Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 58 из 111 ПерваяПервая ... 48 56 57 58 59 60 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,320 из 4431

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Lvovich66 Всё точно описано. на высоте около 1 метра стабилизируется в горизонт, газ на полную и всё равно ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lvovich66 Посмотреть сообщение
    Всё точно описано.
    на высоте около 1 метра стабилизируется в горизонт, газ на полную и всё равно оставшегося метра мне не хватает вытащить тушку довольно чуствительный удар всеми 4 резинками об пол .
    Вот и у меня так же
    А я не знал, что у него Антифлип отключается.

Цитата Сообщение от Rain54r Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что в сторону противоположную флипу не обязательно 100% отклонять? т.е качнул влево, макс в право и флипует вправо?
    Да.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Пришли моторы. припаял новый на место умершего.
    Но к огорчению появилась проблема, другой мотор который распаян с камерой стал крутиться сам при подключении батареи и пульт с хубсаном не коннектится.
    НО при отключении мотора который распаян с камерой хубсан биндится, в чем может быть проблема? Кто знает? Да и диоды мигают передние.
    Может кто нибудь фото скинуть платы? И обратной стороны?
    Последний раз редактировалось Khrapov Alexandr; 30.01.2014 в 15:53.

Записей в дневнике
    8
    Приветствую всех. Возникло желание приобщиться и решил купить Хабсан как первый коптер, чтоб поучиться управлять. Позже. возможно, пересяду на Фантома или Валкеру 350. Полёты мне интересны в первую очередь возможностью поснимать с высоты птичьего полёта. FPV в данный момент не интересует совсем.
    "Скурил" всю тему и заказал на баггуде Хабсан H107C с камерой 2MP. Так же сразу заказал наиболее советуемые тут "допы": 5 батарей на 380 mah, комплект валкеровских пропов, корпус и... ААААВТОМИБИЛЬ. Ещё заказал зарядку imax и проводок для зарядки сразу трёх батарей. Собственно по этому делу и вопрос: пожалуйста распишите подробно (лучше пошагово), как заряжать акки для Хабсана. Или подскажите, где искать подобную инструкцию.

Отдельное спасибо INVISIBLE315 за его канал на ютюбе, оч познавательно.
    Последний раз редактировалось lentyay; 30.01.2014 в 16:28. Причина: добавлена благодарность

Записей в дневнике
    1
    Друзья, реально нужна помощь, не могу понять из за чего такая проблема

6.  

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуйста сколько весит посылка с Хубсанчиком?

Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    Друзья, реально нужна помощь, не могу понять из за чего такая проблема
    Сними камеру совсем, сними оплеткой соплю с соседней точки чтобы не было контакта.
    Разбирать, фотать или чертить лень. В общем если слева на право смотреть: 1+ акб, 2-акб, 3?, 4? 5+ мотора. 4 и 5 точка перемкнуты. Начни с этого. Переверни плату, посмотри внимательно на силовые ключи, 4 в ряд, нет ли подгоревшего.

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Ещё заказал зарядку imax и проводок для зарядки сразу трёх батарей. Собственно по этому делу и вопрос: пожалуйста распишите подробно (лучше пошагово), как заряжать акки для Хабсана. Или подскажите, где искать подобную инструкцию.
    Зря брал на бангуде зарядку, мне кажется там только фейки продаются. (не оригинальные).
    Хорошая инструкция по iMax B6 и обзор находятся здесь: http://habrahabr.ru/post/150213/

10.  

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Собственно по этому делу и вопрос: пожалуйста распишите подробно (лучше пошагово), как заряжать акки для Хабсана. Или подскажите, где искать подобную инструкцию.
    1. сразу дербань стоковую зарядку, на предмет хабра в виде провода папы от батареи к imax. Стоковая выдает 5в, пользоваться ей без доработок нельзя.
    2. по зарядке с помощью imax проще почитать инструкцию которая с ней будет идти. там все понятно. выбрать li-po, выбрать режим balance, выставить ток ~1-1.2A, запустить.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Зря брал на бангуде зарядку, мне кажется там только фейки продаются. (не оригинальные).
    ага, возьми на ебей, в 2-3 раза дороже и тоже фейк

ага, возьми на ебей, в 2-3 раза дороже и тоже фейк
    На ебее фейк можно купить за 700р (чуть не купил). В России взял за 1700 оригинал, а на бангуде взял к ней БП.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    В России взял за 1700 оригинал
    и как вы поняли, что это оригинал?
    думаю если положить рядом платы моего фейка за 500р и вашего "оригинала" за 1700 - они будут идентичны.

