Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 112 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 4447

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от rotor_ Хм... То есть надо очень маленькие по физическим размерам подбирать? Вес и размеры надо учитывать- с 80 ...

Цитата Сообщение от rotor_ Посмотреть сообщение
    Хм... То есть надо очень маленькие по физическим размерам подбирать?
    Вес и размеры надо учитывать-
    с 80 граммовым аккумом он не взлетит.(и не дёрнется даже)

можно взять с бангуда "родные".

а с хоббикинга брал такой для квадрика(но размер не совсем подходит)
    и полярность другая-надо менять

2.  

IMHO, лучше родных на 380 (если содрать синюю пленку то они 350 будут) - ничего нет.

ок. Спасибо!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Подбирайте акк учитывая выше сказанное. Я пробовал летать с 400 мА\ч акк.
    Я выкладывал замеры времени ранее. С акком 500 мах, малек (L версия) летает 10 минут.
    Но любой быстрый маневр или порыв ветра его может уронить

6.  

Записей в дневнике
    18
    Прикольно Бангуд посылки шлёт Заказал пропы, моторы, защиту - так зачем-то моторы отдельным мелким пакетом прислали, а остльное в другом мелком пакете. Не пойму, в чём фишка

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Прикольно Бангуд посылки шлёт Заказал пропы, моторы, защиту - так зачем-то моторы отдельным мелким пакетом прислали, а остльное в другом мелком пакете. Не пойму, в чём фишка
    С разных складов, наверное. Моторы могли прямо с фабрики отгрузить. Проще двумя посылками отправить, чем собирать в одном месте

А иначе смешно будет смотреться - акк в два раза больше квадрика да и тяжелее. Прикрутить снизу. Будет ОЧЕНЬ долго жужжать винтами не взлетая!

10.  

Должен склеить дихлорэтан в чистом виде или ищите клей для пластиковых моделей, он то-же поможет. Вот что пишут http://www.drive2.ru/users/alexx0007/blog/471285/
    Купил клей "Звезда" для склейки моделей из пластика.....он не помог, пластмассу эту он не растворяет и не клеит.

В общем, расскажу о своей проблеме с хабсаном ) Хабсан первой ревизии, на плате стоит надпись V3.
    Его тянет постоянно в лево, калибровка не помогает, даже если более менее выровнять калибровкой , то его все равно будет тянуть в бок после пары секунд полета. Причем когда потащит сильно я стик в противоположную сторону до отказа и всеравно дальше тянет, хоть и видно что сопротивляется. В итоге ушатал мотор один (бело-черный), но у нас в магазинах был только красно-синий. Я поменял полярность и поставил, оси укоротил чтобы больше моторы не пробить, но история точно такая же , и в добавок стал немного поворачивается по оси , но не много да и часто совсем не поворачивается .
    Как думаете в чем проблема ? Менять все моторы и пропы ??? (ждать 2 мес совсем не вариант). Еще странно что бывает немного кидает и я даже летаю более-менее, а бывает как будто не управляемый (

Держите Хубсана в руках, дайте полный газ и покрутите квадр - понаклоняйте, вращайте в наклоне. Увидите как работают двигатели и если какой то уже нерабочий, то это сразу почувствуется. Если все нормально тянут и калибровка акселя не помогает, то надо менять плату. На Банггуде есть платы под любые версии

Можно ли отключить огоньки на Хабсане чтоб не сажали батарейку?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mikola84 Посмотреть сообщение
    Можно ли отключить огоньки на Хабсане чтоб не сажали батарейку?
    триммер (вниз) левого стика удерживать пару секунд

