Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 111 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 4431

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Alesan Передатчик Моде 2? Руддер и газ на одном стике? Да, mode 2. Будем пробовать (тренероваться)....

Y@N
    Y@N вне форума

Цитата Сообщение от Alesan Посмотреть сообщение
    Передатчик Моде 2? Руддер и газ на одном стике?
    Да, mode 2. Будем пробовать (тренероваться).

2.  

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    У меня h107l. Брал себе точно такие-же на Ebay. Все заряжается и полярность не менял
    Спасибо! Скоро наверное закажу, вместе с зарядкой.. Мой Hubsan в пути, на Moscva PCI 1 должен быть.. ну или где то по России бродит..

Я начинающий. Недавно приобрёл Хубсана. До этого игрался вертолётом 3-х канальным соосником . Где-то в дороге идёт вертолёт V911.

Я понял, что иногда путаюсь лево-право при смене направления движения.
    Захотел потренироваться на симуляторе.
    Но не знаю, какой выбрать, но чтобы и с квадриком и с вертолётами на будущее. А то обычно в симах только самолёты и вертолёты.
    Ткните в нужном направлении.
    Раздел по симуляторам и ФАК читал. Ответов на свои вопросы не нашёл.

Как Вы относитесь к такому симулятору:
    http://www.aliexpress.com/item/Newes...571266917.html
    ?
    Никак не могу понять чего там 20 в 1 ? А ещё бывают 9, 12, 14 в 1. Хотя, описания примерно одинаковые.
    Заработает ли этот симулятор с пультом Хубсана, если я найду в пульте сигнал модуляции и выведу его на разъём?
    Навыки в электронике есть.

Я пользуюсь симулятором Heli-x. Бесплатно - демо режим, не все модели и ограничено время. Если есть возможность оплатить PAY-PAL 50 евро, то через час-полтора все будет в норме, ответ на приход денег очень быстрый. Есть под все ОС! Отличная математика модели! Денег не жалко, рекомендую!

6.  

Спасибо.
    Почитаю про Heli-x.

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Первая зарядка может и 40 минут проходить, отсоедините акк и померяйте напряжение на нем.
    продержал 50 минут, диод не отключился. нервы сдали - виключил. померять дома нечем, завтра на работе измерю. странно как-то...

Попробуй полетать, потом опять зарядить. А при отключенном акк диод гаснет? (зарядка воткнута в US

10.  

Цитата Сообщение от Y@N Посмотреть сообщение
    При повороте вокруг оси, против часовой квадрик поднимается, по часовой опускается.

это вы просто не строго горизонтально стик двигаете. Можно же одновременно с отклонением стика в сторону, подруливать им вверх\вниз для контроля высоты. У меня довольно быстро стало получаться, так можно хоть 10 непрерывных разворотов сделать, смотрится здорово. Только нужно хорошо откалибровать, чтобы на месте крутился без дрейфа.

Цитата Сообщение от AlexeyStn Посмотреть сообщение
    Обратил внимание, что на моём Хубсане H107L с новым свежим аккумом газ висения находится в районе 70%. С защитой пропеллеров - около 80%. Это нормально? Или это уже значит, что моторы изнашиваются? Отлетал на нём около 30 полётов, но резких и активных.
    возможно гдето коротыш на плате, или один из моторов из строя вышел. Я 30 полетов точно уже отлетал, по прежнему взлет на 15-20%. При том что летал в цехе, где пару раз облепливал моторые магнитной стружкой.
    Несколько раз пересаживал плату на самодельную раму, заметил несколько фишек:
    1) если поменять местами передние и задние светодиоды, то перестают гореть глаза. (т.е надо полагать последовательно включение передних диодов и глаз, и разные токи у передних и задних диодов, передние жрут больше)
    2) случайно замкнул мотор на включенном, но не забиндинном квадрике (т.е газ 0%) "+" проводок полыхнул и обуглился. Т.е если квадр включен, моторы уже под напряжением, и через них течет какойто ток, хоть они и не крутятся. Надо полагать со временем, износом, и забиванием в моторы всякой проводящей пыли, моторы могут не хило коротить.
    Последний раз редактировалось Rain54r; 10.02.2014 в 12:42.

Попробуй полетать, потом опять зарядить. А при отключенном акк диод гаснет? (зарядка воткнута в USB )
    Полетал, опять поставил на зарядку - все то же.

Сейчас измерил - после 50 мин зарядки батарея на 4,17В. После полета (начали мигать все диоды на квадрике) - заряд 3,7В. Вроде нормально же?

Сейчас заряжаю 30 минут, посмотрим на резульат. Если будет тоже 4,17 - знач зарядка останавливается, просто диод не гаснет

UPD: За 30 мин зарядил до 4В. Посоветуйте, пожалуйста оптимальное значение. Прийдется заряжать по времени тогда
    Последний раз редактировалось kobi; 10.02.2014 в 21:09.

Y@N
    Y@N вне форума

Выход один. Купить (своять самому) кабель на 2-3-4-5-6 акумов и заряжать "умной" зарядкой.

