Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 111 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 4431

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от helimika Сообщение от Rain54r ну вот 4.3 это много. 4.3 вольта дает сама зарядка. Ничего не много. У ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от helimika Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Rain54r Посмотреть сообщение
    ну вот 4.3 это много.
    4.3 вольта дает сама зарядка.
    Ничего не много. У меня зарядка от вертика WLtoys V911 выдает 4,50-4,51 В. Заряжаю этой зарядкой уже штук 6 аккумов, первые два умерли, отработав 120-130 циклов (!), и не вздулись! Остальные еще мало отработали, летаю на них
    А уж 4,3 В аккам точно не повредят
    Извините за оффтоп

2.  

ребята подскажите, Walkera QR Infra X Micro Quadcopter w/IR and Altitude Hold - не нашел тему для него.

стоящая штука или на замену хубсану версии L взять хубсан с камерой?

спасибо

Записей в дневнике
    2
    Ну вот я и провел тест зарядного устройства Хабсан, в паре с оригинальным аккумулятором. Произвел полет в помещении +23 градуса до начала индикации разряда батареи (мигание светодиодов) + 30 секунд.
    Оборудование для проведения измерения Fluke 289.
    Данный мультиметр имеет функцию записи ЛОГ файла, что я и сделал. График довольно интересный и у меня возникло несколько вопросов. А пока ознакомьтесь сами.

К сожалению, картинки прикладываются не слишком хорошего качество. Такое сжатие при загрузке на форум. Если есть необходимость, могу сделать таблицу на русском, но тут и так все ясно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: fluke 289.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	78.7 Кб
ID:	898390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hubsan.jpg‎
Просмотров: 134
Размер:	90.8 Кб
ID:	898391  
    Последний раз редактировалось helimika; 04.02.2014 в 15:13.

но тут и так все ясно.
    На лицо явный перезаряд. Что очень губительно для Липольки.
    Куда вы подключаете зарядку (к какому выходу) 0.5А, 1А, 2.1А ?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Вот это очень странно, т.к. сама батарея зарядилась только до 3,9924 Вольт, то есть недозаряд. А так же крайне интересен конец графика. Присутствует всплеск напряжения до 4,9549 (конец заряда батареи) и снижение до полки 4,8527. Обратите внимание на момент отсоединения батареи (через секунду я ее включил в эту цепь, и затем, отключил совсем), напряжение никак не меняется. Это говорит о том, что батарея уже отключилась и никак не взаимодействует с зарядкой. Не совсем понимаю, как такое может быть, когда мультиметр подключен к зарядке в месте пайке провода к батарее???
    А так же в момент скачка напряжения (я подозреваю, что тут батарея отключается, так как в этот же момент светодиод заряда потух), зарядка опять выходит на холостое напряжение. Не может же зарядка продолжать подавать напряжение, причем 4,8 вольта, после конца процесса зарядки... Подозреваю, что тут не так все просто, как на первый взгляд.
    Если бы был такой дикий перезаряд, батарейка бы выходила с напряжением больше, чем 4,3 вольта и у всех были бы пожары, а не снижение срока службы!
    Порт в мониторе 0.5 А.
    Кстати, 3,99 вольта я намерил сразу после зарядки (на ЛОГ файле прикреплен скриншот статичного измерения). Прошло пара часов. Теперь батарейка дает 4,19 вольта.
    Я еще раз повторю тест, чтобы подтвердить все значения.
Название: IMAG0453.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	44.8 Кб
ID:	898415  
    Последний раз редактировалось helimika; 04.02.2014 в 16:31.

Перемерьте и напишите коментарии подробнее и на русском языке на каком этапе что происходило и разрядите батарею пожалуйта сильне (когда коптер уже не может взлететь).
    Подключите в другой порт (напрямую в USB через USB-шнурок), не известно что выдают USB-Hub монитора.
    Не совсем понял что вы и когда отключали / подключали, но батарея может не реагировать на зарядку по двум причинам - если в батрее стоит контроллер заряда, либо ацп зарядки определяет высокое напряжение аккума и не подключает зарядку к батарее. Скорее всего второй вариант, так как в этих аккумах нет контроллера заряда.

скажите, а если в место мотора с бело-черными проводами, поставить мотор с сине-красными, изменив полярность, все правильно заработает?

