Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 111 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 4431

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DenTig есть аналоговый выход? Не знаю, надо здесь курить http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1987765...

Цитата Сообщение от DenTig Посмотреть сообщение
    есть аналоговый выход?
    Не знаю, надо здесь курить
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1987765

2.  

Цитата Сообщение от Wkoneff Посмотреть сообщение
    Не знаю, надо здесь курить
    покурил. вывод использовать как носитель версию C так как движки мощнее и на него повесить вместо стоковой камеры мобиус.

повесить вместо стоковой камеры мобиус.
    Да сразу GoPro Hero3

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Да сразу GoPro Hero3
    народ с рцгруп летает. вес с камерой 69 грамм

6.  

народ с рцгруп летает. вес с камерой 69 грамм
    Можно ссылку?

http://www.rcgroups.com/forums/showt...987765&page=18

масса 18-го брелка равнозначна мобиусу

масса 18-го брелка равнозначна мобиусу
    Ну почти 17гр. против 38гр.

10.  

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Ну почти 17гр. против 38гр.
    слегка распотрошить)
    вобщем приедет со стоковой камерой наверняка возможно ав выход сделать

а если серьезно, то больше 5-6гр. навесного оборудования для старого Хубсана это пытка. На новом еще не испытовал, но не думаю, что грузоподъемность 8-ми миллиметровых движков в разы больше 7-ми миллиметровых

Почитайте тему. Пару страниц назад было описание как сделать фпв-сетап для Хубсана из Валкеровского модуля. И не надо потрошить нормальную камеру ради добычи посредственного А/V выхода.

Получил хубсана сегодня
    Летает супер. Из коробки при первом запуске несло назад, после калибровки висит как прибитый и после смены акка калибровка не слетает как здесь писали ранее.
    Вопрос к владельцам второй версии: ерунда конечно но просто любопытно, на видео первой версии на пульте горит надпись hubsan у меня эта область есть но не активна. У всех так или эта надпись появляется при включении чего либо.??

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    заказал сынишке к Новому Году Hubsan X4 H107D FPV
    А где? ссылой не поделитесь? выслали?
    на банггуде лишь преордер(
    написал на sales@hubsan.com - там сначала послали в пилотаж, а потом озвучили цену в 200 баксов + 70 доставка, и оплату банк.переводом.

Привет Хабсановцам
    Работаю сейчас над переделкой FPV, Hubsan 107L
    Хочу поделиться наблюдением. Уже не раз писалось, что главная проблема - наводки на видео при работающих моторах при общем питании.
    Пробовал для развязки DC-DC: Pololu 2563 (на 3.3 в) - на экране вообще ничего не видно даже при остановленных винтах; хотя от отдельной батарейки 1s камера и передатчик работают.
    Pololu 2119 (на 5 в) - при больших оборотах на экране мелькают полосы помех, но в принципе все видно
    Потом нашел на AliExpress DC-DC для питания USB зарядки от любого источника. В отличие от Pololu имеют насколько я понял развязку по земле. С ней наводок, по крайней мере визуально, не увидел совсем. Платка конечно размером побольше, но если выпаять USB разъем думаю потянет грамма полтора-два (весов нет :-(
    Да, камера и передатчик от micro Combo set из FPVHobby. Передатчик на 10 mw (зато легкий), но из комнаты на кухне все видно, пару бетонных стен пробивает ;-). Конечно, стены и дома тоже у всех разные ;-)
    Сейчас пытаюсь смонтировать все это хозяйство на корпусе 107L, или вместо родной камеры на 107c, еще не решил

Записей в дневнике
    3
    Я жду 107С , так как она более грузоподъемная.
    Кстати, с 2119 у меня помех нет ни в каких режимах. На данный момент вес сетапа 3г (регулятор, передатчик 200mwt, камера). Пока не знаю сколько будет весить антенна, но хочу собрать клевер. Будет как бантик на зверьке

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Вот тут причём была промошен-скидка 15% ($173.91 за всё). Да вроде выслали, трекается.

Вот тут
    хм, у прода с 1 фидом девайс за 170 баксов... экстремально) я бы не рискнул. Ну что ж, хорошо) Делитесь впечатлениями, как приедет!
    А я подожду, пока на банггуде появится.

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    На данный момент вес сетапа 3г (регулятор, передатчик 200mwt, камера).
    Ранее Вы писали
    ...В итоге у меня получилось следующее:
    преобразователь 1,6г
    передатчик с антеной 2,4г
    камера с проводом 10 см 2,2г
    вес фпв = 6,4 г (легче чем валькера, при том, что стоит тяжелый регулятор и провода длинные)...
    На чем удалось сэкономить ;-)?

Я жду 107С , так как она более грузоподъемная.
    У меня есть возможность сравнить 107L и 107С. Да, модель с камерой помощнее, но и легкости первого хубсана у нее уже нет :-( Висит также на ... 50$ газа, но моторы ревут значительно громче ;-) Так что ничего даром не дается, вес 27 г и 45 (точно не скажу, на сайте скромно молчат) - большая разница.
    Кстати впихнуть туда другую камеру без переделки к сожалению не получается, с местом проблемы. Вот у родной бы видеовыход снять, а вместо записывалки передатчик поставить.....

