там разве не такие же моторы как в обычном Хубсане?

не.. там же - камеру переть на горбу надо.. поболе моторчики.. обсуждалось тут уже - купить сабж / выкинуть камеру / полетать на стрыбителе!)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    Подскажите что за деталь в желтом обведении, беда у меня случилась
    Мосфеты, отвечают за питание моторов, несколько страниц назад обсуждали, есть ттх и ссылки, можно купить и поменять самому.

Вы думаете, на них будут бОльшие обороты, чем на старых маленьких моторах?

Цитата Сообщение от airborne322 Посмотреть сообщение
    не.. там же - камеру переть на горбу надо.. поболе моторчики.. обсуждалось тут уже - купить сабж / выкинуть камеру / полетать на стрыбителе!)
    Решили проблему?

2gekanukr:
    Цитата Сообщение от SanRomStaV Посмотреть сообщение
    как не странно, но это из за севших аккумов на передатчике, по крайней мере мне помогло
    >>>>>>>>
    вот это и помогло.. кто ж знал, что аппа показывает пол-заряда, а фактически - не тянет?) я привык к спектрумовскому честному индикатору.. жаль, что сабж не привязать к спектруму дэ-экс 6..

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    На 1:20 хорошо видно монитор. Есть какая то телеметрия: похоже на время полета и два каких то напряжения 3.3V и 4.9V. Странно, на lipo 1s не похоже
    3,3V напряжение питания коптера, а 4,9V напряжение питания пульта.

Интересно по какой цене будет продаваться

Цитата Сообщение от RicLab Посмотреть сообщение
    Интересно по какой цене будет продаваться
    Да цена то старая осталась, только аппарат заменили
    http://www.banggood.com/Wholesale-Hu...r-p-68571.html

Записей в дневнике
    3
    жаль, что сабж не привязать к спектруму дэ-экс 6..
    Легко
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...ntegrated.html

Цитата Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
    пасип - инфа достойная! не знал.. есть ньюанс - покупать за 36 мёртвых североам. президентов платку в такую игрушку - имхо - странно.. хотя.. короче - пасип!
    если вы в курсе (я - не очень разбираюсь) - я ее просто меняю на стоковую и спектрум биндится к сабжу? или - требуются какие-то танцы с бубном еще? спасибо.

пасип - инфа достойная! не знал.. есть ньюанс - покупать за 36 мёртвых североам. президентов платку в такую игрушку - имхо - странно.. хотя.. короче - пасип!
    если вы в курсе (я - не очень разбираюсь) - я ее просто меняю на стоковую и спектрум биндится к сабжу? или - требуются какие-то танцы с бубном еще? спасибо.
    Почитав этот отзыв мне как то расхотелось биндить к Dx6i

Dear HK. I've received your board recently. Could you please next time listen & involve r/c community before failing in conception ? Here is what's wrong with this first version: 1) boards comes without bootloader preloaded. Do you seriously think majority of your customers are capable to burn a bl, and handle fuse settings without messing up ? 2) There's no Reset pin on the FTDI port. This means you can't upload a sketch trough ftdi. ( only the first time when you freshly burnt a bootloader, but after the first sketch upload you can't anymore . 5 sec tricks doesn't works here ). 3) FTDI 5V pad goes directly to the 3v>5V step up vreg input ??!!! Couldn't you add at least a diode or something to protect the components ? 4) Motor outputs should have correct format to solder those mini jst 2 pin connectors like the one we have with ladybird & other clones. You know this is called "standard"... 5) board holes doesn't have the correct size to be compatible with all the micro quad of the market. Everybody took the same as Ladybird, why doing something else if not for failing voluntary ? 6) Spektrum Rx is wired on ppm pin. Ok this works like that, but you have a Spektrum Rx with 1024 steps resolution why not use the dsm serial port for that .... #fail again. 7) Atmega is 328P.... DC motors needs 8khz pwm output for correct behavior. This can't happend with a 328. Do like ever

Мало того что с ним и так бы пришлось долго танцевать до первого кривого полета (Этж МультиВий) так он еще и криво собран

о-о, как все круто.. тады - действительно - не стоит.. пасип! поиграюсь и - либо пересяду на серьезный квадратный, либо - вернусь к микро-блэйдам..