10.  

Да, но срок жизни будет не велик, так как щетки быстро износятся при вращении в другую сторону, она там и так хлипкие.

ну на акков 5-6 хватит? 270мач

Если не будет сильных крашей, то должно хватить.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    так как щетки быстро износятся при вращении в другую сторону
    Откуда Вы только это берете? Есть пруф линк?

Я закончил второй тест и все результаты полностью сошлись. Я не стал, Михаил, Ваши добрые советы по глубокой разрядке батареи, приводить в жизнь, потому, что отлично знаю , как заканчивают свою жизнь батареи. Не первые и не последние.
    Согласен, что контроллера в батарее нет. Но напряжение после заряда остается . Это странно.
Название: Хабсан.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	75.6 Кб
ID:	898492  
    Последний раз редактировалось helimika; 04.02.2014 в 18:42.

Откуда Вы только это берете? Есть пруф линк?
    Разбирал накрывшийся мотор, да и страниц 10 назад здесь уже обсуждалось это.

Я закончил второй тест и все результаты полностью сошлись. Я не стал, Михаил, Ваши добрые советы по глубокой разрядке батареи,
    Я не просил Вас делать глубокую разрядку - состояние когда квадр не может взлететь не считается глубоким. Глубокий разряд для Липоли это меньше 2,5-2,6. Не верите - померьте тестером.

приводить в жизнь, по тому, что отлично знаю , как заканчивают свою жизнь батареи. Не первые и не последние.
    Согласен, что контроллера в батарее нет. Но напряжение после заряда остается . Это странно.
    Получается если батарею не отключить от ЗУ, после того, как оно погасило индикатор, то батарея может взорваться, так как на нее продолжает поступать 4,8v. Во всяком случая я понял это так.

Вот кстати для сравнения график зарядки "эталонного" ЗУ - iMaxB6 (оригинальный):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.jpg
Просмотров: 46
Размер:	41.9 Кб
ID:	898501
    (синия шкала - напряжение на батарее, зеленая - емкость аккума, красная - ток заряда)

Записей в дневнике
    2
    состояние когда квадр не может взлететь не считается глубоким
    А мы то все тут не знаем. Я бы поверил, если бы не отправил на тот свет с десяток батарей на вертолетах, именно так(отсечка на регуляторе 3.3В). Уж не первый год в моделизме, проходили.
    И что же видно в моторе, касательно его стороны вращения?

Я уже заострял внимание на то, что зарядка то дает напругу на выходе, но батарея на нее не реагирует. Это видно по графику (в самом конце)
    Последний раз редактировалось helimika; 04.02.2014 в 19:08.

А мы то все тут не знаем. Я бы поверил, если бы не отправил на тот свет с десяток батарей на вертолетах, именно так. Уж не первый год в моделизме, проходили.
    Я сегодня постараюсь проверить на своем, мне 100р не жалко, ради науки)

И что же видно в моторе, касательно его стороны вращения?
    Попробую на днях разобрать мотор, скажу поточнее.

Я уже заострял внимание на то, что зарядка то дает напругу на выходе, но батарея на нее не реагирует. Это видно по графику (в самом конце)
    У вас есть синии аккумы к хабсану, попробуйте на них еще. Я подозреваю, что на оригинальных стоит защита. Такое поведение может быть объяснено только ее наличием. Не оригинальный я вскрывал, защиты не обнаружил.
    И еще раз уточните как именно вы мерите? Подключаетесь непосредственно к батареи? На вашей фотографии это не понятно.

Записей в дневнике
    2
    К сожалению, у меня нету больше аккумуляторов к зверьку. Покупал в России (около недели назад), а у продавца даже ни одной чапчастюльки нет( Заказал на wow hobby). Но у них Новый Год.
    Напряжение самого аккумулятора (до зарядки и после нее), я мерил на его разъеме, отдельно от цепи. Фотография подключения приведена для понимания, как собиралась цепь для измерения в процессе зарядки. Кстати, что в цепи, что отдельно, значения напряжения на аккумуляторе, менялись не существенно.
    На фотографии мультиметр подключен к проводам, идущим на разъем аккумулятора.
    Я вот тоже зашел в тупик с этим напряжением после зарядки. Как будто и правда стоит отсечка в акк. Когда нибудь разберу его, когда помрет

Тогда у меня только одно объяснение - на вашем стоит контроллер.

