Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 112 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 4444

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сейчас получил своего хубсана версии L. Новый пульт (без антенны), передние леды-синие, задние-красные....

Y@N
    Y@N вне форума

Сейчас получил своего хубсана версии L. Новый пульт (без антенны), передние леды-синие, задние-красные.

2.  

Цитата Сообщение от Rain54r Посмотреть сообщение
    не крутил еще сам.
    Спасибо за совет. И подскажите где отдельно на хубсане включаются флипы ( это не V 9Х9 где на флип правая кнопка)

Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    L-ка довольно слабая. Были 2 версии
    С 1 согласен . А так то L =единственная версия Просто на Х4 поставили движки с удлинённой "муфтой" на валу и пропы с выемкой а так-же светодиоды.

И делать "с ходу", т.е. летим в каком-то направлении на полном газу и в этот момент делать флип

Если можно поподробней как в квартире с расходами 100% полный газ, он-же за 0,5 сек пролетает всю комнату 5 м. ?

А лишний вес, ей критичен
    попробую с 240 и без защиты. Всем СПС.
    Последний раз редактировалось Lvovich66; 27.01.2014 в 21:31.

Сломался не луч, а то место куда вставляется аккумулятор. Там тоненькая пластмасса, место разрыва прямо в углу.

Новый корпус уже приехал. Пока хочу использовать старый.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ber74 Посмотреть сообщение
    Сломался не луч, а то место куда вставляется аккумулятор. Там тоненькая пластмасса, место разрыва прямо в углу.
    Тоже сломалось в этом месте, использовал акумы на 380ман, теперь родной вылетает, перешел на акумы 380ман, они держатся нормально даже со сломанной частью, у кого версия L, акумы с емкостью больше стоковой будут ломать эту часть

6.  

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    у кого версия L, акумы с емкостью больше стоковой будут ломать эту часть

Не согласен, пытался отрпботать флипы сначала с 380 потом с 300 очень жёсткий приход в пол и корзина всё ещё цела.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Lvovich66 Посмотреть сообщение
    Не согласен, пытался отрпботать флипы сначала с 380 потом с 300 очень жёсткий приход в пол и корзина всё ещё цела.
    Ломается не из-за веса акума а из-за того что он толще, посмотрите как оттопыривается эта часть когда акум вставлен, вот я раз 20-30 повставлял и все сломалась

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Можно по подробнее про такой акк, где купить? Как полное название?
    На Banggood.com (не реклама) есть и на 240mAh, и на 380mAh, и на 500mAh

Хубсан версии L с защитой и акб на 300 махов не могу сделать флип в квартире просаживается до пола с чувствительным ударом. Это у меня руки такие или квадр перегружен?
    У меня так же было, квадрик успевал перевернуться, но бахался об пол и потом снова взлетал

И подскажите где отдельно на хубсане включаются флипы
    У версии L есть функция "антифлип". То есть, он при максимальном отклонении стика просто на большой скорости летит вперед (или в другую сторону, куда направите). Чтобы сделать флип, нужно сначала дернуть стик в направлении, противоположном направлению флипа, и затем отклонить стик в нужном направлении на максимум. Делаем флипы в режиме 100%.

10.  
    Y@N
    Y@N вне форума

Ломается не из-за веса акума а из-за того что он толще
    т.е. придется использовать только один тип акумов? Или улетать в дрызг родные 250, а потом перейти, только на 380.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Делаем флипы в режиме 100%.

Саша да я согласен что на всех других расходах кроме 100 % стоит антифлип. И работа стиками ясна, просто в начале темы читал что люди в комнате свободно делают флип. А я 2 недели по 6 аков долблю об пол и не вкакую (правда сейчас приход намного мягче). Попробовал без защиты и с 300 всё равно пола касается.Послезавтра у товарища возьму 240 буду дальше д-ть.
    Вот и решил спросить Я уже такой старый что реакции не хватает или нет.

