Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 111 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 4430

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; насчет непосредственно компьютеров не согласен.. если конфигурация железа, программное обеспечение и текущие настройки одинаковые - в одинаковых ситуациях компы тоже ...

насчет непосредственно компьютеров не согласен.. если конфигурация железа, программное обеспечение и текущие настройки одинаковые - в одинаковых ситуациях компы тоже будут вести себя одинаково.

насчет квадриков согласен - у каждого есть свои конструктивные особенности, разброс параметров движков, разброс геометрических характеристик, что при таких миниатюрных размерах в конечном итоге и проявляется в индивидуальном характере каждого экземпляра

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от slepy Посмотреть сообщение
    типичное поведение компьютеров. Каждый компьютер индивидуален, неповторим и требует внимания к себе (не одной мной замечено). Я думаю, что абсолютно одинаковыми квадрики сделать не получится. Так что каждый пользователь должен привыкнуть именно к своему подопечному.
    Проблема может быть только в качестве коллекторных моторов. Остальное все идентичное (врамках одной модели одного производителя). Если куда то тянет то причиной может быть: пригоревшие щетки, погнут пропеллер или вал, дизбананс пропеллера.

Забанен
    чо вот умничать? летает и летает себе.. рули, учиись мордой к себе висеть и тп потом вертолет купи))

Забанен
    Сушка там щеток нет, там корелесс мотор коего функции я не понимаю, не бесколекторниик а хз что

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Raymond Посмотреть сообщение
    Сушка там щеток нет, там корелесс мотор коего функции я не понимаю, не бесколекторниик а хз что
    Отвечу вашей же цитотой
    чо вот умничать?
    корелесс - ротор без сердечника. Есть там щетки, и горят они ооочень хорошо. Стоит газонуть на полную при заблокированном пропе и можно запороть мотор.
    http://www.namiki.net/product/vibration/motor/tech.html

Забанен
    это более уг чем брашед?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    можно запороть мотор

Нет в жизни счастья, а как на счет безколлекторников?

Забанен
    я так понимаю щеточный в таком размере создать малорерально? безщеточный еше менее.. и типа что за конструкция? я ваще не понимаю, корпус намагничен, блока щеток я не вижу- обьяснте принцип децствия

Записей в дневнике
    5
    это более уг чем брашлесс?
    Мм... а брашлесс это УГ? О_о
    У корелесс мотора ротор без сердечника, что позволяет уменьшить вес мотора и уменьшить инерцию ротора, что положительно сказывается на отклике мотора. Это позволяет улучшить реакцию для стабилизации. При правильном режиме эксплуатации : если сбрасывать газ перед столкновением с препятствием, не давать газу при заблокированном роторе, и не бить валом, то ресурса корелесс мотора хватит на долго.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Нет в жизни счастья, а как на счет безколлекторников?
    Бесколлекторнику ничего не будет, т.к. регулятор не выйдет на макс режим мощности, пока ротор не раскрутиться

у меня под корень оторвались проводки у одного из движков.. на днях буду менять, этот движок разберу, сделаю фотки конструкции.. если получится нормально - выложу сюда

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aigir Посмотреть сообщение
    у меня под корень оторвались проводки у одного из движков.. на днях буду менять, этот движок разберу, сделаю фотки конструкции.. если получится нормально - выложу сюда
    Да в гугле полно фото. Вот пример внутненностей корелесс http://www.helifreak.com/showthread.php?t=435811

так вот он какой, цвяточек аленкый 8)

это более уг чем брашед?

Лучше, конечно же, разобрать движок от hubsana и посмотреть, уж коль есть такая возможность . А то, я так понимаю, тип движка определили по внешности. Может китайцы туда чего-нибудь дополнительное запихнули или придумали что-то новенькое, а они могут.

Как вы думаете, что происходит, если значение газа во время полёта неожиданно начинает падать до нуля (хотя ручку газа я не трогаю). Hubsan, при этом, естественно падает. При попытке возобновить полёт hubsan не реагирует, пока его не бросишь с высоты 1-1,5 см или пока hubsan и пульт не перезапустишь.

