Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 67 из 111 ПерваяПервая ... 57 65 66 67 68 69 77 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,680 из 4431

Hubsan X4 107L 2.4GHz UFO Quadcopter

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; У вас сдох ключ ( полевик) пере паяйте его и будет вам счастье...

У вас сдох ключ ( полевик) пере паяйте его и будет вам счастье

2.  

Не очень силён в электронике. Как он выглядит? В идеале картинку, или хотя бы модель/номинал.

Цитата Сообщение от LipaTree Посмотреть сообщение
    Не очень силён в электронике. Как он выглядит? В идеале картинку, или хотя бы модель/номинал.
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4959747

Цитата Сообщение от PavelKa Посмотреть сообщение
    На Хубсане 2Мп – очень хорошая камера.
    Я сравниваю с «FPV 700-line Camera 1/3 Sony CCD – PAL» (70гр)
    Там опечатка: эта видиокамера Sony весит 52гр

6.  

Люди, кто FPV делал на H107C, если удалить штатную камеру и рекордер, влезет туда такая камера (7x23mm) с передатчиком (8x18mm) ?

Цитата Сообщение от Memuro Посмотреть сообщение
    Люди, кто FPV делал на H107C, если удалить штатную камеру и рекордер, влезет туда такая камера (7x23mm) с передатчиком (8x18mm) ?
    Отчего бы и нет? По габаритам должна пролезть. Но вам нужно будет еще решить две проблемы - убрать помехи от двигателей - заменить линзу на широкоугольную. И почему вы именно на 2,4 хотите FPV сделать? Есть какие то оссобые причины?

Я вчера собрал свой первый FPV (сетап не мой - уже выкладывался тут неоднократно в разных вариациях).
    За основу взял корпус от 107D
    камеру брал здесь: http://www.aliexpress.com/item/Free-...512909241.html
    линзу здесь: http://www.fpvhobby.com/138-wide-ang...no-camera.html
    передатчик http://www.banggood.com/FPV-5_8G-10m...3-p-84761.html
    DC-DC преобразователь Polulu на 5v (step-up) http://www.pololu.com/product/2119 (я брал здесь - http://www.robototehnika.ru/e-store/catalog/250/1234/)
    Антенну взял от убитого передатчика с 107D, но лучше наверно поставить клевер.

Вес получился 41 грамм, против 40грамм оригинального. Дальность практически такая же как и оригинального.
    Порадовало качество видео - у оригинального 107D, картинка несколько похуже.

И еще один бесплатный бонус - в этой линзе видно краешки светодиодов на лучах - то есть когда они начинают моргать - это становится видно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 58
Размер:	121.7 Кб
ID:	925959

Название: 2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	111.9 Кб
ID:	925960

Название: 3.jpg
Просмотров: 29
Размер:	97.6 Кб
ID:	925961

Название: 4.jpg
Просмотров: 34
Размер:	73.4 Кб
ID:	925962

Название: 5.jpg
Просмотров: 28
Размер:	69.7 Кб
ID:	925963

Отдельная благодарность за консультации Denis468 и Sel_82.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    И почему вы именно на 2,4 хотите FPV сделать? Есть какие то оссобые причины?
    Если бы я в этом хоть немного разбирался и знал плюсы и минусы разных частот - то возможно причины и были бы А так - просто на fpvhobby увидел комплект сразу с камерой и передатчиком... Но ещё ничего не заказывал, так что может воспользуюсь и вашим выбором.

10.  

Вот примерно такая картинка (качество сильно ухудшено пультом хабсана и двойным пережатием). В очках смотрится просто здорово.

Записей в дневнике
    3
    Если бы я в этом хоть немного разбирался и знал плюсы и минусы разных частот - то возможно причины и были бы А так - просто на fpvhobby увидел комплект сразу с камерой и передатчиком...
    На 2.4 возможны помехи от/на каналов управления.

Сгорела плата первой версии, сначала поочередно мигали глаза, пере подключил аккумулятор и теперь никакой реакции, только слышно как при подключении аккумулятора его коротит, другие аккумуляторы тоже самое . Что может быть ?.

Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    Что может быть ?.
    Сгорел стабилизатор похоже.

Вот и я заказал себе Hubsan H107C.
    На banggood увидел приёмник Hubsan X4 H107C RC Quadcopter Spare Parts Receiver H107C-a43 - это я правильно понимаю, что с его помощью можно и другие коптерные мозги подружить с Hubsan-овским пультом ДУ?

А где на плате находится стабилизатор ?.

Цитата Сообщение от Tarkus Посмотреть сообщение
    А где на плате находится стабилизатор ?.
Название: sku_94260_1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	78.2 Кб
ID:	926478

65Z5 это LM6206N3 -Low Dropout CMOS Voltage Regulators, входное напряжение до 6.5 вольт, выход 3.3v , ток 250mA . Заменить можно на стабы подходящие по параметрам, размеру корпуса и распиновке например MCP1702 или MCP1703 на 3.3v в корпусе SOT-23A.

это я правильно понимаю, что с его помощью можно и другие коптерные мозги подружить с Hubsan-овским пультом ДУ?
    Может это я глупость сморозил и приёмник у них в мозги встроенный?
    Другой вопрос: Hubsan-овский пульт ДУ к другим коптеромозгам никто не пробовал привязывать?
    В планах после прохождения обучения что-нибудь своё строить, на каком-нибудь Micro MultiWii например - это обязательно надо будет серьёзный ДУ покупать, или как-то можно с Hubsan-овским на начальных стадиях объединить?

Записей в дневнике
    9
    Не получится. Придется таки брать аппу. Как вариант бюджетной аппы - Turnigy. Варианта два, либо Turnigy 9XR, либо Turnigy 9X, хотя по некоторым параметрам я бы с Авионикса взял этот, а модуль передающий и приемыш - как душе угодно!

мотор легко прокручивается, если подуть на винт, и еще 1-2с крутится. Стартует наравне со всеми. Но не газует больше чем ~20%. Скорее ключ или сам мотор?

Цитата Сообщение от Rain54r Посмотреть сообщение
    мотор легко прокручивается, если подуть на винт, и еще 1-2с крутится. Стартует наравне со всеми. Но не газует больше чем ~20%. Скорее ключ или сам мотор?
    Проверьте, поменяйте местами моторы и посмотрите если будет заваливаться на эту же сторону - значит сдох ключ, если на другую - мотор.

Ребята, ну где купить с камерой 2.0????? Нигде нету!

Сам искал, не нашел. пошел по другому пути, взял с 0,3 и купил апгрейд с камерой 2. Если что на мосхоби брал, 4 дня и камера стала на 2 Мп.
    да выйдет несколько дороже (2200 хабсан + 1090 апгрейд).

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от hammer38 Посмотреть сообщение
    Ребята, ну где купить с камерой 2.0????? Нигде нету!
    С начала января пропали и квадрики и платы с 2Мп камерой. На ебее нашёл пару, но там скорее всего 0.3Мп под видом и по цене 2Мп. Написал одним, чтоб пояснили - не отвечают.

Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    У меня один из моторов стал похрустывать, один раз капал вд40, стало получше, вот как раз думаю от него и есть нагар... Может быть вообще не следовало использовать вд40..
    Сейчас последую вашему совету, тоже попробую капнуть синтетического масла, посмотрю что будет.
    Вчера я смазал все моторы, отлетал один аккумулятор, все нормально, через 40 минут поставил следующий акб заряженный и тут началось, поднялся сабсанчик на метр и упал, все моторы выключились светодиоды в пол накала заморгали, проверил элементы питания пульта все в порядке, установил другой акб та же история, моторчики вращаются отлично, вот только теперь не работают. В чем причина? Может не стоило мешать технике работать.