У меня зарядка отключается при 4.21 вольта, 4.17 мало. Попробуйте в другом USB, возможно не хватает мощности источника (питание USB бывает слабое по току) Судя по всему Ваш USB выход компьютера не обеспечивает 0.5 А . Если есть возможность, замеряйте ток заряда.

У меня зарядка отключается при 4.21 вольта, 4.17 мало
    Стоп, так может мне тогда позаряжать дольше 50 мин - вдруг тоже при 4,21 отключится?

Судя по всему Ваш USB выход компьютера не обеспечивает 0.5 А . Если есть возможность, замеряйте ток заряда.
    Я пробовал и в копьютере и USB заряднике от телефона (там ток 1А). Может зарядка дает слишком малый ток?

Кстати, насчет 4,21 - я здесь видел рекомендации: http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4631515

* НЕ хранить в заряженном виде более 1-2 дней
    * заряжать нормальной зарядкой, не превышая 4,2V
    * НЕ разряжать ниже 3,5V
    4,21 - не многовато?

Учитывая погрешность измерения - нормально. Во всяком случае мои два аккумулятора циклов по 30 отлетали, все нормально. Возможно виновата Ваша зарядка, мои заряжаются минут 25-30 до 4.21В. Не вздулись, не греются, в полете 7-8 минут (пока были новые, первые циклов 10, летали по 5-6 минут) Да, зарядка из комплекта + такая-же, купленная со вторым акком. А Ваша зарядка отключается при отсоединенном акк?

А Ваша зарядка отключается при отсоединенном акк?
    Да.

Ладно, попробую позаряжать час. Вдруг отключится. Если сгорит - фиг с ним, все-равно нужно батарей докупить

Да все должно быть нормально, зарядка, похоже исправна. Возможно акк долго хранился и еще не "очухался". Заряжайте до отключения зарядника и замерьте потом напряжение. Если 4.2 (ну или 4.21), то все нормально. Летайте, акк разработается!

Акк ваш мог быть сильно разряжен. Мне пришла пачка из 10 хабсановских аккумов один из них был в состоянии Deep discharge. Даже iMax на него ругался. Восстановил акку подзарядив его лабороторным БП до того уровня, когда iMax переставал на него плеваться.
    Ваш аккум просто еще не раскачался скорее всего.
    Попробуйте подержать подольше но под наблюдением.

Отчитываюсь. Через 58 минут зарядки диод таки погас. Напряжение на батарее 4,2В. Аминь!

О чем я и сказал - просто глубокий разряд.
    Теперь потренируйте его - и он будет работать нормально.

а что значит - потренировать? заряд-разряд?

Y@N
    Y@N вне форума

Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    Забудте про это. Тренеровка была нужна для НикельКадмиевых. Для Липолей, тренеровка не нужна. Ну максимум, получили новую батарею, разрядили ее по полной (отлетав на квадрике до мигания ледов) и поставили на зарядку. Все.

Записей в дневнике
    5
    Через 58 минут зарядки диод таки погас. Напряжение на батарее 4,2В
    У меня обычно заряжает 30-35 мин.
    Главное, не перезаряжайте его, в лучшем случае при перезаряде липошка слегка потеряет емкость, в худшем - полыхнет.

Li-Po не надо тренировать. Просто летайте, как летаете - и все будет нормально

Может не в тему, сорри.. Не подскажете как полярность у LI PO аккумуляторов узнать? Что за аппарат нужен? или как то с внешнего вида можно отличить?

Просто, мультиметром. Какой прибор есть в наличии? Дам подробную инструкцию. Да, там обычо красный провод - плюс, черный - минус.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Красный (может белый) - как правило "+", черный провод "-".
    Можно выяснить любым тестером...

Цитата Сообщение от Alesan Посмотреть сообщение
    Передатчик Моде 2? Руддер и газ на одном стике? Если так, то непросто рулить направление совсем не изменяя газа. В одну сторону в плюс, другую - в минус. Так что только тренировка...
    Логичнее было бы рудер и крен поменять местами. Т.е на левом стике газ(высота) и крен, а на правом стике вперед-назад и рудер.
    Квадрокоптером было бы управлять интуитивно легче.
    Наверное, такой Mode2 исторически пришёл от самолётного управления?
    Но на самолете крен не меняет направления движения, а на коптере это перемещение влево-вправо.
    Короче, с непривычки ну очень неудобно.

Логичнее как раз элероны с элеватором на одном стике, поскольку функционально это практически одно и тоже для коптера - ускорение в определенном направлении относительно носа.

Просто, мультиметром. Какой прибор есть в наличии? Дам подробную инструкцию. Да, там обычо красный провод - плюс, черный - минус.
    ок. Спасибо. Мультиметр вроде был дома.. Про цвета проводов я в курсе.. просто мало ли..