P.S. Вопросы, не связанные с этой темой, рассматриваются в личных сообщениях И ТОЛЬКО ТАМ. Так что о засорении данного раздела волноваться не стоит.
    Последний раз редактировалось slepy; 22.01.2013 в 11:41.

1.возможно где-то нестабильный контакт.. от вибрации периодически пропадает.. может разъем аккумулятора не до конца вставлен.. может проводок перегнулся где-нибудь.
    2. у меня аналогичная фигня была, когда пытался использовать нештатный аккумулятор.. оказалось он был расчитан на гораздо более низкие рабочие токи и его плата защиты через минуту полета отрубала всю нагрузку. включалось тоже только перезапуском пульта и квадра

Да в гугле полно фото. Вот пример внутненностей корелесс http://www.helifreak.com/showthread.php?t=435811

Очень похож на мотор хубсана! Пластмассовая заглушка с щётками так вообще один в один! Я моторчик восстановить не смог((( Купил вертолёт, сначала с классической схемой, день полетал, он вообще не удержимый, поменял на соосник....но с Хубсанчиком ничего не сравнится! Хотя верты были тоже от хубсана, но дешевле оного... Теперь жду зарплату пойду в ДНС за новым квадриком, если до меня не купят)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Feanor2la Посмотреть сообщение
    но с Хубсанчиком ничего не сравнится!
    а я тебе о чем говорил? коптер и верт хоть и родственные направления, но оч разные во многих аспектах

Записей в дневнике
    6
    вот интересно.... у кого какое поведение хубсана на морозе? у меня его через минуты 2 начинает сильно тянуть назад и немного влево, по возвращению в тепло все нормализуется

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    вот интересно.... у кого какое поведение хубсана на морозе? у меня его через минуты 2 начинает сильно тянуть назад и немного влево, по возвращению в тепло все нормализуется
    Перед тем как вставить аккумулятор, нужно дать остыть датчикам до окружающей температуры. После чего никуда тянуть не должно. Если сразу включили, то в полете по мере остывания датчики уведет.

Записей в дневнике
    6
    нужно дать остыть датчикам до окружающей температуры.
    да это известно, температурный дрейф акселя... интересно было про остальных

Записей в дневнике
    5
    Все датчики дрейфуют. И и скорее всего больше уплывает не вксель а гира

Записей в дневнике
    6
    ДА! и это было известно еще практически с начала темы.

кстати это как плюс так и минус: для новичков в коптерах меньше падений, для остальных - флипы только на автомате - перевернуть коптер вручную нереально

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mataor Посмотреть сообщение
    ДА! и это было известно еще практически с начала темы.
    Да, я уже понял, что фигню написал. Давно слеедил за темой, забыл уже

итак расковырял движок, выкладываю фотки:

1.корпус. внутри видно цилиндрический магнит и латунную втулку для оси
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: корпус.JPG
Просмотров: 47
Размер:	38.3 Кб
ID:	743167

2.ротор. судя по количеству сегментов, 5-секционный.. видны следы износа.
Название: ротор1.JPG
Просмотров: 73
Размер:	38.1 Кб
ID:	743175Нажмите на изображение для увеличения
Название: ротор3.JPG
Просмотров: 65
Размер:	30.5 Кб
ID:	743179Нажмите на изображение для увеличения
Название: ротор2.JPG
Просмотров: 43
Размер:	31.7 Кб
ID:	743177

3.узел щеток. видно что провода припаяны непосредственно к пружинкам, а сами пружинки залиты лаком.
    при обрыве провода можно попытаться извлечь пружинку, припаять ее к новому проводу и поставить на место, но из-за очень мальнеького размера сделать это будет крайне проблематично (размер плеча пружинки около 3 мм).
    Видно, что пружинки на изгибе залиты лаком, из-за этого их жесткость увеличивается, что вероятнее всего сказывается на ускоренном износе распределительных секторов ротора. Хотя может так задумано, чтобы обеспечить более сильное прижатие.
Название: щетки2.JPG
Просмотров: 58
Размер:	36.6 Кб
ID:	743186Нажмите на изображение для увеличения
Название: щетки1.JPG
Просмотров: 47
Размер:	42.7 Кб
ID:	743185
    Последний раз редактировалось Aigir; 22.01.2013 в 22:46.