Цитата Сообщение от alex37 Посмотреть сообщение
    Вчера я смазал все моторы, отлетал один аккумулятор, все нормально, через 40 минут поставил следующий акб заряженный и тут началось, поднялся сабсанчик на метр и упал, все моторы выключились светодиоды в пол накала заморгали, проверил элементы питания пульта все в порядке, установил другой акб та же история, моторчики вращаются отлично, вот только теперь не работают. В чем причина? Может не стоило мешать технике работать.
    Масло закоротило электро-контакты двигателей, может и пройдет когда масло слезет а может и постоянно будет дымить и коротить

Масло закоротило электро-контакты двигателей, может и пройдет когда масло слезет а может и постоянно будет дымить и коротить
    Спасибо за ответ. Смазывать двигатели нельзя, это мне сказали, там где я покупал. Теперь нужно менять все четыре мотора.

вы серьезно? я сам не знаю, без тени стеба, хочу разобраться. Как раз собрался смазывать свои движки. Разве оно может навредить движку?Масла относятся к диэлектрикам, как оно может коротить? если только примеси, но там мизер. Оно ведь для этого и предназначено, смазывать всякие подвижные механизмы, в том числе двигатели, уменьшать трение.

нагуглил на тему можно ли смазывать коллекторный двигатель:
    Можно смазывать подшипники двигателя, но не коллекторный узел. Иначе он покроется сажей от сгоревшей смазки, и это приведет к замыканию ламелей коллектора и появлению кругового огня. Графит, из которого изготовлены щетки двигателя сам по себе антифрикционный материал, и не нуждается ни в какой смазке.
    ну вот видимо и ответ... Дальше пишут что все-таки можно, если осторожно, на кончике заостренной спички по маленькой капле. главное не попасть на коллекторный узел.

нагуглил на тему можно ли смазывать коллекторный двигатель:

ну вот видимо и ответ... Дальше пишут что все-таки можно, если осторожно, на кончике заостренной спички по маленькой капле. главное не попасть на коллекторный узел.[/QUOTE]

Пробуйте, я уже проверил. Вспомнил службу и мичмана: "Не мешай технике работать".

Цитата Сообщение от G-die Посмотреть сообщение
    Сам искал, не нашел. пошел по другому пути, взял с 0,3 и купил апгрейд с камерой 2. Если что на мосхоби брал, 4 дня и камера стала на 2 Мп.
    да выйдет несколько дороже (2200 хабсан + 1090 апгрейд).
    Зачем столько переплатили?? Берете набор на мосхобби и берете навигационную плату за 500рэ на том же банггуде. Итого 1500р плюс пульт отдельно на том же банггуде +600рэ. Если не охота ждать - берите тогда 107L и еще два двигателя (в наборе только два)

Цитата Сообщение от alex37 Посмотреть сообщение
    Пробуйте, я уже проверил. Вспомнил службу и мичмана: "Не мешай технике работать".
    раз уж терять все-равно нечего, вам можно попробовать искупать движки в чем-нибудь типа вд40 и погонять, может отмоются от сажи.

Записей в дневнике
    1
    После вд40 лучше правда работали.
    Кто нибудь покупал для С версии корпус в Москве?
    А то я два дня назад летал на новом вечером, не рассчитал расстояние до столба и сломал передний левый луч,
    ждать новый больше месяца, да и в наличии нету их еще на бэнге. Правда уже заказал два корпуса и 5 комплектов винтов.
    Ждать не хочу

Цитата Сообщение от Khrapov Alexandr Посмотреть сообщение
    ждать новый больше месяца, да и в наличии нету их еще на бэнге.
    попробуй тут

Да, только на Дубровке! Дешевле нигде нет в Москве! http://moshobby.ru/magazin-2/folder/zapch-hubsan

Записей в дневнике
    1
    Михаил, Алексей, спасибо большое!
    Одновременно обрадовали и расстроили! :О) Смысла заказывать на бэнге не было с таким ценником.. Ну приедут будут доп. запчасти.)

