Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Danuvas

А там разве не такие же моторы как в обычном Хубсане?

airborne322

не… там же - камеру переть на горбу надо… поболе моторчики… обсуждалось тут уже - купить сабж / выкинуть камеру / полетать на стрыбителе!)

Makser
ashtray:

Подскажите что за деталь в желтом обведении, беда у меня случилась

Мосфеты, отвечают за питание моторов, несколько страниц назад обсуждали, есть ттх и ссылки, можно купить и поменять самому.

gekanukr

Вы думаете, на них будут бОльшие обороты, чем на старых маленьких моторах?

airborne322:

не… там же - камеру переть на горбу надо… поболе моторчики… обсуждалось тут уже - купить сабж / выкинуть камеру / полетать на стрыбителе!)

Решили проблему?

airborne322

2gekanukr:

SanRomStaV:

как не странно, но это из за севших аккумов на передатчике, по крайней мере мне помогло

>>>>>>>>
вот это и помогло… кто ж знал, что аппа показывает пол-заряда, а фактически - не тянет?) я привык к спектрумовскому честному индикатору… жаль, что сабж не привязать к спектруму дэ-экс 6…

RicLab
Danuvas:

На 1:20 хорошо видно монитор. Есть какая то телеметрия: похоже на время полета и два каких то напряжения 3.3V и 4.9V. Странно, на lipo 1s не похоже

3,3V напряжение питания коптера, а 4,9V напряжение питания пульта.

Интересно по какой цене будет продаваться;)

airborne322
GrAl:

пасип - инфа достойная! не знал… есть ньюанс - покупать за 36 мёртвых североам. президентов платку в такую игрушку - имхо - странно… хотя… короче - пасип!
если вы в курсе (я - не очень разбираюсь) - я ее просто меняю на стоковую и спектрум биндится к сабжу? или - требуются какие-то танцы с бубном еще? спасибо.

Xo66uT
airborne322:

пасип - инфа достойная! не знал… есть ньюанс - покупать за 36 мёртвых североам. президентов платку в такую игрушку - имхо - странно… хотя… короче - пасип!
если вы в курсе (я - не очень разбираюсь) - я ее просто меняю на стоковую и спектрум биндится к сабжу? или - требуются какие-то танцы с бубном еще? спасибо.

Почитав этот отзыв мне как то расхотелось биндить к Dx6i 😆

Dear HK. I’ve received your board recently. Could you please next time listen & involve r/c community before failing in conception ? Here is what’s wrong with this first version: 1) boards comes without bootloader preloaded. Do you seriously think majority of your customers are capable to burn a bl, and handle fuse settings without messing up ? 2) There’s no Reset pin on the FTDI port. This means you can’t upload a sketch trough ftdi. ( only the first time when you freshly burnt a bootloader, but after the first sketch upload you can’t anymore . 5 sec tricks doesn’t works here ). 3) FTDI 5V pad goes directly to the 3v>5V step up vreg input !!! Couldn’t you add at least a diode or something to protect the components ? 4) Motor outputs should have correct format to solder those mini jst 2 pin connectors like the one we have with ladybird & other clones. You know this is called “standard”… 5) board holes doesn’t have the correct size to be compatible with all the micro quad of the market. Everybody took the same as Ladybird, why doing something else if not for failing voluntary ? 6) Spektrum Rx is wired on ppm pin. Ok this works like that, but you have a Spektrum Rx with 1024 steps resolution why not use the dsm serial port for that … #fail again. 7) Atmega is 328P… DC motors needs 8khz pwm output for correct behavior. This can’t happend with a 328. Do like ever

Мало того что с ним и так бы пришлось долго танцевать до первого кривого полета (Этж МультиВий) так он еще и криво собран 😆

airborne322

о-о, как все круто… тады - действительно - не стоит… пасип! поиграюсь и - либо пересяду на серьезный квадратный, либо - вернусь к микро-блэйдам…

airborne322
Xo66uT:

