Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 49 из 111 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,960 из 4430

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; нашел какое-никакое полезное применение хубсану) вылетаю сутра посмотреть проснулся сосед или нет. в асю с утра не отвечает, долетел до ...

нашел какое-никакое полезное применение хубсану) вылетаю сутра посмотреть проснулся сосед или нет. в асю с утра не отвечает, долетел до него, свет не горит значит спит.
    чуть больше -10 где то температура.. полет нормальный.
    http://www.youtube.com/watch?v=nFSNH...ature=youtu.be
    шпионская штука)

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Rain54r Посмотреть сообщение
    А мне заказ разбили на два, и одну часть отправили как положено с трекинг номером, а вторую пару дней держали и просто написано шипед, а номера нет. Спросил у них, говорят все нормально, вторую отправили обычной почтой и там трекинг номер не предусмотрен, но мол все отправлено. Вот думаю ждать или открывать спор в пейпал.
    Я тоже заказывал кое-какие з/ч на Банггуде (не реклама), и мне заказ разбили аж на 3 (!) части И ни на одну трек не дали Первая часть уже дошла, вчера получил. Заказывал 15.11.13. Быстро дошло (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы)

Цитата Сообщение от Dim_ok Посмотреть сообщение
    http://www.banggood.com/Hubsan-H111-...-p-911877.html
    Новый мух!
    Пультик еще бы меньше сделали
    С таким пультом невозможно будет им управлять Интересно, пульт от простого Хубсана (H107, H107L, H107C) подойдет?

Цитата Сообщение от Andruhapes Посмотреть сообщение
    После падения квадра в воду такая проблема:
    При включении квадрика попеременно мигает всеми диодами.
    После того, как забиндится, мигает попеременно только двумя передними. на пульт не реагирует.
    В чём может быть проблема?
    P.S.:После падения в воду, сразу его вынул, отсоединил аккум, просушил.
    Потом отлетал несколько паков- всё нормально. А на следующий день вылезла эта проблема.
    Правильно сделали что сразу вынули АКК. Простой просушки недостаточно. Нужно опрыскать плату ВД-40 или бензином калоша, взять обычную зубную щетку, и хорошенько прочистить все элементы.
    особенно обратить внимание на белесый налет на элементах, это токопроводящий окисел, который возникает из-за протекания тока по влажной плате.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Я тоже заказывал кое-какие з/ч на Банггуде (не реклама), и мне заказ разбили аж на 3 (!) части И ни на одну трек не дали Первая часть уже дошла, вчера получил. Заказывал 15.11.13. Быстро дошло (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы)

Пультик еще бы меньше сделали
    С таким пультом невозможно будет им управлять Интересно, пульт от простого Хубсана (H107, H107L, H107C) подойдет?
    С банггуда трем выдают только на отправления дороже 30 баксов вроде.
    Мелкие - безтрековые, доходят так же без проблем.
    Как правило в отдельные отправления пакуют аккомуляторы.

А пульт от хабсана к h111 пишут что без проблем подходит , и режимы работают.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от НАВ Посмотреть сообщение
    как калибровать перед полетом H107D
    Так-же как и 107С. Убираем триммера, ставим на ровною поверхность, Rudder в угол и дёргаем Aileron пока не замигает.
    Видео

У меня почему-то пропал логотип на экране пульта. Как его вернуть?

Коллеги, а не подскажите толковый широкоугольный объектив для 107C/107D моделей?

Цитата Сообщение от rinaldo Посмотреть сообщение
    Получил сегодня две посылки. Одна из Гонконга в ней защита. Другая из Германии -сам коптер. К моему удивлению вместо доп акка, заказанного мною, я обнаружил вот это. Отписал на banggood.com жду объяснения.
    Мне тоже в нарузку прислали.

Мне тоже в нарузку прислали
    Сегодня отписались, просят уточнить что за вещь. Послал им фото. Жду.

Получил сегодня две посылки. Одна из Гонконга в ней защита. Другая из Германии -сам коптер. К моему удивлению вместо доп акка, заказанного мною, я обнаружил вот это. Отписал на banggood.com жду объяснения.
    Такой переходник ложат в нагрузку к каждой посылке,с квадриком или где есть зарядное(в одной нашёл-уже когда коробку выкидывал-был заклеен скотчем ко дну коробки.
    а аккумулятор-если есть в заказе,но нет в посылке-пишите сразу на пайпал-открывайте спор-как Не соответствует описанию.

просят уточнить что за вещь
    так этож адаптер для вилки US-EU. Они любят его в нагрузку зачем-то поводу и без в посылки ложить)
    А аккум ваш либо забыли, либо отправили отдельно.
    упс, опередили)

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, захотел тоже такого малыша, 107D - где дешевле всего выходит сейчас?