..
    Последний раз редактировалось Xo66uT; 18.09.2013 в 17:01.

Цитата Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение
    А для Спектрума можешь такую игрушку купить
    интересно / пасип / изучаю..

2 Xo66uT:
    скажи - You would need to buy and install the $30 jr / spektrum module first - значит, что мне это нужно купить и проинсталить на плату? что за модуль? пасип..

интересно / пасип / изучаю..

2 Xo66uT:
    скажи - You would need to buy and install the $30 jr / spektrum module first - значит, что мне это нужно купить и проинсталить на плату? что за модуль? пасип..

Это модуль для тех у кого нет Спектрума (бедняги) а полетать хочется, ставят обычно на Турниджи (дешевый передатчик типа за 30-40 баксов), тебе не нужен.

http://hobbyking.com/hobbyking/store...mpatible_.html

тебе не нужен
    извини за перегруз, если есть.. по твоему линку на ХК - видео.. там чувак собирает квадратного и потом чего-то там - через комп - программирует.. я не понимаю - я могу просто купить / собрать / забиндить и полететь? (ну - настроив, мож..) или нужно что-то качать / прошивать / и тыды..? просто - я не только нихрена не понимаю в этом, но и еще на маке работаю..

извини за перегруз, если есть.. по твоему линку на ХК - видео.. там чувак собирает квадратного и потом чего-то там - через комп - программирует.. я не понимаю - я могу просто купить / собрать / забиндить и полететь? (ну - настроив, мож..) или нужно что-то качать / прошивать / и тыды..? просто - я не только нихрена не понимаю в этом, но и еще на маке работаю..
    Ну если просто забиндить к Dx и полететь? Есть и такой вариант! даже дешевле

http://hobbyking.com/hobbyking/store...mpatible_.html

Ну если просто забиндить к Dx и полететь? Есть и такой вариант! даже дешевле
    в последнем написато: Required:
    Your own 4CH (5CH or more required for aerobatic mode) transmitter with trainer port (JR style 3.5mm or Futaba style 6-pin)

в первом: Required:
    Your own 4CH DSM2 transmitter

объясни, пож, оба просто биндятся со спектрумом (который, как раз - DSM2, как я понимаю) или нужно что-то прошивать / настраивать через комп? первый - прикольный, но испугало видео))

Получил. Пришел в том цвете, который хотел.
    Полетал дома. На 1й взгляд отрывается от земли охотнее, чем v2. На 35% уже начинает отрываться от земли.. Сразу заметно, что тяжелее стал. Звук моторов чуть отличается, стал взрослее что-ли.
    Снял видео. Для освещения лампой накаливания качество даже лучше, чем ожидал. Нужен дневной свет.
    http://us.ua/1225330/
    Еще одно.. после того, как начинают мигать диоды разряда батареи,у вас будет только секунд 20, что б успеть его посадить. Минутного запаса уже нет почему-то, или сколько там было.. 40сек точно было. Это плохо конечно.

Цитата Сообщение от gekanukr Посмотреть сообщение
    Получил.
    это ж - с БГ? сколько шел? и - откуда известно, что он именно на таможне застрял? я тут всякого-разного с БГ заказал - интересно - сколько ждать..

Он не застревал. То я так подумал. 12-15 дней идет в регионы.
    Чето с одним акком запасным не лады.. или хз.. вообщем было у меня еще 3 акка на 380 запасных с прошло коптера, причем каждый из них посадил всего раза 3, сейчас думаю полетаю с запасным, подключаю, только даю газу, как начинают мигать 2 диода (именно 2, а не 4!) и все.. Что это может значить? Насколько я помню, все акки были заряжены, но на 100% не уверен, может один и был разряжен. Неужели за 2 недели с ним что-то могло случится даже если он был и в разряженном состоянии? Попытался его зарядить, через минут 15 зарядник потух, т.е типа заряжен, в итоге диоды о разрядке замигали через 30 сек. Попробую еще раз на зарядку поставить, с остальными вроде все ок.

