Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 65 из 112 ПерваяПервая ... 55 63 64 65 66 67 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,600 из 4447

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Добрый день всем! Являюсь обладателем Hubsan X4 H107C с 2МП камерой. Хотел поделится инфой о живучести квадрика. 25.01.14. при полетах ...

Добрый день всем!
    Являюсь обладателем Hubsan X4 H107C с 2МП камерой.
    Хотел поделится инфой о живучести квадрика.
    25.01.14. при полетах с не слабыми порывами ветра и морозе -15, квадрик был бездарно потерян на берегу реки в камышах.
    Около часа поисков ничего не дали - около 30-40 см. снега, камыш, ветки... вообщем без вариантов.
    И вот 15.03.14. была предпринята еще одна отчаянная попытка найти зверька - и он нашелся!!! В воде, под берегом.
    Вообщем 1,5 месяца! пролежал в снегу, а потом в воде.

Нормально и аккуратно его разобрать возможности не было... по этому я не придумал ничего лучшего как набрызгать во все щели ВД40. И оставил на 3 часа "киснуть".
    Через 3 часа протер, подключил к нему свежий аккум - и он, как ничего и не было, полетел! Камера и карточка работают (только в углу появились пару мелких точек - наверное пыль на матрице).
    Вообщем уже отлетал около 10 циклов - полет нормальный.

Далее, аккум, который утонул с квадриком. Когда был поднят - показывал 0,28В. Полежав день в тепле - показывал 0,1В. Я долго думал - стоит ли его включать в зарядку, как он себя поведет? Может сразу выкинуть. Короче решил рискнуть. Родная ЮСБ зарядка заряжала его около 1,5 часов. И, блин, таки зарядила до 4,23В. Короче - этот аккум отлетал уже 5 циклов - полет нормальный! 4,5 минуты до мигания диодов и еще минуты 2 после.

Вот такой Хамер этот Хабсан.

2.  

1) Хамер кстати машина в плане живучисти так себе - IMHO.
    2) Все таки вы жестоки. Залить ВД40 и 3 часа дать постоять. Лучше бы разобрать да просушить как следует. Уж 2 винтика открутить можно было. Но вам виднее.
    3) К сожалению 107-D не может похвастаться такой же живучестью.
    Но тем не менее - поздравляю со спасенышем

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Xavierus Посмотреть сообщение
    После несильного удара о кровать, квадрокоптер начал издавать звуки, как будто там что-то вибрирует с сильной частотой и висит в воздухе теперь не ровно, а непрервыно чуть-чуть отклоняясь в стороны (т.е. как будто вибрирует в воздухе).
    - Гнутый вал одного из моторов
    - Чуть согнутый пропеллер
    - Повреждена щетка у одного из моторов при касании вращающимся винтом о кровать.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    1) Хамер кстати машина в плане живучисти так себе - IMHO.
    2) Все таки вы жестоки. Залить ВД40 и 3 часа дать постоять. Лучше бы разобрать да просушить как следует. Уж 2 винтика открутить можно было. Но вам виднее.
    3) К сожалению 107-D не может похвастаться такой же живучестью.
    Но тем не менее - поздравляю со спасенышем
    Ну Хамер... это к слову...Тигр наверное лучше

А ВД40... это очень даже полезная жидкость в таких случаях. Главное, что она: 1. вытесняет влагу, 2. предотвращает коррозию/окисление, 3 . ну и смазывает. Правда и пыль налипает лучше...

Думаю, что в таких случаях, "просушить как следует" - хуже. Образование коррозии/окисление - гарантированно.

6.  
    Y@N
    Y@N вне форума

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    - Гнутый вал одного из моторов
    - Чуть согнутый пропеллер
    - Повреждена щетка у одного из моторов при касании вращающимся винтом о кровать.
    Ни фига-се...... Я своего и в хвост и в гриву. И об мебель и по кустам.... Ну, что-б так... Об кровать и сразу мотор.