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Коллеги, а не подскажите толковый широкоугольный объектив для 107C/107D моделей?
    я себе вот такой ставил, только родной объектив выкрутить не смог уж очень хорошо приклеен. заменил вместе с держателем.

Цитата Сообщение от AlexFreeman Посмотреть сообщение
    я себе вот такой ставил
    А M7 не великоват будет? точно влезет, если менять БЕЗ держателя? и как после замены, более комфортно по fpv летать?

Записей в дневнике
    9
    Камрады, вопрос такой. Чисто теоретический. Если взять пульт от FPV версии, он увидит Хубсана без камеры? Просто думаю купить пульт, модуль камеры и двиги 8мм, чтобы чутка дешевде было, да и пошаманить хоца )

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Wkoneff Посмотреть сообщение
    С банггуда трем выдают только на отправления дороже 30 баксов вроде.
    У меня одна из частей получилась $46, две другие меньше $10.
    (Извините за оффтоп.)

Цитата Сообщение от Wkoneff Посмотреть сообщение
    Как правило в отдельные отправления пакуют аккомуляторы.
    В одной из частей действительно 5 акков для V911

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    А M7 не великоват будет? точно влезет, если менять БЕЗ держателя? и как после замены, более комфортно по fpv летать?
    Держатель точно такой-же и меняется элементарно. У меня 107С с 2-х мегапиксельной камерой. Не знаю на сколько, но угол однозначно увеличился

Цитата Сообщение от AlexFreeman Посмотреть сообщение
    У меня 107С с 2-х мегапиксельной камерой.
    заказал такой же, но что-то у меня ощущение, что у 107C/D с обычными камерами объектив поменьше диаметром...

Дошла-таки до меня наконец посылочка со 107D, спешу поделиться первыми наблюдениями.
    1. Все работает "из коробки", летает очень стабильно, впрочем, как и все откалиброванные хабсаны.
    2. Пульт батарейки АА жрет не по-детски, тех солевых что были у меня под рукой хватило меньше чем аккумулятора для зверька. Не зря на одном ролике на Ютубе в него ставили аккумуляторы NiMH большой емкости, батарей не напасешься.
    3. На видео есть легкие полосы от моторов, но летать они не мешают.
    4. В коробке была отдельная напоминалка (видно вопросами достали ;-), что видео передается с разрешением 720*480, а пишется на SD 720*240 и для нормального просмотра необходимо конвертирование. Есть ссылка где взять бесплатно ;-)
    5. Частота видеопередатчика (5.725-5.945 ГГц) выбирается при включении автоматически с возможностью последующего выбора с пульта.
    Дальше еще интереснее. Чуть раньше я делал FPV из модели 107С. (вопрос временно заглох из-за малого времени полета, где-то 3 минуты). Дык! Она прекрасно биндится к новому пульту (ну это-то не удивительно) и кажет видео! (только канал пришлось устанавливать ручками) Самое смешное, что с самоделки помех идет заметно меньше (там стоит DC-DC Pololu на 5 в). Пишется тоже нормально, видимо PAL и в Африке PAL.
    Рад если это кому-нибудь пригодится. Если есть вопросы, спрашивайте, а я побежал за батарейками ;-)

Цитата Сообщение от Alesan Посмотреть сообщение
    Рад если это кому-нибудь пригодится. Если есть вопросы, спрашивайте, а я побежал за батарейками ;-)
    Кроме родной аппы к чему он биндится ? Или есть ли радиомодуль ?

Цитата Сообщение от andy7065 Посмотреть сообщение
    Кроме родной аппы к чему он биндится ?
    Про то не слышал :-(. Вроде все свое

Цитата Сообщение от Alesan Посмотреть сообщение
    Про то не слышал :-(. Вроде все свое
    При цене нового Хабсана в 190 баксов, 100 - стоимость аппы. Ппц. Был бы радиомодуль..

Если брать отдельно, в сто баксов один монитор встанет

Записей в дневнике
    3
    Можно использовать родной пульт без экрана, а приемник видео использовать типа этого или этого а на основе этих приемников намонстрячить любую станцию. Например подключить свой домашний ТВ или через изикап на компьютере смотреть.
    А можно взять и монитор. С мониками благо выбор большой. Готовых решений куча - есть с приемником, есть с приемником и записью, есть еще с акб.
    И не надо разоряться на пульт с дисплейчиком
    хотя я считаю, что если не планируется дальнейшее развитие в FPV, то из всего существующего родной пульт самое оптимальное. Даже если сравнивать с пультом от валькеровской коровки.
    Для понимания стоимости. То простой 7 дюймовый монитор и приемник обойдутся примерно долларей этак в 80. Прибавьте к ним стоимость пульта управления и получаем те же 100 баксов. Из плюшек - дисплей больше и можно располагать где хочешь.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня в полете на Хубсане надломил второй передний луч. Теперь пошли вибрации
    И еще на днях почти умер один из моторчиков - зацепился вращающимся винтом за стол и, видимо, подломилась щетка Полную мощность он теперь не выдает, заводится с тыка, и квадрик постоянно просаживается по высоте и кренится на этот луч. Недолго он у меня пролетал
    Теперь придется заказывать з/ч и защиту, и почти что собирать новый квадрик Из родных з/ч остались только плата и 3 мотора