Цитата Сообщение от Alesan Посмотреть сообщение
    Вот у родной бы видеовыход снять
    приедет попытаюсь снять. фокусное расстояние пишут не очень. узковата. 4 ка наверно

Записей в дневнике
    3
    На чем удалось сэкономить
    Это комплект со старым регулятором.
    Когда пришел 2119 убрал лишние провода (вес камеры с проводом, который присылает фпв хобби - 2 г, из них примерно 1г это провода) и установил новый рег и повесил легкие провода. В итоге комплект скинул вес.
    Вот сейчас жду С, там подумаю как все расположить, чтобы при клевере не плодить проводов.
    Пока идея воткнуть передатчик на место крепления платы управления (кстати в D версии похоже так и сделали, поэтому у него на голове вентиляционные отверстия, хотя х.з.), перевернуть экраном вниз, тогда экран не будет мешать антенне. В итоге антенну можно будет почти вплотную расположить на передатчике.
    Но пока это все идеи

фокусное расстояние пишут не очень
    Можно линзу поменять. Народ жалуется на чувствительность камеры.

Кстати впихнуть туда другую камеру без переделки к сожалению не получается
    Камеру с фпвхобби легко будет внедрить, так как она по размерам не сильно отличается от стока (по крайней мере та, что у меня. У них есть разные камеры). Ну а шустрость при фпв не нужна, плавнисть полета более интересна.
    А а версия С, если хочется пошустрее пометать, 3 грамма легко потянет.
    Последний раз редактировалось Sel_82; 23.10.2013 в 16:24.

Камеру с фпвхобби легко будет внедрить, так как она по размерам не сильно отличается от стока
    У камер морды 1 в 1 (в смысле диаметр), но у родной камеры нет платы как у Хобби, а подключается она гибким шлейфом. из-за этого толщина меньше миллиметра на 3-4. А сразу за камерой батарейный отсек... Да еще хочется и объектив широкоугольный, а он в диаметре раза в 2 больше (по крайней мере с фпвхобби под наши камеры)

Кстати, с 2119 у меня помех нет ни в каких режимах
    У меня тоже не было, пока без винтов моторы гонял. Видимо, от потребляемого тока зависит

Записей в дневнике
    3
    У камеры идет плата матрицы и плата обработки сигнала (точнее не знаю как ее обозвать). Ее можно перенести. На счет крепления камеры, здесь поможет термокрей. Ну а линзу, я прятать не буду, пускай хобот торчит
    В любом случае внедрить можно, ну а более детально скажу только когда в руках покручу. Ведь надо колхозить все так, чтобы видеопередатчик охлаждался, так же надо исключить контакта горячего передатчика с акб и т.д.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите что за транзисторы стоят на выходе на моторов, маркировка только 123Н

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    на банггуде лишь преордер(
    написал на sales@hubsan.com - там сначала послали в пилотаж, а потом озвучили цену в 200 баксов + 70 доставка, и оплату банк.переводом.
    Лишняя трата денег. Там фпв одно название, дома не полетаешь, на улице чуть отлетишь, уже куча помех. Легко потерять соответственно, как потеряли здесь (и не нашли):

Цитата Сообщение от Uepapx Посмотреть сообщение
    Я и так ее прочитал вдоль и поперек)) просто не поймешь без наглядного примера. А счас как раз заказал все на banggood второй коптер с комплектом батарей, защиту, пропы, разветвитель для зарядки. Такой вопрос, а моторы нуно покупать или их и так хватит?
    Не нужно покупать разветвитель. Писали же, что еще больше убивает аккумы. Нужно покупать зарядник, если не хотите менять аккумы раз в пару месяцев.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от gekanukr Посмотреть сообщение
    на улице чуть отлетишь, уже куча помех. Легко потерять
    Судя по видео - улетели не "чуть", а довольно далеко для такой мелкоты
    Не нужно покупать разветвитель. Писали же, что еще больше убивает аккумы.
    Чего-это не надо? Что за легенды? Разветвители разные бывают, как и зарядники. При правильной зарядке ничего не убивает. Понятно что зарядник нужно нормальный, хотя-бы не хуже iMax B6. Вариантов зарядки - два.
    Параллельный - и заряжаем током до двух C (один C для неторопливых/бережливых) x количество акков в параллель. Пример - заряжаем 3 стоковых 380mAh аккума в параллель - как 1S с током 0,38х2х3~2.2A/2С (или ~1,2А/1С для неторопливых/бережливых). Минус способа - нежелательно заряжать разные (по ёмкости и производителю) аккумы.
    Последовательный - (на разветвителе должно быть два раз'ёма, балансировочный и силовой). Заряжаем 3 акка как один 3S в балансировочном режиме током 2С/0,7А (1С/0,4А для неторопливых/бережливых) Минус способа - нежелательно заряжать разные (по ёмкости и производителю) аккумы, невозможно заряжать меньшее количество (если разветвитель-хвост предназначен на 3 - не получится им зарядить два).
    На токи зарядки 2-3-5 С рассчитаны все современные LiPo (смотреть рекомендации производителей), им это не вредно. Гораздо вреднее глубокий разряд и хранение несколько дней в полностью заряженном (4,2V) состоянии.
    Я лично уже забыл когда заряжал акки меньше двух за раз