Только наличие контроллера на батарее может объяснит подобные результаты. Если он есть, то понятно все. И скачек при отключении и отсутствие реакции на последующее подключение. Очень интересно, есть он там? Судя по графикам-есть!

Прошу помощи у знающих людей. Получил на подарок Hubsan x4. И проблема с первого запуска : стик газа работает неправильно,а именно набирает до 29% и при повышении значение изменяется очень резко на 69% и квадр. резко набирает высоту. Калибровка\ тримирование не спасают ситуацию. Опыт пользования имею.Проблема в аппаратуре 100%. Подозреваю что в сопротивлении, вскрытие показало : соплей нет,все красиво ровно припаяно, но на сопротивлении нет маркировки, а на остальных 3-х присутствует. Извиняюсь если что написал не так. Возможно кто встречал такую проблему и может поделится решением. За ранее благодарен.

Записей в дневнике
    2
    Думаю, калибровка стиков должна помочь.
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=977

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    первые два умерли, отработав 120-130 циклов (!), и не вздулись!
    какбэ время жизни ли-по 500-1000 циклов...

К сожалению, картинки прикладываются не слишком хорошего качество. Такое сжатие при загрузке на форум. Если есть необходимость, могу сделать таблицу на русском, но тут и так все ясно.
    что и требовалось доказать. Идеальная зарядная характеристика, когда напряжение постепенно поднимаясь останавливается на 4.2в, а потом еще какое-то время идет зарядка с постоянным этим напряжением, с падением тока в конце практически до 0.

Записей в дневнике
    2
    Это для слаботочных Липо, типа как на телефоне. В RC отличным показателем является 200 циклов.

Такс, пару дней летаю на улице. Ощущение совершенно другие, квадр великолепен, летать интересней На бо'льшем расстоянии и высоте чем в квартире он держится стабильней. Сегодня уронил винтами в снег, обдул, взлетел и через пару сек квадр начал выполнять фигуру высшего пилотажа - тройной кульбит вперед, пока не упал) проходящие мимо дети были в восторге, чего нельзя было сказать обо мне по-быстрому отсоединил батарею, принес домой, разобрал, почистил. Ну и раз такое дело, все же пересадил на самопальную раму, заодно посадил валькеровские винты. Взлетел, во первых живой(!!!), во вторых держится значительно стабильней, шумит благородней, тише. Видимо винты, да и конструкция вибрацию лучше гасит.
Название: 2014-02-05-0845.jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	24.7 Кб
ID:	898908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-02-05-0846.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	28.1 Кб
ID:	898909  

Записей в дневнике
    2
    Ну теперь можно и производство открывать. Никто не догадается, что это клон зверька

плюс другие воды этого парня. Вот кому реально можно производство открывать. В выходные поеду искать карбоновые трубки малого сечения, попробую что-нибудь похожее забацать.

Думаю, калибровка стиков должна помочь.
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=977
    Нет, к сожалению калибровка стиков не помогла. От 27% до 69% при движении стика пульт других цифр не видит, квадр ведет себя соответственно. Еще есть идеи ?

Цитата Сообщение от Netancuy Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению калибровка стиков не помогла. От 27% до 69% при движении стика пульт других цифр не видит, квадр ведет себя соответственно. Еще есть идеи ?
    попробовать выставить расходы 30%. Но скорее всего замена пульта.

Netancuy, Попробуй сбросить пульт (инструкция чуть выше повторялась), вдруг поможет, если не полегчает - новый пульт с бангуда закажите.

Вот ведь прикалывает вас колхоз лепить
    Ну прикольно же смотрится жук в родном корпусе (доча его мухой называет) падений не боится...

Записей в дневнике
    1
    Заказал на банггуде хубсана нового, решил взять ртф комплект пригодится пульт, все дешевле выходит чем отдельно второй докупать потом)
    И плату для старого. Вот теперь жду что числа 7-8 отправят)
    Кстати есть смысл выбирать отправление не упакованое в фирменный пакет? Я в пакете с надписью банггуд выбрал.

Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    Кстати есть смысл выбирать отправление не упакованое в фирменный пакет? Я в пакете с надписью банггуд выбрал.
    там есть раздел интим товаров... )

Вот ведь прикалывает вас колхоз лепить
    Ну прикольно же смотрится жук в родном корпусе (доча его мухой называет) падений не боится...
    внешний вид не единственный критерий, кому-то важней стабильность и время в полете. Да и просто приятно руками что-то поделать.

Всем привет! Тоже стал обадателем H107C.
    Прочитал всю тему от начала до конца.

Никто ещё не придумал какую-нибудь лёгкую пищалку, чтобы подсоединить к светодиодам, чтобы легче было найти квадрик на природе после падения?

Такой вопрос поднимался, но ответа не было.

Вот искал акк для 107 и наткнулся на такое http://vertolet.amk-corp.ru/?helicop...o_3.7V_240_mAh Вот там сказано про защиту "родной" баттареи от перезаряда! Так-что там , похоже, контроллер!

Где-то встречал, что об встроенном контроллере заряда говорит жёлтая полоска на батарее со стороны проводков.

Можно ли подключить пульт Хубсана по радиоканалу к какому-нибудь симулятору?
    Ну и чтобы в симуляторе был любой квадрик.
    Что-то наподобие такого
    http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=20595
    ?
    Последний раз редактировалось PavelKa; 07.02.2014 в 10:55.

ребята подскажите,

хубсан, который с камерой, как он летаетс батарейкой в 500mah? тяжеловато ему? лучше(по-бодрее) на 380 летать?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от spun Посмотреть сообщение
    хубсан, который с камерой, как он летаетс батарейкой в 500mah? тяжеловато ему?
    Ему тяжело будет, и движки быстрее из строя выйдут. Для H107C - лучший вариант это 380mAh

Цитата Сообщение от Rain54r Посмотреть сообщение
    какбэ время жизни ли-по 500-1000 циклов...

Первый раз такое слышу Обычно пишут, что у Ли-По ресурс 80-100 циклов
    Я считаю, что 130 циклов - это очень хорошо, у меня на соосниках 80 циклов акки не налетывали

Может кто подскажет- какие то новые акки для Hubsan X4 h107c появились... http://www.banggood.com/Upgraded-25C...P-p-69870.html вот... или не новые.. Их можно стандартной зарядкой от Hubsan заряжать?

И какие посоветуете дополнительные взять? Оригинальные? в общем чтоб полярность не менять, а то с паяльником не дружу особо сильно....

Y@N
    Y@N вне форума

Доброго, всем, времени суток!
    Вчера полетал на улице. Ощущения не передоваемые. Особенно, если, учесть, что это мой первый квадник на котором я пытался летать, а не висеть. Удержание на месте и пролеты вперед - назад, право - лево, отрабатывал дома. Развороты не получались. А тут вышел на площадку и, практически, с первого раза выполнил восьмерку в обоих направлениях. Отвесел всеми сторонами. Пару раз заруливался в кусты. Все-таки сим-симом, а на улицу или в зал выходить обязательно.
    Хотел еще спросить. При повороте вокруг оси, против часовой квадрик поднимается, по часовой опускается. На вертолетах классической схемы, это понятно, а на квадрике почему?

Цитата Сообщение от rotor_ Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет- какие то новые акки для Hubsan
    У меня h107l. Брал себе точно такие-же на Ebay. Все заряжается и полярность не менял.
    Последний раз редактировалось Y@N; 09.02.2014 в 18:33.

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    При повороте вокруг оси, против часовой квадрик поднимается, по часовой опускается
    Передатчик Моде 2? Руддер и газ на одном стике? Если так, то непросто рулить направление совсем не изменяя газа. В одну сторону в плюс, другую - в минус. Так что только тренировка...

Записей в дневнике
    12
    Обратил внимание, что на моём Хубсане H107L с новым свежим аккумом газ висения находится в районе 70%. С защитой пропеллеров - около 80%.
    Это нормально? Или это уже значит, что моторы изнашиваются?
    Отлетал на нём около 30 полётов, но резких и активных.

Ребзя, помогите советом, пожалуйста. Приехал мой Х4, поставил батарею на зарядку, красный диод светится, все как в инструкции. Но прошло уже минут 40, а он все светится. В инструкции пишет, что должен погаснуть. Что делать, ждать?

Первая зарядка может и 40 минут проходить, отсоедините акк и померяйте напряжение на нем.

+ Ответить в теме