Принимайте в ряды новичка.
    Вчера купил коптер Хубсан 107L без камеры,обновлённый,с красными светодиодами с зади,с пультом без антены.Сегодня купил защиту,запасной комплект моторов,пропеллеры,акумы. Сначало чуть полетал в квартире,вечерком с сыном вышли во двор,летал -летал и поднял ооочень высоко и он улетел на территорию церкви которая была от меня в метрах ста,пошли искать,искали минут 15-ть,нашли чисто случайно,лежал винтами к земле,пришол домой,зарядил четыре акума,чуть начало темнеть,побежали сново во двор,и таже история,зарулил на большой высоте и снова улетел в сторону той же церкви,то есть не различил где перед где зад,сыну три годика,взял его на руки и пошли искать,всю территорию храма обошли,квадрика нигде нет,на пульт не реагировал,пошли расстроенные домой,и случайно взглянул на колокольню,и обалдел,коптер лежал на куполе с включёнными светодиодами,подошли а коптер на пульт не реагировал,так и лежал светился ещё часа полтора и потух.
    Можно сказать мой квадрик попал в Рай)))
    Сейчас сижу в иннете и ищу в продаже коптер,теперь хочу купить Хубсан 107С с камерой, блин...только только вошёл во вкус полётов и на тебе...,а с китая ждать долго,я не вытерплю.
    Вот такая история.
    Есть у меня вертолётик Сима F3,но после квадрика чёта как то не то,с коптером как то интересней,хоть и не долго успел насладится полётом,Эх)))
    Посоветуйте где можно в Москве купить Хубсан 107-С,у которого красные светодиоды с зади,вот такой как на видео
    как я понял это обновлённая серия?
    Последний раз редактировалось 19Сергей74; 19.04.2014 в 03:22.

Повторюсь, но здесь http://moshobby.ru/magazin-2/folder/hubsan Вы удивитесь, но торгуют китайцы. Это - если невтерпеж! Можно хоть с утра! Не совсем то, но недорого. А вот крашпак, там камера HD. http://moshobby.ru/magazin-2/product...ter-value-pack

Спасибо большое! утром позвоню туда,надеюсь они завтра работают(съезжу туда)
    А то вот ищю уже пол ночи а наткнулся пока на сайт Юный папа,но как то цена не порадовала http://ypapa.ru/hubsan_h107c.html

Работают конечно, это торговые ряды на Дубровке. 8 ряд места 17-19.

Bg@
    Bg@ вне форума

Подскажите пожалуйста проверенные аккумуляторы к H107C! брать 380mAh или 500mAh

У меня L, использую "родные" 240 мА\ч ? между полетами 5 минут перерыв (остыть моторам, они на пределе). Можно увеличить, но получим повышенный износ моторов. Это мое мнение, многие ставят больше, летают дольше, по 6 акков подряд. Через месяц - "подарю Хабсан, моторы под замену"

Алексей спасибо!
    Попробую уделить время- полазию по этому форуму,и за одно прочитаю эти 67 страниц,чтоб хоть немного вникнуть что к чему.
    А полетал я сегодня славно,всех кошек во дворе перепугал,пока учился летать,и вся детвора с мамашами рядом со мной собралась поглазеть)))
    А как чуть стемнело,квадрик вообще эфектно выглядел в полёте,с подсветкой,у меня во дворе есть где полетать в доволь,деревьев не так много.
    Мне при покупке хубсана 107L человек отдал отдельно три аккума по 380 а/ч ,но я не сильно гонял,пока нет опыта,то есть периодически приземлялся,а чтоб заменить акум,это какая то ювелирная работа,пока заменишь,моторы два раза успеют остыть)))
    Про перегревание моторчиков,где-то тут я успел прочитать,понял что моторы лучше беречь!
    Последний раз редактировалось 19Сергей74; 19.04.2014 в 04:34.

Просто все подобнве летательные аппараты изготовленны "на пределе" прочности и износостойкости. В расчете учитывают ОДИН акк! То-есть полетал, зарядил... мотор остывает. И не только снаружи, нужно остыть и внутри ( а мы считаем раз снаружи остыл, то все хорошо) Конечно моторы меняются и есть в продаже, но все-же я их не мучаю.. Удачи в небе! Да, время полета рассчетное - от емкости акка!

+ Ответить в теме