Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 111 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 4431

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от serzhe Это всё хорошо, но у многих есть своя Аппа. Тоесть экономически не выгодно на хубсан покупать движки ...

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Это всё хорошо, но у многих есть своя Аппа. Тоесть экономически не выгодно на хубсан покупать движки и регули, мудрить как эти реги подключить, легче докупить мозг "нано" и приемник, сделать свою раму и будет отличный микро квадрик, замечу круче хубсана в разы. Поэтому это не делает никто, даже те кто знает как. Но тема имеет право на жизнь.
    Ну у меня например есть аппа хорошая но нет к ней микро приемника и таскать с собой аппу полноценную тож не хочеться
    А по поводу сделать с нуля так там расходов много мозг(20-30$) моторы(4x15$) регули(4x10$) и приемник(20-30$) а в моем случае еще и модуль в аппу(30-40$) и винты и аккумы
    А если к хубсановскому всему подключаться то нужно ток моторы регули винты и аккумы что дешевле и для меня удобнее таскать пульт хубсана чем свою аргоменную аппу

2.  

Записей в дневнике
    2
    20$ мозг и 10$ приемник(турнига), плюс это то, что дальность полета со своим пультом а не хубсановским в разы больше, настроек с пульта вообще не оговаривается. Да и дешевле тогда взять турнигу пульт с модулем уже. Вот темка Наши коптеры или 15 наглядных пособий по сборке 120гр коптер а гопрошу поднимает. То на то и выходит, только полноценный квадрик уже будет, хоть и малыш но серьёзный!
    И можно фото или ссылку на вашу
    Цитата Сообщение от Artteth Посмотреть сообщение
    аргоменную аппу

120 гр это да мне подходит
    Ну убедили буду тогда собирать что то подобное

У кого-то есть 107D уже? В чистом поле когда начинаются помехи? Через сколько метров? Спс

6.  

до 100 метров без помех дальше еще не пробовал

Тоже интересна дальность
    И вопрос если делать самодельную фпв для хубсана то народ вроде 3-6грамм укладывается(если я не путаю)
    Так вот самоделка по качеству видео и дальности лучше чем покупное 107D или нет
    Просто стоит ли заморачиваться с покупкой камеры приемника пере датчика монитора отдельно или лучше купить сразу хубсана а потом если что то уже его переделывать?

Записей в дневнике
    3
    По качеству, зависит от камеры, которая стоит. По дальности - дальше штатной. Но вот дальность не особо важна. так как пульт имеет свои ограничения. Из плюсов самоделки - меньше вес, лучше прошибает стены за счет мощности. Из минусов - больше кушает (хотя зависит от передающих модулей)

10.  

Записей в дневнике
    2
    Тоже интересна дальность
    И вопрос если делать самодельную фпв для хубсана то народ вроде 3-6грамм укладывается(если я не путаю)
    Просто стоит ли заморачиваться с покупкой камеры приемника пере датчика монитора отдельно или лучше купить сразу хубсана а потом если что то уже его переделывать?
    Ну 3 гр это не реально, а 6 вот получается у многих, на предыдущей странице я выкладывал сетап. По качеству "самоделка" лучше конечно, но надо уметь спаять и подключить всё, хотя там ничего сложного.

Записей в дневнике
    3
    Еще добавлю - у самоделки надо морочиться с антенной и с согласованием. У покупных комплектов уже вопрос решен

Записей в дневнике
    2
    Что то я не морочился совсем, на 2,2гр передатчик проводок свой правда припаял, а так клевера уже едут.
    А каналы то настроить это дело техники.

Записей в дневнике
    3
    Что то я не морочился совсем
    Если делать грамотно, то надо настраивать антенну. Как минимум по току потребления.
    Если не так сделать антенну, то можно нарваться на срывы синхронизации, потерю дальности и т.п.
    Тот же штатный штырь, который идет в комплекте к передатчику можно припаять по разному из чего получить разные характеристики.

Записей в дневнике
    2
    Ну это естественно, я на клевер перехожу сразу как приедет. Но на хубсане это не критично, дальность пульта всего 100 метров, а их и 10 миниват пробивают, у меня 200.
    У меня кстати штатный штырёк(кусок проволки 3 см) был припаян, но ещё до полной сборки сетапа он отвалился вместе с припоем на плате, пришлось прозванивать откуда шла дорожка и припаивать свою антенку в другом месте.

