Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 111 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 4435

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от sirBaskervill а чем Nano qx лучше Hubsan'a? Судя по видео нано пошустрее. Так же он меньше. И биндится ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    а чем Nano qx лучше Hubsan'a?
    Судя по видео нано пошустрее. Так же он меньше. И биндится к спектруму. Ну и вроде постабильнее хубсана. По видео видно, что его не сложно завесить, хубсана так завесить как нано, не получится.

Хубсан посимпатичнее, есть вкусняшки типа лампочек и т.д.

2.  

Записей в дневнике
    9
    хм.... ну завесить зубся легче легкого, мой дрейфует при грамотной настройке не долбше 10 см в сторону за 30 секунд. шустрее? куда шустрее хубсяныча то? я голубей да воробьев на своем гоняю )

а чем Nano qx лучше Hubsan'a?
    думаю - ничем.. плюс - не делает флипы в автомате.. но! у меня уже есть для моих вертов блейдовских 6-ти канальный спектрум.. вот им-то и можно рулить.. а это - удобнее / эргономичнее / больше возможных настроек.. да и - привычнее, честно говоря.. один пульт на три пепелаца.

Господа, обладатели Хубсана. Будьте любезны. Ну, померяйте, пожалуйста, обороты мотора на 50 % газа (момент взлета) оптическим тахометром. Это ведь просто. Жуть как надо. Пока это чудо принесут и в руки оно попадет, и не дождёшься.

6.  

Записей в дневнике
    3
    хм....
    В моем случае - чем меньше, тем лучше, поэтому и рассматриваю нано.
    Для меня и места полета дома, хубсан большой, ему для фана надо больше чем комната. На улице он хорошо раскрывает потенциал, но в комнате - либо постоянный контроль и чуть расслабился - стена, либо полеты блинчиком.
    В идеале хотелось бы квадрик этак 5 см и со временем полета 20 минут

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    В идеале хотелось бы квадрик этак 5 см и со временем полета 20 минут
    Всем этого хочется да так сильно что скулы сводит и в одном месте свербит. и по цене не дороже 100$ со всеми доп фишками. Реально??? Думается что реально, кроме времени полета. В 15 минут еще как то проходит теоретически

Записей в дневнике
    9
    хубсан большой
    6 см между винтами это много????

10.  

Записей в дневнике
    3
    6 см между винтами это много????
    Много, особенно если вешать защиту, то общие размеры большие. Хочется 5 см уже с учетом винтов

Ну понятно, что простого RPM замера не увидеть... разве дождаться и самому потом померить

Записей в дневнике
    3
    Нашел видео где наглядно демонстрируют блинчик на нано и на хубсане. Там видно и как зависают аппараты

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Ну понятно, что простого RPM замера не увидеть...
    Завтра замерю, тахометр на работе лежит....

Меняй плату[/QUOTE]
    У меня такая же беда, входит в расколбас и пока не посадишь выровнять не реально.
    В чем косяк платы?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vjick Посмотреть сообщение
    У меня такая же беда, входит в расколбас и пока не посадишь выровнять не реально. В чем косяк платы?
    Перед тем как менять плату нужно проверить вибрации на корпусе. При дизбалансе винтов или кривом вале мозг начинает сходить с ума, иногда не сразу, а после нескольких минут полёта. Как проверить балансировку винтов писали выше, а общие вибрации я проверяю руками, просто взяв букашку в руку и погазовав.

В руке вибрации думаю в пределах нормы, по крайней мере в сравнении с 949.

Записей в дневнике
    1
    В руке вибрации думаю в пределах нормы, по крайней мере в сравнении с 949.
    Пропы стандартные? С оранжевыми могут быть проблемы.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Xo66uT Посмотреть сообщение
    У меня стабилизируется даже после удара с переворотом
    Сейчас взял новый хубсан, из коробки. Та же фигня. Т.е. это его фича

Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    Ударился, завизжал моторками чуток, даже высоты не теряет. И дальше полетели.
    В нормале тоже самое, а вот в эксперте, если его немного, вот тогда и начинаются танцы.
    Я подозреваю, что при отключенном акселе, гиры перегружают процессор, в итоге в какой-то момент он перестает считывать инфу и пока не перегрузится (выключены моторки, зверек на земле), он не начинает нормально воспринимать действительность.
    Один краш был красивый, хубсана поколбасило, он посопротивлялся, потом занял положение, чтобы двигаться вперед и в этом положении пролетел 2 метра, приом на стик алерона не реагировал, только на газ. И это новый хубсан, из коробки

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    Пропы стандартные? С оранжевыми могут быть проблемы.
    Пропы от валкеры, с родными было еще хуже.