Попробовал сегодня соорудить вот такую штуку.
Название: IMG_3881.jpg
Просмотров: 342
Размер:	43.7 Кб
ID:	743685
Название: Квадр.jpg
Просмотров: 211
Размер:	42.8 Кб
ID:	743684

Камера примерно вот такая
Название: Камера.jpg
Просмотров: 24
Размер:	19.6 Кб
ID:	743686
    Mini DV. Плата извлечена из корпуса. Заявленное качество съемки: 720х480 30fps. Давно валялась без дела, решил по-эксперементировать. Штатный акк отсоединен. Запитал от батарейки Хабсанчика.
    Итог. На полной зарядке (в квадрике родной аккумулятор) пролетал примерно 5 минут. Данная камера для этих целей - г...но. По крайней мере в небольшом помещении. Кусок видео выложу, просто для оценки качества (не судите строго).

А может у кого видеорегистратор есть или камкордер? Может потянет? Мастера-ломастеры, попробуйте, любопытно.

beliker, а вы на родном пульте летали?

beliker У меня точно такая же камера! Но я аккум не отсоединял, и ложил сверху плашмя, а сам объективчик свисал с носа хубсана, что бы немного вниз смотрел, лета на улице в мороз минуты 3-4, нужно только аккуратно устанавливать, зазор между вращающимися лопастями и микросхемой камеры ~2 мм. А в целом записывала гораздо лучше чем на твоём видео.... Размытости не было: видео правда в контакте выкладывал: http://vk.com/feanor2la?z=video16294...videos16294877

Вчера купил нового хубсана))))) Доволен! На старом моторчик так и не смог реанимировать, а вертолёт сдал в магаз обратно) Заметил небольшую разницу в поведении: На старом стоит плата фирменная, на ней написано Hubsan, на новом плата без опознавательных знаков, разница такова, старый никогда не вело в стороны, но периодически крутило вокруг своеё оси, а новый, иногда тянет назад, даже после регулировки пульта, приходится в течении полёта постоянно подстраивать, зато направление держит железно, даже если порывом ветра поворачивает его, он как то сам обратно встаёт на курс, на улице это очень удобно, меньше вероятность запутаться в направлении движения, управляю одним правым джостиком, и точно знаю в какую сторону повёрнут нос. Старый оставин ла запчасти) Так что теперь думаю мой Hubsan проживёт очено долго)))

beliker, а вы на родном пульте летали?
    Да, на родном.
    Цитата Сообщение от Feanor2la Посмотреть сообщение
    beliker У меня точно такая же камера! Но я аккум не отсоединял, и ложил сверху плашмя, а сам объективчик свисал с носа хубсана, что бы немного вниз смотрел, лета на улице в мороз минуты 3-4, нужно только аккуратно устанавливать, зазор между вращающимися лопастями и микросхемой камеры ~2 мм. А в целом записывала гораздо лучше чем на твоём видео.... Размытости не было: видео правда в контакте выкладывал: http://vk.com/feanor2la?z=video16294...videos16294877
    Да тоже, если честно, качество не фонтан. Видимо камера лучше снимает на открытом пространстве. Надо на улице попробовать.
    Блин, жалко только малявку в 20-ти градусный мороз насиловать. Да ещё и в снег может упасть. у меня плата не обработана ничем. А недавно V911 убил таким макаром. В снег разок приземлился - гирик сдох, придется плату заказывать.

Ну мой в снег падал кучу раз, причём прикольно когда он в свежий мягкий снег рухнет, потом газ на максиму, и поднимается маленький снежный ураган, и из него вырывается данный жук))) Выглядит феерично) Сегодня засниму и выложу) плата тоже ничем не обработана, может удача....))

