Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 66 из 111 ПерваяПервая ... 56 64 65 66 67 68 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,640 из 4431

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от LipaTree Начал с трудом прокручиваться один из моторчиков, при этом ещё и сильно грелся. Это очень быстро допрогрессировало ...

Цитата Сообщение от LipaTree Посмотреть сообщение
    Начал с трудом прокручиваться один из моторчиков, при этом ещё и сильно грелся. Это очень быстро допрогрессировало до того что он перестал крутиться вообще. Поменял его - через пару минут на новом тоже самое!
    На плате какая-то проблема? Плата может как-то моторчики убивать?
    у меня похожая проблема, хоть и не так ярко выраженная, мотор деградирует постепенно, сильно греется и прокручивается с большим сопротивлением. Уже второй мотор меняю. Присоединяюсь к поиску силовых ключей или их аналогов на платку. По идее должно быть что-то стандартное и не дорогое..

2.  

Поломался двигатель, не могу найти именно для Hubsan x4 в продаже у себа в городе, а ждать с китая 3 недели лень.

Скажите, может кто в курсе, не подойдет ли такой моторчик? http://fotos.ua/nine-eagles/ne400392.html
    С виду вроде идентичный...

Цитата Сообщение от Rain54r Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к поиску силовых ключей или их аналогов на платку. По идее должно быть что-то стандартное и не дорогое..
    И я присоединяюсь - уже писал выше, но никто так и не ответил, чем можно заменить ключи.

Цитата Сообщение от kobi Посмотреть сообщение
    Скажите, может кто в курсе, не подойдет ли такой моторчик? http://fotos.ua/nine-eagles/ne400392.html
    значит он и есть, только не забудьте цвет проводков и направление вращения соблюсти.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Возник такой вопрос:
    Чем можно смазывать движки? Для более плавной работы и что бы не появлялся нагар? Кто чем пользуется для смазки коллекторников?

PS. Забрал вчера с почты iMax B6, все оригинальное, проверял через оф сайт, хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем, кто давал ответы по вопросам связанные с зарядником.
    Кстати, это моя самая быстро полученная посылка! Оплатил с 19 на 20 марта. Если бы не пролежала на таможне в сортировке 5 дней, то было бы вообще супер быстро!
    Осталось только балансирный кабель приобрести.
    Кто каким пользуется для хабсана? Я нашел только на 6 аккумов... Стоит ли брать на 6 или лучше поискать на 3?
    И еще как понять что связка из 5ти аккумов которая заряжается через обычный не балансировочный провод, а через силовой, полностью заряжена?
    Последний раз редактировалось Khrapov Alexandr; 04.04.2014 в 02:18. Причина: дополнил :О)

Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    Чем можно смазывать движки? Для более плавной работы и что бы не появлялся нагар? Кто чем пользуется для смазки коллекторников?
    Я капаю из шприца то, что лью в машину Mobil1 5W30. Капнул, прокрутил, протер излишки салфеткой. А где у вас появился нагар?

ребята помогите!
    при управлении полетом вперед назад наклоняется плавно влево так же, но в право при малейшем касании стика кренится сразу в максимум...
    прошу помощи...
    при этом на передатчике проценты так же возрастают плавно а вправо сразу максимум...
    Последний раз редактировалось Bzzpchelka; 06.04.2014 в 12:15.

10.  

Записей в дневнике
    8
    Подскажите, а кто-нибудь балансировал пропы у хабсана?

Цитата Сообщение от Bzzpchelka Посмотреть сообщение
    при этом на передатчике проценты так же возрастают плавно а вправо сразу максимум...
    Попробуй сбросить пульт и откалибровать квадр.

Цитата Сообщение от lentyay Посмотреть сообщение
    Вряд ли, а зачем? Вы всеравно не добьетесь абсолютной устойчивости висения, а шумят в основном моторы высокочастотным писком.

как сбросить???

я балансировал, те что желто-черные от валькеры. Квадр в полете стал тише. И раньше на двух аккумах едва хватало долететь от работы до дома, теперь еще хватает пару минут покрутить кульбиты возле подъезда

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Вряд ли, а зачем?
    затем что часть тяги движка расходуется не на подъемную силу, а на расколбас винта.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Rain54r Посмотреть сообщение
    я балансировал, те что желто-черные от валькеры.
    Расскажите пожалуйста подробнее. На чём закрепляли проп, скотч клеили или стачивали, балансировали ли "вертикаль"?

Как сбросить передатчик? помогите прошу!!!!!!!!!!