и как вы поняли, что это оригинал?
    думаю если положить рядом платы моего фейка за 500р и вашего "оригинала" за 1700 - они будут идентичны.
    Отличил по голографической наклейке - стер с нее защитный слой и вбил номер с нее на сайте производителя, мне было сказано что зарядка оригинальная. Больше этот код активировать нельзя.
    Они отличаются по цвету немного и по качеству кнопок, внутри они очень сильно отличаются по качеству сборки. В этой статье http://habrahabr.ru/post/150213/ можно посмотреть более подробно об этом.
    Главная суть по мимо качества сборки в особенностях прошивки фейковых зарядок - они могут недозаряжать аккумуляторы, неправильно баллансировать и т.д.

Записей в дневнике
    8
    Спасибо за ответы.
    В этой теме кто-то писал, что у него 2 зарядки imax (кЕтай и оригинал) и обе работают одинаково хорошо.

1) Копии разные бывают, возможно они стали лучще, хотя я сомневаюсь.
    2) Требования к зарядкам тоже разные, например левый iMax все равно будет лучше чем оригинальная хабсановская зарядка.
    3) Я левой не имею, сравнить не с чем, поэтому могу пересказать только то, что читал в обзорах и в комментариях к ним.

Может кто нибудь для чайников дать объяснение, как доработать хубсановскую зарядку?
    Просто на плюс повесить сопротивление, что бы на выходе было 4,2? Какой емкости вешать? Может схемка есть? Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от Chatlanin Посмотреть сообщение
    Может кто нибудь для чайников дать объяснение, как доработать хубсановскую зарядку?
    Просто на плюс повесить сопротивление, что бы на выходе было 4,2? Какой емкости вешать? Может схемка есть? Заранее спасибо!
    Не знаю на сколько это для чайников или нет, но я делал по этой схеме:
    www.avislab.com/blog/max1555/
    Сама MAX1555 стоит порядка 60р.
    Деталей по минимому. Плата получается маленькой, можно вообще встроить в корпус оригинальной, а если поставите 3-4 таких MAX, то можно микрозарядку на 3-4 аккума сделать.
    Работает на ура!

P/S Резистор ставить не айс, так как схема харядки не правильно будет определять заряд аккума и всеравно будет пытаться его перезарядить - может вообще убить.

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    Ломается не из-за веса акума а из-за того что он толще, посмотрите как оттопыривается эта часть когда акум вставлен, вот я раз 20-30 повставлял и все сломалась
    Такой большой дядя, а играется "мухолётом"

Да таким мухолетом не зазорно и дедушке поиграть!

Цитата Сообщение от mikola84 Посмотреть сообщение
    Просто, когда нам было 29 ничего подобного не было в природе и продаже. А что, "большой дядя" должен жрать водку и валяться пьяный? Вроде ничего плохого мы не делаем. А Вам, молодежь, нужно знать, что нет слова "игрался" (это безграмотность!), а есть слово "играл". Без обид, договорились? Мы тут все друзья!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от mikola84 Посмотреть сообщение
    Большие аппараты ждут летной погоды, в мороз -30 особо не полетаешь, а малек для дома самое то руку набивать

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, что за разъем стоит на акках у хубсана, а то зарядник Imax есть, а вот такого коннектора нет

Вроде такие
    http://www.ebay.com/bhp/losi-micro-connector

Я использую такие адаптеры
    http://www.amainhobbies.com/product_...g-to-HMX-Micro

переходник надо покупать, есть разные, этот на 5 http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...e-p-68599.html

Записей в дневнике
    1
    Мда... Плата походу накрылась, ключи все целые. Но некоторые элементы жутко греются. Буду заказывать новую плату на БГ.
    Так как ни разу не заказывал у них, возник вопрос, отправка будет из Гуанчжоу.
    Сколько обычно по времени доходит посылка? Не учитывая то что сейчас у них праздники до 7 февраля.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от viev Посмотреть сообщение
    Подскажите, что за разъем стоит на акках у хубсана
    Называется, по-моему, Molex.

Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    Сколько обычно по времени доходит посылка?
    Мне посылки с Бангуда доходили за 20-25 дней. Если считать, что вышлют после праздников, то к 1 марта может дойти

Записей в дневнике
    8
    Molex - это компьютерный разъём питания (пруф)

А у Хабсана разъём Losi Mini

Может быть это Molex

51006-0200 - гнездо
    http://www.molex.com/molex/products/...P_HOUSINGS.xml

51005-0200 - разъем батареи
    http://www.molex.com/molex/products/...P_HOUSINGS.xml

Записей в дневнике
    2
    Сабж X4l. Купил в России, неделю назад. Пульт шел с антенкой, которую я сразу изъял. Серьезности она не придает, а при переноске пульта мешается, цепляется. Вобщем в первый же вечер модернизация. В образовавшуюся дырку был вставлен небольшой кусок этой же антенки (отрезал верхнюю часть и вклеил в пульт). Получилась очень аккуратная, маленькая антенка.
    Я проверил мультиметром аккумулятор после заряда. 4,21V. Imax B6 duo заряжает с разбросом 4,19 -4,21. Так что родная зарядка нормально заряжает. Светодиоды, на мухе, начинают моргать при напряжении 3,7V (под нагрузкой 3.5-3.6) что обеспечивает долгую жизнь аккумулятору. Пока 15 циклов прошел, нет намека на вздутие.
    У меня парк из вертолетов 450-600 классов, а так же коптер 500 на АПМ с подвесом, скоро соберу Тарот 960 на Вуконге, но эта вещица мне прям безумно понравилась. Надоело по пол дня готовится к полету, всю неделю ремонтировать/настраивать, а в итоге выходные не летные оказываются. Вообщем отличная муха. Причем на улице понравилась даже больше, чем в помещении. Думал ее сносить будет, но ошибался.
    В помещении, время полета около 7-8 минут. На улице около 3-4 (при -20). Такое сокращение времени объясняется небольшим снижением емкости при отрицательных температурах (емкость падает на 10-20%) и, конечно, львиная доля потерь от возросшей нагрузки на моторы (скорость увеличивается, более резкие изменения направлений движения, наборы высоты, флипы и т.д.)
    Единственный серьезный минус, это зависимость дрейфа в полете, от наклона поверхности, с которой взлетал. Найти ровное место на утоптанном снегу не просто. Я думал, калибровка нужна, чтобы один раз горизонт выставить, а получается, что он каждый раз калибруется перед взлетом. Странно...
    Корпус выполнен очень качественно и по виду напоминает какое то водное насекомое, пока не могу вспомнить какое.
    И пульт очень грамотный, правда, скорее это джостик. Но носить с собой одно удовольствие. Теперь в командировку тоже буду брать, чтобы развлечься в свободное время. В стиках люфта нет. Единственное, экспоненты слегка великоваты. Видимо для новичков затачивали. Стики пластмассовые, широкие и не достаточно острые (а может я просто привык к узким стикам), отчего немного теряется ощущение точности. Со своей DX7s сравнивать не имеет смысла. Я бы и не хотел таскать везде муху и полноценный пульт. Вообщем гут.
    Последний раз редактировалось helimika; 01.02.2014 в 23:44.

Цитата Сообщение от helimika Посмотреть сообщение
    Я проверил мультиметром аккумулятор после заряда. 4,21V. Imax B6 duo заряжает с разбросом 4,19 -4,21. Так что родная зарядка нормально заряжает
    значение напряжения АКБ после заряда не показатель. Мониторить конечное напряжение зарядка может и правильно, под нагрузкой оно просаживается. Просто на клеммах зарядки 5V, я мерил тестером, и до меня это кто-то уже замечал (потому и я померил). Напряжение заряда выше 4.2в вредно для батарей. Происходят необратимые процессы, литий металлизируется, теряется емкость, образуется внутренне замыкание, батарея сильней греется и может загореться.