Всем привет!
    После падения в снег, хубсан еще отлетал до разряда аккумулятора. Затем был просушен без оного, а аккумулятор был заряжен. После подключения аккумулятора, начал непонятно задирать то один - то другой бок (возможно я в режиме эксперта что-то нажал). Затем продолжил также резко реагировать на пульт, в итоге, находясь в воздухе, у него потухли все 4 лед лампы. При всем при этом он продолжил летать. После того, как заново подключил питание, вот что получилось:

Мигают одновременно передние лампочки. Уже 3 дня находится в таком состоянии. Просушка на батарее и промывка ВДшкой платы - не помогла. Посоветуйте пжст что делать.
    Последний раз редактировалось Tankist-Yura; 12.02.2014 в 15:37.

Мой при столкновении упал в миску с водой, погруженный полностью пробыл там около 20 секунд. Сразу обесточили его, отсоединив аккумулятор. Просох. Потом включили, все работает.

После попадания в воду / в снег нужно было обесточить, по приходу домой просишить феном и еще денек не трогать до полной просушки.
    Похоже что у вас либо что то сгорело, либо окислилось.
    Попробуйте снять плату, все с нее отпаять и положить в духовку (в электрическую) при температуре 220 градусов на 2-3 минуты.
    Но это действие на ваш страх и риск так как духовки не очень точно держат температуру.
    Если не поможет - заказывайте новую плату.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    После попадания в воду / в снег нужно было обесточить, по приходу домой просишить феном и еще денек не трогать до полной просушки.
    Похоже что у вас либо что то сгорело, либо окислилось.
    Попробуйте снять плату, все с нее отпаять и положить в духовку (в электрическую) при температуре 220 градусов на 2-3 минуты.
    Но это действие на ваш страх и риск так как духовки не очень точно держат температуру.
    Если не поможет - заказывайте новую плату.
    А если не отпаивать и вместе с моторами и лампочками положить? Лампочки отдельно защитить от перегрева, например герметично завернув в полиэтилен опустить в воду.

Накроются двигатели и и расплавится оплетка проводов.
    Вообще если честно метод с духовкой это еще тот эксперемент. 50% что у вас чтото сгорит из за того из за перегрева (так как я еще раз напоминаю термостат духовки очень не точен.
    Если есть термопара от тестера и тестер с возможностью измерять температуру это несколько повысит шансы.
    Делайте это очень аккуратно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Tankist-Yura Посмотреть сообщение
    А если не отпаивать и вместе с моторами и лампочками положить?
    Моторы нельзя нагревать. У них пластиковые крышечки легкоплавкие. Лучше отпаять
    P.S. Чтобы отпаивать и припаивать, не обязательно иметь маломощный паяльник с тонким жалом, можно воспользоваться обычным паяльником на 25-30 Вт. Сам паяю провода к платкам на вертолетах паяльником ЭПСН на 25 Вт

Толстым жалом можно соплю поставить, а избыточно мощным - перегреть дорожку. Паяльную станцию покупать не обязательно, но маломощный китайский паяльник за 600р можно бы и прикупить.

Записей в дневнике
    18
    Коллеги, а с увеличенным синим аккумом Хубсанчику X4 V2 ничего не будет? кажется, летет более натужно!

Синии аккумы разные бывают Бывают 380 (фактичиски 350), бывают 500-ки.
    Если у вас 500-ки, то и будет летать с натугой, ставьте 380-е и будет счастье.

Записей в дневнике
    3
    V2 хорошо и бодро летает только с родным акком (240). 380 для него уже тяжеловат (было 2 модели, обе на виражах не вытягивали и старт слабенький).
    500 вообще для него тяжелый. Хубсан с ним становится очень плавным и вальяжным.
    Увеличение веса (акка) скажется только на ресурсе двигателей, которые для поддержания модели в виражах будут чаще работать на максимальных оборотах. Правда, считаю данную проблему не существенной, так как движки все равно менять со временем придется (или по износу или по убою).
    И еще одна проблема, которая возникает при использовании 500 акков, хоть они и летают долго, о на резвый полет их хватает не на долго, потом только если вальяжно летать ("просадка" большая) то можно все время вылетать

Для себя выбрал версию С. Она летает намного лучше чем L. И на нее можно повесить ФПВ без потери маневренности
    правда 10 минут на С выжать не удалось, а L прошла этот рубеж

Поставил переключатель режимов Mode2 – Mode3.
    Гоняю на Mode3.
    Мне очень понравилось.
    Летать стал гораздо интереснее и уверенне.
    Перестал путаться в направлениях поворота при движении мордой ко мне и от меня.
    При поворотах по рудеру не меняется высота.
    Легче стало делать круги и восьмерки в горизонтальной плоскости.
    При уверенном управлении по квартире сразу смог увеличить расходы с 20 до 50.
    На поворотах заносит. Получается воздушный дрифтинг.

http://forum.rcdesign.ru/blogs/193570/blog18364.html

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PavelKa Посмотреть сообщение
    Поставил переключатель режимов Mode2 – Mode3.
    Гоняю на Mode3.
    Наверно, на Mode 4? У Mode 3 газ справа, а Mode 2 и 4 отличаются только расположением руддера.

Ну не знаю, я например дома Mode 2, на 70 расходы.

+ Ответить в теме