20-30 повставлял и все сломалась

Не знаю Я наверно раза в 2 поболе вставлял аки на 300 и на 380 махов и пока всё живёт кроме 2-3 винтов.
    Последний раз редактировалось Lvovich66; 27.01.2014 в 22:33.

подскажите где отдельно на хубсане включаются флипы
    Стиком газа: подтверждение - один пик включены, два пика выключены.

Это режимы а не ФЛИПЫ. Я говорил о том что на WL V929 -969 отдельная кнопка на флипы (где независимо от режима, хоть 20% нажал кнопку и кувырок готов)

А я 2 недели по 6 аков долблю об пол и не вкакую (правда сейчас приход намного мягче).
    а какая у вас версия хубсана? если с 107с снять платку с камерой, и не закручивать два винтика держателя АКБ, (т.к все-равно держатель плотно прижимается верхней и нижней частью корпуса и внешними винтами, то квадрику будет чуть полегче
    Я про 100% не знал, пробовал при 60% в эксперте крутить, один раз даже показалось что получилось с крашем ) А насколько он у вас сильно отклоняется по линии флипа? Как долго нужно держать стики в максимальном отклонении? нужно ли перед этим делать разгон, или можно в висе быстро дернуть туда-сюда? Ограничение по высоте еще куда ни шло, а вот что за полсекунды всю квартиру пролетает это беда...

Это режимы а не ФЛИПЫ.
    режимы переключаются элероном. В инструкции написано что это флипы.

Записей в дневнике
    7
    Это режимы а не ФЛИПЫ
    Режимы правый стик , антифлип левый (стик газа)

Версия L со слабенькими 7 мм. моторами
    С разгона не получается - прилетаю в стену.
    С положения виса на высоте около 2 м.
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Чтобы сделать флип, нужно сначала дернуть стик в направлении, противоположном направлению флипа, и затем отклонить стик в нужном направлении на максимум. Делаем флипы в режиме 100%.
    Всё точно описано.
    на высоте около 1 метра стабилизируется в горизонт, газ на полную и всё равно оставшегося метра мне не хватает вытащить тушку довольно чуствительный удар всеми 4 резинками об пол .

Я правильно понял, что в сторону противоположную флипу не обязательно 100% отклонять? т.е качнул влево, макс в право и флипует вправо?

на высоте около 1 метра стабилизируется в горизонт, газ на полную и всё равно оставшегося метра мне не хватает вытащить тушку довольно чуствительный удар всеми 4 резинками об пол .
    это явно не нормально, я видел видео реплики JD-385 (один в один версия L даже внешне) там делали флипы с места практически вообще без просадки. Может моторы и винты поизносились? Еще где-то в ветке писали, что купали моторы включенными в машинном масле, прочищаются.
    Могу предложить не стабилизировать в висе, а попробовать с ускорением вверх делать, квадрик будет нести по инерции и ему будет пофиг на одну секундную потерю тяги.

Y@N
    Y@N вне форума

Квадрик зацепился за зановеску. Сорвало пропеллер. Как можно укрепить пропеллер на валу, что-б не проворачивался?

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    Как можно укрепить пропеллер на валу, что-б не проворачивался?

в ветке писал кто-то, что успешно закреплял одевая на вал вместе с жилкой резинки от трусов

Коллеги, прошу вашего совета и заранее извиняюсь если подобные вопросы где-то обсуждались, а я это просмотрел.

Есть мечта заниматься аэрофотосъёмкой, планирую для этого со временем собрать достойный аппарат, но начать решил с малого и приобрел Hubsan X4 H107C.

В инструкции прочитал как его калибровать, сделал всё как написано: левый стик влево-вниз, а правым стиком несколько раз влево-вправо пока не проморгается.