Получил сегодня 107D с банггуда, дошло за 25 дней дойчепостом.
    Все, как и ожидалось, работает "из коробки")
    Кстати, может стоит отдельную тему завести для модели с fpv.
    Так же заказал в догонку видеоочки с банггуда за 70 с небольшим баксов, вроде они после небольшой переделки подойдут)
    И линзу широкоугольную на али)

По fpv летать жутко непривычно, все стены собрал в квартире. Угол обзора маловат для полетов в помещении.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: metal а очки какие заказали? Hubsan или какие другие и что за переделка?

Очки воттакие $73.99, не родные. родные от $120 стоят на али.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SKU043509-2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	52.3 Кб
ID:	876992
    Вроде как имеют стандартный AV вход, а аппа fpv версии имеет такой выход. Только, говорят, перекинуть контакты на штекере надо будет, чтобы они совместно заработали.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    А есть родные худсаноыые очки их не рассматривали?

сорри, не совсем понял вопроса. да, родные очки есть, но стоят "немного" (почти в 2 раза) дороже вышеупомянутых... да и когда попытался заказать их на али (~$110 с учетом скидки по какому-то купону), прод начал морочить голову, пришлось отменить заказ. А у других продов они были по $199, т.е. по цене самого квадрика, что, имхо, совершенно неприемлемо.
    теперь вот решил поэкспериментировать, взять что-то по-дешевле.

Денис, а Вы разрешение на этих очках видели?)))))

Записей в дневнике
    6
    Поздравляю всех счастливых обладателей 107D! А я вот-таки решил, что квадрики вообще, а FPV в особенности, мне не надо, а точнее во вред
    после того, как вкопал сегодня вертоль на простом достаточно манёвре, который ранее делал без вопросов. FPV навыки вмешались?
    Подарил весь комплект с аккумами, зарядными хвостами и прочим старшему сыну, которого кстати раньше пытался вовлечь в моделизм безрезультатно, а вот "мелким квадриком FPV" он проникся! В общем сделал я для себя такой вывод (IMHO!):
    * моделисту со стажем и желанием продолжать летать с управлением "со стороны" и не планирующим перейти на FPV - оно не надо, даже и во вред.
    * 5-ти летнему пацану - рановато всёж.
    * а вот пацану постарше, из поколения "поигравших в First-person shooter'ы" оно интересно! Надеюсь получится новый авиамоделист?

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    а Вы разрешение на этих очках видели?)))))
    да, а что вас смущает? тем более за такие деньги...
    На "родных" хабсановских (hubsan h501 которые) очёчах - 300 x 224 (вроде бы)
    На вышеупомянутых - 320*240

Да вот эти самые 300 и смущают. Тут с 640 не очень то видно, а с 320, боюсь что будет большое разочарование. Ну да ладно. Получите - отпишите, пожалуйста, о впечатлениях

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Вот именно h501 и думаю приобресть и думаю:
    1- подойдут ли;
    2 - надо ли.

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Получите - отпишите, пожалуйста, о впечатлениях
    Обязательно!

Так, на всякий случай...
    Мучительный выбор очков для фпв...

может кому пригодится

Кстати, очки FatShark (с приемником) к Хабсану 107d прицепляются влегкую даже по радиоканалу...
    А еще у меня серьезная непонятка, как на дисплее пульта может показываться напряжение батареи квадрика, да еще до сотых долей вольта. Думал телеметрию сделали, но при подключении переделанного 107С напряжение остается. Может по простому завязано на таймер и известное время полета?

Записей в дневнике
    3
    а проверить? воткнуть разряженную батарейку и посмотреть напругу?

Обратил внимание на эти АКБ, емкость 1000мАч, вес 20г, токоотдача 15с (15А) http://www.*************/product/434791/
    Расчетное среднее потребление тока в полете со стоковым АКБ 1500мА (250мАч акб, 10 минут =1\6 часа, с запасом),
    да, на пиках будет побольше, но если пиковый ток не обеспечит этот АКБ, то и стоковый не обесспечивал бы, ведь он же не 60С.
    Берем версию 107с, снимаем камеру, плату камеры, садим на облегченную раму, таким образом. Перевес 13г компенсируем, т.е квадрику тяжелей не будет.
    В итоге получается все же реально осуществить 30 минутный полет квадрика на одном АКБ.

+ Ответить в теме