Записей в дневнике
    2
    Только что разобрал зарядку и померил мультиметром при заряде. 4.3 вольта. Может на 1 Амперном USB пробивает до 5 вольт (стандартный USB 500мА)? У меня все отлично.

ну вот 4.3 это много. Должно быть 4.2 на полностью заряженной. Говорю же просаживается напряжение, когда батарея заряжается. Но это не значит что все ок. Мощность зарядки ограничена, подается 5в, но может отдать не больше 0.5А, батарея пытается взять больше, напряжение просаживается. Но это не правильный режим заряда li-ion(po) батареи. Правильно заряжать постоянным напряжением источника 4.2в с ограничением по току.

Записей в дневнике
    2
    4.3 вольта дает сама зарядка. А батарея выходит заряженной с показателем 4,21 вольта. Так и должно быть. Если зарядка будет давать строго 4,2 вольта, батарея никогда не наберет 4,2 вольта. Должна быть разность потенциалов.
    P/S Не важно, какое значение холостого напряжения. Когда зарядка видит нагрузку (просадку), она корректирует напряжение. Проводить измерение без нагрузки может оказаться неправильным.
    Время покажет. Пока 15 циклов, если будет 50, отпишусь.
    Последний раз редактировалось helimika; 02.02.2014 в 02:46.

Записей в дневнике
    2
    Ещё у аккумулятора есть внутреннее сопротивление, поэтому зарядка и даёт 4,3 вольта а не 4,2!

хех, заряжайте, Михаил, заряжайте. Только без присмотра не оставляйте. Наберет 4.2в когда потенциалы сравняются. 0.01в тоже разность, 4.2в - предельное напряжение. Батарея заряжается не разностью потенциалов, а преобразованием протекающего через нее тока в химическую реакцию. 4.2в предельное напряжение при котором эта химическая реакция происходит корректно. Я не знаю как еще объяснить.

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Ещё у аккумулятора есть внутреннее сопротивление, поэтому зарядка и даёт 4,3 вольта а не 4,2!
    чтобы что?

Сомневаюсь я однако. Падение напряжения на типовом внутреннем сопротивлении батареек Хубсана в конце заряда (ток 1/10С) составляет примерно 0.005 вольта.

Записей в дневнике
    18
    Ток не может быть в вольтах.

А падение напряжения - может!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Ток не может быть в вольтах.
    Цитата Сообщение от VladislavVY Посмотреть сообщение
    Падение напряжения на типовом внутреннем сопротивлении батареек Хубсана в конце заряда
    Тут речь идет о напряжении, а не о силе тока!

Ну полезли в электротехнику! Просто замеряем напряжение на подключенном к ЗУ акк. И смотрим, что показывает. И еще. Спорим про 0.01 вольта, а меряем чем? Класс точности прибора каков? Да у китайского мультиметра замер плюс\минус 0.1 вольта! А мы говори 4.21 или 4.3. Тут нужен точный измерительный прибор, в идеале - стрелочный, совковый, поверенный. Ну или электронный (по стоимости 5 Hubsan-ов) и так-же поверенный.

Записей в дневнике
    2
    Завтра сделаю замер мультиметром компании Fluke. Надеюсь, вопросы с точностью отпадут. (Рыночная стоимость 27к рублей)

Что-то я не врубаюсь, что за наезды на напряжение и силу тока? Падение напряжения на внутреннем сопротивлении батареи (~150 мОм) в конце заряда, когда ток равен 1/10С (~0,030 А), U = I * Ri = 0,030 А * 0,150 Ом = 0,0045 В. Т.е. в конце заряда реальное напряжение на банке Uo отличается от внешнего напряжения на выводах батареи Ut на ничтожную величину.

Эквивалентная схема батареи
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: dryfit3-5.gif‎
Просмотров: 1
Размер:	6.5 Кб
ID:	897838  
    Последний раз редактировалось VladislavVY; 03.02.2014 в 09:06.

+ Ответить в теме