Получил сегодня свой квадрик 107с. Была мысль сходу дербанить, снимать "ненужные" огоньки, камеру, пересаживать на самодельный корпус.. Но подержал в руках, покрутил, родной корпус смотрится достойно, завершенно, не дешево, даже жалко такую красоту разбирать. С самодельной рамой, проводами и платой на показ этого не будет. Пришел распечатал и даже не заметил как на улице стемнело, 4 часа прошли незаметно в полетах, довольный как слон ) Впечатления: очень резко реагирует на стики, стабилизация если и есть, то работает медленней чем должна. Все эти споры о 4х -6х осевой стабилизации и какая из них лучше - ни о чем. Если 4х осевая еще хуже, можно считать что ее нет. Ни о каком зависе в воздухе речи не идет, только на 3м часу полетов, многочисленными микродвижениями стиков, началось удаваться сносно держать квадрик просто в воздухе не падая и не ударяясь о окружающие предметы, не говоря уже о том чтобы держать в точке. Малейшее руление - квадрик теряет высоту, приходится подруливать газом, как только выравнивается - газа избыток, летит к потолку. Зачем эксперт мод, не понятно, если там все еще в два раза быстрей. Так же не понятно, почему не сделали мод новичка, где квадрик реагирует медленней чем в нормале. Многократно калибровал (мод2: газ вниз-вправо, включить эксперт нажатием правого стика, двигать влево-вправо правым стиком пока квадрик не моргнет глазами. случались моменты когда калибровка вроде как помогала и держался лучше, но все-равно сносит. Подкладывал бумажки, но квадик благополучно начинало сносить в другую сторону было даже что после калибровки вращался сам. Крутил в руках включенный, при наклонах реагирует адекватно. В общем сложилось впечатление что летать и рулить можно, но нужно не хилое мастерство пилота. Не представляю как понесу на работу, после нескольких "дай полетать" винтам 100% хана.

стоковые винты убиваются в первый день, заказывать стоит еще минимум 2-3 комплекта, чтобы потом не ждать, стоят все-равно копейки.
    отлетаю еще 6 аккумов и буду дербанить и пересаживать на легкую раму, и как-то присобачивать 1000мАч аккум с хоббикинга, который 22г весит. Рассчитываю получить ~30 минут полета, результаты завтра

Может ЭКСПЕРТ стоял?
    Может ветер был?

в квартире же, ветра не было. Эксперт не стоял, при эксперте горит надпись "эксперт". По умолчанию ее нет, после калибровки я следил, выключал.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Rain54r Посмотреть сообщение
    Так же не понятно, почему не сделали мод новичка, где квадрик реагирует медленней чем в нормале.
    Расходы в обоих режимах можно настроить, в нормале от 20 до 60% (50 по умолчанию) в эксперте от 60 до 100, настрой в нормале 30-40% и будет режим новичка

Спасибо, плюс в инструкции написано, что можно настроить чувствительность. Всего 5 положений, в нормале *** по умолчанию, в эксперте *****. Вы про это и говорите? Еще там написано, что гироскоп может плохо работать если севшая АКБ, и правда с полностью заряженной батареей у меня со второго раза удалось получить приемлимую стабильность, все-равно сносит, но меньше и я уже вижу, что смогу бумажками подшаманить

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    Расходы в обоих режимах можно настроить, в нормале от 20 до 60% (50 по умолчанию) в эксперте от 60 до 100, настрой в нормале 30-40% и будет режим новичка
    А можно подробно, по шагам, как настроить30-40%? Или ткните носом где почитать.

А можно подробно, по шагам, как настроить30-40%? Или ткните носом где почитать.
    Инструкция стр.11
    Забиндиться. Нажать стик элеватора на 1с, чтобы войти в режим настроек (SE). Перевести стик газа макс вверх. Зажать стик газа пока не начнут мигать *** напротив тримеров (и цифра 50 по умолчанию для нормал мода). Кнопками тримеров выставляется нужный расход. Нажатием стика газа переключается параметр. Нажатием стика элеватора сохраняются настройки.

Записей в дневнике
    3
    в квартире же, ветра не было. Эксперт не стоял, при эксперте горит надпись "эксперт". По умолчанию ее нет, после калибровки я следил, выключал.
    простите это первый квадр у вас? просто в нормале он реально спокойный, а на эксперте самое оно (на улице) , про нестабильность по высоте соглашусь, но привыкаешь (но бесит). а про то что любой пируэт требует подгазовки, так это нормально.

Да первый, просто 50% расходов для новичка многовато. Он у меня при 16-18% уже отрывается от земли, это при полном обвесе. Выставил 30% и стало самое то, уже спокойно вишу подруливая, практически не прыгает по высоте, и могу летать в дверные проемы. Плюс я в первый раз боялся поломать сходу, и ооочень низко над землей висел, ~5см, потом понял, что это усложняет задачу, воздушная подушка над ковром не стабильна.