Цитата Сообщение от Makser Посмотреть сообщение
    При дизбалансе винтов или кривом вале мозг начинает сходить с ума, иногда не сразу, а после нескольких минут полёта.
    Не замечал....
    У меня винты все коцаные, у пары, законцовки лопастей пообломаны, висит и летает без проблем, но когда посильней шлёпнишь об стенку, защита позволяет , он сходит с ума, и после того как упадёт на пол и полежит пару секунд, вновь приходит в себя, поднимаешь без проблем....

Записей в дневнике
    3
    Кому интересно на счет экспериментов над ФПВ. Начало тут
    Прислали мне DC пололу 2119. Подключил, проверил. Помех от моторов вообще нет. Гонял на разных режимах, срывов не было, помехи не пробегали (по сравнению с предыдущим DC, ваще кайф).
    Но если хочется ваще идеальную картинку, то 2119 не подойдет, он немного фонит на камеру. Но этот фон увидел только когда растянул картинку на телеке на весь экран и то, только на белом фоне. (придирчивый я, поэтому решил проверить). Но этот шум, который толком даже и не заметен, не мешает вообще ничему.
    Писалка пришла не рабочая, поэтому записать нечем, а то выложил бы картинку.
    Что понравилось, вес платки 0,4 г, размеры 9х12х х.з. Внедрить в зверька будет не проблема. Теперь жду когда мне вышлют 107С, тогда в его корпусе соберу себе нормальный ФПВ.

В руке вибрации думаю в пределах нормы
    Нормальность работы двигателей можно проверить, сняв винты, включить двигатели (дать газ) и каждым лучем направить вниз. Тот луч, который будет внизу, на нем мотор будет работать. При желании можно добиться, чтобы остальные или остановились или работали медленно. Ну а дальше смотреть вибрацию и слушать звук от мотора. Если есть расколбас (подшипники, кривой вал или еще чего) и звук отличается от других, значит мотор плохой. Если он еще дает сильную вибрацию, не такую как остальные моторы, то мотор или в ремонт или на помойку.
    Сейчас поставил новый моторчик, так он работает почти не слышно. В итоге 2 работают громко, 2 тихо. На качество полета не влияет, хотя понял, что скоро надо будет один мотор менять, похоже втулка сдыхает.

какой оказывается шумный этот нано

Прислали мне DC пололу 2119. Подключил, проверил. Помех от моторов вообще нет. Гонял на разных режимах, срывов не было, помехи не пробегали .
    Под нагрузкой проверяли, т.е. с установленными винтами? С полгода назад пробовал одним товарищ эти преобразователи. Помехи под нагрузкой все равно проходили. И еще. Какой передатчик? Модуль на 200мвт или Валкеровский?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Какой передатчик?
    Использую такой комплект. В нем передатчик на 200мвт. У вальки свой регулятор, не было бы смысла колхозить.
    Проверять под нагрузкой буду как придет С версия. Там и нагрузки другие. А вообще, я не просто включал движки, а крутил квадрик (т.е. были и остановки мотора и резкое завышение оборотов). Артефакты не вылезали.
    И товарищ пробовал именно 2119? и в чем проявлялись помехи? Может это передающе\приемная часть сбоила?

Записей в дневнике
    3
    Судя по видео нано пошустрее. Так же он меньше. И биндится к спектруму. Ну и вроде постабильнее хубсана. По видео видно, что его не сложно завесить, хубсана так завесить как нано, не получится.

судя по видео у хубсана не родные пропы, как раз те самые на которых он сам не свой. оранж в топку

.
    И товарищ пробовал именно 2119? и в чем проявлялись помехи? Может это передающе\приемная часть сбоила?
    А вот нашел. Там все в порядке вроде было. DC тотже 2119
    переход на 5.8ггц?

Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    судя по видео у хубсана не родные пропы, как раз те самые на которых он сам не свой
    Видео рекламное какое-то.
    Хубсан оттримировать, надеть нормальные пропы, включить эксперт - гораздо лучше смотреться будет, а не как каракатица на льду.

Имею и хубсана и нано.
    По габаритам:
    Нано в ося двигателей больше мм на 2 хубсана, но из-за того что пропы меньше - модели одинаковые, если не брать в расчет защиту нано;
    Если сравнивать их в защите - нано также больше на 2 мм в каждую сторону по лучам.
    У нано двигатели и пропы меньше, да и сам в 1.5 раза легче, отсюда летает на порядок тише хубсана, это плюс.
    У нано на стоковом передатчике есть несколько режимов полетов. Как я понял два со стабилизацией, если нажимать на правый стик. И режим без стабилизации в горизонт, если нажать на левый. Без стабилизации даже с вертолетным опытом на стоковом пульте (без регулировки экспонент и расходов) удержать проблематично - уходит в раскачку и кувыркается. В принципе всё можно настроить под себя на электронном пульте.
    Настроенные хубсан и нано в нормальном режиме зависают одинаково замечательно. Как рулится в нормальном режиме нано, мне нравится больше (скорее из-за стоковых настроек расходов и экспанент на пульте) , но летать надо с таймером так как отсечка резкая и это минус.
    Если бы сейчас стоял выбор, как у начинаюшего коптеровода - выбрал бы хубсана с защитой, так как защита у нано не полная, канопа очень тонкая и трескается при ударах.
    Думал куплю себе хубсана, нано подарю племяннику, но жалко, сломает быстро.

