Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

andy7065
Alesan:

Про то не слышал 😦. Вроде все свое

При цене нового Хабсана в 190 баксов, 100 - стоимость аппы. Ппц. Был бы радиомодуль…

Alesan

Если брать отдельно, в сто баксов один монитор встанет

Sel_82

Можно использовать родной пульт без экрана, а приемник видео использовать типа этого или этого а на основе этих приемников намонстрячить любую станцию. Например подключить свой домашний ТВ или через изикап на компьютере смотреть.
А можно взять и монитор. С мониками благо выбор большой. Готовых решений куча - есть с приемником, есть с приемником и записью, есть еще с акб.
И не надо разоряться на пульт с дисплейчиком 😃
хотя я считаю, что если не планируется дальнейшее развитие в FPV, то из всего существующего родной пульт самое оптимальное. Даже если сравнивать с пультом от валькеровской коровки.
Для понимания стоимости. То простой 7 дюймовый монитор и приемник обойдутся примерно долларей этак в 80. Прибавьте к ним стоимость пульта управления и получаем те же 100 баксов. Из плюшек - дисплей больше и можно располагать где хочешь.

Alex_63

Сегодня в полете на Хубсане надломил второй передний луч. Теперь пошли вибрации:(
И еще на днях почти умер один из моторчиков - зацепился вращающимся винтом за стол и, видимо, подломилась щетка:( Полную мощность он теперь не выдает, заводится с тыка, и квадрик постоянно просаживается по высоте и кренится на этот луч. Недолго он у меня пролетал:(
Теперь придется заказывать з/ч и защиту, и почти что собирать новый квадрик:( Из родных з/ч остались только плата и 3 мотора😵

metal

Получил сегодня 107D с банггуда, дошло за 25 дней дойчепостом.
Все, как и ожидалось, работает “из коробки”)
Кстати, может стоит отдельную тему завести для модели с fpv.
Так же заказал в догонку видеоочки с банггуда за 70 с небольшим баксов, вроде они после небольшой переделки подойдут)
И линзу широкоугольную на али)

По fpv летать жутко непривычно, все стены собрал в квартире. Угол обзора маловат для полетов в помещении.

VVM

2: metal а очки какие заказали? Hubsan или какие другие и что за переделка?

metal

Очки воттакие $73.99, не родные. родные от $120 стоят на али.

Вроде как имеют стандартный AV вход, а аппа fpv версии имеет такой выход. Только, говорят, перекинуть контакты на штекере надо будет, чтобы они совместно заработали.

VVM

А есть родные худсаноыые очки их не рассматривали?

metal

сорри, не совсем понял вопроса. да, родные очки есть, но стоят “немного” (почти в 2 раза) дороже вышеупомянутых… да и когда попытался заказать их на али (~$110 с учетом скидки по какому-то купону), прод начал морочить голову, пришлось отменить заказ. А у других продов они были по $199, т.е. по цене самого квадрика, что, имхо, совершенно неприемлемо.
теперь вот решил поэкспериментировать, взять что-то по-дешевле.

Danuvas

Денис, а Вы разрешение на этих очках видели?)))))

3Daemon

Поздравляю всех счастливых обладателей 107D! А я вот-таки решил, что квадрики вообще, а FPV в особенности, мне не надо, а точнее во вред 😉
после того, как вкопал сегодня вертоль на простом достаточно манёвре, который ранее делал без вопросов. FPV навыки вмешались?
Подарил весь комплект с аккумами, зарядными хвостами и прочим старшему сыну, которого кстати раньше пытался вовлечь в моделизм безрезультатно, а вот “мелким квадриком FPV” он проникся! В общем сделал я для себя такой вывод (IMHO!):
* моделисту со стажем и желанием продолжать летать с управлением “со стороны” и не планирующим перейти на FPV - оно не надо, даже и во вред.
* 5-ти летнему пацану - рановато всёж.
* а вот пацану постарше, из поколения “поигравших в First-person shooter’ы” оно интересно! Надеюсь получится новый авиамоделист? 😃

metal
Danuvas:

а Вы разрешение на этих очках видели?)))))

да, а что вас смущает? тем более за такие деньги…
На “родных” хабсановских (hubsan h501 которые) очёчах - 300 x 224 (вроде бы)
На вышеупомянутых - 320*240

Danuvas

Да вот эти самые 300:) и смущают. Тут с 640 не очень то видно, а с 320, боюсь что будет большое разочарование. Ну да ладно. Получите - отпишите, пожалуйста, о впечатлениях

VVM

Вот именно h501 и думаю приобресть и думаю:
1- подойдут ли;
2 - надо ли.

metal
Danuvas:

Получите - отпишите, пожалуйста, о впечатлениях

Обязательно!

Alesan

Кстати, очки FatShark (с приемником) к Хабсану 107d прицепляются влегкую даже по радиоканалу…
А еще у меня серьезная непонятка, как на дисплее пульта может показываться напряжение батареи квадрика, да еще до сотых долей вольта. Думал телеметрию сделали, но при подключении переделанного 107С напряжение остается. Может по простому завязано на таймер и известное время полета?

Sel_82

а проверить? воткнуть разряженную батарейку и посмотреть напругу?

Rain54r

Обратил внимание на эти АКБ, емкость 1000мАч, вес 20г, токоотдача 15с (15А) banned link
Расчетное среднее потребление тока в полете со стоковым АКБ 1500мА (250мАч акб, 10 минут =1\6 часа, с запасом),
да, на пиках будет побольше, но если пиковый ток не обеспечит этот АКБ, то и стоковый не обесспечивал бы, ведь он же не 60С.
Берем версию 107с, снимаем камеру, плату камеры, садим на облегченную раму, таким образом. Перевес 13г компенсируем, т.е квадрику тяжелей не будет.
В итоге получается все же реально осуществить 30 минутный полет квадрика на одном АКБ.

НАВ
Alesan:

Кстати, очки FatShark (с приемником) к Хабсану 107d

А очки Боскам получится сконнектить?