Потом расскажете по подробнее про антенны на стройку и тд

И где антенны заказываете?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от gekanukr Посмотреть сообщение
    У кого-то есть 107D уже? В чистом поле когда начинаются помехи?
    По прямой на уровне 1,5 метра от земли - до 100 метров помех нет (передатчик направлен на модель). Когда уходил (передатчик направлен от модели) - помехи начинаются от 50 метров, затем видеолинк пропадает.

Альтернатив,как я понимаю, нет, кроме 107D, что б с FPV был и микро/мини?

Записей в дневнике
    5
    Чтобы летать по FPV без колхоза - H107D самый лучший вариант.

Записей в дневнике
    3
    Альтернатив,как я понимаю, нет
    есть. валькеровская коровка. Но на любителя. Начинка, как я понимаю, примерно одинаковая, что в коровке, что в хубсане. Хотя ночинки хубсана пока в сети не искал.

del
    Последний раз редактировалось Rain54r; 02.12.2013 в 23:34.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Rain54r Посмотреть сообщение
    Приветствуют, форумчане.
    Загорелся я темой квадриков. Посмотрел видео, заказал дешевенький jd-385 на попробовать и наткнулся на эту тему. Понял что поспешил и дозаказал H107C, сразу в расчете на моторчики помощней и самодельную облеченную раму. Странно что никто не предложил и не пробовал вешать более мощные батареи. Все же 5-10 минут полета ни о чем и хочется выжать хотя-бы 20+ минут. Хотя нет, припоминаю кто-то повешал 750мАч акб, увидел, что квадрик взлетел и даже не долетал акб. Мол все же батарея сильно отличается от стоковой.. Хотя какая разница, раз тянет... ну кроме повышенной нагрузки на движки.
    Хочу пойти дальше и попробовать повешать акб от сотовых телефонов, есть батареи на 1000 и 1500 мАч, весят они 20г, на 10г больше стоковой батарейки. Есть сомнение, в состоянии ли они отдавать токи больше С, но зато если получится это ж 5-7х прибавка в емкости!
    Не майтесь "ерундой". Вроде взрослый человек)) От сотовых не пойдёт акк, 2-5 сек полёта и падение. Там ток разряда маленький. Купите обычных родных акков 5 штук, будет 50 минут полёта + родной акк, вот и час) Простая арифметика, и движки не насилуются. 20 минут это для взрослых квадриков считается просто отлично.
    Я ради эксперимента на облегченной раме, на 6 гр легче родной, подвесил пластелин 25 гр на хубсан, он взлетел, полетел, полетал пару минут....но это был не полёт, это была борьба с силой притяжения))) Сейчас с FPV летает 7 минут практически блинчиком, если зажигать на улице по кустам, то думаю дай бог 5 минут, порезвился и на смену акка.
    На С версию советуют акки немного большим обьёмом нанотечи и на 2 гр тяжелее родных. выигрыш лиш пару минут, хотя это уже хорошо.

Как так почему то моё сообщение стало выше предыдущего?))))))))))))))) Баг форума.
    Последний раз редактировалось serzhe; 02.12.2013 в 23:57.

Приветствуют, форумчане.
    Загорелся я темой квадриков. Посмотрел видео, заказал дешевенький jd-385 на попробовать и наткнулся на эту тему. Понял что поспешил и дозаказал H107C, сразу в расчете на моторчики помощней и самодельную облеченную раму. Странно что никто не предложил и не пробовал вешать более мощные батареи. Все же 5-10 минут полета ни о чем и хочется выжать хотя-бы 20+. Хотя нет, припоминаю кто-то повешал 750мАч акб, увидел, что квадрик взлетел и даже не долетал акб. Мол все же батарея сильно отличается от стоковой.. Ну и что? какая разница, раз тянет... ну кроме повышенной нагрузки на движки.
    Хочу пойти дальше и попробовать повешать акб от сотовых телефонов, есть батареи на 1000 и 1500 мАч, весят они 20г, на 10г больше стоковой батарейки. Есть сомнение, в состоянии ли они отдавать токи больше С, но зато если получится это ж 5-7х прибавка в емкости! Кроме того, существуют пальчиковые АКБ 18650, емкости 2500-3500мАч. Да подавляющее их большинство с завышенными заявленными токами, но проводили тесты и батарейки panasonic и sanyo соответствуют заявленным емкостям и отдают порядка 1.5С тока. Весят они 45г. по току тоже впритык. Но попробовать стоит.
    Уточняю речь идет о моторчиках от 107С, 2х8мм, самодельной 2г раме, снятой камере, выпаяном разъеме флеш. Должно потянуть, а если не потянет, можно ведь и пропеллеры 2510 присобачить

