Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

czuryk

Спасибо за обзоры. Плюс первого, что биндится не только с родной аппой.
Второй не понравился, что из него решили сделать пульт-ящик, куча места израсходовано впустую, в том числе и нижний отсек под батареи и под провода и инструкцю(!). Но цена безусловно привлекательная.
Ну и внешний вид у обоих проигрывает хабсану (на мой взгляд конечно). Но приятно что есть альтернативы, я надеюсь, что длоровая конкуренция будет держать компанию Хабсан в тонусе 😃

Сергей_Вертолетов

А мне клоны не понравились - носит их туда-сюда, хабсан гораздо стабильнее! Взлетает как по ниточке, вверх и всё - можно взлететь с заставленного стола и не задеть ничего, просто поднимаешься вверх и всё.

RC_Buyer
Сергей_Вертолетов:

А мне клоны не понравились - носит их туда-сюда, хабсан гораздо стабильнее!

Странные у вас клоны

czuryk
Сергей_Вертолетов:

Взлетает как по ниточке, вверх и всё - можно взлететь с заставленного стола и не задеть ничего, просто поднимаешься вверх и всё

Думаю автор обзора и не ставил целью продемонстрировать его стабильность.
Хабсана даже при весх настройках, калибровках и тримировании тоже постоянно сносит. Точность посадки зависит от мастерства пилота, я сегодня вот смог посадить свою L-ку на ладонь своей 3-х летней дочи 😃

RC_Buyer
Сергей_Вертолетов:

Клоны-то ваши, у меня оригиналы 😃

Хахаха очень смешно…у меня есть хабсаны)

А если вы не летали ни на одном аналоге хабсана, то не стоит это говорить 😉

Сергей_Вертолетов

Я смотрю ваши видео, зачем мне летать, вы и так показываете без утайки, как фигово эти клоны летают! А то что у вас есть оригиналы, это к теме не относится, разговор про плохую стабильность клонов, которую они демонстрируют с вашей помощью.

RC_Buyer

Понятно, вы судите из видео с распаковками))
Просто приведу пару примеров, 252-й ни чем не отличается в стабильности…так же я полностью удовлетворен JXD 385, обзор на него пока не делал, еще летаю…думал будет реально ерундовый, не известный мне бренд и как бы дешевле - значит хуже, но нет, пока очень нравится. 388-й. тоже самое, стабильный, висит отлично, но скорости малова-то…

Сергей_Вертолетов

У вас в основном unboxing, по ним и сужу - а больше не по чему, обзоров-то как таковых нету 😃 если всё же хорошо летают, вы бы обзоры сделали, а то каждое видео обещаете!

nikita_ololo
Сергей_Вертолетов:

У вас в основном unboxing, по ним и сужу - а больше не по чему, обзоров-то как таковых нету 😃 если всё же хорошо летают, вы бы обзоры сделали, а то каждое видео обещаете!

Так то для обзора нужно время. И обзоры на все аппараты появляются позже. А на счёт стабильности: вы уверены, что он нажимал только газ?

Rain54r
RC_Buyer:

так же я полностью удовлетворен JXD 385, обзор на него пока не делал, еще летаю…

летает стабильно и как-то легче и плавней что-ли моего 107c, только вращается по рысканью очень уж медленно, но это на 1й скорости, на других не пробовал летать.

Сергей_Вертолетов

Учитывая цену оригинала и клона - сомнительная экономия. Скидки,кэшбеки и прочие купоны доступны не для всех… Получается - лучше брать оригинал по всем параметрам.

nikita_ololo:

Так то для обзора нужно время.

Вот именно! А товарищ INVISIBLE315 “клепает” unboxing-и, называя это обзорами - потому что торопится сделать побольше роликов 😃 Зачем тратить лишнее время на детальный обзор функций, возможностей, качества езды, полета, плавания, и т.п.

2INVISIBLE315 - не обижайтесь, но я думаю, многие согласятся, что ваши видео не совсем обзоры. Ждем именно обзоров!!!

alkam

Тоже подгорела плата камеры, которая с 2мя чипами. Синий светодиод горит и красный еле-еле, при нажатии на кнопку не мигает. Подозрение на шестиногую микрушку маркировка AW=304. На старой платке есть похожая шестиногая с маркировкой AW=A18 (если не путаю). Подскажите аналог, пожалуйста, если кто знает. А может это и из за проца. Транзисторы и диоды все целые.

czuryk

Попробуйте потрогать плату - определить что сильне греется.
Возможно будет проще заказать новую плату.

alkam

Не греются деталюшки. Проседает напруга, вместо 3.3v меряется 2.8v. И прозванивается шестиногая подозрительно. Проще, конечно, купить новую платку, да это ждать надо. Микрушку несложно поменять. Если не оживет, тогда уж новую камеру заказывать. Транзистор при ней целый, 662к который.

czuryk

Перепаять то да, просто не совсем понятно что это такое… По AW=304 в инете ничего нет. Можете макрофотку вылоджить этого участка?
И еще бы понять что он делает.

alkam

Если б было, я б не спрашивал. Электронщики знают. Я только паяю прилично. Опять же не у одного меня такая фигня. Это стандартная схема регулятора на 3.3v.

czuryk

Ну выпаяйте этот регуль и дайте 3,3v с лабораторника если есть или припаяйте на проводках любой другой регуль, чтобы проверить заведется ли камера. Если да, то впаяйте его и все.

Khrapov_Alexandr

Кстати говоря! Какой паяльник вы используете при пайке? У меня ERSA ptc 70 с потенциометром. Мощность 75вт, температура где то от 250 до 450.
Нормально или слишком мощный для таких мелких работ?

prodigy489

Всем добрый день.Появилась здесь идея по поводу Hubsan X4 H107C со встроенной камерой 0,3 мгпс, а что если к камере подцепить передатчик на подобии такого www.aliexpress.com/item/…/447790652.html , запитать от аккума квадрика,( а если учесть, что у 107с двигателя усиленные, то не сильно его перегрузим) и все это дело будем принимать на обычный автомобильный тв. Ну как,идея?Имеет место на жизнь?