При первых нескольких запусках коптер очень сильно тянуло вправо, я решил поискать возможности дополнительной калибровки и наткнулся на это видео:

Проделал описанную процедуру, после чего управление коптером поменялось (видимо с mode 2 на mode 1), т.к. управление газом переместилось на правый стик : чуть левее – работают только два передних винта, чуть правее – два задних.
    Индикация на пульте изменилась, теперь при выключенном коптере включенный пульт выглядит так:

http://imglink.ru/show-image.php?id=...9bc46ab671b5cb

А при включенном так:

http://imglink.ru/show-image.php?id=...697b91d3736d8c

Периодически моргают квадратные скобки на разных сторонах мониторчика, при включении моргает права (выделена красным). И при отклонении стиков цифры на мониторе меняются.

Вопросов получается несколько:
    • Есть ли возможность сбросить настройки на заводские и как это сделать?
    • Как в дальнейшем правильно калибровать коптер? В этой ветке прочитал несколько вариантов +вариант с подкладыванием листочков под ось при калибровке, может есть какие-то более действенные способы?
    • Как мне вас благодарить за потраченное на прочтение время ?

Спасибо

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jughead Посмотреть сообщение
    сделал всё как написано: левый стик влево-вниз, а правым стиком несколько раз влево-вправо пока не проморгается.
    Левый стик вниз в ПРАВО.

Листочки фигня, очень сложно добиться 0, калибровка стиками тоже не дает нуля и похоже нужна только чтобы первоначально сносно взлететь. Калибруюсь до практически идеального виса тримерами, не вижу проблемы так делать.

Доброго времени суток, господа! Кто-нибудь подскажите ссылочку на пропеллеры для этого аппарата: Hubsan X4 H107. Везде, где смотрел (в т.ч. и ссылки, указанные в теме) либо нет в наличии, либо оплата через PayPal (которого у меня нет, а создавать Visa или MasterCard нет возможности). Может, кто заказывал пропы с оплатой, скажем, через Qiwi, например?

Записей в дневнике
    6
    В личку посмотри.

Jughead, инструкция по сбросу пульта, мне второй вариант помог.

Сброс
    На выключенном пульте отклоняем оба стика в верхнее левое положение, включаем питание пульта. На экране появится индикатор батареи и логотип. Диод пульта должен быть ВЫКЛЮЧЕН (не должен моргать). Переводим стики в центр. Теперь переводим левый стик попеременно в крайние положения - влево, вправо, вверх, вниз, задерживаясь на секунду в каждом крайнем положении. Возвращаем в центр. То же самое проделываем с правым стиком (влево, вправо, вверх, вниз, с задержкой, в центр). Опускаем стик газа в крайнее нижнее положение. Нажимаем и удерживаем любой стик. Светодиод начнёт мигать. Включаем квадр, летаем. Пульт с заводскими настройками.

Еще вариант сброса
    В вольном переводе - "Оба стика перевести в верхнее левое положение, затем включить пульт. Левым стиком поочередно совершить движения вправо-влево, вверх-вниз. То же самое правым стиком вправо-влево, вверх-вниз. Подтвердить сброс нажатием и удержанием любого регулятора тримминга." У меня получилось сразу, пульт сбросился до состояния "из коробки".
    А вообще первые 10-15 страниц этой ветке самые информативные в плане настроек и прочего. IMHO.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Jughead, инструкция по сбросу пульта, мне второй вариант помог.
    Спасибо большое, второй вариант действительно помог! Теперь вопрос как его идеально откалибровать, чтобы добиться более-менее ровного виса.

Пытаюсь калибровать триммерами, как советует Rain54r, но даже сдвиг на одно деление вызывает достаточно сильное движение.

Всем большое спасибо за ответы!

подскажите где отдельно на хубсане включаются флипы

вчитался в мануал, это включение антифлипов, т.е 1 пик - флипов не будет, 2 пика будут.

Спасибо большое, второй вариант действительно помог! Теперь вопрос как его идеально откалибровать, чтобы добиться более-менее ровного виса.