Записей в дневнике
    12
    Скажите, можно ли где-то в Москве купить разъёмы для зарядки аккумов Хубсана?
    Или, может, у кого в Мск завалялся лишний разветвитель?
    http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...y-p-68437.html

Был хабсан одной из первых версий - даже без лишних светоидиотов. В очередной раз сломав мотор и не найдя родных, купил 8мм моторы и корпус от версии с камерой. Летает супер, но сжирает аккум за пару-тройку минут до мигания "!глазами", потом еще некоторое время летает, конечно, но с родными моторами это состояние наступало существенно позже.
    Мне нужна новая плата или новые акки? Насколько хорошая это была идея?

Полезное видео по настройке:
    Последний раз редактировалось НИКОЛАЙ ФЛАЙ; 26.01.2014 в 15:25.

Цитата Сообщение от Lightwing Посмотреть сообщение
    Был хабсан одной из первых версий - даже без лишних светоидиотов. В очередной раз сломав мотор и не найдя родных, купил 8мм моторы и корпус от версии с камерой. Летает супер, но сжирает аккум за пару-тройку минут до мигания "!глазами", потом еще некоторое время летает, конечно, но с родными моторами это состояние наступало существенно позже.
    Акк от старой версии? 240 мА\ч? Тогда менять на 370 мА\ч. Все естественно, моторы мощнее - жрут акк быстрее. Нужно ставить акк от версии с камерой. Плата, раз не сгорели управляющие моторами ключи, будет работать и дальше, с ней все в порядке.

Да, наверное старой версии. Буду искать новые значит.

Записей в дневнике
    5
    буду дербанить и пересаживать на легкую раму, и как-то присобачивать 1000мАч аккум с хоббикинга, который 22г весит. Рассчитываю получить ~30 минут полета
    Не получите вы 30 минут С акком на 1000mAh моторы сдохнут моментально. И летать будет как черепаха. 22 грамма - это для него очень много То что надо - акков побольше на 240 или 380mAh - подключайте один за другим, и будет Вам полчаса полета

Цитата Сообщение от Lightwing Посмотреть сообщение
    С платой все нормально. Используйте для 8 мм моторов акки на 380mAh, они как раз для них предназначены, по-моему с H107C и H107D они в RTF поставляются

С чего бы им сдохнуть? а значит на куче акков подряд не сдохнут? 12 граммовый перевес предполагалось компенсировать легким корпусом и снятой камерой. Акк протестировал, держится с ним 12 минут, летает шустро, потом начинают мигать диоды, но еще 2 минуты можно свободно летать. Отсоединяю - 3.74в, ставлю на разряд 2А на imax, напруга сразу падает на 3.2 и ток разряда 0.4А, выкачало 200мА до 3в. Похоже акк плохого качества и с завышенными параметрами, емкость закачивается ~900 мАч. Итого реально полетать есть всего 700мАч и вдвое больший вес - не вариант.
    Весь день ваял чудо, пересаживал хубсан на 1.5г раму из полиуретана. Длины проводов моторов не хватало чтобы дотянуться до платы, проводов такого маленького сечения не было, светодиоды в раме не были учтены, а очень хотелось... В собранном виде обратил внимание что лучи раза в 3 шире пропеллеров, соответственно потеря в подъемной силе, принялся подрезать, получилось не красиво, не симметрично, ибо терпение выходило, хотелось сегодня полетать. В итоге включилось, забиндилось, и не отрывалось от земли... да еще один из моторов как-то странно себя вел. В печали разобрал, начал пересаживать опять на родной корпус, понял в чем дело - плату посадил вверх ногами, вот и сходила с ума.
    Зато бонус от пересборки: камера почему-то была повешана на + одного из моторов, а не на батарею, и не на разъемы рядом, скорее всего для нее и предназначенные. Без камеры висеть стал очень стабильно, зависает в точке, медленно дрейфует, лечится триммерами.

Записей в дневнике
    5
    Итого реально полетать есть всего 700мАч и вдвое больший вес - не вариант.
    В таком случае, уж лучше взять акк на 500mAh, предназначенный специально для Хубсана.