Народ, подскажите пожалуйста, срочно надо - Hubsan X4 107C - HD (2MP) - какое разрешение видео имеет?
    Можно попросить кого то сделать короткое видео и расшарить для сравнения (только не на ютуб, он пережимает видео сам).
    А то купил, но такое подозрение что мне продали с 0.3 камерой.

Вот скриншот видео с моего.
    Разрешение 720x480
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: SPOT11_000001.AVI_snapshot_01.11_[2014.03.21_12.27.30].jpg
Просмотров: 249
Размер:	35.1 Кб
ID:	916397

Вопрос срочный - если это 0.3, то хотелось бы успеть его вернуть в магазин.

То что смог быстро найти из короткого... http://www.ex.ua/852245991858
    Может поможет.

10.  

Спасибо большое. Этого достаточно. Мне под видом HD продали квадр с 0.3мп камерой
    Брал тут.

Записей в дневнике
    1
    Если есть чек, сдать обратно.

Записей в дневнике
    1
    если не ошибаюсь
    2 М примерно 1920*1080
    0,3 М примерно 720*480

Ну судя по цене, то так и есть... он на banggood 70 у.е. стоит. Вряд ли его бы у вас продавали за те же деньги.

Еще хотел предупредить, тех кто собирается купить ЮСБ зарядку.
    Родная зарядка выглядит так, и она сейчас идет в закладке запчасти к хабсану http://www.banggood.com/Wholesale-Hu...6-p-63731.html
    Я покупал 3 месяца назад (вместе с аккумами) вот такую, и она тогда была в закладке запчасти к хабсану http://www.banggood.com/Wholesale-US...d-p-48734.html
    Я тогда не обратил внимания.

Короче, смысл в том, что эта не родная зарядка (с прозрачным корпусом), работает по другому. При включении в ЮСБ диод горит, при включении аккума - диод тухнет. И главное! - она не отключает питание, при заряженном аккуме! Один раз я проверил - заряжал параллельно родной и не родной зарядкой два аккума 500мач. Через 38 минут родная выключилась - заряд 4,32 В. На не родной - 4,12 В. Оставил не родную еще на минут 20 - итог 4,45 В.!!! Дальше держать не стал. Хотя сам аккум не нагрелся, запаха не было.

Вообщем такая вот инфа. Везде явный перезаряд! А на не родной так вообще критический перезаряд. Но аккумы работают, не греются, не загораются.

Я, после аккума-утопленника (который показывал 0,1 В., и в итоге зарядился и норм. работает), вообще перестал верить, в общепринятые вещи о липошках...

Пока прочитал только первые 40 страниц темы, подскажите, пожалуйста, удалось ли подружить Hubsan x4 с какой-нибудь неродной аппаратурой без впайки радиомодуля? В начале темы находил ссылку на дневник с описанием как впаять модуль в Turnigy x9, но я не настолько рукастый для этого
    Спасибо!

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь
    2 М примерно 1920*1080
    0,3 М примерно 720*480
    Ну так прям и умножаем

2MP - 1280x720

Вернул.

Забанен
    Artgd
    Родная зарядка тоже не отключает напряжение с заряженного аккумулятора. После того как батарея полностью зарядится (погаснет световой индикатор), напряжение на разъеме батареи скачкообразно увеличивается - в моем случае где-то до 4,8 вольт.
    Все дело во встроенной в оригинальный аккумулятор плате-контроллере заряд/разряда (PCM). Через него осуществляется необходимая зарядка с отключением от внешнего питания, а также защита от глубокого разряда.

У меня потерянный недавно H107D пролежал в мокром снегу пару недель. Закисли все четыре мотора, появившееся заметное сопротивление на оси чувствуется при ручном проворачивании вала с пропеллером. Соответственно моторки теперь сильно греются при полете и коптер вяло летает минуту-полторы на полном заряде. Смазка моторов без разборки не помогла. Буду менять все четыре, это проще чем возиться с их не гарантированным восстановлением.