Пытаюсь калибровать триммерами, как советует Rain54r, но даже сдвиг на одно деление вызывает достаточно сильное движение.
    Боюсь что идеально откалибровать его и не получится, можно только бумажками добиться чтобы его не кренило постоянно в одну сторону.
    Он просто слишком мелкий чтобы полноценно стабилизироваться. Чуть погнулся проп при падении одно поведение, поставили другой аккум - уже чуть другое.

В принципе можно привыкнуть его стабилизировать руками микродвижениями. Я как то привык уже.

Коллеги, а никто из Москвы в ближайшее время не планирует ничего заказывать с банггуд (не реклама)? Хотел взять аккумуляторы и винты, а карты, чтобы привязать к PayPal нету, да и делать её ради единичной покупки не хочется. Готов отблагодарить, например, 10% комиссией Или может это где-то в Москве можно купить?

Спасибо

Моторы еще бери
    позвони сюда http://hobbyostrov.ru у них бывают запчасти.

Коллеги, а никто из Москвы в ближайшее время не планирует ничего заказывать с банггуд (не реклама)? Хотел взять аккумуляторы и винты, а карты, чтобы привязать к PayPal нету, да и делать её ради единичной покупки не хочется. Готов отблагодарить, например, 10% комиссией Или может это где-то в Москве можно купить?

Спасибо
    Вот в Москве. Можно у них отдельно любые запчасти заказать. Ждать примерно месяц. http://www.rc-ocean.ru/3480858.html?...=-1&form_xst=1

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Моторы еще бери
    позвони сюда http://hobbyostrov.ru у них бывают запчасти.
    Спасибо, сегодня прозвоню - узнаю, хотя судя по инфе на сайте у них сейчас нет в наличии.

Вот в Москве. Можно у них отдельно любые запчасти заказать. Ждать примерно месяц. http://www.rc-ocean.ru/3480858.html?...=-1&form_xst=1
    Спасибо, тоже узнаю, но, конечно, приятнее было бы взять 5 аккумов за 560 руб., чем 1 за 300, так что просьба в силе!

Хотелось бы узнать: коллекторные двигатели на Хабсане и его подобных мухолётов, какой ресурс?

Ребята подскажите, тот квадрик, что с камерой, там моторы все таки мощнее? Или нет? На версию L если поставить 380 mah намного тяжелее ему станет ? На сколько увеличится время полета в отличии от стока? Где взять моторы по-мощнее? Спасибо.

Записей в дневнике
    21
    spun
    Купите BNF с камерой 0,3 Мп и выкиньте камеру )

Т. Е. Мощнее там моторы? А раз мерами он такой же?

Записей в дневнике
    21
    Размеры такие же, но моторы другие 8мм !

Мощнее? Или просто длиннее?

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от spun Посмотреть сообщение
    Мощнее? Или просто длиннее?
    А вы думаете 8мм это длина?
    Хабсаны с камерой имеют двигатели 8мм, они мощнее и хабсаны с ними летаю быстрее и грузоподъемность больше!!
    Если у вас есть обычный Хабсан и вы хотите тюнинговать его, то проще купить версию с камерой BNF

А если не снимать камеру, то мощность такая же как и на версии l ?

Поделал сегодня флипы в квартире, без падения получается где-то один из 10, места мало причем падает в основном не из-за просадки, а из-за того чтобы выровнять не успеваю, теряю ориентацию. Но один раз получилось вообще без просадки флипануть. нужно с разгона вверх, чтобы по инерции тянуло, главное поймать моменты - газуем, убираем газ до уровня виса, флип, добавляем газ.
    и беру назад свои слова насчет бесполезности нанотечей на 300mAh, с ними тяги больше, акробатику крутить легче.
    а 500mAh наоборот не подходят для флипов - тяжелей, а тяги не добавляют.

Цитата Сообщение от spun Посмотреть сообщение
    А если не снимать камеру, то мощность такая же как и на версии l ?
    У камерного моторы больше по размеру и в прошлую раму без шаманства не влезут.
    И кроме того, что больше моторы - они мощнее. И летает он веселее, снимай камеру, или на камеру...

+ Ответить в теме