помогите выбрать объектив на 107с

Улетел он там на высоту метров 40 максимум. И уже изображение пропало. Какой же это FPV? Это детская игрушка, с которой поиграть можно максимум во дворе частного дома.
    Вот у планера hubsan sky cruiser более километра радиус фпв. И размер его не очень-то и большой. Там просто передатчик более человеческий+возможно мощнее причем. А здесь,кхм.. Кароче я не советую брать его. Фпв там недоделан.

Записей в дневнике
    6
    Какой же это FPV? Это детская игрушка, с которой поиграть можно максимум во дворе частного дома.
    Да, именно так.
    заказал сынишке
    5,5 лет ему
    Ну а там посмотрим, может и камеру/передатчик/приёмник поменяем. Или... состроим чего посерьёзнее, если его "попрёт".

Парни! Идиотский вопрос! Как вы у этих многороторных различаете перед/зад? Я попробовал подлетнуть на квадрике в симуляторе - нифига непонятно! Понял только что мне на нём летать вредно - вот ща по привычке на флипе/ролле/в инверте я ему "шаг в минус" - а он движки глушит и падает!

Вот у планера
    Не... планер/самолёт - то другое! Не "вертикальное".

И снова Здравствуйте! Народ, такая проблема, вчера пришел домой, включил Hubasan, а он моторами жжужит, но только 3 из них его поднимают, а 4й крутиться но сам коптер лежит на полу, хотя газ в пол??? Думал сначала на батарейку, нет - заряжена, моторы - нет крутятся без проблем... все голову сломал(( мож кто чего подскажет?

И снова Здравствуйте! Народ, такая проблема, вчера пришел домой, включил Hubasan, а он моторами жжужит, но только 3 из них его поднимают, а 4й крутиться но сам коптер лежит на полу, хотя газ в пол??? Думал сначала на батарейку, нет - заряжена, моторы - нет крутятся без проблем... все голову сломал(( мож кто чего подскажет?
    Проверь как на этом четвертом пропеллер сидит. Наверняка слабо и прокручивается. Это не всегда сразу заметно

это детская игрушка, с которой поиграть
    +100
    Для этого онО , Хубсанакитаяна и сделана...первый шаг к многоротору и FPV через Ж.... На нем и асы в чистом ФПВ с большим трудом летают

Жду L и С и сразу выплыл вопрос про винты (пропеллеры) при заказе в магазине для каждого заказал комплект движков, а вод с винтами не понял при заказе искал и не нашел получается они одинаковые

Здравствуйте, ALL!
    А пробовал кто родную зарядку образумить, чтобы не перезаряжала аккумы? (Ну лень мне на работу тащить модельную 150-ваттную зарядку...)
    Как я понял, схема включения чипа DW01plus в этой зарядке отличается от стандартной наличием резисторов с маркировкой 104 и 222 (цепь индикации не принимаем во внимание)

Или тупо диодом по выходу напряжение понизить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: cxema-dw01.gif‎
Просмотров: 87
Размер:	20.3 Кб
ID:	857065  

Записей в дневнике
    1
    хана мотору, было не так давно такое же

Цитата Сообщение от voparko Посмотреть сообщение
    Или тупо диодом по выходу напряжение понизить?
    - http://www.mobipower.ru/modules.php?...rticle&sid=292 , товарищ уже тренировался.
    Диод не пойдёт, велико падение напряжения на нём, акум будет не полностью заряжен....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от minicooper Посмотреть сообщение

помогите выбрать объектив на 107с
    Все эти линзы очень тяжелые для такой малютки. Гонял с брелком линзу рыбий глаз за 15 долларов, на ощупь грам так 15 в весе, корпус алюминий, крепление при помощи двух магнитов, сами линзы стекло. Постоянно ее терял.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от V8Max Посмотреть сообщение
    Подскажите что за транзисторы стоят на выходе на моторов, маркировка только 123Н
    IRLML 2502

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nikolaypet Посмотреть сообщение
    с винтами не понял
    Скачайте мануалы от обоих (google it!), там на первой странице список запцацок с ID. По ID и ищите.

Цитата Сообщение от V8Max Посмотреть сообщение
    хана мотору, было не так давно такое же
    Hi 2 all! А вот и ничего подобного, попробовал другой проп - взлетел только в путь, прокручивался видать)

Записей в дневнике
    1
    ну с такими симптомами может быть и подклинивание двигателя

У меня на 107С в пульте что-то перегреваться стало. Летает-летает нормально, а потом движки выключаются, светодиоды горят, на пульте светодиод моргает. Лечится - выключил, дал типа остыть. Есть мысли где смотреть?

Записей в дневнике
    3
    Поменять батарейки в пульте

+ Ответить в теме