Записей в дневнике
    3
    камера почему-то была повешана на + одного из моторов
    это фишка китайцев. Они так на С версии везде вешают

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    В таком случае, уж лучше взять акк на 500mAh, предназначенный специально для Хубсана.
    Можно по подробнее про такой акк, где купить? Как полное название? Очень хочется летать подольше!

Цитата Сообщение от Tigra74 Посмотреть сообщение
    а с хоббикинга брал такой для квадрика(но размер не совсем подходит)
    взял три таких, 300mAh 35с, летает вроде как пошустрей с ними, но меньше 5:10-5:20 минут, против 7:20 с родными 380мАh. На мой взгляд их брать не стоит, тем более им нужно не забыть поменять полярность и нужно делать набалдашник из изолетны, чтобы держалась и не выпадывала из квадрика.

500mAh продается на бангуде, не то чтобы он совсем для хубсана, все же длинней чуток и торчит из квадрика, сносит назад изза смещенного центра тяжести. Он чуть тяжелей, с ним летает на 1-2 минуты дольше.
    И чтобы подольше летать целесообразней просто взять куча аккумов, зарядку и балансировочный кабель. Я это понял. Передернуть аккум не долго, да и моторчики хоть чуть-чуть отдохнуть успеют и подостыть. Тоже хотел летать подольше на одном аккуме, сейчас летаю на 6шт и мне хватает их заглаза, пока одну тройку летаю, вторая успевает зарядиться.

Есть вопрос
    Хубсан версии L с защитой и акб на 300 махов не могу сделать флип в квартире просаживается до пола с чувствительным ударом. Это у меня руки такие или квадр перегружен?

стартовая высота для флипа где-то 2 метра. пытаюсь сделать в начале полёта пока ак полностью заряжен.

Должен быть включен режим эксперт и включены (не выключены) флипы. Для мода 2 эксперт включается нажатием правого стика, флипы выключаются нажатием стика газа (насчет последнего не уверен, не крутил еще сам.) Если насчет настроек уверены, пробуйте без защиты.

Цитата Сообщение от Lvovich66 Посмотреть сообщение
    просаживается до пола с чувствительным ударом
    у всех так, делайте флип на подъеме, тогда просадка будет минимальной.

пытаюсь сделать в начале полёта пока ак полностью заряжен
    флипы он делает пока светодиоды не начнут мигать

в квартире же, ветра не было.
    У меня и от сквозняков квадр бывает неслабо телепает...

Записей в дневнике
    3
    Это у меня руки такие или квадр перегружен?
    L-ка довольно слабая. Были 2 версии, они обе просаживаются и конкретно, особенно если резко маневрировать. А лишний вес, ей критичен, конечно если не летать блинчиком.
    Можно попробовать, как описали выше, компенсировать газом. И делать "с ходу", т.е. летим в каком-то направлении на полном газу и в этот момент делать флип. При правильном подходе получалось делать флип с просадкой 20 см. Но это на акке 240.

В этом плане С хорошо энерговооружена и интересней летает.

Цитата Сообщение от ber74 Посмотреть сообщение
    Купил клей "Звезда" для склейки моделей из пластика.....он не помог, пластмассу эту он не растворяет и не клеит.
    Продолжение.....Купил Дихлорэтан. Не склеил.

Ну вот это новость! Дихлорэтан растворяет (ну и склеивает ) даже оргстекло! Видимо "левый" купили. Сегодня попробую на своем каплей, неужели такая нерастворимая пластмасса?

Кстати вот, как вариант. Аккуратно сплавить паяльником, только с регулятором температуры. Подобрать Т плавления и , как-бы сварить. Попробуйте, должно получиться. А купить новый корпус есть возможность?(как крайняя мера)

А купить новый корпус есть возможность?(как крайняя мера)
    Это единственная правильная мера. и по новому корпусу по паре витков изоленты на луч. будет вообще не убиваемые лучи. Только моторные корзины могу начать разрушаться.
    Проще - взять штуки три корпусов. Слома - заменил. И все дела. Благо, цена вопроса - копейки

+ Ответить в теме