А для Спектрума можешь такую игрушку купить

интересно / пасип / изучаю…

2 Xo66uT:
скажи - You would need to buy and install the $30 jr / spektrum module first - значит, что мне это нужно купить и проинсталить на плату? что за модуль? пасип…

Xo66uT
airborne322:

интересно / пасип / изучаю…

2 Xo66uT:
скажи - You would need to buy and install the $30 jr / spektrum module first - значит, что мне это нужно купить и проинсталить на плату? что за модуль? пасип…

Это модуль для тех у кого нет Спектрума (бедняги) а полетать хочется, ставят обычно на Турниджи (дешевый передатчик типа за 30-40 баксов), тебе не нужен.

hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz…

airborne322
Xo66uT:

тебе не нужен

извини за перегруз, если есть… по твоему линку на ХК - видео… там чувак собирает квадратного и потом чего-то там - через комп - программирует… я не понимаю - я могу просто купить / собрать / забиндить и полететь? (ну - настроив, мож…) или нужно что-то качать / прошивать / и тыды…? просто - я не только нихрена не понимаю в этом, но и еще на маке работаю…

Xo66uT
airborne322:

извини за перегруз, если есть… по твоему линку на ХК - видео… там чувак собирает квадратного и потом чего-то там - через комп - программирует… я не понимаю - я могу просто купить / собрать / забиндить и полететь? (ну - настроив, мож…) или нужно что-то качать / прошивать / и тыды…? просто - я не только нихрена не понимаю в этом, но и еще на маке работаю…

Ну если просто забиндить к Dx и полететь? Есть и такой вариант! даже дешевле 😌

hobbyking.com/…/__29595__Q_BOT_Micro_Quadcopter_w_…

airborne322
Xo66uT:

Ну если просто забиндить к Dx и полететь? Есть и такой вариант! даже дешевле

в последнем написато: Required:
Your own 4CH (5CH or more required for aerobatic mode) transmitter with trainer port (JR style 3.5mm or Futaba style 6-pin)

в первом: Required:
Your own 4CH DSM2 transmitter

объясни, пож, оба просто биндятся со спектрумом (который, как раз - DSM2, как я понимаю) или нужно что-то прошивать / настраивать через комп? первый - прикольный, но испугало видео))

gekanukr

Получил. Пришел в том цвете, который хотел.
Полетал дома. На 1й взгляд отрывается от земли охотнее, чем v2. На 35% уже начинает отрываться от земли… Сразу заметно, что тяжелее стал. Звук моторов чуть отличается, стал взрослее что-ли.
Снял видео. Для освещения лампой накаливания качество даже лучше, чем ожидал. Нужен дневной свет.
us.ua/1225330/
Еще одно… после того, как начинают мигать диоды разряда батареи,у вас будет только секунд 20, что б успеть его посадить. Минутного запаса уже нет почему-то, или сколько там было… 40сек точно было. Это плохо конечно.

airborne322
gekanukr:

Получил.

это ж - с БГ? сколько шел? и - откуда известно, что он именно на таможне застрял? я тут всякого-разного с БГ заказал - интересно - сколько ждать…

gekanukr

Он не застревал. То я так подумал. 12-15 дней идет в регионы.
Чето с одним акком запасным не лады… или хз… вообщем было у меня еще 3 акка на 380 запасных с прошло коптера, причем каждый из них посадил всего раза 3, сейчас думаю полетаю с запасным, подключаю, только даю газу, как начинают мигать 2 диода (именно 2, а не 4!) и все… Что это может значить? Насколько я помню, все акки были заряжены, но на 100% не уверен, может один и был разряжен. Неужели за 2 недели с ним что-то могло случится даже если он был и в разряженном состоянии? Попытался его зарядить, через минут 15 зарядник потух, т.е типа заряжен, в итоге диоды о разрядке замигали через 30 сек. Попробую еще раз на зарядку поставить, с остальными вроде все ок.