Прислали мне DC пололу 2119.
    Скажите а почему не http://www.pololu.com/catalog/product/2122 он на 3,3V. Просто я заказал комплект http://www.aliexpress.com/item/5-8G-...573810211.html, но не знаю придет с регулятором на передатчике или нет.

Записей в дневнике
    3
    что простого RPM замера не увидеть
    Вчера пытался померить обороты, но, похоже, при домашнем освещении мой тахометр не работает, а при лампах дневного света, он показывает частоту лампы, а не винтов. Если до выходных будет актуально, померяю при дневном свете.

Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    как раз те самые на которых он сам не свой
    У меня так же и на родных летает. Например, когда его "завешиваещь", он может плавно набирать высоту, а потом начать плавно снижаться. При этом пульт я не трогаю. Понятно, что на это влияют сквозняки и т.д.
    Хубсан всем хорош, но меня не устраивает его поведение при столкновении. Будет время, засниму видео и покажу что не нравится, пока возможности нет. Если нано не имеет такого глюка, то буду ставить плату от нано в корпус хубсана.

Там все в порядке вроде было
    Подтверждаю, все в поряде
    Цитата Сообщение от klop33 Посмотреть сообщение
    Скажите а почему не
    Потому, что мой комплект на 3.3-5.5В, поэтому напряжение регулятора мне не критично. И 5В было выбрано, потому что в хозяйстве есть платы (например ардуплан), которым нужно питание в 5В. Регулятор советую подбирать по камере, может быть что камера от 3В не заведется. Ну а вставить регуль в передатчик, это не проблема, тем более на форуме можно найти, какие микрухи стоят.
    не знаю придет с регулятором на передатчике или нет
    Откроете, посмотрите и будете знать точно. Без вскрытия не советую подключать. Я подключал передатчик, который на 3,3В к 5В. После этого он начал нагреваться настолько, что плавилось олово на плате Ну и передавать сигнал он начал на непонятной частоте (ловил с сильными помехами на шарке, на одном канале).

Регулятор советую подбирать по камере
    Камеру планирую такую http://www.aliexpress.com/item/2012-...579706360.html написано по питанию 3,3-6V. Может не завестись от 3,3? И заодно вопрос по камере не могу понять какие объективы к ней смотреть 8х0,5?

Записей в дневнике
    3
    Может не завестись от 3,3? И заодно вопрос по камере не могу понять какие объективы к ней смотреть 8х0,5?
    От 3.3 заведется. На сколько я понимаю внутри есть свой регулятор и работает она как раз от 3.3В. А вообще более точно и про объективы и про напруги и про внутренности смогут сказать те, у кого она есть. В этой теме вроде у кого-то она была или ее аналог.
    Если весь комплект на 3,3, то мне кажется лучше брать DC на 3,3В, меньше нагрева и меньше потерь на преобразовании. Но 5В, КМК, более ходовое напряжение в мини, чем 3,3

Приветствую любителей Хубсана!
    На зимнее время решил себе заиметь мини леталку, с целью переоборудования в FPV. Видео уже есть с fpvhobby, грамовая камера и минипередатчик 5.8 200мвт. Носитель дозаказом взял этот - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=34252 Вот с ним и прокололся - на фото он жопой стоит, так что камеру ставить некуда. Но суть не в этом. Очень понравилось мне летать на мелколёте, а тема FPV
    на миниквадре не оставляет в покое. Изучение темы привело меня на данную ветку. Понравилась идея Игоря Чичёва, т.к. летаю на Боскаме и кстати -
    Цитата Сообщение от -=INFINITY=- Посмотреть сообщение
    Ещё из нерешённого - как осуществить автономное питание дисплея и приёмника, а так же возможное их объединение в один корпус вместе с регистратором. Без регистратора ток потребления 650 мА.
    Вот решение по Вашему вопросу Монитор-Писалка-приёмник http://www.foxtechfpv.com/foxtech-m7...or-p-1169.html
    Я себе заказал, уже растомаживается.
    И есть вопросы:
    1. Больше просьба. Заведите уже ФАК по теме - в чём отличие моделей по артикулам, совместимость запчастей, мануал на русском, колхозим FPV, бнф это без пульта-не лоханитесь и дофига ещё подобного. людская благодарность не будет знать границ!
    2. Хочу взять вторую версию обычную без камеры. Для неспешного колхоза на FPV достаточно взять корпус для версии с камерой с дальнейшей перестановкой потрохов? Движки и прочее подойдут? Переплачивать за говнорегистратор неохота.
    3. Новый FPV квадрик штука интересная, но я так понял из забугорного обзора, что частота 5.8 у него Фэтшарковская. На пульте есть видеовыход?
    Если есть, то скорее всего не буду парится, возьму его, но принцыпиально хочется кроме монитора летать и по очкам.

Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    Движки и прочее подойдут? Переплачивать за говнорегистратор неохота.
    Движки у версии с камерой больше, чем у обычного Хубсана - 8мм. Есть в продаже на Банггуде. По причине разности размеров движков, защита от обычной версии не подходит (ну или надо колхозить). Кроме того, не забудте "копыта" заказать, они в комплектацию корпуса не входят.

Новый FPV квадрик штука интересная, но я так понял из забугорного обзора, что частота 5.8 у него Фэтшарковская. На пульте есть видеовыход?
    Если есть, то скорее всего не буду парится, возьму его
    Только они хоть и обещают в октябре, но ИМХО это раньше НГ не появится.

Движки у версии с камерой больше, чем у обычного Хубсана - 8мм.
    По полётным характеристикам(шустрость-вертлявость) версия с камерой и без отличаются?

По полётным характеристикам(шустрость-вертлявость) версия с камерой и без отличаются?
    Я еще не знаю. Мне пришла версия с камерой, но не запускается. Сейчас с банггудом пытаюсь обсудить этот вопрос (пупутно засняв кино и открыв диспут в Палке)

Вчера пытался померить обороты, но, похоже, при домашнем освещении мой тахометр не работает, а при лампах дневного света, он показывает частоту лампы, а не винтов. Если до выходных будет актуально, померяю при дневном свете.
    Актуально

Кто спрашивал...
    При полностью заряженном акуме обороты:
    10% газа- 12300
    56% газа- 18000 (отрыв)
    96% газа- 23100
    Ну максималка, скорее всего, будет отличатся, мерил прижав мелкого к столу....
    Да, мерил подсвечивая снизу светодиодным фонарём телефона...

Камеру планирую такую
    У меня такая, объектив нужно менять, фокус длинный, нужен короче, по питанию- внутри свой регулятор и похоже на два выходных напряжения, от полудохлой липольки заводится нормально, меньше не пробовал, если включать её при полностью заряженной батарее, то до полного разряда липо думаю будет работать...
    Последний раз редактировалось Victor76; 04.10.2013 в 21:22.

Цитата Сообщение от bigeka Посмотреть сообщение
    как-то так, первый уличный полет, зараженный аккум до первых морганий светодиодами.

Слабенько) А так подняться слабо?) Внизу 9 этажки.. Выше не стал, т.к его не видно, но буду ставить рекорды еще позже. Щас дожди все время.

Давайте ваши видео с высот.. красиво же.

107c очень шустрый в эксперте.. можно разогнать до 80км\ч как минимум. Будет fpv версия, покажу.. этот отпускать далеко от себя не вариант.
    Еще мне нравится, что держит направление не плохо даже во время ветра, я его поднял метров на 60 и стик направления даже не трогал, он приземлился в таком же положении примерно.
    Последний раз редактировалось gekanukr; 04.10.2013 в 22:16.

Цитата Сообщение от Victor76 Посмотреть сообщение
    Кто спрашивал...
    При полностью заряженном акуме обороты:
    Спасибо огромное. Интересные вариации получаются в прикиде для последующего постепенного абгрейда

Камеру планирую такую
    Взял сразу с Тх на 5.8. Питающий разъем отрезать, часть корпуса убрать... сильно полегчает http://www.ebay.com/itm/5-8Ghz-Small...item416fb0a371 Питать можно 3-4 вольта без бубнов и танцев. Можно и дешевле варианты найти
    http://www.ebay.com/itm/Audio-wholes...item2a2a2bb64e и т.д
    Последний раз редактировалось delfin000; 05.10.2013 в 15:44.

Взял сразу с Тх на 5.8.
    Но угол все равно только 90 а хотелось бы побольше, может кто подскажет вариант линзы на мою камеру.
    И мощность только 25mW.

ветерок наверху чето перевернул мне пару раз мелкого. А потом ветром его перевернуло и он как бешеный полетел в одну сторону. ладно хоть в траву упал и без последствий для него.

gekanukr

Внизу 9 этажки.. Выше не стал, т.к его не видно, но буду ставить рекорды еще позже. Щас дожди все время.
    чето я очкую поднимать его выше чем его вижу. когда не видно уже ноги его и непонтяно куда летит. Уже был опыт чуть не потерял его из-за ветра.

+ Ответить в теме