Записей в дневнике
    5
    Хочу пойти дальше и попробовать повешать акб от сотовых телефонов, есть батареи на 1000 и 1500 мАч, весят они 20г, на 10г больше стоковой батарейки. Есть сомнение, в состоянии ли они отдавать токи больше С, но зато если получится это ж 5-7х прибавка в емкости!
    Ничего из этого не выйдет. С таким акком он не полетит. Купите лучше несколько акков на 380 mAh, и летайте подряд на нескольких акках. Будет летать долго, и двигатели не сильно износятся.

Приветствуют, форумчане.
    Загорелся я темой квадриков. Посмотрел видео, заказал дешевенький jd-385 на попробовать и наткнулся на эту тему. Понял что поспешил и дозаказал H107C, сразу в расчете на моторчики помощней и самодельную облеченную раму. Странно что никто не предложил и не пробовал вешать более мощные батареи. Все же 5-10 минут полета ни о чем и хочется выжать хотя-бы 20+ минут. Хотя нет, припоминаю кто-то повешал 750мАч акб, увидел, что квадрик взлетел и даже не долетал акб. Мол все же батарея сильно отличается от стоковой.. Хотя какая разница, раз тянет... ну кроме повышенной нагрузки на движки.
    С более тяжёлой батареей квадрик не сможет вылетать всю её ёмкость.
    При стоковой ,к примеру,квадрик летает до 3.3 вольт.
    А при 1000 мА летает до 3.6-3.8 вольт,потом жужжит не взлетая-тяжело ему.

Прирост в весе больше,чем прирост в ёмкости.

С телефонными батареями понятно, остаются пальчики.

Записей в дневнике
    3
    как бы почитать сначала тут и там же пройти на предыдущую ссылку с временными замерами. А потом уже думать о целесообразности.
    Акки от телефонов имеют мелкую токоотдачу, а следовательно недостаток мощности, перегрузка акка и тд. Как вариант можно получить маленький полыхам, зато красиво, наверное смотреть, как хубсанчик летает весь в огне
    А вообще, повышение емкости, ведет к повышению веса акка и как следствие, всего агрегата вкупе. При большом весе батарейки хубсан даже и взлететь не сможет. Я вешал на версию L 500 акк, с ним она совсем вяло летала, чуть быстрее полет и модель просаживалась в вираже на полтора метра.
    Версия С может потянуть, думаю и 1000, но летать будет как корова.
    А вообще время полета в зависимости от емкости акка можно посмотреть на графиках больших коптеров (например тут) и понять, что есть предел.
    А вот узнать предел можно либо расчетами, либо экспериментами

Я правильно понял, что б видео-сигнал был нормальным, нужно антенны направлять строго на квадрик?? Даже если он высоко?
    Кто-то может снять нормальное видео, где будет виден полет на дисплее аппы,желательно в поле (открытой местности)?

Записей в дневнике
    2
    Я правильно понял, что б видео-сигнал был нормальным, нужно антенны направлять строго на квадрик?? Даже если он высоко?
    Кто-то может снять нормальное видео, где будет виден полет на дисплее аппы,желательно в поле (открытой местности)?
    Тут только одно можно посоветовать, прежде чем что то додумывать, надо потрудиться прочитать то, что за вас уже придумали, так что в раздел к новичкам советую идти, там и видео найдёте! В каждой теме хлам не по делу, тут тема про хубсан, а не помощь начинающим!

Да ты что. Смотри, какой нервный. Как раз сам этим и занимаешься. Надеюсь, модераторы оценят, кто и как оффтопит. И кто тут еще новичок или начинающий. У меня было побольше хубзанов, чем у многих в этой теме. Плюс вертолеты. Советую выйти на улицу и проветриться, а не выливать свое недовольство по каждой мелочи по всему форуму.

Записей в дневнике
    2
    Да ты что. Какой нервный. Как раз сам и оффтопишь. Надеюсь, модераторы оценят.
    Ты предлагаеш что щас 100500 владельцев хубсанов ринуться ради тебя снимать видео?? А ютюб открыть религия не позволяет???
    Почитать в профильной теме тоже с религией проблемы? Тут вопросы по существу, а не как антены направлять и видео ненужное выкладывать.
    Вот новичек зайдёт в эту тему, а перечитывать начнёт, окажется 30% полезной информации на 46 страницах.
    Уж если с религией плохо, в личку поспрашивать можно. Я нисколько не нервничал, просто уважать нужно друг друга.

