Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Alesan

Сорри, я смотрел в разделе FPV а там только 107D. А 109-й в разделе Helicopter !?? Что так? и почему Banggood убрал 107D?

DenTig

23 октября на банггуде высветился номер отправления. но до сих пор не трекается. это нормально?

samabs
Alesan:

Сорри, я смотрел в разделе FPV а там только 107D. А 109-й в разделе Helicopter !?? Что так? и почему Banggood убрал 107D?

Опять появился! По нужде бегал 😃

minicooper
DenTig:

23 октября на банггуде высветился номер отправления. но до сих пор не трекается. это нормально?

в течении 7ми дней может не трекаться.
мне вообще номер дали 17го октября до сих пор не отслеживается) скорее всего(в лучшем случае) забыли отсканировать в германии. на бангуд говорят “норм она в пути не волнуйтесь”)

а еще можете зайти на форум www.banggood.com/forum.html подобные вопросы там задаются по несколько раз в день.

Makser

Парни, что думаете на счёт такого передатчика для модернизации 107С по fpv? Заявляют 2 грамма, 1,2 ггц должно давать больший радиус действия, нежели 5ггц.

Tarkus

Приехал Hubsan с mode 1, нашел как сменить программно на mode 2. Но пружинки то слева а справа без пружинок. Кто то разбирал ?, как снять и поменять местами пружинки в пульте ?.

gekanukr

Мне бэнгуд выслал 500mah аккум, а получил 380, компенсировали баллами…
А вообще что-то надоел 107с, с каждым разом вылета удивляюсь, как я его еще не потерял… и каждый раз на 100% уверен, что не найду, чуть увлекаюсь и все,назад вернуть сложно. Потом ищу по полчаса. Решил избавиться, буду ждать FPV версию нормальную.

minicooper

Q4 nano что то никто не обсуждает. забавная штука,работает вроде с пультами от 4х хубсана. только говорят по всему миру не будут продаваться.

Alexan

Вчера получил с Банггуда Хубсанчика 107L. Есть 2 вопроса.

  1. Не могу удержать высоту, то в потолок прилетает, то в пол. Это как-то можно настроить, чтобы завесить на одной высоте?
  2. Где у нас (Россия) можно купить провода с подходящими разъемами, чтобы заряжать акки нормальной зарядкой?
Tigra74
Tarkus:

Приехал Hubsan с mode 1, нашел как сменить программно на mode 2. Но пружинки то слева а справа без пружинок. Кто то разбирал ?, как снять и поменять местами пружинки в пульте ?.

Разбирать не желательно-пытался разобрать похожий джойстик-после сборки-разболтался,
заводская штамповка…
Такие и в компьютерных игровых пультах стоят,
Разве что без разборки-выпаять оба и переставить местами.

PS:Заказал ещё один квадрик-и сразу кучу запчастей к нему.
Так выслали двумя посылками-квадрик и запчасти отдельно.
Не удивительно-если запчасти приедут раньше квадрика…(а квадрик к Новому году…)

Sel_82
Makser:

Парни, что думаете на счёт

Радиус будет одинаковый, а вот проникновение и огибание препятствий в пользу 1,2. А так интересный девайс, его уже обсуждали в теме про нано фпв. Считают, что 100 там не будет. Но попробовать стоит. Ну а на счет веса, то передатчик на 5,8 200мвт с антенной весит 2,2г

minicooper:

Q4 nano что то никто не обсуждает

Обсуждают 😃

Alexan:

Это как-то можно настроить, чтобы завесить на одной высоте?

Только путем тренировок. Самое простое это приучить себя поднимать стик газа до 50%, а потом плавно повышать процент, тогда он будет плавно подниматься или опускаться соответственно. Примерные проценты висения 107L около 55-60% (учиться в этом промежутке плавно стиком работать)

czuryk
Tarkus:

Новою конечно.
Хотел спроить, кто как переносит hubsan, я в кейсе от Nine Eagle Solo Pro. Но он слишком большой и неудобный. На rcgroups видел пластмассовые кейсы с наполнителем порезанным квадратами чтоб кастомизировать, где их можно приобрести ?.

Я таскаю каждый день его на работу и с работы в мелкой сумке - сам Hubsan переносится (чтобы не погнулись винты) в картонной коробке от SSD диска, которая идеально подошла по размеру.
Но чтобы не мучатся с поиском коробки есть простой вариант - в любом хоз маге и или гипере продаются пищевые контейнеры разной формы - нужно прям с хубсаном прийти в такой маг и подобрать наиболее подходящий ну и проложить потом слоем паралона подходящей толщины, чтобы он в ней не болтался.

samabs:

www.hubsan.com/products/HELICOPTER/H109.htm
Но инфы ноль. Заинтриговали.

• Completely Ready to Fly
• GPS Auto Pilot function
• Compass sensor
• GPS RTH
• Stable Mode with GPS and altitude Hold
• Flight time 25 minutes
• Failsafe to return home & Landing
• Low voltage protection
• TX (FPV TX or Normal TX with Hubsan standard)

Из этого списка меня заинтриговали больше всего Flight time 25 minutes, к сожалению нигде не указаны его габариты, но мне кажется что коптер с такими характеристиками не будет уже такой крошкой.Просто вся фишка Hubsan была и остается в его размере, а больших коптеров и так хватает.

serzhe

Я из интереса разобрал хубсанчик, выпилил раму из пенопласта и вот что получилось. Летает не хуже чем с родной рамой, правда движки только на трении держутся, но основной смысл в том, чтобы хубсан похудел, повесить 5,8 передатчик туда и батарейку побольше, мож для кого интересно будет, или мысли какие прийдут, вес полетный на фото. Мозги и акк на 2х стороннем скотче, мозгам даже полезнее, виброразвязка получается)

czuryk

Корпус грубоват и не эргономичен.
Можно использовать материал Поликапролактон. С помощью него можно сделать очень легкую и прочную раму, а так же нормальные крепления для двигателей и для платы. Ну и вообще поприкалываться))
Ссылка на интернет магазин этого материала http://www.polymorfus.ru (не реклама)

kostya-tin

такие плоские лучи не мало подъемной силы забирают. нужно, что б луч более обтекаем был по вертикали

serzhe
kostya-tin:

такие плоские лучи не мало подъемной силы забирают. нужно, что б луч более обтекаем был по вертикали

Это пробный вариант из интереса, сравню с обычной рамой и сделаю выводы.

czuryk:

Корпус грубоват и не эргономичен.
Можно использовать материал Поликапролактон. С помощью него можно сделать очень легкую и прочную раму, а так же нормальные крепления для двигателей и для платы. Ну и вообще поприкалываться))
Ссылка на интернет магазин этого материала http://www.polymorfus.ru (не реклама)

А вот это уже интересно

sirBaskervill

Материал зовется в простонародии ПОЛИМОРФ, у меня полкило лежит, крепления камеры да рычаги серв делаю давно из него.

gen=

Случайно перепутал полярность у черно-белого мотора. Был удивлен, что он нормально вращается в противоположную сторону. В чем тогда смысл сине-красного? Раньше читал, что в обратную сторону не должен вращаться.

mataor

если разберете моторку то сами увидите… в обратную сторону вращаться будет, но хуже