А качество стало таким после того как перепаял сам объектив камеры, она у меня оторвалась вместе с микрофончиком, так получилось, из кармана когда вытаскивал, а контактики там просто ужасно маленькие, а у меня окромя 65 w паяльника больше ничего нет, получилось что некоторые контакты замкнуты, отсюда и разноцветные мухи)

Когда новый был, я его на Syma S032 цеплял, записывал вообще отлично)

Вы уж поаккуратней с контактами особенно маленьких китайских созданий (без обид я не в упрёк).
    А никто не измерял максимальный вес с которым hubsan летать может?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от slepy Посмотреть сообщение
    А никто не измерял максимальный вес с которым hubsan летать может?
    Не рекомендую этим заниматься, т.к. перегруженные моторы быстро склеят ласты щетки и коллектор. И от перегрева магниты размагничиваются.

малость полазил по плате с мелкоскопом.

1.на обратной стороне платы видно круглые контакные площадки R, D, C
    они подключены непосредственно к ресету и JTAG-ICE интерфейсу микроконтроллера (ICE_DAT, ICE_CLK).. я так понял, этот интерфейс используется для отладки.

2.технически возможно зацепиться на интерфейс I2C.. т.е. есть возможность навесить на платку еще какие-нибудь чипы с датчиками

осталось разобраться как подцепиться к микроконтроллеру для считывания/заливки прошивки и можно начинать извращаться
    может кто подскажет?

Я на него цеплял Nokia N8,(135 грамм) не поднял)))) Но очень старался) Мамкину моторолу с205 поднимает еле еле,(84 грамма) но взлететь с ней не представляется возможным, возле пола держится наверно благодаря воздушной подушке, если из телефона вынуть аккумулятор, поднимает, но взвесить нет возможности, безмен не ощущает разницы квадра с телефоном и без, да и вообще не двигается ползунок от веса меньше пол кг)

Занятное видео ))) Тут про родственников Hubsan"ов наших))))

А ещё я теперь боюсь запускать на улице своего жука=) Вчера вечером под фонарём летал, спокойно тренировал управление над сугробами, у дома, и тут из за фонаря вылетела огромная белая сова (!) Пролетела 30 см от квадрика, я от страха газ сбросил, но она его схватить не пыталась, если бы хотела, наверно зацепила, я так понял охотилась на тень которая бегала по снегу, через минуту тоже самое повторилось ещё раз, уже с другой стороны, после чего я поймал Хубсана ушел домой от греха подальше))) А ведь мог вчера потерять его навсегда))

Похоже через пару лет мультикоптеры будут продаваться на вес в продовольственных магазинах, а детишки из детских садов
    хвастаться умением пилотирования пока мы тут Пидами себе пытливый мозг выносим)))
    http://flydrones.ru/ne-pryachte-vashi-denyushki

Цитата Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    Похоже через пару лет мультикоптеры будут продаваться на вес в продовольственных магазинах, а детишки из детских садов
    хвастаться умением пилотирования пока мы тут Пидами себе пытливый мозг выносим)))
    http://flydrones.ru/ne-pryachte-vashi-denyushki
    Классная задумка, жаль только аккум оставили без изменений, камера скорей всего значительно уменьшит время полёта...а так однозначно мастхэв))))) Я себе обязательно куплю как только в ДНС привезут=)
    Я своего наловчился выкидывать из окна, за ним дети по улице бегают) Главное расчитать время полёта, что бы хватило мощьности обратно в окно прилететь)

На banggood`e появился в наличии, налетай! Я уже заказал с комплектом запчастей.

StyletX Не нашёл на banggod'е его....там только обычные хубсаны без камер....

Так а я про обычные и говорю, а не про FPV. Просто обычных не было в наличии и тока вчера помойму появились.

А я на хоббивинге купил с кучей запчастей и доставкой получилось 104 бакса!

+ Ответить в теме