Записей в дневнике
    3
    Походу акк не держит нагрузки и отрубает зверька. Если это так, то акк на помойку.

Цитата Сообщение от gekanukr Посмотреть сообщение
    Чето с одним акком запасным не лады
    я бы грешил на недозаряд более мощного акку хилой стоковой зарядкой.. а на стоковом акке - как летает? то что зарядка отключилась, зарядив - ничего не значит.. она - просто - набила в акк сколько смогла.. если это хобби не на один день / раз - покупай там же у китайцев нормальную зарядку. кажись там видел

Записей в дневнике
    3
    вот они пи...
    сначала анонсировали малька с камерой 3 мегапикселя и за 69 баксов, а теперь изменили на 2 мега и цену выставили 80,99. За эту цену версия с 2 мега ваще не интересна
    Походу так и на фпв версию цена может скакануть.

я, вот, одного не могу понять - нафиг нужен квадратный с ЗАПИСЫВАЮЩЕЙ камерой? тем более - такая игрушка такого размера. fpv - понятно. смотришь / летишь / интересно. а какой понт в записи с такого комара?

2 gekanukr: удалось решить трабл с акку? я сейчас жду посылку с БГ / среди всякого - там аккушки 380-е. сразу, как получу, разберусь с зарядкой их моей turnigy accucell 6. если будет нужно / интересно - расскажу. купить подобное можно и на БГ.. тут оно стоит гривень 350-400 + сетевой адаптер..

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    сначала анонсировали малька с камерой 3 мегапикселя и за 69 баксов, а теперь изменили на 2 мега
    Да хоть 10мегапикселей, всеравно говно картинка будет.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Да хоть 10мегапикселей, всеравно говно картинка будет
    во-во.. )

Сегодня, чуть не потерял малька. Решил полетать с балкона восьмого этажа, внизу только кроны деревьев. Отлетал два аккума нормально, на третьем акке в метрах восьми от балкона квадр резко качнуло и он стал резко терять высоту, зацепился на самой верхушке дерева, так как квадр был в защите, сел крепко сбросить винтами не получилось. Дерево стало похоже на новогоднюю ёлку с огоньками на верхушке. Мысленно простился с моделью, так как заходили тучи и начинало темнеть. Стал думать как достать, время поджимало, адреналин будоражил. Достал удочку 4 метра прицепил большой крючок для сушки рыбы, высунул с балкона удочку, сразу обратил на себя внимание соседей . Когда модель на два этажа ниже очень трудно оценить расстояние до объекта, 4 –х метров удочки не хватило, стал искать удлинители, на удачу под рукой оказались 1.5 метровые стеклопластиковые трубки. Примотал одну, не хватило, примотал вторую. Вечерело, с этой конструкцией в очередной раз высунулся с балкона, минуты три, подсечка и квадрик на крючке, далее, затаив дыхание тащил к себе. Дрожь в руках прошла, когда квадр оказался на балконе. Одного винта белого не досчитался. Пошел с сыном искать вниз с фонариком, на третьем круге нашел, благо белый. В общем закончилось всё без потерь. Причиной, скорее, был отстрелившийся винт в полете.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4541.jpg‎
Просмотров: 197
Размер:	56.0 Кб
ID:	843787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4550.jpg‎
Просмотров: 172
Размер:	87.6 Кб
ID:	843788  

Записей в дневнике
    25
    Хорошо быть рыбаком, хуже охотником)

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Хорошо быть рыбаком, хуже охотником)
    отстреливать бы пришлось)

я соего квадратного прихватил на СТО.. пока мастера лечили моего маздая, пошел полетать на улицу.. покрутился перед боксом (2х этажный), вылетел за угол, а там - ветер ждал))) короч - перекинуло его, пока пытался поймать его на газу - унесло / сорвало / упал.. в кучу металлолома / между моторками на трейлерах / среди луж с грязью.. вот такой коленкор.. искал по звуку моторов.. минут 10.. нашел.. !!!!! под тентом лодки на сидушке!)))) щель была - с две ладони!)))) мало того - он СТОЯЛ!))) и - ждал..

+ Ответить в теме