Записей в дневнике
    8
    Тут писали неоднократно
    На выключенном пульте отклоняем оба стика в верхнее левое положение, включаем питание пульта. На экране появится индикатор батареи и логотип. Диод пульта должен быть ВЫКЛЮЧЕН (не должен моргать). Переводим стики в центр. Теперь переводим левый стик попеременно в крайние положения - влево, вправо, вверх, вниз, задерживаясь на секунду в каждом крайнем положении. Возвращаем в центр. То же самое проделываем с правым стиком (влево, вправо, вверх, вниз, с задержкой, в центр). Опускаем стик газа в крайнее нижнее положение. Нажимаем и удерживаем любой стик. Светодиод начнёт мигать. Включаем квадр, летаем. Пульт с заводскими настройками.

Спасибо! все получилось!)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AlexeyUP Посмотреть сообщение
    Я капаю из шприца то, что лью в машину Mobil1 5W30. Капнул, прокрутил, протер излишки салфеткой. А где у вас появился нагар?
    У меня один из моторов стал похрустывать, один раз капал вд40, стало получше, вот как раз думаю от него и есть нагар... Может быть вообще не следовало использовать вд40..
    Сейчас последую вашему совету, тоже попробую капнуть синтетического масла, посмотрю что будет.

По поводу ключей.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Нашел вот это сообщение, годичной давности. Таких ключей у меня не оказалось, но оказались другие - похожие.
    Путем проб выяснилось, что в квадре используются N-channel полевики.
    Вот этот у меня заработал нормально IRLML2402, квадрокоптер висит на одном месте, с максимальными расходами ускорения выдерживает нормально, отлетал один аккум - полет нормальный.
    Если верить сообщению cylllka, IRLML2502 тоже должны подойти.
    Проверял полевики таким образом: подключал тестер в режиме прозвона (измерения сопротивления) к выводу G - "+" красный, к выводу S - "-" черный, показывал на всех полевиках кроме убитом 2,4кОм, на убитом сопротивление было 200 Ом, что равносильно пробою.
    Название: 1.jpg
Просмотров: 1183

Размер: 5.8 Кб

Мертвый полевик можно либо выпаять паяльным феном с тонким конусом, либо просто разломать кусачками и выпяять по одному его концы.

Записей в дневнике
    8
    Максим, всё же поделитесь опытом балансировки

я балансировал, те что желто-черные от валькеры.

Расскажите пожалуйста подробнее. На чём закрепляли проп, скотч клеили или стачивали, балансировали ли "вертикаль"?
    Пропеллер одевал на вольфрамовую иглу. Думаю вполне подойдет цыганская игла. Нужно подобрать подлинней и потоньше. Клеил прозрачный скот. полоски ~2х6 мм. Игла тупым концом втыкается в гладильную доску между тканью и деревом. На кончик иглы (вертикально) одевается пропеллер. Одной рукой по центру придерживаем, чтобы проп не соскочил, второй - прокручиваем винт. Если дисбаланс большой - одна из лопастей перевешивает в статике, если маленький, проп нужно легонько покрутить щелбанами, чтобы сделал пару оборотов. На лопасть, оказывающуюся вверху, наклеиваем скотч, если она все еще легче - переклеиваем подальше от центра, если начинает перевешивать, клеим ближе к центру. Грубая балансировка - винт в статике висит горизонтально и ни одна из лопастей не перевешивает. Тонкая - винт под любым градусом остается в своем положении.
    что такое балансировать вертикаль я не знаю

Записей в дневнике
    8
    Пробовал вчера сам балансить. Одевал на иголку, но горизонтально. Очень приблизительная балансировка получается. Я правда не скотч клеил, а подтачивал верхнюю поверхность наждачкой. Вертикаль на таких лёгких пропах ловить нереально.

Кстати, я тут немного поделился опытом балансировки, правда это про большие пропы.

Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    У меня один из моторов стал похрустывать, один раз капал вд40, стало получше, вот как раз думаю от него и есть нагар... Может быть вообще не следовало использовать вд40..
    Сейчас последую вашему совету, тоже попробую капнуть синтетического масла, посмотрю что будет.
    ВД40 - по сути керосин, это не смазка! И я бы рекомендовал не испоьзовать подряд более двух акков! Мотор должен остыть минут 5-10. Он так и рассчитан по тепловому режиму, перегретый изнашивает пошипники и щетки "аж бегом"!

Мотор должен остыть минут 5-10
    Зимой достаточно 30 секунд.

Поломался двигатель, не могу найти именно для Hubsan x4 в продаже у себа в городе, а ждать с китая 3 недели лень.

Купил двигатель, в коптер он встал нормально, и даже летает с ним.

Но, если присмотреться, вал у него чуть длиннее, и зазор между корпусом мотора и винтом получается больше.
    И еще коптер постоянно смещается в сторону где поставил новый мотор.

Как думаете - не навредит ли такое состояние дел другим моторам (перенагрузка там и т.п.)
    С китая едут уже родные моторчики, но ждать еще недели две, а летать хочется )

Очень приблизительная балансировка получается.
    ну у меня ушло не меньше часа на 4 пропеллера. Тут главное терпение и внимание. Ясное дело, что для таких мелких и таким кулибинским методом выходит приблизительно, но и очень лучше чем вообще не балансить. Вот например небалансированный вертикально на игле с щелбана крутится 2 секунды, а отбалансировнный уже секунд 6! результат?