Я всего лишь попросил, нормальных видео с коптером еще не было в данном направлении! Что не так,я не понял? По-моему, я все изложил выше предельно четко и ясно. На этом предлагаю с вами разговор завершить. Не вам судить, кто тут прав, а кто нет. Я хочу обсуждать коптер только здесь и нигде больше.
    Знаю, что угол вроде бы 90 градусов. Но в то же время лучше его держать ровно на коптере или нет, либо это не влияет. Вот что имелось ввиду.
    Ладно, сорри, если сам немного погорячился. Без обид.

Записей в дневнике
    6
    нужно антенны направлять строго на квадрик?
    Нет, важнее отсутствие препятствий, поглощающих сигнал. В моём сегодняшнем тесте (про 50 и 100 метров), к примеру, роль препятствия играла моя тушка, в итоге снизившая дальность видеолинка в 2 раза.
    Возможно я сниму, только холодно блин! Сегодня, к примеру только дистанцию померил и подлетнул пару минут, а потом приговаривая "нафиг-нафиг" сел в машину и уехал с поля

нормальных видео с коптером еще не было
    Да ладно, выбирайте

Записей в дневнике
    2
    Знаю, что угол вроде бы 90 градусов. Но в то же время лучше его держать ровно на коптере или нет, либо это не влияет.
    Угол чего? Угла?
    Лан проехали....Камеру конечно под углом распологать, 2/3 примерно должна быть видна земля, хотя у каждого свои предпочтения и задачи.
    90 градусов обычно это угол обзора самой камеры(линзы на ней), тут же опять, 90 мало, 120 оптимально, но кому то 150 мало, у каждого свои задачи и цели, и зрение)

Угол чего? Угла?
    Лан проехали....Камеру конечно под углом распологать, 2/3 примерно должна быть видна земля, хотя у каждого свои предпочтения и задачи.
    90 градусов обычно это угол обзора самой камеры(линзы на ней), тут же опять, 90 мало, 120 оптимально, но кому то 150 мало, у каждого свои задачи и цели, и зрение)
    там возможно имелось ввиду отношение угла антенны передающей видео к антенне принимающей видео
    типо если квадрик летит там а я стаю тут то мне антенну держать под нным углом к квадрику или парарельно или в землю воткнуть чтоб вся планета антенной стала)))

Записей в дневнике
    5
    Нужно, чтобы антенны пульта и квадрика были направлены друг на друга (или, как минимум, были расположены параллельно). При этом дальность сигнала будет больше.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Нужно, чтобы антенны пульта и квадрика были направлены друг на друга
    Для начала нужно увидеть, какие антенны стоят у Хабсана на квадре и передатчике ;-)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alesan Посмотреть сообщение
    Для начала нужно увидеть, какие антенны стоят у Хабсана на квадре и передатчике ;-)
    Да, их там вовсе нету, на плате дорожки и всё. Хотя и бустеры ставят)))

Небольшой мод который я придумал(негде на форумах не встречал)
    Зашлифовываем наждачной бумагой слегка все светодиоды и они станут мутными и вместо того чтобы светить в небо инопланетянам они буду еще и по бокам лучше видны что очень положительно сказывается вечерними полетами на свежем воздухе

Записей в дневнике
    1
    На бангуде появились
    Камера с передатчиком http://www.banggood.com/5_8G-FPV-Cam...-p-909001.html
    Пульт с экраном
    Интересно какая сетка частот у камеры и подходит ли обычный пульт к HUBSAN X4 FPV

Записей в дневнике
    25
    Небольшой мод который я придумал(негде на форумах не встречал)
    Зашлифовываем наждачной бумагой слегка все светодиоды и они станут мутными и вместо того чтобы светить в небо инопланетянам они буду еще и по бокам лучше видны что очень положительно сказывается вечерними полетами на свежем воздухе
    Можно еще маленький кусочек фольги на противоположной стороне прилепить)

почему цены на банггуде стали в евро?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DenTig Посмотреть сообщение
    почему цены на банггуде стали в евро?
    Там переключить можно валюту.

+ Ответить в теме