Цитата Сообщение от Xavierus Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, удалось ли подружить Hubsan x4 с какой-нибудь неродной аппаратурой без впайки радиомодуля?
    А чего сложного? 2 платки 6ю проводками спаять? Есть же проект готовый. Я прям во вкус вошёл, на всю свою мелочь модулей понаделал. Так теперь любые настройки, кривые, голос и все мулечки доступны...
Название: DSCF0156.jpg
Просмотров: 90
Размер:	152.6 Кб
ID:	916721
Название: DSCF0001.jpg
Просмотров: 109
Размер:	188.6 Кб
ID:	916722
Название: DSCF9124.jpg
Просмотров: 99
Размер:	167.5 Кб
ID:	916723

Цитата Сообщение от romushock Посмотреть сообщение
    А чего сложного? 2 платки 6ю проводками спаять? Есть же проект готовый. Я прям во вкус вошёл, на всю свою мелочь модулей понаделал. Так теперь любые настройки, кривые, голос и все мулечки доступны...
    Эмм, ну я может чего не понял, но в той теме столько схем, столько всяких железок... Я просто теряюсь. До этого в руках паяльник держал, но немного. А у вас какая аппаратура?

И еще подскажите, пожалуйта, моторы от первого хубсана H107 ко второму H107L подходят? У меня версия H107L и хочу купить запасные моторы, не уверен, что подойдут. Хочу брать эти (не реклама, просто самый близкий ко мне магазин): ___http://moshobby.ru/magazin-2/product/hubsan-x4-h107-a03-motory-dlya-mini-kvadrokoptera, должны подойти? Спасибо!

На H107L и Н107 стоят моторы 0720 (7х20мм.)
    На Н107С моторы 0820 (8,5х20мм.)
    Отличить "с ходу" можно:
    В торце, со стороны вала винта, на моторах 0820 (Н107С) - 4 отверстия.
    На маленьких их нет.

Всем добрый день!
    Не могу сообразить! после падения на брюхо, отлетела нижняя часть корпуса! Квадрик летал норм но стал нестабилен.. даже триммировать не выходит!

Это может быть изза того, что без нижней части?? у когото есть в Украине нижняя часть? куплю!

Нижняя часть какая то хрупкая, трескается во многих местах.

Парни, всем Привет., подскажите, а можно заряжать от прикуривателя в авто? через зу от мобильника, вставить родной шнурок и к липохе? на баян не претендую но читать все некогда,. ой забыл ""принимайте в ряды"" купил малому-играю в основном сам, X4, но без камеры, в первый-же день разложили- когда уже налетались, начали кидать в воздух его и пытались стабилизировать, одним словом асвальтная болезнь, проявилась в виде одной сломаной опоры (не знаю как называется) одного из моторов, он болтался на проводах-на этом полетухи прекратили. Сегодня поставил новый корпус, мотры пришлось отпаивать от материнки, чтоб переставить на новую корку- поплевался, но все по феньшую и уже полетали, прикольная муха- после соосника очень необычно рулится, малой никак не может справитя, дерзаем

Цитата Сообщение от Серега бутово Посмотреть сообщение
    Парни, всем Привет., подскажите, а можно заряжать от прикуривателя в авто? через зу от мобильника, вставить родной шнурок и к липохе? на баян не претендую но читать все некогда,. ой забыл ""принимайте в ряды"" купил малому-играю в основном сам, X4, но без камеры, в первый-же день разложили- когда уже налетались, начали кидать в воздух его и пытались стабилизировать, одним словом асвальтная болезнь, проявилась в виде одной сломаной опоры (не знаю как называется) одного из моторов, он болтался на проводах-на этом полетухи прекратили. Сегодня поставил новый корпус, мотры пришлось отпаивать от материнки, чтоб переставить на новую корку- поплевался, но все по феньшую и уже полетали, прикольная муха- после соосника очень необычно рулится, малой никак не может справитя, дерзаем
    Поздравляю с покупкой! Заряжать от прикуривателя как Вы пишите можно, на "родном" акке контроллер заряда есть.

Записей в дневнике
    5
    можно заряжать от прикуривателя в авто?
    Можно. Нужно только чтобы был адаптер с USB разъемом, в который надо вставить родной зарядный шнурок Хубсана.