Как думаете - не навредит ли такое состояние дел другим моторам (перенагрузка там и т.п.)
    если квадр смещается в сторону мотора, то он его и нагружает сильней, чтобы выровнять. Так что нет, другим не навредит.

А подскажите, пожалуйста, как заряжать одновременно 5 аккумуляторов для hubsan x4 через balancing cable и зарядку - клон imax b6? Какой режим выбирать, какой ток, сколько елементов и т.п.

Y@N
    Y@N вне форума

5 cells, li-po, ток 0.3

Точно? Там параллельное соединение ведь в кабеле. По идее ток плюсуется, а напряжение без изменения. Не будет 1 cell и ток 1,9A (0,38*5)? (извините, если туплю, гуманитарий)

и какой режим? Видимо просто "зарядка" а не "балансировка"?

Записей в дневнике
    1
    А подскажите, пожалуйста, как заряжать одновременно 5 аккумуляторов для hubsan x4 через balancing cable и зарядку - клон imax b6? Какой режим выбирать, какой ток, сколько елементов и т.п.
    Вот в этом видео Игорь подробно рассказал как зарядить. На iMax'е такой же принцип зарядки, посмотрите станет понятно.

Спасибо, Александр. Значит про 1S я прав, но там, почему-то, ток зарядки автор не считает как 5*0,3 а просто оставляет 0,3. Не понимаю почему...

Все зависит от переходника, если акки соединены паралельно, то остается 1s, а ток суммируется. Если акки последовательно, то ток заряда остается прежним, а количество банок (s) увеличивается.

Спасибо, Александр. Значит про 1S я прав, но там, почему-то, ток зарядки автор не считает как 5*0,3 а просто оставляет 0,3. Не понимаю почему...
    Если батареи параллельно, то напряжение 1S и формально корректно выставить ток 5*0.3, но это многовато, ведь батареи могут быть разряжены по разному, а в этом кабеле балансировки нет. В итоге наиболее разряженный получит больше чем 1\5 от тока суммарного тока. Думаю разумно выставить что-нить в районе 0.5-0.9А. А еще лучше проэкспериментировать, найти оптимальный ток, при котором заряжается довольно быстро, но не сильно греется.
    Лично я пожалел батареи, купил пачку таких кабелей и балансировочных разъемов в Imax, и напаял себе кабелей с балансировкой.

Спасибо всем отписавшимся, а Rain54r - особо, за жирную точку!

Товарищи, попал в засаду ))))
    Заказаk на Бангуде Хабсона с камерой 2мп протормозили почти месяц теперь в "Бэкордере" (считай в пролете).
    Насколько хватило умений поискал в других магазах везде только с 0,3мп.
    Подскажите где заказать?

Цитата Сообщение от Ton75 Посмотреть сообщение
    Подскажите где заказать?
    http://www.ulmart.ru/goods/698136
    Бери только с красными полосками - это 2mp

Спасибо. Но там только 1штука в резерве и то 0,3мп

Цитата Сообщение от Ton75 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но там только 1штука в резерве и то 0,3мп
    Где вы видете что 0.3 мп?
    Подождите когда появится - это быстрее чем на банггуде его ждать.

Самый простой способ узнать: какая стоит камера 0,3 или 2Мп не включая.
    Переворачиваем жучка и смотрим брюхо. В камере 0,3Мп картодержатель microSD закрыт стальной пластинкой.
    В 2Мп варианте серый пластик...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: untitle1.jpg
Просмотров: 114
Размер:	54.1 Кб
ID:	924203

Я своего сегодня перевел на 2мп, покупал апгрейд в мосхобби. Паяльник +10 мин работы. Не гоу про конечно, но для такого мелколета вполне. Результатом доволен.

На Хубсане 2Мп – очень хорошая камера.
    Я сравниваю с «FPV 700-line Camera 1/3 Sony CCD – PAL» (70гр), которую поставил на Фантома. Так вот в Хубсановской картинка на порядок лучше чем в Sony.
    Я уж подумываю, можно ли к ней прилепить видиопередатчик, чтобы использовать для FPV.

Да, может. Надо проверить выход на мотор осциллографом и сравнить с другим выходом. Для утверждения неисправности платы проверить мотор на другом выходе.
    Померил напряжение, почему-то на этот моторчик оно подаётся меньше чем на остальные. С увеличением наклона оно конечно растёт, но всё равно всё время отстаёт от остальных. Вобщем-то можно летать компенсируя это стиками, но это один смех - глючит правый передний мотор, и компенсировать приходится почти до упора назад и влево
    Это плата умерла?

+ Ответить в теме