Заряжал, от юсб магнитолы, 35минут- и полный. Зарядник от тел, попробовал, но он на 1 ампер и начала грется сама фишка на шнурке зарядки, или как она там называется, где индикатор горит- рисковать не стал, гдет был на 500Милиампер, потом найду использую. а так Спасибо Парни за советы. Переключился из режима ,чайника, приятель ехал за рулем,я пультил-по навигатору муха держала 68км/ч. У нас пачки отвисли

Записей в дневнике
    5
    Зарядник от тел, попробовал, но он на 1 ампер и начала грется сама фишка на шнурке зарядки, или как она там называется, где индикатор горит- рисковать не стал, гдет был на 500Милиампер, потом найду использую.
    Неважно, на 1 А зарядник, на 500mA или на 500 А - зарядка Хубсана все равно возьмет столько миллиампер, сколько нужно.
    Греться штекер должен, но не сильно (максимум 50 градусов по Цельсию)

Поэтому заряжайте смело. Если же штекер USB будет греться сильно, попробуйте другой адаптер.

Неважно, на 1 А зарядник, на 500mA или на 500 А - зарядка Хубсана все равно возьмет столько миллиампер, сколько нужно. Греться штекер должен, но не сильно (максимум 50 градусов по Цельсию) Поэтому заряжайте смело. Если же штекер USB будет греться сильно, попробуйте другой адаптер.
    Ничего подобного!
    Лишняя мощность тока будет греть схему зарядного устройства. Вы думаете, что в хабсановской зарядке притаился iMaxB6 ? Нет там очень простая схема. Друг перепутал - подключил к выходу 2А - в итоге зарядка чуть не расплавилась!

Серега бутово, Есть автомобильные переходники для машин, которые вставляются в прикуриватель и дают на выходе разьем USB и 0.5A - используйте лучше его.

Записей в дневнике
    5
    Ничего подобного!
    Да ладно, у меня зарядка сетевая на 1000mAh "QUMO 220.5A", я ей заряжаю все свои акки, в том числе и Хубсаний, и никакого iMax'а у меня нету

Записей в дневнике
    12
    В оригинальной зарядке схема такая: последовательно стоит резистор 1,2 Ом, размыкающий ключ и заряжаемый аккумулятор.
    Ток заряда ограничивает именно только этот резистор, он больше всего и греется.
    Если подать на вход 5В, а аккум разряжен до 3,5В, то на резисторе упадёт 1,5В и ток получится 1,5В/1,2Ом = 1,25 Ампер.
    И если зарядка сможет выдать столько, то столько через него и пойдёт.
    Тогда мощность на резисторе получится 2*1,25 = 2,5 Ватт, что ОЧЕНЬ много для такой маленькой детальки.
    Вывод: не стоит подключать штатное зарядное к очень мощным блокам питания, которые могут выдать 2А.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlexeyStn Посмотреть сообщение
    мощность на резисторе получится 2*1,25 = 2,5 Ватт,
    Ну точнее 1,5*1,25 , хотя наверное тоже много

А резистор какой мощности?

Очень неправильно заряжать НЕ родный акк РОДНОЙ зарядкой! Вот тут ток попрет такой, какой акк хочет взять. Если акк родной, зарядка то-же, то все равно в какое гнездо включать, хоть в 20А, греться не будет.

Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    хоть в 20А, греться не будет.
    Куда по вашему денется лишний ток??? В зарядке ведь нет импульсного стабилизатора.
    Возьмите 3-х ватный резистор и воткните в 0.5А и в 2.1А и сравните его нагрев.

Заряжаю не родные аккумы, около 10 штук (500mah и 380mah) 4-я зарядками - полет нормальный!

Записей в дневнике
    3
    У меня на почти такой-же зарядке акк вздулся, превратился в шар
    Не отключился по окончании зарядки. Смотрю - акк вздутый, ток по УСБ 30 с чем-то мА бежит (вместо 10), успел выключить, возможно бахнул-бы.

Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Ну точнее 1,5*1,25 , хотя наверное тоже много

А резистор какой мощности?
    Да, ошибся в расчётах.
    Резистор типоразмера 1206, с мощностью 0,25Вт. То есть всё равно перегреется.

Записей в дневнике
    5
    Заряжаю не родные аккумы, около 10 штук (500mah и 380mah)
    Эти считаются родными.
    Не родные - это когда от других моделей, в т.ч. и вертов.

Эти считаются родными. Не родные - это когда от других моделей, в т.ч. и вертов.
    Это как раз и не родные, в них НЕТ контроллера заряда - у меня был один такой дохлый (пришел бракованный), я его разобрал - платы контроля - не нашел!

Подскажите пожалуйста, кто знает - какие ключи моторов стоят на 107L, и/или на что их можно совместимое заменить.
    Для комплиментарности, может быть даже заменить все 4-е...
    Я по маркировке так и не нашел информации по ним

Куда по вашему денется лишний ток??? В зарядке ведь нет импульсного стабилизатора.
    Возьмите 3-х ватный резистор и воткните в 0.5А и в 2.1А и сравните его нагрев.

Заряжаю не родные аккумы, около 10 штук (500mah и 380mah) 4-я зарядками - полет нормальный!
    Очень не правильно указывать максимальный ток источника и мощность резистора. Ток, который потечет через резистор, будет зависить от напряжения источника и сопротивления резистора. I=U/R (закон Ома для уч. цепи ) А мощность W=I*I*R=UI
    В родном "свистке" стабилизатор тока (ну у меня - аж в двух штуках), держит ток стабтльно 0.5 А., больше не дает! И все равно, сколько может дать источник. А в Вашем примере ток ограничен возможностью (стабилизатор тока внутри) источника. Конечно, если один и тот-же резистор (сопротивление неизменно) подключить к источникам , которые могут дать разный ток, нагрев будет разный (ток то разный). Ох и понесло меня! Без обид!, но почитайте электротехнику. А лишнего тока там и не будет! Если, к примеру, нагрузку 1 Ом подключить к источнику 5 В, то ток будет 5А. Но это если источник не ограничит ток нагрузки. А в Вашем случае при источнике 0.5А он и потечет в цепи, а при 2.1А потечет ток соответственный. Если взять более мощный источник (20А к примеру), то при 5В и 1 Оме ток = 5А.

Цитата Сообщение от AlexeyStn Посмотреть сообщение
    Если подать на вход 5В, а аккум разряжен до 3,5В, то на резисторе упадёт 1,5В и ток получится 1,5В/1,2Ом = 1,25 Ампер. И если зарядка сможет выдать столько, то столько через него и пойдёт.
    Так и было-бы, если-бы не конроллер заряда в аккумуляторе! Он в Ваших рассчетах неучтен. На резисторе падает 1.2Ом * 0.5А= 0.6В, остальное падает на контроллере заряда. Выходит 0.6В * 0.5 А = 0.3 Вт. Нагрев очень слабый! Это только для родного аккумулятора! Если нет контроллера заряда (стабилизатора тока) то Вы совершенно правы!
    Последний раз редактировалось AlexeyUP; 31.03.2014 в 01:24.

Появилась проблема, не подскажите в чём может быть дело?

Начал с трудом прокручиваться один из моторчиков, при этом ещё и сильно грелся. Это очень быстро допрогрессировало до того что он перестал крутиться вообще. Поменял его - через пару минут на новом тоже самое!
    На плате какая-то проблема? Плата может как-то моторчики убивать?

Цитата Сообщение от LipaTree Посмотреть сообщение

Начал с трудом прокручиваться один из моторчиков, при этом ещё и сильно грелся. Это очень быстро допрогрессировало до того что он перестал крутиться вообще. Поменял его - через пару минут на новом тоже самое!
    без винта пробовали? крутится мотор?

Цитата Сообщение от LipaTree Посмотреть сообщение

Да, может. Надо проверить выход на мотор осциллографом и сравнить с другим выходом. Для утверждения неисправности платы проверить мотор на другом выходе.

+ Ответить в теме